Опубликовано 29 Март, 2019 - 10:31

105,- руб.

Всем доброго дня!

Не так давно дочь начала проявлять интерес к рукоделию. В том числе к собиранию бус. Когда домашний лимит бусин и подвесов из всех моих порванных и никогда вновь не собранных украшений был исчерпан, я пошла искать что-то новенькое. Дабы не засорять дом пластмассовыми бусинами из детских наборов, которые бы меня раздражали и в россыпи и на ребенке, я задумала купить что-то поэстетичней.

В ИМ Озон нашла вот такие деревянные бусины разных вариантов расцветки. Дочь выбрала "пастельный микс":

Отзывы на них были не очень положительные, но при цене в 105,- руб. я решила, что попытка не пытка. Тем более бусины нужны были срочно))

Упаковка и общая информация

Как видно выше, картон и пленка - ничего необычного) Что должно быть внутри?

Производитель обещает нам 90 деревянных бусин размером 6,8,10 и 12мм.

Что имеем по факту?

⚀ Да, бусины действительно деревянные

⚁ Прокрашены хорошо

⚂ Шнур-резинка дан с запасом, хватило бы на 2-3 изделия.

На этом плюсы заканчиваются. Теперь о минусах.

• Недобор

На глаз показалось, что бусин маловато. Так и есть. Вместо 90 в наборе была всего 81 бусина.

Должно быть 9 рядов по 10 бусин, 5 отсутствующих видно сразу, еще 4 недостающие отметила цветочками.

• Недовес

Очевидное следствие недобора - не вижу, чтобы малое число было компенсированно, например, обилием крупных бусин. Отнюдь.

• Недосорт

Попалась сломанная бусина + у всех очень плохо обработана прорезь.

Сломанную бусину выкинули, остальные доработали путем проворачивания в отверстии лезвия маникюрных ножниц. Если оставить заусенцы, то они цепляют шнур и он растягивается в неподходящих местах.

• Недомер/Разномер

Обещаный размер бусин - 6,8,10 и 12мм соблюдается с погрешностью 0,5-1мм. Какие они в целом "ровные" можно увидеть на фото.

Размер 6
Размер 8
Размер 10
Размер 12

В деле

Доработанные бусины легко собираются на шнур (без иглы). Дочка 4+ собрала вот такие бусы, используя 80 бусин из 81 имевшейся.

Как смотрится готовое изделие?

Издалека хорошо))) А вблизи, конечно, как детская поделка, не более. Однако если ребенок захочет подарить их Вам, то уж лучше носить это, чем пластмасски)))

На моей руке
На детской ручке

Вывод

Бусины не рекомендую - на деревянности, хорошем прокрасе и наличии шнура их достоинства заканчиваются. Уж лучше дождаться чего-то подобного с AliExpress за еще более скромную стоимость.

Alyona R.не рекомендует
А я тут на али заказала кучу бус из натуральных камней (ну хотелось бы в это верить ?). Хочу собрать себе простеньких браслетиков на лето
03.04.2019
Отличная задумка ? Да и помощница скоро подрастет Wink
28.10.2021
С бисером та же история... Ну, производитель КНР... Puzzled
02.11.2021
Эх, жаль 🙂 Поэтому до сих пор люблю места, где можно посмотреть товар лицом.
02.11.2021
Бисер в магазине брала который, вроде на вид намного лучше дешёвого китайского, поровнее. Но вот начала вязать - серебристый стёрся до прозрачного... Puzzled Остальные оттенки вроде пока-что нормальные...