Опубликовано 14 Август, 2022 - 16:39

год или более

Привет!

Я уже давно делаю заказы через площадку Wildberries, мне всегда нравился этот ИМаг, где можно купить все что угодно по привлекательным ценам. Покупки я делаю очень часто, покупаю даже еду, не говоря уже о ходовых товарах (косметика, быт.химия, одежда и т.п.), но любому терпению приходит конец.

Wildberries отзывы 2022
Не помню когда именно, но Wildberries ввел ПЛАТНЫЙ ОТКАЗ ОТ ТОВАРА, т.е. не подошла вещь, будь добр заплати за обратную доставку 50 рублей (и это минимум, в некоторых районах плати 100 руб). И не важно, не подошла вещь из-за своего фасона\цвета\размера или потому что она была рваной. Все равно плати.

Wildberries условия обратной доставки
Поначалу платный отказ был лишь в отдаленных районах, точно знаю, что в городе Стрежевом (там живут мои родители) обратная доставка вообще всегда была платной (и меня всегда это возмущало), затем ее решили сделать ВЕЗДЕ, но с условиями. Раньше процент выкупа должен был быть больше 45% и сумма выкупа должна быть определенной, тогда отказ будет бесплатным. Буквально через пару дней они повысили процент выкупа уже до 50%.

Сейчас снова повышение и теперь процент выкупа должен быть не ниже 60% для бесплатного отказа.

Wildberries условия обратной доставки
И сколько это будет продолжаться?! Делайте тогда уж вовсе 100%, чего мелочиться... все равно ведь повысите рано или поздно!

Да, я не спорю, им реально не выгодно, когда человек набирает по 500 вещей и иногда просто передумывает что-либо забирать (не примеряет ничего, а сразу приходит и отказывается), магазин доставляет все за свой счет, но когда товар приходит откровенно ДРАНЫЙ или вовсе не тот? Почему я-то должна оплачивать обратную доставку ЗА ЧУЖОЙ КОСЯК?! Мне много раз приходил не тот размер или грязная вещь, с чего я должна это оплачивать при отказе?

Но возмущает меня даже не это. КАЖДЫЙ ДЕНЬ условия становятся все хуже! Сейчас я каждый день что-то заказываю, т.к. собираемся к школе. Вот только вчера отказ за товар стоил 50 рублей.

Wildberries условия обратной доставки
Сегодня делаю заказ на свои любимые сладости без сахара и что я вижу в разделе "доставка"?

вайлдберрис отзывы
Возврат уже 75 рублей?! При этом я не понимаю, с какой стати 75 рублей то? Даже в условиях говорится про 50р и про 1000р, если это крупногабарит. Вообще удивляет все это! 1000 рублей!!! Заказал так коляску и еще штуку заплати, если она пришла не того цвета, жесть просто!

Очередной косяк. Заказывала я себе зимой машинку для удаления катышек.

вайлдберрис отзывы 2022
В карточке ЧЕТКО указано, что 21 день на возврат точно есть, потому я даже проверять ничего не стала и просто забрала ее. Как оказалось, машинка была бракованной, кнопка отвалилась практически сразу же и прибор не работал. Понесла сдавать, а мне говорят, что техника не принимается... Я говорю ну вот же, написано 21 день на возврат, а мне нет и все, только через заявку на брак.

Wildberries возврат товара
Пришлось подавать эту заявку и ждать несколько дней, пока ее рассмотрят, там еще важно сфотать все четко, все штрихкоды и повреждения! Так что важно коробку не выбрасывать и даже пакет со штрихкодом, иначе потом ничего и не вернете по браку. В итоге эпопея с этой машинкой закончилась удачно, заявку одобрили и я спокойно отнесла ее на пункт выдачи.

Это правило касается и МЕБЕЛИ. То есть приходит мне стол в разобранном виде, если там чего-то не хватает, я уже не смогу это просто сдать на ПВЗ, только через заявку по браку. А как, собственно, я должна понять, что какой-то детали нет в наличии? Даже вскрыв коробку, я все равно ничего не пойму, не я ж буду собирать эту мебель...

интернет магазин вайлдберрис отзывы
Детскую кухню заказывали, она была в разобранном виде, но повезло, что все было в наличии и ничего тащить обратно не пришлось (она так-то тяжелая). В общем, заказываешь иногда там что-то на свой страх и риск. Хочется вроде облегчить себе жизнь, никуда не ехать, заказать и забрать товар рядом с домом, а иногда получаешь нервотрепку с этими возвратами. Сейчас еще и бесплатно от товара отказаться не можешь.

При мне женщина ругалась на ПВЗ, что ей отказывают в этой заявке по браку, у мебели какой-то угол раздолбан. Вот так вот, еще и не всегда одобряют их оказывается!

Что еще меня бесит именно в приложении (хотя и на сайте такая же проблема присутствует) - это ПОИСК.

Wildberries отзывы
Вот как вообще это понимать. В поисковой строке пишу ЧЕТКО, что мне нужна бумага формата А3, нет, он все равно мне предлагает целую кучу бумаги А5, да не нужна мне А5!!!

