Курение опасно для вашего здоровья.
Опубликовано 8 Август, 2021 - 22:20

2199 руб

Привет!

В этом отзыве не будет обзора инструкции или моего мнения о дизайне коробки. Инструкцию я выкинула, коробку потеряла, но вот пользовалась девайсом довольно долго (аж 9999 затяжек получилось, но это максимум, больше не показывает) поэтому постараюсь по существу рассказать стоить брать этот под фирмы "курящий муравей" или нет.

Puff - затяжки

💨 Кратко:

Стоимость: 2200 руб.

Потрачено на обслуживание за 3 месяца ~ 1000 руб. 2 упаковки испарителей + картридж.

Мое мнение - стоит. Но не начинающим, слишком капризный, плюется, картриджи часто сгорают по неосторожности.

Из плюсов:

• Внешний вид
  • Дешевое обслуживание
  • Кастомизация
  • Возможность выбирать затяжки: сигаретная, кальянная или что-то среднее

Из минусов:

• Часто плюется, жидкость выливается в рот.
  • Со временем кнопка начала залипать ( бывает сам выключается, т.к. считает одно нажатие на кнопку за пять, или открывает меню сам по себе)

Последний минус самый существенный.

💨 Подробности:

Включается пятью нажатиями на кнопку. Выключается так же. Включается где-то 3-4 секунды

Блокируется одновременным зажатием кнопок понижения и повышения мощности.

Заблокированный (сверху красный замочек):

При разблокировке:

Кнопки находятся сбоку. Тут же стоит сказать про самую крутую функцию - возможность регулировать мощность.

Правда менять ее стоит в пределах диапазона испарителя, т.е. если вы взяли испаритель S1 на 25 - 30 Вт, нельзя понижать ее до 15 Вт.

Еще одна интересная, но не особо важная фишка - возможность менять цвет интерфейса. В меню можно выйти, трижды нажав на "главную" кнопку. Управление в меню с помощью боковых кнопок. Всего есть 6 цветов.

Заряжается от type-C, провод идет в комплекте.

Полностью заряжается за 40 минут, во время зарядки можно парить, но тогда сильно греется. Полной зарядки хватает на день. Заряжать от розетки нельзя.

Не понимаю я этой моды на type-c, micro usb вот у всех дома есть...

💨 Про картриджи:

Картриджи продаются отдельно и продаются они без испарителя (или койла, если угодно).

В картридже есть дырочка и ее можно делать меньше или больше, чтобы поменять вид затяжки. Закрываете окошко полностью - > тугая затяжка. Открываете - > не тугая. Не советую брать мощный койл и закрывать окошко, будет плеваться.

Окошко находится слева от отверстия для заправки

Тут же хочу отметить огромный плюс девайса. Картридж не течет! Вообще ни разу за 3 месяца использования жижа не протекла внутрь.

Заправляется очень просто, закрывашка сделана из силикона и плотно прилегает к корпусу.

💨 Про испарители:

S1 - на 0.4 Ом, самое маленькое сопротивление, соответственно, больше всего пара (можно поставить от 25 до 35 Вт), затяжка самая кальянная.

S2 - на 0.6 ом ( 18 - 25 Вт) что-то между сигаретной и кальянной затяжкой, похоже на ашки.

использованные S2

S3 - на 1.2 ом ( 7 -12 Вт) честно - не пробовала, говорят как сигаретная.

Набор испарителей стоит примерно 400 рублей.

Вот так выглядит отработавший своё испаритель. Вата внутри почернела.

Я меняла испарители часто, т.к. забывала заблокировать вейп и он парился сам по себе, за 3 месяца ушло 4 штуки.

Можно докупить RBA базу и самому менять вату в испарителях, для меня это уже извращение...

💨 Выводы:

Как очередной под в коллекцию - почему бы и нет. Начинать с него не стоит, бросать курить с ним точно не стоит, часто плюется, а жидкость очень противная на вкус, скорее всего, испугаетесь Smile

Это не девайс, заменяющий сигареты, как ашки, но и не полноценный вейп. Заслуживает твердой четверочки.

Лирическое отступление...

Поды, одноразки и т.д., скорее всего, не помогут вам бросить курить, просто в свободное от сигарет время вы будете парить, поэтому в этом отзыве я не писала о том, как он мне помог или не помог бросить курить. Помните, что никотин вызывает зависимость и вредит вашему здоровью.

Достоинства
  • Кастомизация
Недостатки
  • Хлипкий
Marina_Kashubaрекомендует
25.07.2023