Опубликовано 23 Июль, 2019 - 15:20

Здравствуйте, дорогие читатили!

Блеск для губ - единственное, что я использую в макияже губ, так как подобрать помаду мне крайне сложно. Предпочитаю прозрачные текстуры, с легкими оттенками в беж или розовый цвет. Но с блеском от Диваж мне пришлось пересмотреть мою гамму оттенков, так как попался мне СИРЕНЕВЫЙ. Честно, сначала даже испугалась (ну куда мне такой??)? Нет, не зря оттеночек меня смутил.

Блеск для губ DIVAGE с голографическим эффектом HOLOLIPS

Производитель Россия

Оттенок 05 (розовый)

Срок годности

°•. ВНЕШНИЙ ВИД .•°

Диваж в оформлении не стал заморачиваться, все его блески в абсолютно одинаковых липглоссах, на меня навеивает сразу воспоминания о концах девяностых-начала двухтысячных. Именно так и выглядела косметика для губ того времени, и с тех пор Диваж совершенно ничего не поменял.

Простейший пластиковый липглосс, с маленьким аппликатором. Оттенок прекрасно виден благодаря прозрачной упаковке.

Контроля вскрытия я не обнаружила ( не есть хорошо).

Откручиваем аппликатор, и что тут хорошо - сам блеск не размазывается по резьбе, так как внутри стоит довольно плотный ограничитель/дозатор. С другой стороны, сами посмотрите, какое количество блеска он выдает за 1 раз:

Это мало, т.е. что бы нанести блеск в 1 слой на мои, совсем не большие губы, мне надо раз 5 засовывать аппликатор в липглосс. Вообщем, переборщили, я думаю с таким тугим ограничителем, надо бы доработать.

Аппликтор довольно жестский и маленький, опять же, такое ощущение, что за 20 лет эволюции с ним даже не пытались ничего сделать, эдак "И так сойдет".

На обратной стороне мы видим информацию о производителе, составе, сроке годности и т.д. НО она практически не читаемая. В таком случае мне бы хотелось, что бы производитель дублировал информацию на белом стикере, как, например, на туши для ресниц.

Аромат есть, но он еле уловимый и вы им явно не будите восхищаться, он есть и все тут, вроде и отвращения не вызывает, но и приятного мало.

Консистенция у блеска довольно густая и ЛИПКАЯ. Кто любит по щеголять с длинными распущенными волосами, особенно в ветреную погоду - данный блеск точно использовать не стоит.

Ну а целом выглядит красиво, согласитесь блестит ого-го как, ещё в липглоссе видно мерцание и переливы. Мой оттенок называется "Розовый", эмм..но я виду больше фиолетовый. На губах его так же розовым никак не назовешь, так что как вы видите его во флаконе - таким же цветом он и будет на губах.

°•. ОПИСАНИЕ .•°

Ультралегкая текстура блеска позволяет создать роскошное голографическое сияние благодаря светоотражающим частичкам, входящим в состав. Объемные соблазнительные губы и невероятный сияющий оттенок. Прекрасно увлажняет и смягчает нежную кожу губ. Блеск не скатывается и не растекается. Цветовая палитра включает 4 ультрамодных оттенка для создания повседневного макияжа и вечерних образов. Удобный аппликатор поможет создать четкий ровный контур губ без использования карандаша.

Ультралегкая??? Мне даже интересно, что имелось в виду. Блеск для губ DIVAGE с голографическим эффектом HOLOLIPS легким явно не назовешь. Он липкий, и что бы он реально засверкал на губах, как многие и отмечали, его нужно аж в несколько слоев наносить, поэтому легкость - это не про него.

Про увлажнение и смягчение?

Снова у меня вопрос - а за счет чего этот блеск будет так многообещающе ухаживать за губами? В составе, который я разберу чуть ниже мы видим, что максимум (верим и надеемся), что данный косметический продукт не испортит нежную кожу губ. А уж на увлажнение точно рассчитывать не стоит. Не знаю, какой был состав у блесков в мою подростковую бытность, но что-то мне явно подсказывает, что компонентный состав с того времени Диваж так же как и оформление не поменял.

4 ультрамодных оттенка. Снова какая то неурядица. На Озоне представлено 6 оттенокв, на официальном сайте 7. Снова вопрос, почему в описании (опять же, взятого с официального сайта) их, блин, 4??? Что за невнимательность?