Как только не приходится изворачиваться в этой поисковой строке, пока не найдешь нужное... ужас просто!

Ну и напоследок покажу последние свои покупки, т.к. реальные фото просто лень делать (хотела, но так выбешивают меня эти все новые условия, что просто уже и желание отпадает там что-либо покупать).

Приложение Wildberries отзывы
На ВБ купить можно все, я там заказываю много и часто, но теперь, понятное дело, буду заказывать только косметику, ибо я не представляю, как вообще можно угадать с размером, особенно если это касается детских вещей. Да и взрослые вещи вообще-то всегда разные, вроде носишь один размер, а он на тебя либо не лезет, либо тонешь в нем, либо фасон на фото красивый, а фигуру вещь в итоге уродует...

магазин Wildberries отзывы
Да, я понимаю все эти конские условия с платными отказами - они борются с теми, кто этим злоупотреблял, но иногда никак иначе и не выбрать ту или иную вещь. Я почти все вещи беру в двух размерах, ибо не знаю, как оно на меня или на моего ребенка сядет. Получается, что теперь заказывать одежду и обувь вообще не выгодно, проще уж доехать до ТЦ в таком случае, те же 50 рублей и потратишь на дорогу, зато точно что-то купишь.

интернет магазин Wildberries отзывы
В общем, магазин испортился, каждый раз условия все ухудшаются и ухудшаются. Даже если поднять процент выкупа до 60% (заказывая то, что скорее всего заберешь 100%), они ж снова что-нибудь да поднимут... Нет желания больше пользоваться данной площадкой, я расстроена, т.к. магазин мне очень нравился.

___________________________

Немного дополню (16.08.22). За эти 2 дня условия СНОВА ПОМЕНЯЛИСЬ! Теперь платный возврат на вайлдберриз стоит 75 рублей (уже нет 50р!!!), а в отдаленные районы (Дальний Восток, Калининград и т.д.) вообще 150 р уже сделали!

Не удивлюсь, если завтра суммы еще на 50р повысятся, просто жесть какая-то, что творят!

Благодарю за внимание.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Сайты, интернет-магазины

