Опубликовано 22 Октябрь, 2020 - 09:45

около 3 долларов

В начале лета, даже нет - с конца весны, у меня посыпались волосы. Было удивительно, ведь обычно они это делают осенью. Конечно, у меня есть подозрения от чего это произошло (достаточно резкое похудение), но наверняка знать невозможно - общие анализы были хорошие. Я по наивности списала на "ежегодную линьку" и решила, что "само пройдет", когда шел второй месяц выпадения, а поток даже не уменьшался - я начала паниковать.

У нас есть сеть "Зеленая аптека", где продают всякие БАДы и околонатуральные ништяки, именно там на витрине я заприметила Эсвицин. Продавщица заверила, что средство огонь и "все берут", я и взяла. А когда моя парикмахер, которая кстати тоже была обеспокоена такой "линькой", заверила меня, что ее клиентки тоже его хвалят, я и вовсе приободрилась. Вишенкой на торте стал высокий рейтинг на Айреке. "Вот она - панацея!" - подумала я.

УПАКОВКА

Пластиковая бутылочка. Дизайн оформления а-ля "Лучшая косметика 1993 года". Хотя на этикетке написано, что они 20 лет на рынке, возможно, 20 лет они ничего и не меняли. Ибо оформление и лозунги на упаковке как у раритетной косметики.

Контроль вскрытия в виде вертикальной наклейки вдоль крышки-дозатора присутствовал.

ОБЪЕМ: 250 мл.

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: ООО "Вио Фарм", РФ.

КОНСИСТЕНЦИЯ И ЦВЕТ

Это обычная вода, ничуть не гуще. Собственно, состав это и подтверждает: это вода с разными витаминами и минералами.

Полностью прозрачное и однородное средство. Осадка не выпадает. Короче, с виду обычная вода с названием Эсвицин.

ЗАПАХ

Нейтральный, слегка кисловатый. На волосах вы его не услышите.

СОСТАВ

Вода высшей очистки, янтарная кислота, CuCL2, ZnCL2, MgCL2, CoCL2, CrCL2, Na2SiO3, Se+2.

Тем, кто хорошо знаком с химией - возможно, он о чем-то скажет, мне здесь знакомы только первых два компонента.

На просторах интернета нашла расшифровку этих хим.формул:

• кремний;
  • цинк;
  • медь;
  • марганец;
  • индий;
  • кобальт;
  • хром.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Производитель предлагает ежедневно или раз в два дня наносить средство на кожу головы, естественно не смывать. Либо же обогащать им шампуни-бальзамы и кондиционеры. Сразу скажу, последнее я не делала. Я не верю, что смешав два чужеродных состава в один - получится что-то толковое. Может я не права, но тут уж как есть.

ДОЗАТОР

Отвратителен! Обычная крышка "флип-топ", казалось бы. Но обладательницам длинных волос средство по сути надо наносить разделяя волосы на проборы. Что можно сделать такой, простигосподи, дыркой и средством с консистенцией воды? Можно сразу полтюбика на голову вылить. Наносить на ладони, а затем на кожу головы тоже сложно - опять же, потому что это по сути вода.

Я нашла следующее решение: приспособила пустой тюбик из под никотиновой кислоты из Фикс Прайса (кстати, кислота ни о чем). У тюбика острый носик, как у клея ПВА, и таким носиком вполне реально распределять средство. Почему сам производитель не догадался сделать более удобный дозатор - загадка.

ОЩУЩЕНИЯ ПОСЛЕ НАНЕСЕНИЯ

Вообще никаких. Средство не жжет, не припекает, не пахнет. Просто будто бы голову водой смочили. Пользоваться лучше на ночь, ибо корни будут мокрыми.

МОЙ РЕЗУЛЬТАТ ПРИМЕНЕНИЯ ЭСВИЦИНА

Бутылька 250 мл мне хватило на 5 недель, при использовании через день. Что я вам могу сказать: за этот месяц ничего в количестве выпадающих волос не изменилось - это раз. Во-вторых, я слышала, что многим он стимулирует рост волос и там прирост у людей чуть ли не пару см. за пару недель. Не намекаю, что они лгут, но у моем случае - и такого эффекта я не увидела. Но надо отдать должное: нигде обещаний про ускорения роста на средстве я не нашла. Только про угущение и укрепление.

В моем случае, ни того, ни другого.

