Опубликовано 26 Март, 2015 - 21:55

Вступление, которое по традиции можно пропустить. Тем, кто читает, мои тараканы передают музыкальный привет, септаккордом Smile

Изначально я хотела серьги с хризопразом. Одни у меня уже есть, но камень бледный, мутно-зеленого цвета с проседью, в общем, "под глаза". А хотелось яркого, насыщенного зеленого. И чтобы дизайн был - все строго, ничего лишнего, типа эксклюзив. То фианиты мне житья не давали, то цвет был темнее, чем хотелось, то форма вызывала сомнение... Не примерить же, в руках не повертеть - присматривала серьги в интернет-магазине.

На эти "яблочки" обратила внимание сразу, но как-то не приняла всерьез. Мне давно не 20, а они выглядели такими девичьими, для нежных ушек, на которые еще лапшу вешать и вешать... И цвет нефрита уж очень повторял имеющийся в наличии хризопраз.

Но время шло, и я незаметно склонялась к мысли, что "яблочки" - это стильно, это необычно, это аккуратно (на каждый день), они ничего не требуют и ни к чему не обязывают. Хоть в мир, хоть в пир, хоть в гроб. Хотелось бы, конечно, диаметр раза в два больше, а лучше - в три, никак не изживу свою любовь к монументализму, но зато они легкие, надел-забыл. Решающим фактором стало следующее:

• нефрит - натуральный (уточняла и этикетка подтверждает);
  • покрытие - оксид (не люблю родированное серебро).

По поводу завод-изготовителя, ЮЗ "Приволжский ювелир". Для меня непререкаемым авторитетом является "Красная Пресня", но "Красная Пресня" нефритов не давала. И вообще самоцветов. А у "Приволжского ювелира" (как сказали на сайте) и цены на порядок ниже, и качество достойное. Ссылка на серьги.

А теперь предметно. Все, что я думаю о качестве "яблочек", я отразила в оценке. Это или "4+", или "5-" - зависит от настроения.

Что мне НЕ нравится.

1. При кажущейся аккуратности в одной серьге я вижу зазор между вставкой и серебряным ободком. Это не бижутерия, к серебряным штучкам я отношусь достаточно строго, у меня не забалуешь.

2. На второй серьге с изнаночной стороны поверхность нефрита негладкая, а словно сколотая, ноготь буксует. Может, это должно меня окончательно убедить, что нефрит натуральный, а в природе же все так - неидеально. Это похоже на природный дефект, на скол, потому что иголка на поверхности царапин не оставляет. Я со всех сторон проверила, только над газом не держала.

Когда смотришь на свет сквозь нефрит, ничего не видно, никаких дефектов. Понятно, что показать это на фото я не могу, моя техника не позволяет такие фокусы. Недостатком этот момент считаю условно, но тараканы настаивали.

3. Застегивающаяся часть застежки ходит "туда-сюда" очень свободно. Это для меня ассоциируется с хлипкостью и несерьезностью, хотя я понимаю, что это чисто мои ассоциации.

"Яблочки" лучше носить с силиконовым фиксатором, потому что штырек довольно длинный (и толстый), серьги на мочке "смотрят" слегка вниз. Но это вечная проблема сережек на английском замке и тонких мочек.

4. См. фото ниже. Видите на ободке окисление? Носила серьги два дня. Я, конечно, люблю чистить серебро, но в пределах разумного. Другие серьги ведут себя нормально, не темнеют не помираю, значит, пока.

Что нравится

1. На улице - по отзывам - смотрятся по-другому. Солнечный свет попадает на нефрит и преломляется под самыми необычными углами и ракурсами. Очень красиво. Это преимущество полупрозрачных камней. Но мне-то не видно!

Наверно, как-то так
Наверно, как-то так

2. Серьги легкие, удобные. Под них не надо подстраиваться. Но для акцента к образу их одних маловато, нужно дополнять другими аксессуарами. Бусами, например.