Заработок на сайте IRECOMMEND

Недостатки
  • Без конца повышают процент выкупа на беспл.отказ
  • Вчера 50р за отказ, сегодня уже 75р!
  • Доставучие уведомления
  • Неправильное вложение или брак
  • Процент выкупа
  • С недавних пор отказы платные
ksellenaне рекомендует
14.08.2022
Меня в последнее время жутко бесит их доставка!
Товар может по 3 дня лежать в соседнем городе вообще без движения, на что СП просто отписывается стандартными правилами, я даже подумала что работа у них крутая - только "копипастить" целый день Big smile
Сама уже подумываю перейти на Озон!
16.08.2022
Ха ,у меня 3 недели оформлено висит, хотя заказывала одновременно с мамой,ей все пришло.Сколько бы я им не писала про это ,они как бараны по шаблону отвечают. В итоге я отменила заказ,сразу снизили 2 процента и сумма выкупа тоже меньше стала. Короче вб стал полное омно
21.08.2022
Доставка это просто песня!!! Мне привезли не в тот ПВЗ. В моём городе, но не тот, который я указывала. Дебилы конечно, ну ладно. Приехала и говорю на ПВЗ, к вам мой заказ приехал, выдайте. А мне: хрен вам с маслом, мы вернём на центральный склад (в областном городе), а потом привезём на ПВЗ, который вы указывали. Шта?! Я стою здесь, мне срочно нужен мой заказ(там подгузники были), а они мне не фига не выдадим, такие правила. Это просто днище.
23.08.2022
Скорее всего, получу негатив, но все правильно сделал оператор. Я также работаю в пвз Wildberries. Нельзя просто взять и выдать товар, нужно обязательно привести через программу. Если товар пришел по ошибке в пвз, то он автоматически отклоняется и едет в нужный пвз. Независимо, пришёл покупатель за ним или нет. Здесь нет вины оператора, она просто выполняла свою работу. В случае, если бы отдала, не проведя через программу, то цену за товар списали бы с оператора. Вот такие правила Wildberries. Пожалуйста! Относитесь с понимаем к операторам, НИКТО не хочет забрать ваш товар или сделать как-то плохо. В их интересах побыстрее отдать товар и закрыть заказ.
14.08.2022
Я уже полностью на Озон ушла. Если раньше только возврат был платный (у нас в городе 100 руб), то сейчас и отказ тоже.
Т.е. если я забрала, а потом нашла недостаток - это возврат. А если увидела, что разбитое на выдаче, и не стала забирать, то отказ. А присылать битое и ломаное уже просто традиция. Puzzled
Лучше уж закажу немного дороже, но без таких проблем с возвратом.
14.08.2022
У меня стоимость возврата такая же осталась, 50 р, только что посмотрела. Мой % выкупа 24, бесплатно уже от 60 % стало Puzzled
Что же они делают... сами себя закапывают живьем...
14.08.2022
У меня пока бесплатный возврат.
15.08.2022
значит у вас сумма и процент выкупа высокий, больше 60% )
17.08.2022
У меня сумма больше 1,5 млн, процент выше 60, но с сегодняшнего дня у меня платный возврат за любую мелочь - 75 руб. Я человек неконфликтный, но всему есть предел. Пусть треснут от жадности.
18.08.2022
Не, это ничего не значит)) у меня процент выкупа 78%, но возврат 100 руб.)
А раньше был бесплатный. Это видимо ещё программа не до всех добралась 🤣
Временно)
14.08.2022
Уже 60%? Ну реально пусть делают сразу 100🤣 А поиск на WB это вообще нечто. Порой выдает список вещей, даже близко не приблеженных к нужному. Например, искала как-то майку, а он мне бюстгалтеры для кормления понаходил😄
15.08.2022
да, поиск иной раз даже бесит, я сухой шампунь заказать не могу, он мне шампуни для сухих волос вечно ищет))
Вбейте "твёрдый шампунь" Wink
21.08.2022
Вы дождались))))) Теперь возврат платный для всех😂
21.08.2022
Долго они не затягивали😵‍💫 Судя по последним нововведениям, остаётся только догадываться, что ещё удумают WB😂
У меня возврат пока бесплатный, процент 74. Но я после 2020, когда была обязательная предоплата, к ним заметно охладела, ибо долго выбивала свои деньги
14.08.2022
Ситуация: заказала дорогой китайский чай в подарок родителям. Пишут, что доставка будет 5-8 числа, например. Беру билет к родителям (в другой город) на 20 число. 5 числа мне чай не приходит. 8 тоже. 10 опаздывает. 15 отправили не в тот пункт выдачи, извините. 16 отправили ОБРАТНО НА СКЛАД.
20 я уезжаю к родителям, купив уже другой презент.
25 приходит мой чай, а я уже в другом городе и конечно не могу его забрать, да уже не особо и нужен))) Каждый день приходит уведомление, что мне надо забрать товар из пункта выдачи. Ох, как же меня бомбануло, когда у меня списали эти 50 рублей за возврат. Разумеется, не из-за суммы, а из-за ситуации. У меня за последний год ещё ни разу ничего в оговорённые сроки не пришло. Хотя я там уже почти ничего и не заказываю...
Присоединяюсь к всеобщему негодованию))
14.08.2022
за возврат по браку 50 руб не снимают....прислали туфли не того размера, взяла, не глядя, дома только заметила. Возвращала через брак - не сняли за обратную доставку, а если бы на ПВЗ отказалась - содрали бы 50 руб. Что, покупатель должен весь хлам выкупать и потом возвращать?!
14.08.2022
Я готовлю досудебную претензию, с карты в июне дважды списали деньги и не возвращают 🤷‍♀️
14.08.2022
Действительно, в последнее время стали и доставлять дольше. Давно ничего не возвращала, но как то неприятно, когда дерут деньги ни за что. Изначально и начала заказывать именно потому, что можно отказаться, если что то не подошло.
14.08.2022
По этой причине заказываю на Озоне, даже если там дороже - дело принципа уже! Раздражает и обязательная привязка карты, и глюки со списанием денег, глюки в приложении.
Не только % выкупа увеличили, они и сумму выкупа увеличили для бесплатного возврата - было 10k, стало 18k.
Хотя какая разница? Озон рулит)
15.08.2022
Меня еще удивляет, что сумму за отказ ты можешь узнать только после того, как оформишь заказ, в корзине на момент выбора товара эта сумма не высвечивается... Вот так закажи что-нибудь не сильно мелкое, так еще и 1000р выставят за отказ (как за крупногабарит). Вообще совести у них нет)
Да... безобразие)
27.08.2022
Вот у меня такая ситуация произошла, заказала товар пришло уведомление недостаточно средств для совершения покупки. Тут же это заказ от всюду пропадает из корзины и в заказах нет. Я снова нахожу этот товар и оплачиваю этот товар другой картой. Через день у меня появляется два товара на доставку, один оплачен другой нет((( Причём товар стоил 1612 руб, а отказ 806 . Законно ли это , оформлять заказ через день без моего ведома или если это глюк сайта причём тут платный возврат 806 руб. Считаю недопустимо такое отношение к покупателям.
14.08.2022
Да, в последнее время ощущение будто Вайлдберрис ведёт себя как институт какой-то, там тоже каждый год повышают оплату за обучение))

Маленькая разница: в институте конечная цель это диплом, ради которого приходится терпеть любые повышения, а вот любых торгашей можно послать пинком под зад. Видимо, WB настолько поверил в себя, что забыл, что является всего лишь посредником, ничего не производит и на чьи деньги он вообще существует..

