Опубликовано 17 Декабрь, 2012 - 11:31

Начну с того, что на тюбике с блеском для губ "Voyage" от Vivienne sabo НЕТ никаких отметок о сроке годности... даже в зашифрованном виде нет!

Кроме этого, не указан состав этой химозы... Вообще! Из чего она состоит, что даже с рук ее можно смыть только с мылом и за 2 приема - даже не хочу себе представлять.

Пользовательские характеристики: Блеск Vivienne sabo "Voyage" очень густой и плотный. Довольно липкий, даже очень ощутимо липкий... Перламутра предостаточно.

На кончике тюбика имеется кисточка, с виду пользоваться удобно, но на самом деле - это не так. Блеск густой и когда его пытаешься выдавить в эту кисточку, он лезет с трудом и вываливается жирной здоровенной каплей, которую еще надо умудриться размазать ровно и без излишков. Из чего делаю вывод, что из-за такого вот дозатора-аппликатора блеск совсем неэкономичен.

То есть, конечно эта кисть - лучше чем вообще ничего. Но аппликаторы и кисточки на ножке или просто скошенный нос (с отверстием) у тюбика и то - лучше и удобнее (на мой вкус). Но думаю, и эта кисточка - дело привычки, можно в конце концов нудно дрессировать себя и наконец наловчится.

Аромат как у гигиенической помады. Пигментирован блеск - средне. Цвета не особенно придает. Но у меня и цвет - не насыщенный. Номер цвета - НЕИЗВЕСТЕН, на тюбике нет НИКАКИХ опознавательных цифр и др. знаков.

ЭФФЕКТ:

Намазывается-то вроде ровно, но сразу же цвет западает в складки и скапливается в уголках губ. См. фото справа.

В течении пары часов уже образуются какие-то проплешины и полоски. Если губы сжать - тоже следы остаются и не расправляются позже. Стирается сразу, как только попить или пожевать. Причем липкость остается все-равно. Точнее не липкость, а нечто, напоминающее восковую пленку на губах... Точно такая же остается и на пальцах, если прикоснуться к губам. Даже после того, как я сполоснула пальцы водой - остается ощущение воска на руках. Пальцы после него еще и липкие пока не помоешь. Причем - ощутимо.

На губах выглядит дешево. Таким он и является. Способен растекаться за границы контурного карандаша. Даже при холодной погоде. И это, несмотря на то, что блеск Vivienne sabo "Voyage" - очень вязкий. Если промокнуть салфеткой, так она просто откровенно и сильно залипает на губах, фу.

В-общем, хуже этого блеска у меня еще не было... Рекомендовать не могу, но если уж совсем беда с финансами - может и такой сойдет, за это и поставила оценку "2". Ну может девчушкам-школьницам и проканает для баловства.

На последних двух фото: внешний вид блеска ПОСЛЕ чая с булочкой.

Из бюджетных блесков вообще приличных не встречала, но некоторые из них лучше этого "Вивьен Сабо" хотя бы потому, что не сушат губы.

А из не бюджетных можно и повыбирать... среди них я особенно отвратных не встречала, хотя и без нареканий тоже не обходилось иногда.

Алёна Каширинане рекомендует
17.12.2012
фууу,Алёнчик Big smile ужастики. Другая серия в таких тубах намного лучше,яркие оттенки не затекают,а вот светлые чуть этим грешат..а тут такая бяка Sick бее++++++++++
Да Ален, гадость редкостная Angry
+ за предупреждение
17.12.2012
что-то не хочется такой блеск,даже за дёшево+
30.12.2012
Компания, в которой я работаю, производит эту гадость ))) Так что к франции отношения никакого. И к качеству тоже! Big smile
ого GreenFairy, а оно еще и заявлено как Франция??? Shock у меня на флаконе не то что производитель не указан, но даже и состав не написан как положено, а не на бумажной самодельной этикетке имею ввиду Angry

ой... только что разглядела, что указана на упаковке Швейцария, только не поняла в каком контексте она там фигурирует... неужели эта страна такое и производит? Shock
действительно выглядит неприглядно+