Опубликовано 7 Декабрь, 2015 - 04:19

В июле 2015 года родила дочку в Центре планирования семьи и репродукции на Севастопольском проспекте бесплатно, приехав на скорой. Эмоции о приёмном, дородовом отделении и родблоке остались в основном негативные, в послеродовом же всё было более менее комфортно.

Далее по пунктам опишу от чего остались плохие впечатления. Но несмотря на негативные эмоции, считаю, что всё могло быть намного хуже в другом роддоме и, наверно, вернулась бы сюда снова, лучше, конечно же, по контракту. А в этот раз мне повезло, что я и мой ребёнок живы и здоровы.

Негативные впечатления оставило:

1. Приёмное отделение, так как нарвалась я в 4 утра на нехотя работавшую тётеньку в возрасте, вылившую на меня "ушат грязи" из того, что она сама обо мне же и придумала, заодно и внешность мою с чего-то вдруг обругав, цитата: "ты себя в зеркало то видела".

2. Дородовое отделение, так как меня с отходившими водами хотели отправить домой. Хотя как только я там оказалась - сразу сообщила работнику,собиравшему сведения о моём состоянии, что у меня воды текут. На что получила вопрос "а головка то ещё не показалась?", но как-то я не поняла тогда этот вопрос..А уже в палате сел за стол угрюмый паренек, поинтересовался я ли это и что-то писал, видимо, в истории, не посмотрев и не спросив больше ничего. Через минут 15-20 пришла комиссия из нескольких человек, уже собиравшаяся меня домой отправить без раскрытия шейки матки.

3. Родблок. В родблок меня отвела какая-то старушка в 5 часов вечера. И оставили меня там одну, пообещав обезболить позже. Пару раз забегала врач, один раз пришла акушерка, потом около 9 часов вечера пришёл анастезиолог, начал делать эпидуральную анастезию и в этом момент начались потуги, естественно, я уже не могла полежать по полчаса на каждом боку и обезболилась только левая сторона к тому моменту как забежала врач и осмотрела меня. Потом она сказала поднимай ноги и дыши, и ушла.Потом ещё зашла и наорала "почему не тужишься" и ушла. И через какое-то время пришёл паренёк, опять же не знаю кто он там, но точно не акушер, может быть ординатор.. и, наконец-то, сел рядом со мной, примерно, в 9 30 вечера. У него я узнала, наконец-то, что мне делать, чтобы родить уже. Забегала ещё пару раз врач и спрашивала когда у меня схватка (позже я узнала, что в соседнем родблоке лежала женщина, рожавшая в третий раз и бесплатно, с ней почти всё время сидела акушерка, рассказывала как и что делать, а я вот так рожала в первый раз..).

В общем, в 10 часов я собралась, хорошо потужилась и повезло, что врач в это время забежала, так как паренька моего отправили к девушке с подозрением на кровотечение. Забежала акушерка, быстро меня порезала и в 10 05 уже родилась моя дочка.

Далее уже было легче. В 4 утра отвезли в послеродовое. Весь день пролежала в постели, так как не могла встать, позже оказалось что у меня тяжёлая форма анемии после родов. С лактацией никто не помог разобраться, хотя обращалась с тем, что у меня мало молока и в конце концов сама взяла смесь и докармливала.

Единственное с чем повезло - это палата. Бесплатных мест не хватало и двух бесплатных рожениц селили в одноместную палату для контрактников. Этаж был платный, наверно, поэтому посещать нас родным не разрешили, а к контрактникам приходили родные с 5 до 7 вечера, если не ошибаюсь. Душ, туалет, холодильник и чайник получались на четверых человек из двух соседних палат. Еду приносили на столик, наливали кефир или отвар шиповника по вечерам, раз в день приносили чистые пеленки. Было комфортно. Также нянечки показали как пеленать, подмывать и кормить из бутылочки ребёнка.

Больше всего жалею, что не взяла с собой на роды воду, была так ошарашена приёмом, что просто забыла взять из привезённых с собой вещей. А воды в дородовом отделении нет! за сутки там проведённые дали один стакан воды- запить таблетку. Можно было передать, но уже думала, что скоро рожать, так как меня не кормили (хотя соседку, родившую часов на пять раньше меня, покормили..).