Ну ничего, голосование рублём остудит пыл. Я почти перестала у них заказывать, в пользу Озона и Сима-Ленд. Думаю массовый отказ от их услуг отрезвит очень быстро.
14.08.2022
Сегодня зашла, возврат уже платный, месяц назад был бесплатным. И доставка стала задерживаться. В общем, катится на дно.
15.08.2022
Если пришло драное, возврат по браку)
15.08.2022
по браку через проверку товара? То есть сначала купи, потом подавай заявку, потом жди одобрят или нет и еще не факт, что одобрят (скажут, что сам порвал) или как еще по браку возвращать?) все равно это бред.
15.08.2022
Бред вы сейчас несёте, я поставщик Вайлдберриз и знаю, чего там и как, а вы только предполагаете, но не делали, если пришло драное, сотрудник ПВЗ это фиксирует на месте и вы делаете возврат по браку! Проверка товара - это если вы ушли домой и потом вернули, естественно, таких умников много, кто-то подмену делает дома, поэтому не всем одобряют, ВСЕГДА надо проверять свой товар на месте!!!! Это в ваших интересах.
15.08.2022
Ещё прошлой осенью заказывала БАД, а пришла какая-то металлическая тонкая фигня (т.е. даже близко не то). Я даже толком не рассмотрела, что это было, т.к. работница на пункте сразу начала оформлять отказ. И так неприятный осадок из-за этой истории, так ещё и 100 рублей списали Stare Вот такие Ягодки (это, кажется, их новое название).
15.08.2022
Это старое название, просто на русском. Надо убедиться что по браку проводят, прям контролировать их, за отказы по браку с них списывают поэтому они тоже не дураки
15.08.2022
Да я понимаю, что это импортозамещённое название Big smile С него уже весь Интернет угорает, как в своё время с "Вкусно и точка" было.