3. "Под глаза". Девушки с серо-зелеными глазами с проседью (здесь другое слово, поняли, да, какое?) - обратите внимание на нефрит (жадеит, хризопраз, гелиотроп...). Подчеркивать надо наши бедовые глаза, что они без дела где-то там на лице валяются

4. Яблочки "молодильные". Понятно, что кожу рядом с ушком они реанимировать не в состоянии, тут вода живая нужна, но слегка провисшее от жизни отверстие прикроют. Видите, на листиком такой черешок? Вот он и прикроет Smile Я очень люблю висюльки. Очень. Но для повседневного ношения предпочитаю удобные и аккуратные серьги.

5. Когда смотришь сквозь нефрит на свет, видишь разные картинки. Тут нефритовую пластину бы побольше, в кулоне, например. Честно говоря, за хризопразом я такого не замечала, мутный и мутный. А тут - реально, как радужка получается. Медуза, запутавшаяся в паутине.

В каждой сережке, с обеих сторон - разные картинки. Серьги из нефрита надо делать в виде подвесок, это будет нереально красиво. Просто пластина в оправе, и все.

В общем, очередные размышления на тему "Кризис в современной ювелирной промышленности". Серьги уже роняла, и не раз. Камни на месте. Так что, все-таки, наверно "5-". Думаю, что "яблочки" больше подойдут блондинкам.

Сейчас на сайте их "нет в наличии", есть только с малахитом. Но можно списаться с менеджером и получить всю интересующую информацию. Оригинальные все-таки штучки.

Насчет магических качеств минерала говорить не буду. Во-первых, в это надо верить, во-вторых, почитать самостоятельно. Не, ну я-то верю, само собой Cool

Заказала к ним колечко, жду.

Место покупки изменить нельзя:

Интернет-магазин СибЮвелирТорг - отзыв

Мой немалахитовый сундук

Другие украшения от Приволжского Ювелира:

Кольцо с эффектом камеи

Эх, яблочко, ты моё спелое, а вон барышня идёт, кожа белая...

«Мечты сбываются, и не сбываются… Мечта приходит к нам порой на та-а-а…»

Я рисую на фарфоре тонкой кисточкой фонарь. Подари мне слезы моря - теплый солнечный янтарь...

Алениярекомендует
26.03.2015
дизайн элегантный, но недостатки изделия огорчают
26.03.2015
Какие же они очаровательные... Или ты так о них, с любовью Smile очень нравятся, здорово что нефрит натуральный, а не как я с кольцом *суровый смайл* Надеюсь, за лето вы "споетесь" Wink
26.03.2015
Какая очаровательная прелесть! Вот эти серьги прямо супер! Я бы тоже такие хотела Innocent И к моим глазам бы тоже подошли....
26.03.2015
Арсюша, спасибо. Недостатки - понятие субъективное. Я перфекционист. Единственный существенный, пожалуй - то, что быстро окисляются по неизвестным причинам.

Катя, спасибо. С любовью, а как же. С материнской, строгой, любовью Smile Они у меня выстраданные, высмотренные, выдуманные... Пока не зацепили, подождем лета, ага Wink

Люба, спасибо. Яблочки классные, оригинальные - это уж точно. И, как сказала моя коллега, "совсем не выглядят детскими". Собственно, у меня подобных мыслей и не было.
Люба, если "под глаза" - бери, что тут думать Laughing out loud В магазине на днях будет поступление изделий с натуральными камнями. И колечко мое пришло, с агатом, под серьги Smile работают ребята, без вопросов, молодцы.
26.03.2015
Очень удачные сережки, прямо под цвет глаз Smile
26.03.2015
Да, очень красивые! Кстати, нефрит ещё и для здоровья почек очень хорошо.
Да, классные, надо в магазине посмотреть.
Симпатяшные)
27.03.2015
Евгения, спасибо. Я сразу видела, что «под глаза», а хотелось поярче Smile и повисюлистей, само собой. Big smile

Люба, насчет магазинов оптимистичных прогнозов дать не могу. Не знаю, как у вас, а у нас натуральных камней днем с огнем не найдешь. Мы и 10% не видим того, что выпускают ювелирные заводы.
Насчет свойств нефрита и иже с ними – тут много нюансов. Вот если по знаку Зодиака подходит – это одно. А если нет – это просто камень. Кто во что верит. Я верю, что мне все натуральные камни дают душевные силы - сопротивляться превратностям судьбы. Smile

