Опубликовано 3 Июнь, 2012 - 06:18

Мылом из серии "Бархатные ручки" пользуюсь достаточно давно. Покупала разные, в основном всегда была довольна. В этот раз так получилось, что молодой человек купил именно это мыло. Мне запах понравился, если его и вправду использовать на кухне, так как запах достаточно яркий и сильный. Хотя мне больше нравится, когда мыло практически не пахнет или имеет приглушенный, невыразительный запах. В моем случае после мытья рук кожа практически сразу становится очень сухой и даже какой-то шершавой. Кожа на руках у меня достаточно неприхотливая, такого эффекта обычно не бывает. А тут и сухость, и стянутость, и неприятные ощущения. Поэтому каждый раз после мытья рук с конкретно этим мылом нужно пользоваться кремом для рук. Насчет других характеристик мыла в принципе довольна: консистенция нормальная, мыло не жидкое,а именно кремообразное, дозатор удобный, ничего у меня не отламывается.
Моя оценка 2: запах, конечно, нейтрализует данное мыло,но производитель о данном товаре заявляет,что оно "обладает двойным эффектом: соки лимона и грейпфрута эффективно нейтрализуют неприятные запахи, оставшиеся после приготовления еды. Масло авокадо великолепно смягчает кожу рук, предотвращает появление сухости и стянутости после мытья". Со вторым пунктом очевидный провал, поэтому и такая оценка.
Фото: 1- сама бутылочка с мылом;
2- состав,если кому интересно.
Достоинства
  • Действительно устраняет запахи
  • Приемлемая цена
  • Приятная консистенция
  • Удобная упаковка с дозатором
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Сушит кожу
Sergenaне рекомендует
+.Такое не покупала.
03.06.2012
А мне никогда особо не нравились мыла Бархатные ручки, да и кремы их тоже не подходят. +++
03.06.2012
такое мыло я точно больше не куплю. к другим из этой серии пока претензий не было.
Я сейчас живу в малюсеньком городке,так что выбор совсем маленький,а иногда,как говорится, и совсем выбирать не приходится.