А насчёт отказа от товара - это был мой второй (и пока что последний) заказ у них. Я и не знала, что можно вот так вот внаглую прислать вместо одного товара совершенно другое (такое ощущение, что первое попалось под руку, то и прислали, т.к. реально была какая-то странная штукенция). Глазом моргнуть не успела, девушка-сотрудница уже что-то там нашаманила с отказом, ну а я и без товара осталась, и 100 рублей недосчиталась.
15.08.2022
Не совсем понятно, почему с ПВЗ списывают за брак? Товар проходит множество сортировок, пока доедет до них, и в пути он может разбиться или пролиться, они тут вообще не при чем.
Списывать должны за их собственные ошибки, а не чужие, так там работать никто не захочет с такими правилами. Будут набирать "по объявлению", обслуживание скатиться в пропасть, покупатели будут жаловаться, ПВЗ закроют. Что там за политика вообще - полное отсутствие уважения как к сотрудникам, так и к покупателям. Ценят только поставщиков, с которыми в итоге и останутся наедине.
Да…были цветочки,стали ягодки…это точно
15.08.2022
А я последние годы привыкла заказывать у них обувь. Поскольку размер ноги 37,5, а подъем очень высокий, приходится всегда брать и 37,и 38, и 39 для примерки. Если одежду ещё можно умудриться заказать нужного размера с первой попытки, то с обувью такой номер не проходит совершенно. Только теперь и смысла нет заказывать - проще пойти в тот же Белвест, переплатить рублей 500 и перемерить все, что есть, чем платить за пересылку.
Вот про брак не знаю, а у меня была ситуация, когда заказывала два комплекта нижнего белья кофейного и бордового цвета, а пришли два одинаковых. Пришлось платить за возврат второго, так как по всем документам цвет проходил заказанный. А то, что они выглядят абсолютно идентичны и доказательством не является. Поэтому я теперь заказываю только редкие продукты, которые в магазине не купишь и точно выкупишь.
Согласна с вами!
Поисковик ищет как ему вздумается.
Товар нередко бывает в не товарном виде.
Да ещё и платный возврат придумали. Хочется спросить "авторов" этого новшества: вы когда идёте в магазин, что-то меряете, магазину по 50-75₽ за то, что не купили, оставляете?
Лично у меня нет возвратов среди косметики, книг, какой-то мелочи.... Но одежда и обувь.... часто не соответствует цвет тому, что на фотографии, размер размерной сетке продавца, ткань вообще по фото не определить. Да и часто с виду хорошая вещь просто не села... Поэтому возврат - это нормально. В магазине ведь никто не покупает ВСЕ вещи, которые берет в примерочную.
Хотя бы сделали платный возврат для каких-то определённых категорий, но не для всего!
Лично я перестала заказывать одежду вообще.
Надеюсь, что пересмотрят эти списания за возврат.
15.08.2022
Вчера знакомые получали на ПВЗ пак минеральной воды. 6 бутылок по 1,5 литра...в приложении стоит условие, что обратная доставка 1000 руб. И это называете крупногабарит???
15.08.2022
жесть просто! так и думала, что они разные суммы будут от балды приписывать (за мелочь 50р, а все что чуть крупнее - 75 р и т.д. до 1000), при этом эту сумму за отказ можно узнать только после оформления заказа...
15.08.2022
За косметику сегодня тоже 75 р, отдалённые регионы 150 р, и сумма за два дня изменилась с 18000 до 23000 для бесплатного возврата. Геометрическая прогрессия такого не видела за всю историю Puzzled
15.08.2022
Да, я тоже сегодня увидела сумму в 75 рублей. Беда магазина в том, что очень часто в карточке товара недостоверная информация. Даже если и не брак, а просто вещь приходит не того размера (то есть, допустим 48 размер заказываешь, приходит пусть тоже 48, но по факту 44, ибо лекала и размерная сетка не то что стран, а разных производителей очень различается). Тогда уже пусть в карточке будет указана точная информация со всеми замерами и т.д.. Это не только вещей касается, но и мебели, электроники и мн.др. То есть товар я покупаю, опираясь на характеристики в карточке, а по факту приходит не совсем то. Даже, если и отладится эта работа с отказами, пвз, браками: кто будет платить за отказ из за недостоверной информации в карточке? Не совсем правильно, чтобы это был покупатель. Это я сейчас о том, когда нормальные товары приходят, не бракованные, а просто не соответствующие заявленным характеристикам... Короче , непонятно как то всё ((
