Опубликовано 7 Апрель, 2016 - 17:08

Почему то долгое время обходила этот творожный сырок стороной. Такое лакомство люблю, но часто его покупать не станешь. Но, на днях в "Пятерочке" была акция на сырки этой марки и я решили их попробовать.

Цена - 24 рубля на данный момент по акции.

Внешний вид (упаковка) очень даже симпатичный, как для данного вида сырков. Цветовая гамма упаковки как нельзя лучше подходит к тому, что внутри.

Творожок глазированный Свитлогорье с какао

Вес - ровно 50 гр. вкуснятины в каждой пачке.

Производитель - г. Москва, но по названию я почему то думала, что он белорусский.

Состав очень даже не плохой, ни чего особо криминального в нем я не увидела.

Творожок глазированный Свитлогорье с какао

Срок годности - ровно 14 дней (2 недели). Ну, если подумать, что это всё таки кисломолочный продукт, то вроде и многовато, но, если сравнить с сырками других брендов, то в самый раз (некоторые хранятся месяцами, увы) .

Жирность - 25%. Многовато, но обезжиренных сырков, как правило быть не может Smile .

Шоколад (глазурь) очень даже качественный. Она не распадается на мелкие куски, не откалывается от основного продукта и не крошится. На вкус довольно вкусный и изысканный. В меру сладкий, не приторный, с приятной горчинкой и довольно нежный при этом .

Творожок глазированный Свитлогорье с какао

Творожок тоже заслуживает наивысшей похвалы. Он измельчен, но не слишком, не до состояния густой сметаны. На вкус очень нежный, а главное шоколадный - шоколадный. Ни каких вкраплений не встречается в нем. Не приторный, в меру сладкий, очень подходит к несладкому чаю или к кофе. Довольно пористый и не забитый.

Творожок глазированный Свитлогорье с какао

Очень жаль, что раньше я его обходила стороной, теперь точно знаю, что если моей семье захочется глазированных творожков - смело нужно брать Свитлогорье!

Конечно же я рекомендую вам глазированный творожок Свитлогорье с какао!

А так же попробуйте:

Сырок глазированный Вердовский молочный завод с печеньем и двумя начинками: сгущенка вареная и Крем-брюле. 23% жирности

Сырок творожный глазированный Б.Ю.Александров в молочном шоколаде с ванилью

Сырок глазирванный Ностальгия

Черёмуха Перваярекомендует
У нас такой марки сырков нет, да и в целом сырки я не особо и люблю, но, увидев фото разрезанного сырочка, захотела именно такой же шоколадный. Хотя у нас шоколадных нет никаких в продаже, по-моему... А я теперь вот хочу! И стаканчик кофе с молочком к нему!
ЯГОДКА-ПОЛИНКА , странно что нет именно шоколадных, это где именно? Да-да, с кофе с молоком он отлично пойдет! Smile
07.04.2016
Я люблю подобные сырки и беру иногда к кофейку. Вот такой придется поискать в Пятерочке, тем более нравится шоколад в шоколаде. Laughing out loud
07.04.2016
Да уж, калорийность, конечно, впечатляющая Shock
Grunez , думаю в своей "Пятерочке" и найдете их!
Мари Шан , увы, обезжиренных я не встречала!
24.05.2016
Это очень вкусные сырки. Я такой ванильный и с кокосом в белом шоколаде обожаю. Покупаем на базе сразу коробками Smile
sova2021, они прям идеальны!