Опубликовано 16 Январь, 2021 - 13:34

Завершаю обзор новогоднего трио, презентованного мне в честь зимних праздников.

Витаминное жидкое мыло «Арбуз & дыня» Vitamania (Faberlic)
Гель для душа, крем для рук и жидкое мыло, о котором, собственно, и пойдет речь.

Итак, совершенно обыденный, казалось бы, продукт- жидкое мыло "Арбуз & Дыня":

Витаминное жидкое мыло «Арбуз & дыня» Vitamania (Faberlic)
Причем, это не просто жидкое, а еще и витаминное мыло. О как! Wink

Описание продукта:

Понятное дело, что каждый кулик производитель нахваливает свое детище и придумывает у него массу достоинств, лишь бы только выделить его среди массы аналогов.

Вот и здесь, нам обещают не только чистоту рук, но и борьбу с "авитаминозом" и заряд энергии.

Витаминное жидкое мыло «Арбуз & дыня» Vitamania (Faberlic)
Понятно, что это всего лишь маркетинговый ход, но звучит воодушевляюще и оптимистично.

Реквизиты производителя:

АО "Фаберлик", Россия. Причем, это не только юридический адрес, но и место производства продукта.

Где купить:

Самый быстрый вариант- это найти распространителя косметики "Фаберлик" с каталогом в руках. Уверена, что долго искать не придется. Wink

Цена- Объем:

Скромный объем в 200 мл. обойдется покупателю в 3,69-4,59 бел. руб. Это составляет примерно 1,5-2,0$.

Честно говоря, это откровенно ДОРОГО! Цена сопоставима с 0,5 литрами хорошего жидкого мыла известного бренда. Например, "Luxia", "Белита" или "Модум". Но, что есть, то есть...

Упаковка:

Милейший крошечный флакончик с дозатором. Ну а какой он может быть с таким объемом средства?

Витаминное жидкое мыло «Арбуз & дыня» Vitamania (Faberlic)

Очень привлекательное оформление однозначно радует глаз. Симпатичные картинки с арбузом и дыней придают флакону явный "летний" оттенок. Все надписи, равно как и рисунки, нанесены на прозрачную наклейку.

Витаминное жидкое мыло «Арбуз & дыня» Vitamania (Faberlic)

Пластик прозрачный, крепкий и добротный.

Витаминное жидкое мыло «Арбуз & дыня» Vitamania (Faberlic)

Стандартный дозатор черного цвета выдает продукт очень ровно и аккуратно.

Витаминное жидкое мыло «Арбуз & дыня» Vitamania (Faberlic)

Предусмотрена даже защитная блокировка помпы, путем ее "прикручивания" к основанию горлышка.

Ни технических, ни эстетических претензий к упаковке у меня нет.

Напомню, что мыло не позиционируется ни как натуральное, ни как органическое.

Витаминное жидкое мыло «Арбуз & дыня» Vitamania (Faberlic)

Поэтому и мои ожидания более чем скромны. Однако, наличие натуральных компонентов уже в первой половине списка внушает доверие.

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Sodium Chloride, Cocamide DEA, Citrullus Lanatus Fruit Extract, Cucumis Melo Juice, Hamamelis Virginiana Water, Panthenol, Arnica Montana Flower Water, Niacinamide, Thiamine HCl, Alcohol, Tocopheryl Acetate, Retinyl Palmitate, Retinyl Acetate, Biotin, Cocamidopropyl Betaine, Glycereth-2 Cocoate, Sodium Salicylate, Styrene/Acrylates Copolymer, Citric Acid, Disodium EDTA, Parfum, Benzophenon-4, Glycerin, Lactic Acid, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Arachis Hypogaea Oil, Helianthus Annuus Seed Oil, Pantolactone, Tocopherol, Propylene Glycol, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, CI 14720, CI 16255

Цвет- Консистенция:

Мыло розовое, полупрозрачное, без перламутра и прочего баловства.

Витаминное жидкое мыло «Арбуз & дыня» Vitamania (Faberlic)

Довольно густое, но не тягучее. Оно хорошо подается из дозатора, при этом не растекается и не лежит сгустком.

Витаминное жидкое мыло «Арбуз & дыня» Vitamania (Faberlic)

Консистенция максимально удобная для использования.

Аромат:

Тот противоречивый случай, когда ни дыня, ни арбуз не жалуются мною ни в парфюмерии, ни в ухаживающей косметике. Но мыло- это все-таки про "намылил-смыл", а не про "носить на себе весь день", поэтому я надеялась, что аромат не станет мне досаждать.

Витаминное жидкое мыло «Арбуз & дыня» Vitamania (Faberlic)

Надежды оправдались! Заявленные фруктовые ноты не досаждают и не преследуют. Взрыв композиции случается в самом начале, когда мыло вспенивается, а уже в процессе мытья насыщенность фактически сходит на нет, но оставляя лишь приятный нежный аромат свежей чистоты, чуточку сдобренный фруктово-ягодной ноткой.

Поэтому претензий к запаху у меня нет. Ни о какой передаче мыла в добрые руки нет даже и речи.

Впечатления и результаты:

* Мыло очень хорошо вспенивается, выдавая внушительное количество крупнопористой пены.

Витаминное жидкое мыло «Арбуз & дыня» Vitamania (Faberlic)

* Отлично очищает руки от загрязнений. До "скрипа".

* Не сушит кожу рук. Во всяком случае, не вызывает никакого дискомфорта и шелушений.

* Аромат на коже почти не задерживается, и лично для меня это огромный плюс!

* Мылом очень удобно пользоваться с технической точки зрения. (Флакон, консистенция).

ВЕРДИКТ:

Ну что сказать...К этому мылу у меня только одна претензия- полный диссонанс между объемом флакона и ценой. Во всем остальном это оказался более чем достойный продукт для неприхотливого ежедневного использования. Поэтому я РЕКОМЕНДУЮ это мыльце, с оговоркой на то, что Вы готовы переплатить за симпатичный флакон и приятный аромат.

Спасибо что заглянули!

Всем удачных покупок!

Достоинства
  • Аромат
  • Не сушит руки.
  • Удобная упаковка
  • Хорошо пенится
Недостатки
Zhu-zha_1907рекомендует
16.01.2021
Какой милый флакон, но что-то загнули с ценой
16.01.2021
Евро то подрос, вот и цена такая!
Согласна, мыла у Фаберлик дорогие, сама сейчас пользуюсь одним из жидких мыл серии Дом Фаберлик, если ждать скидок еще ничего, по полной стоимости дороговато выходит. А так мыло, как мыло.
16.01.2021
Если со скидкой, то особого диссонанса нет, но мне милее серия бьюти кафе). Там и бутыль устойчивее и ароматы мне больше нравятся)
17.01.2021
Очень мило оформили, но бум могли бы сделать больше)
17.01.2021
Брала другие серии. Мне нравится продукция Фаберлик
Очень аппетитная серия. Аромат по-настоящему летний. Я набираю обычно средства из этих серий по акции (например, 2 по спец. цене) - при таком раскладе стоимость вполне доступная получается.