Опубликовано 11 Январь, 2019 - 19:57

Целых два моих последних отзыва были посвящены джину. И если один из них джином можно было назвать весьма условно, то последний был самым что ни на есть настоящим - вкусным, качественным и ароматным джином из самого центра ночной жизни Лондона. А поскольку джин в чистом виде мы не пьём, то я (по традиции) должен рассказать и о его вечном спутнике. Но это не очевидный тут вермут (Martini мы будем пить в следующий раз)), а самый обычный тоник. Точнее не обычный, а именно лондонский тоник, разработки самого Питера Спэнтона. И согласно ему, этот напиток носит в своём названии гордую цифру 1, и это совсем не зря.

Как я наверно уже не раз тут писал, ситуация с тониками в нашей стране мягко говоря хреновая. То есть их просто нет. Я имею в виду НОРМАЛЬНЫЕ тоники, которые было бы не жалко использовать с хорошим джином (когда он всё таки появляется в вашем мини-баре), а не тот шлак, что втюхивают нам наши доблестные торговые сети, лучшим из которых к сожалению всегда оказывается довольно посредственный Швепс Индиан, и то только в стекле, который причём ещё и достать надо! И вот недавно, в одной из этих самых сетей (что удивительно!) появился очень даже приличный, а главное - настоящий импортный тоник. И несмотря на то, что цена у него была не совсем приличная (целых 170 руб!), я не смог пройти мимо. И вот, наконец, я представляю вам отличный английский тоник для вкуснейшего коктейля.

Как можно заметить, бутылочка тут хоть и маленькая, но абсолютно правильная: стеклянная, и с одноразовой крышкой (чтобы не было повадно оставлять его на потом, а выпить сразу). Этикетка возможно хоть и не слишком привлекательная, но довольно стильная и современная. Так же хотелось бы обратить ваше внимание на его состав. Он полностью натуральный. И это (в отличии от тех же Швепсов и прочих) сразу чувствуется. Запах - лёгкий, приятный, с небольшим цитрусовым ароматом. Газа достаточно. Вкус в чистом виде такой же замечательный - мягкий, но с полагающейся здесь хинной горчинкой. Всё как и должно быть у настоящего английского фирменного тоника.

Когда же дело дошло до дела, то оказалось (и это естественно)), что мой любимый коктейль Gin&Tonic с этим напитком №1 вышел преотличный! Мягкий, ароматный, с горчникой, а главное - на этот раз совсем не сладкий и БЕЗ химического привкуса! Вот на такой Джин-Тоник можно потратить несколько сот рублей и невосполнимые запасы лучшего джина! Это точно того стоит.

Так что всем любителям хорошего Джинтоника я настоятельно рекомендую сходить в ближайшие выходные в магазин на букву Аш и купить там этот незаменимый напиток №1. И заодно взять хороший джин. Бомбей синего цвета будет тут оптимальным выбором.

Достоинства
  • Вкусный, натуральный
Недостатки
  • Дороговат, есть пока не везде
новый чимпионрекомендует