Бобби, спасибо. Девачковые. Sexy
27.03.2015
У меня цвет глаз очень похож на ваш, отличные серьги, акуратненькие, элегантные, тоже хочу такие.
27.03.2015
Очень красивые серьги, и правда к цвету глаз подходят! Love
С бусиками прелестно смотрятся!
27.03.2015
Симпатичные сережки. На ушке смотрятся хорошо.
27.03.2015
Хороший отзыв - читать нескучно Smile И серьги оригинальные - ничего подобного не встречала Smile На мой взгляд, размер оптимальный, больше не надо Smile
Если длина штифта по отношению к толщине мочки напрягает - его можно уменьшить в ювелирной мастерской. Но смотрятся и так хорошо!
И да, почему в "Красной Пресне" нефрита нет? Он есть. Просто, может, дизайн "не Ваш"?
27.03.2015
Очень удачно твоим глазам, Ален подходят серьги. Да, нефрит - он такой товарищ, порой неожиданный Laughing out loud А у меня вот цвет глаз "хамелеон", и тоже с нефритом дружит Wink
27.03.2015
Мне эти яблочки давно приглянулись Wink
Соглашусь, они очень оригинальные!
Хороши. Smile
красивые яблочки, зелененькие Smile
Алёна, ты такие названия камней перечисляешь, я о таких и не слышала. Сразу ясно - профессиональное увлечение Wink
Буду ждать отзыв на сережки с жемчугом Wink
С цветом глаз получается идеальное сочетание!! Очень аккуратные серёжки!
27.03.2015
Ой, как понравились.... А я не люблю и не ищу в серебряных украшениях идеальности... камушек такой мутненький, никакой, но так притягивает... и форма понравилась...
27.03.2015
под глаза)) для меня конечно бледновато)
27.03.2015
оч они мне понравились!!!
красивые! молодильные!!!
27.03.2015
butterfly 1987, Татьяна, спасибо. Я стараюсь каждый раз покупать что-то новое – и по форме, и по цвету вставки, и по характеру. Таких у меня еще не было. Сейчас на сайте яблочки с малахитом в наличии. Они темнее и ярче.

Леди Юлия, спасибо. Глаза меняют цвет, поэтому адуляр мне тоже подходит. Но хочется красивый хризопраз, казахстанский, ярко-зеленый, «золотисто-луковый» его еще называют.

Евгения Барсова
, спасибо. В этих бусиках чего только нет, поэтому они практически ко всем самоцветным камням подходят. Покупала как «уральские самоцветы», а ювелир сказал, что камни египетские.

рыжик30, спасибо. Это форма такая, универсальная. Всем подходит.

Alyon-ka,
спасибо. О, Вы просто не знаете мою любовь к монументализму! Но правда, правда – больше не надо, если речь о такой форме. Это уж какая-то карикатура получится, яблоки в натуральную величину. А вот нефритовые подвески – это я разогналась, конечно.
Как оказалось, все серьги сидят лучше с силиконовым фиксатором. У меня их много, фиксаторов, после китайской бижутерии, так что не напрягает. И даже если застежка нечаянно расстегнется – уже не потеряешь, 100%.
На сайте СибЮвелирТорг мало изделий «Красной Пресни». На других сайтах я и не смотрела, меня этот устраивает по ценам и сервису. А по последним данным, у «Красной Пресни» нефрит искусственный. Puzzled

Пчола, Жанна, спасибо. Я вообще люблю халцедоны за их полупрозрачность. А глаза и у меня хамелеоны, «зеленеют» по весне и когда влюбляюсь Smile

tеринаterina
, спасибо. К форме-то у меня особых вопросов не было, я цвет хотела ярче Smile

Светлана Юрьевна, спасибо! Smile

Лана, спасибо. Ты просто с ювелирами не дружила, наверно Smile Нет, я не «профи». У меня все поверхностно, как везде и во всем.
Жемчуг надо поносить и проверить, надежно ли камень закреплен. Но уже сейчас могу сказать, что жемчуг по этикетке – искусственный. На сайте – культивированный. Поди разбери. Но смотрится очень хорошо, прямо светится, и лицо с ним ярче становится.