Из плюсов:

• не вызвал аллергической реакции;
  • достаточно комфортен в применении - все же это не масло или какая-нибудь дурно пахнущая яга;

Минус всего один:

• никакого укрепления волос не произошло, хотя я следовала инструкции;

Как и обещала, расскажу, что мне помогло:

1) Дарсонваль (я не устану петь оды этому изобретению человечества), считаю, что он должен быть у домашнем применении у всех. Хотя бы на Али закажите, не пожалейте денег.

2) Лосьон Миноксин (продается на Вайлдберриз) - реально работающее средство в удобном формате для использования.

3) Курс железа внутрь - гемоглобин у меня 140, а ферритин, если верить, что норма должна быть равна весу человека, был ниже эдак раза в два.

Пошел третий месяц как все нормализовалось (т-т-т). Прорвались новые волосы Smile

ИТОГ

Опять же, не хочу никого обидеть, но для меня Эсвицин - средство с каким-то массовым эффектом Плацебо. Массовым, потому что положительных отзывов вроде как много. А начинаешь пользоваться, проходит неделя-три, и думаешь "а не на кукомменте ли они эти отзывы заказали?". Хотя все индивидуально, и возможно, я тот самый везунчик, на ком рабочее средство стало нерабочим.

Единицу я договорилась сама с собой ставить только тогда, когда средство принесло вред. Здесь вредя не было: как водичкой больше месяца поливалась - не более того. Поэтому оценка 2.

>> БАД СПИРУЛИНА для роста волос

>> Рабочий витаминный комплекс Супрадин

>> На что способен копеечный Аевит

ink_не рекомендует
22.10.2020
Да, рейтинг этого средства зашкаливает 😅 надо кстати железо пропить, у меня показатель ферритина тоже часто маленький бывает.
22.10.2020
Тоже не поняла его( ещё и волосы пачкаются быстрее
22.10.2020
я себе тоже пару недель назад купила Эсвицин (по отзывам тут), но пока не могу сказать, есть ли эффект...
дозатор реально ужас!
и, кстати, наносить его на корни я перестала - у меня от него корни жирные становятся, не знаю почему о_О у всех всё норм, а у меня прям трогать волосы потом неприятно.... короче, решила просто смешать с шампунем)
Бестолковое средство Smile
22.10.2020
Судя по составу, это грубо говоря, минералка! С янтарной кислотой.. Последняя должна активизировать клеточный обмен, но для этого ей обычно нужны вспомогательные компоненты, дабы сие счастье проникало в кожу.
Ну, хоть не навредило средство, да и недорого) Хорошо, что у Вас все нормализовалось!
А мне эсвицин помог Smile
Дизайн огонь, конечно))
22.10.2020
Может быть, у Вас была сезонная линька? Её длительность как раз около 100 дней в среднем. Её хоть "лечи", хоть не "лечи", хоть чем мажь, сама по себе начнётся, сама по себе пройдёт
22.10.2020
Тоже видела тут много хвалебных отзывов на него, а оно вон как, оказывается) Спасибо за отзыв!
22.10.2020
А я дарсонваль как купила, так почти и не юзаю. Главное купить Big smile
22.10.2020
И я повелась на "красивые" отзывы. Но средство реально ни о чем. Шо до бани, шо после..
22.10.2020
Дизайн и правда раритетный! Ну и крышка, конечно, странная. Если бы еще толк был, то многое можно простить.
23.10.2020
Согласна насчёт плацебо. Выпал клок волос ( нервы) несколько лет назад, помог только Миноксидил ( причем мужской вариант), а это бесполезная водичка, ещё и внутрь якобы можно, что меня вообще озадачило.
ЗЫ: напиши как похудела. 🍀🙏
23.10.2020
скоро в отзывах напишу))дотерпишь?)
Конечно Smile
23.10.2020
Слышыла об этом средстве, и в аптеке видела - меня дизайн отпугнул) Волосы красивые у вас)
23.10.2020
Удивительно, ято так всем нравится
31.10.2020
Тоже купила, еще и искать долго пришлось, в интернет-магазине заказывать, дорого и эффекта нет Sad
29.11.2020
Наслышана об этой водичке с чудодейственным эффектом) но не верю в такой рост волос как описывают в отзывах.🤔 поэтому и не брала никогда.
А вот дарсонваль у меня как раз имеется)
22.12.2020
Полностью поддерживаю!! Уш не знаю как эта водичка помогает людям от облысения , у меня вызвал зуд и шелушение при использовании второй баночки 🙄 однозначно ерунда