Вообщем неоднозначное описание, которое только вводит в замешательство. Недоработка или настолько халатное и наплевательское отношение? Слишком много вопросов, хотя как раз Описание продукта, должно на них отвечать, а не порождать новые.

°•. СОСТАВ .•°

Polybutene, Mineral Oil, Polyethylene, Paraffinium Liquidum, Phenylpropyldimethylsiloxysilicate, Isopropyl Myristate, Ozokerite, Silica Dimethyl Silylate, Calcium Sodium Borosilicate, Silica, Mica, Alumina, Vanillin, Synthetic fluorphlogopite, Parfum, Methylparaben, Propylparaben, ВНТ, Tin Oxide, CI 77891, CI 75470, CI 7749

Итак, отгадаем загадку, что же из этого должно смягчать или увлажнять наши губы? Ваши варианты?

Может быть минеральное масло (жидкий парафин) или может быть полиэтилен? Laughing out loud

Да, ещ раз убеждаюсь, что сам блеск и его описание живут разной жизнью и друг у другу отношения не имеют уж точно.

Кстати, приведу разбор Экоголика, что бы просто было нагляднее, что там "по-русски" то написано. Как видите, ничего хорошего - нефтепродукты, полиэтилен, парабены - лично мне достаточно, что бы испугаться. Ведь блеск для губ не просто наносится на нежную кожу губ, но и частично "съедается" нами при перекусах и даже просто болтовне, поэтому мне лично не хотелось бы всем этим "пообедать".

Знаете, я пошла дальше, и взяла для сравнения другой блеск для губ за такую же стоимость - L'Oreal Paris Блеск для губ "Infaillible Безупречный", для пущей наглядности. Так вот он нам так же на Озоне предлагается за 350 рублей, но при этом там бОльшй обьем (8 мл), и более БЕЗОПАСНЫЙ состав. Т.е. усовершенствованный, видно, что над ним работали, что бы полиэтиленом то нас не кормить.

И уже после сравнения я делаю конкретный вывод - блеск для губ Диваж попросту опасен для здоровья и производитель совершенно ничего не делает для усовершенствования своего продукта, хотя ценник поднимает уже на уровень таких производителей как Лореаль.

°•. НАНЕСЕНИЕ .•°

Нанесение, как я и описала выше, довольно сложное.

И усложняется оно тем, что аппликатор за 1 раз набирает слишком мало блеска. Поэтому что бы нанести достаточное количество, приходится макать, макать и ещё пару раз макать в липглосс, а так же наслаивать блеск, дабы он действительно засиял.

Так как по сути Блеск для губ DIVAGE с голографическим эффектом HOLOLIPS имеет прозрачную основу, то мне приходится сначала наносить на губы немного карандаша для губ. Наношу не только по контуру, что бы и выровнять цвет и скорректировать форму, только потом наношу блеск.

Сначала я надеялась, что будет лишь мерцание, но губы все таки стали откровенно фиолетовыми. Да, когда-то это уместно, может быть кому-то идет. Но лично мне такой оттенок синюшных губ не понравился.

°•. РЕЗУЛЬТАТ .•°

На удивление, если устроить нормальные такие пляски с бубнами, то из этого блеска можно вполне добиться приличного результата. Ну то есть губы будут красиво смотреться на фото.

Вам будет липко, страшно за свое здоровье, при определенном освещении ещё и будет казаться, что бы слегка перекупались в ледяной воде, но тем не менее:

Повторюсь, блеск нанесен на карандаш для губ, поэтому этот факт определенно спасает положение и несколько скрывает фиолетовый оттенок (иначе были бы вообще губы как у трупа).

Да, красивый галографический блеск, но цвета этих блесток подобраны, опять же, не самым удачным образом. То синие, то фиолетовые, то оранжевые. Почему бы не сделать нормальные розовые, бежевые, красные тона??

Да, обратите внимание, блестит, мерцает, но ВАУ эффекта, прям такого насыщенного ГОЛОГРАФИЧЕСКОГО все таки нет.

Согласитесь, выглядит не плохо. Мерцает, довольно ровно лежит на губах. Надо отдать ему должное - не стекает, не забивается в складки губ.

