Опубликовано 10 Октябрь, 2016 - 00:55

Всем привет!)

Совсем недавно я начала осваивать корейский уход. И уже рассказала об отличном продукте от Mizon - Mizon Snail Cushion Foam Cleanser Пеночка мне очень подошла и понравилась.

С кремом этой же серии сооовсем другая история...

Итак, речь пойдёт о Mizon Black Snail All In One Cream.

Ожидания: О! Они были слишком высоки и, как выяснилось, чрезмерно завышены! Покупался крем по настоятельному совету аж двух подруг, тестировался у них же летом и всего 1 раз. Крем покупался как универсальный (и на день и на ночь), как увлажняющий! Да, возможно здесь имело место мое заблуждение, субъективное отношение подруги, называющей его исключительно "увлажнялочка", но факт остается фактом - крем мне совсем не подошёл!(

Но всё по порядку.

Цена: 880 рублей - мега завышена для такого слабенького кремчишки!

Объём: 50 мл - у меня в тубе

Место покупки: ИМ Luckycosmetics

Прямая ссылка на товар: крем

Пришли они мне вместе с потрясающим пилингом-скаткой от Secret Key, отлично упакованными:

Описание с сайта интернет-магазина:

Инновационный продукт премиум-класса от Mizon Black Snail All In One Cream содержит экстракт слизи африканской лесной черной улитки, который запускает восстановительные процессы в коже, омолаживая и восстанавливая ее.

Улиточный крем способствует восстановлению кожи после травм и повреждений, сводит к минимуму образование шрамов и рубцов, а его антисептическое действие не позволяет угревым высыпаниям испортить красоту вашего лица

Эффективность крема Mizon Black Snail All In One Cream

• Удаление отмерших клеток и усиленная регенерация кожи;
  • Профилактика акне и воспалительных процессов в области применения крема;
  • Омолаживающее воздействие.

Активные ингредиенты

• Улиточный фильтрат составляет 92% крема, добывается у черных улиток, которых выращивают на специальной ферме в экологически чистых условиях. Слизь этих улиток содержит множество полезных биологически активных веществ: эластин, аллантоин, муцин, природный коллаген, незаменимые аминокислотами и витамины в биологически доступной для человека форме. Улитки используют все эти вещества для восстановления своей известковой раковины и тела после повреждений.
  • Ниацинамид совместно с аденозином действуют как омолаживающий фактор, а также осветляют кожу и дают ровный цвет лица.
  • Фитостеролы, бета-глюкан, керамиды-3, пантенол, аллантоин, гиалуроновая кислота – регенерация, длительное увлажнение и восстановление липидного слоя кожи.
  • Матриксил, меди трипептид-1, необходимы для восстановления дермального матрикса, что дает ярко выраженный омолаживающий эффект. Эти вещества инициируют синтез коллагеновых волокон, возвращая коже упругость и эластичность.
  • Черные ингредиенты крема: экстракт какао, уголь древесный, экстракт шиитаке, черного сахара, экстракты арабского кофе, коричника китайского и березовых грибов, а также множество ягодных экстрактов (рябина черноплодная, бузина черная, черный виноград, ежевика, ягоды асаи), экстракты плодов (черимойя, черный чеснок, баклажан, японский абрикос), экстракты порфиры, сумаха китайского, черной розы, гречихи, различные органические масла для питания кожи (масло япала, перца черного, подсолнечника и оливы).

Выполняют функцию увлажнения, питания и очищения кожу, делая ее бархатистой на ощупьь.

• Белые ингредиенты крема: яичный белок, белая шелковица и молочные протеины. Их функция – очищение кожи и придание ей здорового сияния.

Согласитесь - мечта, "Всё в одном", просто идеальный?! Но что же я получила на деле.

Упакован крем в картонную коробочку:

И, в отличии от пенки этой же серии, не содержащей пломбы:

Далее упаковку крема составляет пластиковая туба (искала именно в данном формате, так как он для меня наиболее удобен, не люблю всякие ложечки, а всей пятерней каждый раз залазить в баночку - негигиенично):

Туба оснащена обычной винтовой откручивающейся крышечкой, для такой цены и громкой позиции "премиум-класса" можно было бы сделать и более удобную, откидную крышечку. На упаковке содержалась пломба из фольги:

Текстура у крема гелевая, довольно нежная, неплотная; Цвет светло-кремовый, полупрозрачный; Наносится крем легко; Впитывается ГИПЕР-быстро, я даже не успеваю распределить его по всему лицу (учитывая, что изначально наношу точечно по всему периметру лица, а уже потом втираю), а его уже и след простыл, он уже в недрах моей кожи:

Запах: а вот запах у него ну совсем НЕ нейтральный! у меня очень сильное и чувствительное обоняние и честно скажу вам - он пахнет КЛОПАМИ!(( А этой один из моих самых ненавистных запахов. Летом, когда тестила его у подруги, была слегка простужена и поверила ей на слово, что он совсем ничем не пахнет((( Так что очень не советую его, если вы чувствительны к запахам!