16.08.2022
вот-вот. Вайлдбериз продавцов должен строить на предмет наиполнейшей инфы о товаре. Нормальные Фото со всех ракурсов , включая фото изнанки и т.п. и без кривых поз моделей, искажающих фасон. Штрафовать за неправильные размерные таблицы продавцов! Вместо этого штрафуют покупателей!
15.08.2022
Я с вами полностью согласна. Заберу свои 2 заказа и ухожу на озон. Я всегда заказывала одежду и обувь, зачастую 2 размера. Потому что иначе никак не выбрать. Размерные сетки часто не верны, отзывы противоречивые. Но никогда я не заказывала кучу вещей и от всех отказ. Большинство забирала. И вот утром ещё возврат был 50 рублей, а сейчас посмотрела 75. Больше заказывать не стану. Ухожу на озон.
16.08.2022
Валдбериз не тот магазин, где без риска можно заказывать сложный товар типа техники, мебели! для техники есть магазины типа ситилинка, онлайнтрейда и т.п. Там не было проблем с возвратом.
ТОже возмущена отношением к покупателям со стороны вайлдбериз. Они требуют с покупателей по максимуму за услуги, но НЕ требуют с продавцов грамотные фото вещей и полные описания, чтобы было понятно со всех сторон как выглядит товар.
Часто вижу модели в конкретно кривых позах или руками закрывают где не надо, не видно кроя вещи, словно это сайт плохого модельного агентства, а не интернет-магазин. Думаешь один фасон, а в реальности ничего общего. При этом губы надуть уткой модели не забывают Smile это ж самое главное при демонстрации товара:) Размерные таблицы тоже часто не совпадают! Из-за этого приходится заказывать несколько размеров и получается, что за косяки продавцов платят покупатели. И где это видано, чтобы плюсовать все возвратные вещи? нормальные магазины берут фиксированную сумму за весь заказ при отказе, например, 200 руб. Представляете, как вайлд. наживается, если на один склад идёт возврат нескольких десятков, сотен вещей и за каждую 75 руб.?
Сегодня обнаружила,что у меня платный отказ от товара 100р. При этом сумма выкупа 40к и 100%. Какого хрена. Вот это прям очень обидно и непонятно. Sad
16.08.2022
и правда странно. У них условия каждый день меняются, в дальние районы уже 150р отказ. Реально, уже совсем обнаглели.
16.08.2022
Может это из-за региона?Все равно несправедливо и обидно…хоть совсем не заказывай.Они видимо пока не сделают полностью платную доставку не успокоятся,денег уже подзаработали…на эту жизнь хватит,теперь на следующую шкуры дерут с клиентов.
16.08.2022
Поддерживаю, сначала лишили людей возможности оплачивать после получения, и сколько проблем потом было при возврате, деньги бывало ждёшь неделями, потом вернули опцию постоплаты. Далее сделали возврат 100₽, потом видимо процент заказов упал, помню, много людей возмущались, снизили стоимость возврата до 50₽, теперь подняли до 75₽🤦. Условия меняют постоянно.

Много чего на Вайлдберриз заказывала, Игрушки, косметику, бытовую химию, всегда выкупаю, если не разбито. Но с одеждой и обувью не угадаешь. Сумма выкупа у меня более 200 000, процент 37. Процент выкупа убила свой, как раз на обуви, пальто и свитерах, заказывала пар 10 наверное, и ничего не подходило, на фотках крутые, а в реале либо качество г.вно, либо не сидят, либо выглядят совсем не так. Ботинки около 10тысяч пара стоят, и процент выкупа упал значительно, т.к. он рассчитывается не по количеству единиц, а по сумме. По единицам выкупа у меня в 2 раза больше, чем отказов+возвратов. Теперь,максимум, что я могу купить из одежды, это футболки сыну от известных поставщиков типо Глории джинс или селы, т.к. знаю, что они точно подойдут, либо вещи, которые уже примеряли в офлайн магазинах и на вб они на порядок дешевле. В последний раз заказывала белье нижнее на торжество, срок доставки был с недельным запасом. В итоге доставили на день позже события, пришлось купить в офлайн, от доставки отказаться, да ещё и заплатить за это 50₽.