Марина Коноплицкая, спасибо. Да, они подчеркивают цвет глаз. А мои, в общем-то небольшие по форме глаза, да еще под очками, нуждаются в «подсветке» Smile

ISAN3188, спасибо. Серебро – это такое же ювелирное украшение, как и золото, и должно быть сделано аккуратно, «тютелька в тютельку». Да, впрочем, у меня и к бижутерии те же требования. Она должна украшать, а не вызывать вопросы. Cool
На фото и в коробочке нефрит «никакой», как Вы справедливо заметили. Но я знаю, что халцедоны оживают в руках и на теле. Wink

OceanSoul, Катя, спасибо. А мне кажется, что светлокожим блондинкам такие яблочки очень подойдут. Они такие нежные Smile

Юля, спасибо! Во-во, молодильные! С этой целью и купила. Заговорю на молодую луну и буду носить и молодеть Smile
28.03.2015
Они интересные как минимум. И я бы даже и не сказала, что прям девочковые они. Не выглядят баловством. Строгость в них все-таки присутствует.
Хорошие серьги. И к глазам идеально Smile
29.03.2015
СъЮ, спасибо. Ах, а какие там сейчас хризопразы! InnocentКакой коттон, какие лейблы... Big smile Но я не жалею, что купила эти яблочки. С короткой стрижкой и зелеными глазами с проседью они смотрятся хорошо. Просто вот такого прямо "ВАУ!" не случилось. Бывают украшения, которые становятся сразу любимыми. А к некоторым потом уже приглядываешься, со временем. И оцениваешь их заново.
Алена, прямо под цвет твоих глаз камешки! Красивые сережечки Smile
29.03.2015
Лена, спасибо. Это потому что нефрит полупрозрачный, поэтому в нем есть жизнь Smile Хризопраз тоже под глаза, но он более однородного цвета.
29.03.2015
С бусами наверное вообще шикарно смотрятся.
29.03.2015
Серьги красивые, я нефрит очень люблю) И еще, у меня вопрос не много не по делу, из каких камешков бусы сделаны, а то у меня похожие имеются, и все время интересовало, что это за камень???
30.03.2015
прикольные, нисколько не девочковые, я считаю.
30.03.2015
Muumimamma, спасибо. Вы правы, с бусами сочетание идеальное. У меня были и раньше серьги с самоцветами, но тут как бы "в одной концепции" Smile

Азалия, спасибо. Я люблю все полупрозрачные камни, особенно халцедоновые. Бусы назывались как "уральские самоцветы", и чего там только нет. И яшма, и лабрадор, и аметист, и гелиотроп, и все виды кварцевых и халцедоновых. Точнее ювелир не сказал.

Ирина, спасибо. Как ты не любишь гурманское направление в ароматах, так я не люблю фруктовую тематику в украшениях. Только растительную Smile Хотя смотря как сделано, конечно. Тут достаточно элегантный дизайн.
02.04.2015
Какие классные, и цвет нравится, и листочек этот, и форма) Аккуратные. И под глаза очень подходят) Да еще и со спецэффектами (я про картинки на свету Big smile )
04.04.2015
Милые. Smile Мне кажутся вне возраста.
04.04.2015
Рита, спасибо. Да, весной, на солнышке, они так похорошели, что я даже не понимаю - чего придиралась? Big smile Ношу сейчас с бусами. И со спецэффектами, ага Wink
А вообще я другие уже купила, жду посылку. Там как раз тот цвет хризпраза, который я хотела.

