Опубликовано 18 Май, 2023 - 17:10

Многие магазины на кассе выставляют акционные товары, чтобы мы могли пока стоим в очереди что-то посмотреть и приобрести типо выгодно. Именно так в моих руках и оказался гель для умывания Himalaya. Familia магазин-сток, одежду я смотрю крайне редко, а вот товары для дома, косметику и продукты частенько, именно там я и приобрела данный продукт.

Вообще видела в продаже во многих магазинах и меня смущает разброс цены, до 100р в Фикс прайс, до 300 в Летуаль, за тот же продукт. Вообще легкая доступность это хорошо.

Бренд: Himalaya

Страна бренда: Индия

Линейка: есть ароматы клубники, лимона, черники. (Те которые я видела в продаже)

Объем: 100 мл

Цена: 139 рублей

Упаковка:

Гель продается в классической для таких товаров тубе. Прозрачный пластик позволяет видеть сколько осталось продукта. Лично у меня много умывалок уже приобретено в запас (3шт точно), но у этой такой сочный лимончик нарисован, что просто невозможно пройти мимо. Покупку сделала только из-за яркой привлекательной картинки.

До того как поставила в использование, уронила. Крышка частично оторвалась и пластик лопнул, пришлось клеить хомут и быстрее использовать. Будьте внимательны, небольшое падение из рук, может разбить тубу, у меня такое впервые. Разочарование в упаковке, слишком хрупкая.

С обратной стороны на флаконе есть информация о продукте и производителе. В моем случае магазин решил самое важное заклеить. Ну да ладно, все равно не читаю без надобности.

Aqua, Ammonium Lauryl Sulfate, Sorbitol, Cocamidopropyl Betain, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Glycerin, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Sodium Cocoyl Glycinate, Fragrance, Sodium Benzoate, Phenoxyethanol, Polysorbate 20, Microcrystalline Cellulose, Titanium Dioxide, Sodium Hydroxide, Salicylic Acid, Citrus Limon (Lemon) Peel Oil, Citric Acid, Disodium EDTA, Sodium Metabisulfite, Benzophenone-4, PEG-45M, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Emblica Officinalis Fruit Juice Powder, Cl 77491, Cl 77492, Cl 77499, Cl 19140.

Крышечка стандартная и достаточно устойчивая. Легко открывается и закрывается даже мокрыми руками. Закрытие до отчетливого щелчка, удобно, не надо гадать все или нажать еще.

Консистенция и аромат

Гель очень плотный, мне такие раньше не попадались. Имеются небольшие белые вкрапления, в названии про скраб ничего не указано.

Средство совершенно не хочет растираться, полностью пытается сохранить свою форму.

Без добавления воды, происходит только елозиние. У меня ассоциации со слаймом (привычнее слово лизун).

Аромат у геля свежий цитрусовый. Не совсем лимон, скорее лимонная цедра. Хоть немного и отдает химозностью, в общей картине достаточно приятный и ненавязчивый. Никакой резкости и сбивания с ног, просто легкий аромат, который лично мне не надоел за почти половину использования флакона.

Применение:

Я смачиваю лицо теплой водой, немного потру глаза, чтобы косметика начала смываться. Не использую водостойкие продукты. Мой макияж до начала всех вечерних процедур выглядит так: тушь + карандаш.

Во время соприкосновения с водой и кожей, гель начинает немного пенится. Белые частички при растирании ощущаются, но никакого массирующего эффекта я не чувствую.

Пенообразование у средства практически отсутствует. При этом руки прекрасно ощущают где оно есть, а где нет.

Немного щиплет глаза при попадании, я если честно ожидала, что будет хуже. Аллергии, покраснения и прочих реакций я не заметила.

Результат:

Гель смывается быстро и без остатка. Под пальцами ощущается и слышится то самое поскрипывание чистоты. Мне лично это не принципиально, но по въевшемуся мнению со стороны, если скрипит значит чисто.

Косметику гель удаляет отлично. В этом плане у меня претензий нет.

После высыхания кожа действительно не имеет жирного блеска, полностью матовая. Результат держится час-два, позже начинает немного поблескивать. У меня комбинированная кожа с жирной Т-зоной, вот именно она и начинает первая сдаваться.

При высыхании лицо начинает стягивать, не критично, но заметно и неприятно. Все же после умывания и высыхания воды, я предпочитаю нанести крем для лица.

Ощущение чистоты присутствует, только вот на 12 часов не хватает. Если умыться вечером, то утром как проснусь лицо по ощущениям блинчик. С этим кремом и предыдущей умывалкой такого не было. Да и днем, к концу рабочего дня начинает появляться желание умыться, хотя надо еще доработать и добраться домой. Только по ощущениям, внешне все прилично и хорошо, никаких нареканий.

Итог:

Этот гель имеет место быть. Недостатки присутствуют, а что мы хотим за столь небольшую цену. Повторно использовать одно и тоже я не люблю, поэтому больше не куплю. Другой аромат если попадется по доступной цене скорее всего приобрету.

Достоинства
  • Много где продается
  • Очищает
  • Приятный аромат
  • Экономичный
  • Яркий дизайн
Недостатки
  • Глубокого очищения нет
  • Стягивает кожу лица
ГаннаГордонрекомендует