Короче вб хочет денег ещё больше, ищет пути их честного отъёма у своих клиентов.

И кстати, деньги возвращают сейчас не на карту, а на счёт вб и их надо оттуда самостоятельно выводить на свою карту.
16.08.2022
еще одна "хорошая" новость))) как же они достали со своими изменениями уже!
16.08.2022
У меня вообще беда,искала дочке подарок,вместе выбирали куклу…Выбрали,заказала,пока ушла в другую комнату и делала там дела,вернулась,глянула,а там уже в заказах все куклы ,которые мы просматривали и сумма на 55 тысяч…и за возврат товара 2600…И смешно и плакать хочется.Дочка маленькая,ей 3 года,просто взяла и пожимала на кнопочки…Вот такая печаль приключилась.Вот так мама отвлеклась и наказала свою семью с 5 детьми на 2600 просто так…за возврат…Не представляете как обидно.Причем процент выкупа был более 50 процентов,но повысили до 60 и повысили сумму за возврат…Написала в поддержку,но это как об стенку горохом,не думаю,что они что-то сделают в мою пользу…
16.08.2022
Ужасно, когда нужно оплачивать возврат за то, что даже и не нужно вам было(
И да, вряд ли ТП хоть что-то сделают, они только выжимками из правил отвечать умеют и это печально.
16.08.2022
Просто возврат нужно оформлять через окно брака! Если вы подтвердите, что товар пришел неподходящий по вине магазина, то вернут обязательно всю сумму.
Мне вот пришел один товар неподходящего цвета, а второй с трещиной - всю сумму вернули.
Такую систему сделали, чтобы люди платили за возврат качественного товара, который они заказали просто посмотреть.
То, что условия постоянно меняют, конечно, тоже бесит
17.08.2022
Мне тоже прислали абсолютно не тот товар, который заказывала, на пункте выдачи все зафиксировали и все равно 50 руб. списали за возврат. Я им писала о просьбе вернуть деньги несколько раз. Вернули через месяц!!!
Аналогично со всеми негодую по поводу 60 % и 75 руб. И почему не показывают сумму выкупа за все года, где вообще громадная сумма,? Бессовестно поступают, аппетитам нет предела. Сразу бы всем сделали платный возврат и все. А тут реально аппетит приходит во время еды!
Мне больше всех интернет магазинов нравился Вайлдберриз, но теперь наверное уйду на Озон. Они вынуждают...
У меня 72% выкуп. Сегодня зашла на ВБ, и абсолютно на всё 75р в случае возврата. Я не беру товар чисто ради посмотреть, при этом я возвращаюсь только в крайних случаях: если реально косяк у товара, либо не подошёл размер. И тут сюрпрайз. Как теперь вещи брать?! Часто размерная сетка не соответствует реальному размеру, да и косяки от продавцов тоже случаются. А платить за это нам, покупателям. ВБ конкретно избавляется от покупателей. Озон от радости хлопает в ладоши.
17.08.2022
17.08. возврат платный для всех по ходу. у меня выкуп 300к+ и 90% но в корзине ко всем товарам появилась подпись про 75руб!
17.08.2022
Здравствуйте, а вы в каком регионе живете? Неужели спустя еще один день они снова ужесточили условия, да сколько может это продолжаться...
17.08.2022
Питер. Утром было 75 руб. вечером сменилось на 50руб. в условиях 60% и 23к выкуп и типа бесплатно возврат.... нюню... меняют все как хотят
😏
Скажу больше - скоро оплата при получении будет только для подтверждённых профилей через Госуслуги. Открываем "моя скидка ", там в самом верху под именем есть уже ссылка.
Скоро нашими расходами будет управлять сервис Госуслуги - сколько заработал на Авито и Айрике, столько можно потратить на Wb, и ни центом больше 😐
17.08.2022
Интересно... А у меня в корзине сегодня у всех товаров приписалось "Отказ от товара 20 ₽". Это надо понимать, что если я его удалю товар из корзины с меня спишут 20 рублей? А в сегодняшних заказах написано "При отказе от товара, стоимость обратной доставки на склад 75 ₽".Вот как назначается сумма отказа и возврата? Сумма выкупа у меня 250т.р., 96%. Живу в Сибири.
И еще какое-то новшество, деньги за возврат (сегодня вернула брюки мужские) зависли на балансе на сайте. А раньше на карту зачислялись практически сразу. Сейчас нужно заявку на вывод писать с указанием реквизитов банка ... Кошмарит нас Валдберис.
17.08.2022
Плюсуюсь, процент выкупа 99,84%, сделали платный возврат ...Вот такие "Ягодки"...
17.08.2022
В последние 3 года заказывала там почти всё: еду, промтовары, почти всю одежду на все сезоны.И вот тоже выбесили - удалила их приложение нафиг! Не увидят они больше моих денег с таким отношением. 🖕
19.08.2022
Неделю назад ещё отказ был 50 р, позавчера 75 руб показывало и условия какие-то прописали в оправдание.... Решила больше ничего не заказывать из принципа. Сегодня зашла посмотреть цену на бальзам для волос, возврат уже 100 руб!!! 🤯 Уже без условий, тупо 100руб и всё! Скоро будет возврат в стоимость товара, чтобы совсем ничего не возвращали😅. Ушла в Озон заказывать.
Ещё скажу, на нашем пункте выдачи в Москве всегда были очереди, а склад вещами забит. Сделали платный возврат народу сильно убавилось, даже в часы пик 1-2 человека максимум. Скоро без клиентов останутся.
17.08.2022
17.08 Москва, процент выкупа 81%, появилась надпись "платный возврат" - 50 р. Зашибись.
у меня сегодня возврат 75 руб. Процент выкупала 78. Хотя на той неделе все было бесплатно.
Тоже Москва, процент выкупа 90%, 17.08
Утром сделала заказ(уже пребывала в шоке от 75р но смирилась), сейчас вечером добавляла в корзину товары для следующего заказа и возврат уже 100р:)прошло всего лишь несколько часов
Уже 100 руб. за возврат !! Sad
И условия доставки исчезли. Их нет))
Хотя у меня процент выкупа 78% и сумма норм
Совсем охренели
18.08.2022
Томск. Еще 15.08 заказывала, был бесплатный возврат (процент выкупа более 80%, сумма более 200 тыс.), а сегодня 18.08 при заказе отобразился платный возврат 50 р. Печально.
У меня уже 100₽ за возврат,дикость какая то🤦
18.08.2022
Выпью бокал дорогущего вина, когда ВБ рухнет. Надеюсь, это произойдёт скоро.
А ещё их фишка, они процент скидки всё время повышают, а сумма в корзине не уменьшается.
))) Про платный возврат вообще молчу. ВБ в конец обгадился.
Присоединяюсь!
18.08.2022
Год назад в новостях промелькнула информация, что заказы в данном сервисе пропадают после оплаты. Был какой-то сбой! Ни товара, ни денег, ни информации!
19.08.2022
У меня 570 тыс сумма и 69% выкуп. Возврат написали по 75 рублей (Когда заказывала, был ещё бесплатный). Верну 5 вещей. Это 375 р. Вот думаю: в грузовую их машину до склада Коледино из Москвы в МО войдёт 1000 таких вещей. Что-то дороговато берут. И глупо объясняют причины.

