Опубликовано 17 Декабрь, 2020 - 14:11

~560 рублей

Сейчас самый разгар для обновления кожи лица пилингами, поэтому надеюсь кому-то поможет мой опыт использования данного средства!

Т.к моя кожа знакома с кислотами, ранее я делала салициловые пилинги в салоне, ПИЛИНГИ ДЖЕССНЕРА в несколько слоев, но в связи с пандемией, да и признаться в целях экономии решила попробовать пилинг в домашний условиях. 18% кислоты меня немного пугали, но все же, почитав хорошие отзывы решила попробовать.

Сегодня речь пойдет о кислотном пилинге для жирной кожи с акне 18% Anti acne Smart peel system от ICON SKIN.

КРАТКАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Объем 30 мл

Срок годности 24 месяца

Тип кожи Проблемная, Нормальная, Жирная

Возрастные ограничения 18+

Эффект от использования выравнивание рельефа, осветление акне, борьба с несовершенствованиями, сужение пор

Особенности состава Без парабенов, Без сульфатов

Страна производитель Россия

PH 3,5

Хранитель при температуре от+ 5 до +25° в сухом месте. БЕРЕЧЬ ОТ ДЕТЕЙ❗

❗​​​​​​Пилинг можно использовать во все сезоны, главное применять солнцезащитный крем с спф не менее 30.

Место покупки ИМ WILDBERRIES.

Пузырёк с пилингом помещен в обычную картонную коробочку.

Так же прилагается инструкция по применению

Меры предосторожности

Способ применения

Активные компоненты

А сам пилинг помещен в стеклянный пузыречек.

Порадовало наличие пипетки

Зажимаем белый кончик и набираем пилинг из ёмкости.

Цвет прозрачный

Запах немного химический, цитрусовый, напоминает кислые фрукты)

Консистенция жидкая, очень быстро течёт, если нанести на лоб и не успеть распределить то может скатиться в глаза! Поэтому нужно выдавливать из пипетки понемногу и сразу распределять по зонам!

ЧТО ОБЕЩАЕТ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ:

Смарт-пилинг система 18% на основе миндальной, азелаиновой, молочной и салициловой кислот. Усиленная концентрация для кожи, знакомой с кислотами.( ну-ну, оно и видно, конечно 😏)
Действие активных компонентов:
5. Борется со всеми видами акне
6. Осветляет пятна постакне
7. Выравнивает рельеф кожи
8. Сужает поры
Не содержит: парабенов, красителей, силиконов.

СОСТАВ

Aqua, Isopentyldiol, Mandelic Acid, Lactic Acid, Butylene Glycol, Salicylic Acid, Azelaic Acid, Panthenol, Propylene Glycol, Calendula Officinalis Flower Extract, Chamomilla Recutita Flower Extract, Arnica Montana Flower Extract, Cellulose Gum, PEG-60 Almond Glycerides, Caprylyl Glycol, Glycerin, Carbomer, Nordihydroguaiaretic Acid, Oleanolic Acid, Benzyl Alcohol, Xanthan Gum, Inulin, Cellulose, Glucose, Fructose, Parfum.

А вот знаменитый Экоголик ругается на состав.

Итак, что же ему не понравилось?

ПЭГ-60 глицериды миндаля, Каприлилгликоль

❌Может содержать опасный оксид этилена. Повышает проницаемость кожи.

Карбомер

❌Может вызывать аллергические реакции и раздражения на коже, т.к. может содержать следы бензола и акриловой кислоты. Не разлагается в природе.

Нордигидрогваяретовая кислота

❌Вызывает раздражение и аллергическую реакцию.

Моя кожа комбинированного типа, нормальная на щеках, жирная в Т-зоне, имеются ямки от прыщей на лбу, неровный рельеф, постакне, чёрные точки, расширенные поры, чувствительная вокруг носа.

Первый раз нанесла буквально на минуты 2, было легкое жжение, оно не доставляло мне дискомфорта, кожа слегка покраснела, будто после мороза. Смыв пилинг я уже готова была к тому, что происходит после салонных процедур, то есть активному шелушению, коричневенькой кожице.. Но ни на следующий, ни через 2,3 и дня ничего не происходило... ВООБЩЕ.

Через неделю я решила повторить, нанесла уже на 10 минут, жжения не было, кожа слегка покраснела.. Через пару дней эффекта снова никакого..... Чёрные точки на месте, поры немного сузились только на носу, рельеф нисколько не сгладился..

В итоге я провела процедуры с этим пилингом 10 раз, у меня осталась буквально 1/6 средства и я могу сказать следующее:

❌Эффекта нет абсолютно!!Думаю ФОТО ДО/ПОСЛЕ САМО ЗА СЕБЯ ВСЕ СКАЖЕТ! Это не рабочий пилинг для проблемной кожи, следами постакне!

❌Данный пилинг могу посоветовать только новичкам, тем кто боится переусердствовать, тем кто только пока знакомиться с кислотами, у кого нет явных проблем с кожей, кто не ждет явных результатов 'вау'! ❌

ДО

ВО ВРЕМЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

ПОСЛЕ КУРСА ПИЛИНГА

Так покраснела щека после смытия ПИЛИНГА. Внизу видны следы постакне, от которых я так же хотела избавиться.

ПОСЛЕ

👎

Всем спасибо за внимание! ☺

Достоинства
  • Выравнивает цвет лица
  • Можно использовать всесезонно.
  • Не стягивает кожу
  • Нет реабилитационного периода
  • Осветляет постакне
  • Ощущение чистоты
  • Удобная пипетка
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Не выравнивает рельеф
  • Не убирает воспаления и рубцы
  • Не убирает черные точки
  • Нет активного шелушения
  • Нет накопительного эффекта
  • Слабенький эффект
  • Состав
funny_apricotне рекомендует