Цибуля, Лена, спасибо. Да наверно, вне возраста. Это сначала кажется - яблочки, несерьезно как-то. А на ушах они не кажутся такими уж легкомысленными. Smile
17.04.2015
Красивые и оригинальные сережки! Вообще мне нравятся все камни зеленого цвета. А нефрит бывает и других оттенков. У меня есть колечко выточенное из цельного нефрита, покупала в Китае. Тоже очень нравится.
24.04.2015
Анита, спасибо. Да, я тоже люблю все оттенки зеленого. Как оказалось, мне такой мутненький очень даже к лице, в отличии от ярко-зеленого цвета. Ярко-зеленому приходится соответствовать. Кстати, видела сегодня серьги с нефритом, правда, аналогичного оттенка, но довольно крупного размера. Не стала примерять, потому что хочется разнообразия, а не повторения Smile
28.04.2015
Красивый нефрит. Не отказалась бы. Но у меня все таки больше родированное серебро в почете. Простое люблю, но вот процесс очистки отнимает время.
28.04.2015
Irina Irina, спасибо. Да, нефрит красив, мне вообще нравятся такие светящиеся полупрозрачные камни. А белое серебро не люблю Shy Хотя иногда оно очень уместно, иногда и фианиты уместны. Все от дизайна зависит.
04.06.2015
Какие яблочки Smile .Пошла на сайт смотреть.Очень понравились!
05.06.2015
Beibaaa, спасибо. Эти яблочки с разными вставками делают - коралл, малахит. Но мне кажется, интереснее смотрится именно полупрозрачный камень.
06.09.2015
под глаза очень хорошо подходит)
Ещё 3 комментария
  • Мои первые серьги с эмалью
    Добрый день, любительницы драгметаллов)) Однажды увидела в инет-магазине Sokolov серьги с белой эмалью,и захотела что-то подобное. Смущала меня какая-то незаконченность в рисунке, а когда увидела эти сережки от «красной пресни» решила, что это- МОЁ!
  • 24.09.2015 - 17:20
    Кольцо - цветок из серебра, с хрустальной капелькой росы...
    Очередные хвасты. Честно, сама себе завидую, и надеюсь, что так же, по-хорошему, мне позавидуют все любительницы украшений из серебра. И будут присматривать себе нечто подобное в магазинах города или ювелирных интернет-магазинах.
  • 14.11.2019 - 10:27
    Нанавязчивое украшение ваших ушек.
    Доброго времени суток, красавица! У меня овальное лицо, поэтому серьги, что хотя бы ненамного свисают с мочки уха, удлиняют его, а мне это не нужно. Поэтому пользуюсь серьгами пусетами или, в простонародье, «гвоздиками».
  • 19.10.2015 - 11:53
    Янтарь никогда не щекотал крылья сороке, дремавшей внутри меня. Никогда мне вожжа под хвост не попадала при виде украшений с ним. Вот как сидит в нас стойкое предубеждение против немецкого языка, что он грубый, гортанный после советских военных фильмов так и у меня этот камень ассоциировался с…
  • 14.12.2014 - 16:15
    Нежнейшие серёжки, идеальны для низкопроколотых ушек!
    Получила эти серьги в подарок! И даже не раз))) Так вот получилось, что у меня теперь 2 пары этих чудесных сережек (вторую пару сейчас продаю). Серьги очень качественно сделаны - покрыты родием, серебро 925 пробы, вставка: 42 фианита и 2 топаза, вес 2,90г.
  • 24.10.2016 - 16:54
    Еще раз убедилась, что ювелирные изделия из серебра SOKOLOV очень далеки от идеала.
    Я уже писала отзыв о кольце SOKOLOV , с которым мне не повезло. Поделюсь информацией, кому интересно, о серебряных серьгах этого же бренда. Купила их в магазине SUNLIGHT . Цена на ценнике 990 р., со скидкой по карте вышло 890 р. Изделие из серебра 925 пробы. Вес 3,06 г.
  • 08.05.2018 - 20:12
    Cерьги с искусственным корундом в позолоте - роскошный восточный стиль для будничного ношения
    Были у меня серьги "шамаханской царицы", которые явились плодом свободной творческой фантазии после просмотра открыток с произведениями искусства туркменских мастеров. Были, да вышли . Но желание приобрести что-то похожее - позолота, корунд, восточный стиль - осталось.
  • 16.04.2019 - 20:20
    Очень скромные серьги. Из категории "просто закрыть прокол" (видео)