Впечатления от использования:

• Поскольку крем слишком быстро впитывается - приходится добавлять его снова и снова, а это приводит к большому расходу, и в целом, как мне кажется, говорит об "эффективности". Чтобы почувствовать хотя бы минимальный эффект увлажнения и комфорта на коже - приходится вмазывать по 2, а на некоторых участках и по 3 раза!
  • Но есть и плюсы) Крем не оставляет после себя жирной пленки, липкого следа, совсем ничего!
  • Придает матовость.
  • НЕ комедогенный, не забивает поры, а в описании даже позиционируется как антибактериальный, очищающий и борющейся к угревой сыпью! Последних трех пунктов пока на себе не испытала, но хуже он моим порам точно не сделал!
  • О заявленном омолаживающем эффекте не могу ничего сказать - пользуюсь пока только 2 недели, морщин пока почти не имею, да и брала его не для этой цели. Но одного я не могу понять - как может быть омоложение и разглаживание морщин БЕЗ УВЛАЖНЕНИЯ??? Это же парадокс! Ведь молодая кожа - это увлажненная кожа!!!
  • Отбеливания тоже пока не заметила.

Итого: крем НЕ увлажняет, НЕ дарит ощущения комфорта коже после нанесения, НЕприятно пахнет (благо запах быстро улетучивается), про питание и речи нет.

Забираю 3 звезды за:

1. отсутствие увлажнения,
  2. неэкономичность,
  3. и запах.

Ставлю 2 звезды за:

1. хороший состав
  2. и некомедогенность.

Да, возможно, я слегка промахнулась и поторопилась с выбором, да, вероятно, он предназначен не для тех целей, для которых брала его я, и да, скорее всего его необходимо использователь вместе с сывороткой/эмульсией (что, в общем то, и рекомендует производитель).

Но крем однозначно НЕ для холодного времени года! Отложу его на лето - верю и очень надеюсь, что в жару его легкость, антибактериальные и поронезабивающие свойства придутся как нельзя кстати!)

Не могу рекомендовать этот крем. Была предельно объективной, а решать Вам! Wink

Ещё немного о корейском уходе:

Всем удачных покупок, красоты и здоровья! Love

И спасибо, что читаете!

Достоинства
  • Быстро впитывается без липкости и следа
  • Легкий
  • Не забивает поры
  • Подходит для лета
Недостатки
  • Не питает
  • Не увлажняет
  • Отвратительный запах
Daria_Vне рекомендует
10.10.2016
Мне мизоновские улитки не понравились. Хотя вру, пенка понравилась, но было это года 3 назад Smile
10.10.2016
Джуня, да, да, пеночка то мне очень подошла!), но крем...
А при чем тут мизон и премиум-класс? Big smile
10.10.2016
Улиточки работают по другому принципу немного) Вы просто изначально от этого крема ожидали немного другого, нежели он на самом деле способен дать. Во-первых, улитки не дают увлажнения, и если я внимательно прочитала упаковку крема, то производитель этого и не обещает. Да, есть в описании некоторые компоненты, которые обладают увлажняющими свойствами, но это так, в добавок так сказать) Грамотные специалисты, у которых вы покупали крем, должны вам были об этом сказать. Во-вторых, улитками пользуются, как правило, люди, у которых проблемная кожа (акне, постакне), так как с этими проблемами они справляются замечательно, ну и люди, у которых уже пошли возрастные изменения в коже, так как улитки повышают скорость регенерации кожи, восстанавливают упругость, за счет этого слегка разглаживают морщины.
В любом случае увлажнение - это не к улиткам. Поэтому очень часто девушки (и мужчины), которые пользуются улиточными средствами добавляют под крем еще увлажняющий тонер и увлажняющую сыворотку. Тогда ваша кожа в комплексе получит все, что ей нужно)
А с запахом беда, конечно) Уже из-за одного его крем не любила бы)
10.10.2016
Какой неудачный крем, я с улитками только от Лимони пробовала, по текстуре похож на Мизон, но увлажняет лучше Smile
А при чем тут мизон и премиум-класс? Big smile

Maddy_Maddy, при том, что так позиционирует этот крем производитель:

Инновационный продукт премиум-класса от Mizon Black Snail All In One Cream
10.10.2016
Полина_swan_Антоненко, я в общем-то новичок в корейской косметике и совсем этого не скрываю) По поводу эффективности крема и его свойств - да, я уже осознала, что неправильно подобрала крем и написала об этом в отзыве. Для меня просто было удивительным, как крем может совсем-совсем не увлажнять... Спасибо большое за подробные разъяснения, теперь я уж точно не повторю этой ошибки и буду знать зачем нужны улитки! Wink
Mama_dochek,

Забавно, я читала, что Лимони и Мизон - это близнецы, их производят на одном заводе по одной рецептуре и технологии))

Вот выдержка из ответа представителя производителя Лимони в России по поводу плагиата у Мизон:

"Крема - новое для нас направление. Линии кремов Aquamax и Snail Repair производятся на корейской косметической фабрике Nabion. Это известный корейский производитель высококачественной косметики. Кроме нашей компании, возможно и другие торговые марки размещают заказы на этой косметической фабрике."

А Мизон так же производится на заводе Nabion. И получается, что это не Мизон и Лимони друг у друга что-то стырили, а сам завод продает свое свою, одну и ту же, продукцию разным брендам...

Ну просто значит вам крем подошел больше, чем мне! Smile
11.10.2016
Daria_V значит Мизон себе льстит Smile
02.01.2017
У меня тоже есть такой крем, я его использовала как раз летом. Это был ужас, весь подбородок был обсыпан прыщами, лицо жутко блестело, раньше я никогда не видела блеска на своем лице, это было ужасно. Сейчас лежит у меня, руки чешутся попробовать его в холода, но боюсь (