И если при естественном свете он выглядит прилично, то при искусственном освещении это реально фиолетовые губы с ненатуральным, я бы даже сказала, нездоровым оттенком. Да, есть девушки, которые иногда балуются синими, сиреневыми и даже черными помадами. Есть определенные случаи, или когда это просто "к лицу". Но вот тут я хотела просто БЛЕСКА. Мерцающего, переливающегося и было бы здорово (я бы даже могла ему простить, допустим, липкость), если бы блестки все таки были розовыми или бежевыми или просто серебристыми.

И это касается не только моего оттенка 05, в линейке HOLOLIPS все цвета как-то лично для меня не понятно подобраны. Да, может производитель хотел выделиться (просмотрела других - не нашла аналогов), сделать что-то новое. Но, блин. лучше бы усовершенствовал аппликатор и состав, чем экспериментировал так с оттенками.

°•. СТОЙКОСТЬ .•°

Надо отдать должное - в стойкость у этого блеска конкурентов не много. Продержался он около 4 часов и это с условием перекусов и чая. Достойно.

Но с другой стороны, какими средствами (а точнее компонентами) достигается такая невероятная стойкость?

Продемонстрирую то, что осталось на губах:

Как видите "синюшность" ушла как и основной блеск, но остались мерцающие частички. что тоже не так плохо, совсем "голыми" губы не выглядят по крайней мере.

°•. ДЕМАКИЯЖ .•°

Пфф..с этим блеском можно купаться!

Эта невероятно липкая основа просто приклеивается к вашим губам. Поэтому просто водой смыть не получится.

Например, я нанесла для пробы сначала блеск на кисть руки, что бы рассмотреть, так сказать, блестки, потом пошла смыть. А вода его НЕ БЕРЕТ. Намылила руки - а ему хоть бы что!

От безысходности я уже взяла мочалку и терла ей Laughing out loud

С губ у меня, конечно же, все смывается гораздо проще, так как делаю я это, когда остается лишь малая часть блесток, а основа благополучно съедается. Достаточно мой пенки/геля для умывания.

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

█ ▌ ВЫВОДЫ

☑ красивый мерцающий блеск

☑ невероятная стойкость

☑ не течет и не размазывается

☑ нейтральный аромат

☑ доступная цена

☑ можно приобрести практически в любом магазине косметики, а так же в он-лайн гипермаркетах

☒ Очень липкая основа, которая сразу же притягивает волосы, да и вообще неприятно ощущается на губах

☒ Непонятное (Я бы сказала вводящее в заблуждение) описание, которое совершенно не соответствует продукту. Настораживает

☒ Далеко не безопасный состав

☒ маленький и жесткий аппликатор

Что ж, Дваж в плане блесков для губ застрял этак в конце 90-ъ годов. Совершенно не изменяет ни внешний вид ни внутреннее содержание, поэтому создается ощущение какой-то недоработки что ли. Над продуктом не заморачивались. Да, блестки красивые, может быть будь я тем подростком лет 15 назад и не придиралась бы к липкости, старейшему и уже неудобного аппликатору, но сейчас мне не хватает уже удобства и доработанной текстуры. Опять же в отзыве я привела пример, за такие же деньги можно купить блеск Лореаль (это бы вообще первый попавшийся, уверена можно найти и ещё лучше), но с учетом одинаковой цены я бы Диваж точно не купила.

Поэтому Блеск для губ DIVAGE с голографическим эффектом HOLOLIPS НЕ РЕКОМЕНДУЮ!

♥●•· До новых встреч! ●♥•°•

Достоинства
  • Не затекает в складки
  • Не течет
Недостатки
  • Липкость
  • Не подходит ля повседневного макияжа
  • Нет эффекта голографик
  • Оттенок не на повседневную носку
  • Слишком хороший ограничитель
Milady de Winterне рекомендует
26.07.2019
У меня когда то был розовый блеск с голубым отливом. Тогда это было модно))
27.07.2019
Очень классный, подробный и фотогеничный отзыв!? Блеск супер, давно на него засматривалась, теперь точно поняла - надо брать.
27.07.2019
В упаковке красив, но по факту ничего особенного, к сожалению.
Цена откровенно завышена.
У EVA mosaic потрясающие блески за 250р в рив гош, а по скидке и за 150 можно взять)
Хорошо смотрится, но состав Puzzled
Матовый какой-то он мне показалось. Больше на помаду похож.