    Летом я купила у ювелира кольцо с тремя довольно крупными гранатами огранки триллион. Просто мне очень нравится этот камень, а тут - сразу три... Предполагалось, что у меня есть серьги с гранатами и серьги без вставок - будет, с чем носить. Необязательно носить украшения комплектами. Но...
  • 29.05.2019 - 08:25
    Он живой. И светится (видео)
    В. Токарева как-то сравнивала влюбленности с падающими звездами и сорванными цветами - они так же украшают жизнь и так же быстро умирают (это моя интерпретация "по памяти", не цитата). А украшения - они, правильно, украшают. И не умирают. Если, конечно, с ними бережно обращаться.
  • 25.12.2020 - 20:27
    Мои новогодние шарики всего за 890 рублей. Покупала на сайте Redsilver (видео)
    Не могу сказать про себя , что я "повторюша - дядя-Хрюша", но однажды, мельком взглянув на ведущую передачи "60 минут", я заметила на ней длинные висячие серьги. На цепочке. И поняла, что таких у меня нет, а хочется. Шея длинная, стрижка короткая - будет красиво.
  • 06.12.2020 - 18:58
    Серьги имеют конструктивный недостаток (видео)
    Десять лет назад я покупала на выставке серьги из серебра с лунным камнем . Время показало, что серебро - не совсем серебро, а что скрывается за вставкой "лунный камень" - история вообще умалчивает.
  • 21.01.2021 - 20:17
    Кольцо с "калёным" зеленым янтарем
    Умные люди подсказали , что янтарь, внутри которого есть "блестки", подвергался "калению", т.е. нагреванию, в результате чего и появились такие интересные спецэффекты . Поэтому янтарь называется "калёным" . Вроде бы логично, но в каких кругах пользуются данной терминологией - сие мне неведомо.
  • 14.12.2020 - 19:02
    Изящные, женственные, ажурные и нежные серьги - не перестаю ими любоваться. Спасибо мастеру!
    Несколько лет назад я писала отзыв на сайт Студия ювелирного дизайна "Золотая модель" . Я понимаю, что отзыв был специфическим - не все любительницы носить украшения обращаются в ювелирную мастерскую с просьбой изготовить изделие какого-то конкретного дизайна.
  • 12.01.2021 - 13:26
    Смело. Я бы даже сказала - вызывающе! Видео прилагается
    Я предпочитаю серебро золоту , и не только благодаря тому, что стоимость ювелирных изделий из серебра значительно ниже. Мне просто нравится цвет серебряных изделий - благодаря покрытию (родий, оксид, без покрытия) он может быть разным, и всегда можно выбрать серебро по настроению и наряду - хоть…
  • 23.01.2021 - 14:05
    Это просто магия! Метаморфозы цвета в зависимости от освещения (видео)
    Загадочный камень султанит... Хоть и искусственный, но от этого не менее притягательный. Продолжаю развивать свою теорию - серьги мы носим для других, кольца носим для себя.
  • 02.01.2021 - 15:12
    Сверкающие капельки с совершенным блеском от любимого производителя!
    Приветствую всех заглянувших ко мне в отзыв! Уже много лет я ношу только серебро и именно к серебряным ювелирным изделиям питаю особую слабость, забыв о золоте или бижутерии.
  • 25.11.2020 - 18:07
    Блеск шестидесяти камней.
    Здравствуйте!   Заменить свои серьги-кольца на более красивые и элегантные я захотела в прошлом году, когда на одном из фото для отзыва увидела как они грубо смотрятся. А ведь раньше такой эффект меня нисколько не смущал))). Но, слава Богу, времена меняется и мы меняемся.
  • 15.11.2020 - 11:49
    Остаться незамеченной в этих серьгах ну, очень сложно. Очаровательные серьги с осенней тематикой
    Всем привет! Ну, очень приятно, когда любимый мужчина балует подарками! Летом, у нас с мужем была годовщина - 8 лет, как мы вместе и 7 лет, как в браке. По этому поводу супруг решил сделать мне подарок - комплект золотых изделий (серьги и подвеска).
  • 20.01.2021 - 12:56
    Качественное и удобное украшение на каждый день.
    Здравствуйте! К украшениями из серебра всегда относилась с опаской. Мне казалось, что они быстро теряют свой товарный вид. Но всё-таки решилась и заказала. Выбор был сделан в пользу бренда SOKOLOV в ИМ WB.