Была собрана корзина, как увидела условия - очистила её. Всё нашлось на Озон. К тому же у Озона в доставке можно нормально выбрать дату и время. И пвз полно. Вайлдбериз, читайте! Принципиально ничего у вас не закажу теперь!
19.08.2022
Такая же фигня, поэтому я не пойду ничего забирать и перевыпущу карту, пусть сами возятся со своим платным возвратом, перезаказала все на озон 🤷🏼‍♀️
👍😂
20.08.2022
У меня процент выкупа 85 с небольшим. И вчера появился возврат 50 руб на все!
Буквально пару дней назад была ситуация, когда от моего товара на пункте выдачи нашли только пакет. "Делайте возврат", говорят они- перезаказывайте. Мало того что цена товара выросла. Так еще получается, если в след раз они потеряют заказ я еще за это платить должна?!
А с тех пор, когда на вайлдберриз ломанулись все кому не лень "строить бизнесс", такие ситуации стали происходить регулярно.
20.08.2022
100 рублей отказ от товара, 20% выкупа.
Ещё 4 комментария
  • 09.03.2019 - 16:06
    Отличный сайт для начала наблюдений за ночным небом + мобильное приложение
  • 07.07.2021 - 01:30
    Шикарная вещь...была.
    По работе много перемещаюсь по городу, авто нет, соответственно постоянно приходится гуглить, как добраться от и до, и носиться между остановками, чтобы успеть туда, куда нужно успеть. Приложение moovit стало мне идеальным помощником на некоторое время.
  • 01.12.2020 - 00:16
    Шикарнейшая программа! Идеально подойдет тем кто не разбирается в Photoshop, но хочет с кем-то себя сколлажировать))) Можно даже благодаря ей заняться визуализацией желаемого)))
    Всем привет!Сегодня хочу поделиться с вами опытом использования данного приложения, которое есть в свободном доступе в инете, правда в несколько ограниченном варианте, но все же выбор велик))Данное приложение представляет из себя набор карикатур и эмотиконов с подставными лицами.
  • 15.03.2021 - 07:52
    Все, что вы хотели знать об инвестициях собрано здесь. Учебник, который поможет сделать первые шаги
    Всех приветствую. Сейчас тема инвестиций на пике популярности, из каждого утюга предлагают стать инвестором и в потоке информационного шума тяжело разобраться новичкам, которые, действительно, хотят начать инвестировать.
  • 20.10.2012 - 10:20
    как хорошо, что такая программа есть!
  • Любовь это, когда уверена, в том, что он то, что нужно (фото)
  • Она зевнула и... он потерял к ней интерес (фото)
  • А на какую ногу в первую очередь вы надеваете носок? (Фото)
  • 15.05.2013 - 17:13
    А вы знаете, что такое борщ? (Фото)
    Пишу о второй программе из серии 365. С приложением, которое содержит интересные факты, можно ознакомиться здесь:) Это приложение очень похоже на предыдущее, но суть его в следующем: каждый день вам открываются новые факты и советы, связанные с едой.
  • 21.10.2022 - 17:16
    Самый адекватный сайт знакомств из всех. Девушки которые хотят найти с.о вам сюда) Но несколько профилей с веселым описанием я все же собрала.
    Всем привет... Знали бы вы как я долго откладывала написание этого прекраснейшего отзыва. Из-за завала на учебе совсем не было времени и вот наконец я добралась до него.Итак начнем с того, что у меня есть опыт пребывания на многих сайтах знакомств.
  • 14.09.2022 - 17:46
    ЗАРАБОТОК вк 💸Как стать ПОПУЛЯРНОЙ❤️Каждый день в друзья добавляются 99+ человек, мои фотки смотрят по 10 тысяч человек✨Лайки, репосты и советы, как это получить!
    Всем доброго времени суток Приложение ВКонтакте у меня очень очень много лет! На этой площадке я зарегистрировалась примерно 13 лет назад, можно посмотреть через приложение какой точный срок. Как только появился первый смартфон, так сразу скачала и пользовалась.
  • 30.08.2022 - 15:02
    Расскажу про бесплатные и платные функции FaceApp. Фотоэксперименты над Эмбер Херд.
    Признайтесь, вы хотя бы раз в жизни нет нет да и пробовали пользоваться фотошопом? Разгладить морщинки на фото, придать объём ресницам или губам с помощью специального эффекта, поменять фон снимка… Все мы девушки любим немного приукрасить своё фото, перед публикацией его в ту или иную социальную…
  • 20.06.2022 - 16:29
    Как поймать выгодные покупки в акциях Озон? Научилась сама и Вам расскажу!
    Всем хорошего дня! Свой отзыв я регулярно обновляю, поэтому первая часть посвящена летней акции "Охота за баллами", самое интересное - как выловить нужный товар и купить его - ниже, продистывайте до нужного места. Всем удачных покупок!
  • 13.09.2022 - 16:23
    🚫Госуслуги поставили меня на счётчик, пока не оплачу 1995 рублей, записи не будет😓Я, как старая бабка, пытаюсь понять хоть что-то и сделать свои дела в приложении 😅
    Всем доброго времени суток Возможно кто-то, как и я озаботился бумажной волокитой и решил попробовать госуслуги. Когда-то давным-давно, много лет назад мне что-то нужно было в интернете, либо просто появился личный кабинет на госуслугах, я решила подтвердить свою учетную запись.
  • 27.08.2022 - 23:26
    Что сейчас дают в Санлайте? Покажу свою коллекцию бесплатных подвесок и украшений из Санлайта
    Мне нравится магазин Санлайт за огромный ассортимент украшений на любой вкус и кошелек   САНЛАЙТ И МОЕ ОТНОШЕНИЕ К НЕМУ Не нравится агрессивная маркетинговая политика, когда ты укладываешь ребенка спать, а тут звонок от Димы Билана или Анны Семенович с информацией о том, что магазины закрываются,…
  • 07.08.2022 - 22:40
    Раскрываю секреты, показываю мои фотки после редактирования и фотошопа. Очень крутые функций, стикеры, фильтры и все совершенно бесплатно!
    Всем привет! Хочу поделиться с Вами моим секретом и раскрою тайну, в каком приложений я обрабатываю фотку. Я не пользуюсь для этого многими приложениями, у меня только одно - Picsart. Этим приложением я пользуюсь очень очень давно и не изменяю.
  • 25.06.2022 - 14:28
    Утечка номеров телефонов, неадекватные покупатели и уйма проданных вещей. Авито - любовь и ненависть в одном флаконе.
    Авито, пожалуй самая популярная площадка по сбыту ненужного и поиску нужного товара совершенно (ну почти) из любой категории. Все мы в течении жизни обрастаем кучей вещей, часть из которых становится рано или поздно ненужной: дети растут, нам что-то надоедает, что-то получаем в наследство, а что-то …
  • 22.08.2022 - 22:56
    Если вы визуал, у вас должен быть Pinterest! Практичное приложение или источник вдохновения? Покажу свои пины)
    Все привет!   С этим приложением я познакомилась около двух лет назад, когда проходила в недружественной соцсети марафон по имиджу. Стилист рекомендовала его скачать как практическое пособие по подбору образов, ну и просто для прокачки "насмотренности".
  • 14.08.2022 - 18:26