Достоинства
  • Отличные условия в платных палатах
  • Питание
Недостатки
  • Бешеные цены за контракты
  • Конвейер
  • Равнодушие и лень персонала родильного отделения
Dmitrieva E.D.не рекомендует
  • 08.12.2018
    Скажу так, все зависит от ваших ожиданий и чего вы хотите от родов, если хотите супер палаты с ремонтом, врачей сюсюкающихся с вами, то вам не сюда,ищите платные роды по контракту.Одним все ровно на помещение где рожают, лишь бы все хорошо прошло и врачи не хамили и были квалифицированны, а другим…
  • 03.08.2018
    Так как наша ЖК относится к ЦПСиР, то вопрос с выбором роддома особо не стоял. Я прошерстила интернет на тему данного роддома и решила остановиться на нем.
  • Запись ждала 3 недели бессмысленно+ 2 недели ждала УЗИ!Первый раз пришла бесплатно по направлению с поликлиники к девушке-гинекологу. для получения консультации о кисте.Прием она вела с 15 до 18ч.Я пришла в 15.20,но врач подошла к кабинету в 16,05)В итоге я зашла в 16,50.Это раз!Два- это абсолютное …
  • 29.10.2015
    С Центром планирования и репродукции меня связывают следующие обстоятельства: здесь родилась наша старшая дочка уже более 5 лет назад и совсем недавно я ходила сюда наблюдаться в третьем триместре с младшим ребенком (роды его прошли в Перинатальном центре поблизости).
  • 08.05.2019 - 15:42
    Как морально подготовиться к родам и ребёнку
    Во время беременности возникает куча страхов, связанных с неизвестностью того, что будет и как. Вокруг куча информации, которая зачастую очень противоречива.
  • 24.07.2021 - 15:34
    Девочки, не тратьте время! Равнодушие, граничащее с издевательством
    Всем привет! Хочу в этом отзыве рассказать о посещении мною Областного центра планирования семьи и репродукции человека в Ростове-на-Дону.     Центр бесплатный, особой красоты я не ждала, выглядит примерно так, как я и думала:   вначале нужно подняться по лестнице   а это холл   Сразу отмечу плюсы: …
  • 17.09.2014 - 11:43
    жалею
    Малыша мне захотелось по нынешним меркам рано, лет в 20, но я была не замужем и на горизонте никто ни маячил, пришлось ждать долгих пять лет когда найдется мой суженный ряженый. Ему то же кстати очень хотелось маленького. И мы начали стараться прошло пол года эффекта ноль.
  • 01.02.2015 - 22:37
    СТЫД и ПОЗОР!!! Все наглядно! фото
    Есть такой Центр планирования семьи и репродукции на улице Фрунзе 43. За который очень стыдно лично мне... Некоторых личностей даже все в принципе устраивало....Я, конечно в шоке от этого. Попала туда в 2014 г. Встреча в стационаре холодная, безразличная...Типа - "Че приперлись!?" "Вам плохо?!
  • 10.02.2020 - 17:49
    Если бы все наши больницы и медперсонал были такими... ГСГ (и не только) бесплатно в Петербурге
    Здравствуйте! Вот и пришло время писать на деликатные темы, к которым я отношу посещение данного центра. В Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Центр планирования семьи и репродукции» меня направил мой гинеколог для прохождения гистеросальпингографии (ГСГ).
  • 14.11.2017 - 14:57
    Все лечение оказалось бесполезно, за большие деньги!!! Врачи из ЦПСиР бегут как хвостатые животные с коробля!!!
    Адрес: г. Брянск ул. Фокина, д. 8. В г. Брянск приехала в 2010 и сразу обратилась в Центр репродуктивного здоровья ( далее буду сокращать до "ЦРЗ"),так как были проблемы с зачатием!!!
  • 10.06.2018 - 19:08
    Отвратительное отношение к пациентам
    Всем доброго времени суток! Хотелось бы рассказать о своем первой попытке ЭКО. Так сложилось что мне удалили обе трубы и без помощи ЭКО я детей иметь не могу. Да, тема очень печальная, не правда ли?!
  • 25.10.2019 - 12:23
    Мои роды от выбора роддома до выписки домой. Роддом Юдина или 7й.
    Выбор роддома. В роддоме Юдина (роддом при ГКБ им. С.С. Юдина он же бывший ГКБ 7 и ГКБ 79) я рожала своего второго ребёнка (дочку). Учитывая, что это вторые роды, а они как правило протекают быстрее чем первые, роддом выбирала ближайший к дому. Им оказался роддом им.
  • 02.02.2012 - 20:34
    Место, где сбываются мечты....
    Вначале - предыстория, которая явилась началом нашего пути в ЦИР.. Июнь 2008.. Я лежала и глядела в белый потолок... Если б кто-то подошел в тот момент, взял меня и спустил в окошко, была бы только признательна. Страшно. И одиноко.
  • 24.07.2021 - 15:34
    Девочки, не тратьте время! Равнодушие, граничащее с издевательством
  • 07.08.2021 - 03:58
  • Здесь я оставила 700 тысяч... Плюсы и минусы известной ЭКО-клиники
  • 13.07.2021 - 22:28
    Мне страшно туда обращаться. Столько косяков, столько безразличия к пациентам и своей работе. А мы - пациенты за это своим здоровьем расплачиваемся
    Алоха! Прикреплена к женской консультации при больнице имени Д.Д. Плетнева (полное название: ГБУЗ ГКБ имени Д. Д. Плетнёва) всю мою сознательную жизнь. Я наблюдалась и на старом адресе данной женской консультации (далее буду называть ЖК) 7-я Парковая ул., д.
  • 23.09.2021 - 18:02
  • 19.07.2021 - 21:41
  • 07.08.2021 - 10:40
    Длинный отзыв. Травматичный опыт, но сожалений уже нет
    У меня получился очень длинный отзыв. Дабы сэкономить Ваше время скажу сразу, что роддом мне понравился, я его рекомендую. Особенно тем, кто имеет проблемы в области эндокринологии. Не стоит ждать индивидуального подхода, но медицинскую помощь оказывают качественно и своевременно.
  • 21.09.2021 - 17:28
    Маму не лечили. Не ухаживали. Скрывали реальное состояние.
  • 06.08.2021 - 11:36
    Не советую! Выкачка денег на каждом шагу. Некачественная услуга.
    У нас с мужем есть проблема, очень много лет не наступает беременность и я начитавшись отзывов о том, что в институте им. Кулакова можно сделать лапароскопию бесплатно по ОМС, у лучших врачей всея Руси, отправилась туда на крыльях. Со мной была подруга, у нее к несчастью та же проблема.
  • 18.08.2021 - 21:41
    Когда у тебя на руках тяжелобольной человек, порой чувствуешь отчаянье оттого, что остался один на один со своей бедой. Но это только кажется! Здесь обязательно поддержат и помогут!
    Когда в доме появляется лежачий больной, жизнь кардинально меняется. Хлопоты по уходу, горы лекарств, скорая у подъезда.. Любовь и сострадание к родному человеку первое время помогают справляться с новыми заботами.