Опубликовано 18 Апрель, 2022 - 11:36

полгода или более

Привет!

Сейчас довольно популярны массажеры из камня - роллеры из розового кварца и нефрита, скребки гуаша, берущие начало в древних китайских традициях (по крайней мере, так это преподносится).

Выглядят все эти каменные приспособления привлекательно и стильно, так и манят на фото в соцсетях. Но насчёт их нужности лично для себя я сомневалась. У меня были разные роликовые массажеры, не из камня, но совсем не прижились.

Но любопытство взяло верх, и роллер из нефрита от бренда Gezatone прыгнул ко мне в корзину в интернет-магазине Pharmacosmetica. Цена с учётом скидки составляла около 500 руб. Стоимость на подобные девайсы, кстати, разнится - есть и более дешёвые, и подороже.

Роллер был упакован в картонную коробочку, сделано все добротно и красиво, презентабельно. С обратной стороны коробки есть информация о том, что же это за штучка и для чего она.

Внутри есть инструкция с картинками, как именно использовать роллер и какой эффект можно ожидать. Всё понятно и наглядно!

Сам массажёр состоит из двух роллеров разного размера, один побольше, другой поменьше. Тот, что поменьше, я использую для массажа зоны вокруг глаз и межбровья, ну и вокруг губ, а для всего остального лица идёт большой роллер.

Выглядит массажёр очень стильно и даже загадочно, будто не из нашего времени. Сейчас ведь всё из пластика. Помимо внешнего вида массажёр отличается и качеством. Ролики здесь гладкие, без трещинок и неровных краев. Это важно, чтобы не повредить кожу, особенно нежную кожу вокруг глаз. Так что рекомендую внимательно отнестись к надёжности производителя.

За время использования массажера ничего не разболталось, не отвалилось. Все надежно закреплено. Металл не заржавел, хотя я при каждом использовании мою его в воде.

Массажер удобно ложится в руку. Он довольно лёгкий по весу, во время массажа рука не устаёт. В моем понимании камень должен быть тяжелее, но поверим производителю, который указывает, что нефрит настоящий.

Как я использую массажер

Роллер можно применять как утром, для пробуждающего массажа (предварительно положив массажёр в холодильник), так и по вечерам, для релакса.

Я использую роллер по вечерам, утром мне сложно выделить на это время. А вот в конце дня очень приятно сделать массаж лица! Конечно, ещё приятней было бы лежать, пока кто-то другой делает тебе массаж, но можно и самой Smile Движения нефритового роллера расслабляют мышечные зажимы и снимают напряжение, что оказывает своеобразный анти-эйдж эффект - морщинки и заломы становятся менее выраженными, а выражение лица более привлекательным. Ну и просто релакс от массажа сам по себе приятен.

Я предпочитаю использовать роллер вместе с тканевыми масками. Либо прямо поверх маски, но чаще после её снятия, когда на коже остаётся пропитка. С помощью роллера эта пропитка лучше распределяется и впитывается в кожу, а эффект от маски увеличивается.

Направление движения роллером должно быть по массажным линиям, в целом это можно описать как движение снизу вверх и от центра к периферии. Можно посмотреть в интернете схему массажных линий, ничего сложного там нет. И не надо водить роллером туда-сюда, это растягивает кожу. Движения идут в одну сторону. Массаж я делаю пару раз в неделю.

Эффект от массажа

Не стоит думать, что массаж с помощью роллера возьмёт и разгладит морщины с помощью механического воздействия. Я вижу это немного иначе.

Во-первых, эффект омоложения достигается за счёт снятия мышечного напряжения, в результате чего уменьшаются заломы и мимические морщины.

Во-вторых, роллер даёт отличный лимфодренажный эффект. Из-за отеков лицо может выглядеть усталым и помятым. Роллер убирает отечность и припухлости, делает кожу визуально более гладкой, а внешний вид заметно свежее. Также происходит усиление кровоснабжения, что улучшает цвет лица и убирает тусклость кожи.

Для меня особенно важно снятие отечности в зоне вокруг глаз. При регулярном массаже эта зона выглядит намного лучше! Но здесь нужно быть очень аккуратными, так как кожа нежная и тонкая. Массажные движения идут от внутреннего уголка глаза к вискам по верхнему веку и от висков к внутреннему уголку по нижнему веку. Само веко растягивать не надо, движения проводятся по орбитальной косточке. Предварительно на кожу надо нанести что-то увлажняющее - крем или сыворотку. Кстати, крем вокруг глаз наносится ровно по такой же схеме.

При регулярном использовании роллера я действительно вижу результат! Лицо становится более расслабленным, свежим, мимические морщинки уменьшаются, тон кожи становится более сияющим. Но конечно же ожидать исчезновения морщин совсем не стоит. Роллер - это не панацея, а один из помощников в бьюти-рутине, и лично для меня он оказался весьма эффективным! Но ждать чудес от этой чудо-штуки все же не стоит, а также помним про регулярность использования, ведь эффект во многом зависит и от этого. Впрочем, это всегда так, ничего нового.

Я рекомендую этот роллер - он качественный и эффективный.

Достоинства
  • Качественно сделан
  • Красивый аксессуар
  • Можно использовать в зоне вокруг глаз
  • Снимает мышечное напряжение
  • Улучшает цвет лица
  • Уменьшает выраженность мимических морщин
  • Эффективно борется с отёками
Недостатки
  • Для эффекта нужна регулярность использования
Signora Pomodoraрекомендует
Давно уже пользуюсь нефритовыми массажерами для лица. Кажется, такое простое приспособление, а такое эффективное.
30.04.2022
Да, хорошая штука!