Опубликовано 28 Июль, 2020 - 20:38

полгода или более

С ТМ "Ла-Кри" наша семья знакома очень хорошо, перепробовали много средств из ассортимента.

Если говорить про гель для душа, то я покупаю уже, не соврать бы, баночку пятую.

Первая покупка была не целенаправленной в плане бренда, в аптеке "Ольга" по моему запросу фармацевту, мол, покажите, что у Вас есть для атопичной кожи ребёнка, мне показали очень скромные варианты в плане выбора.

Не долго думая, я ткнула пальцем в этот гель, ну и как-то, теперь покупаю сыну именно такой.

Назначение геля для душа.

• 0+ гель очищающий можно применять деткам с первых дней жизни. Моему сыну 6 лет, средство хорошо подходит его чувствительной коже.

• Средство негормональное, носит косметический уходовый характер.

У моего ребенка атопичная кожа, в период обострения всегда в одном и том же месте "загораются" пятна, когда организм находится в спокойном состоянии, то эти же самые места сухие.

Я часто покупаю ему различные эмульсии, крема, лосьоны и этот гель, чтобы поддерживать кожу в нормальном состоянии.

По описанию рекомендации на внешней упаковке

предназначен для ежедневной гигиены кожи, склонной к сухости, покраснению, раздражению и зуду у взрослых и детей

гель идеально подходит для ежедневных процедур по типу кожи сына.

Но хочу сказать, что часто пользуюсь гелем сама, мало того, когда летали в Тайланд, я вместо 1000 банок с очищающими средствами, купила один этот гель.

Во-первых, решила, что для кожи после жаркого солнца такой вариант очищения отлично подойдет, во-вторых, одна банка заменила мне и гель для душа, и средство для умывания.

Подходит как для умывания лица и рук, так и для всего тела.

Состав.

Безопасное и бережное очищение проблемной кожи обеспечено входящими в состав активных компонентов, которые оказывают антибактериальное действие, успокаивают раздражения, создают барьерную функцию кожи.

Гипоаллергенные моющие вещества, производные масла оливы и авокадо, экстракт солодки, экстракт грецкого ореха, вспомогательные вещества.

Меня, конечно, удивил тот факт, что не нашла ни в одном ИМ развёрнутый состав для переноса в отзыв, везде очень "укороченный", но на самом деле список гораздо длиннее, чем тот, что в цитате.

Упаковка.

• Гель залит в удобную бутылку с крышкой помпой, это неверояино удобно, особенно когда ванну принимает малой.

Средство удобно хранить на полке, бутылка устойчива.

Помпа широкая, легко поддаётся манипуляциям.

На обратной стороне баночки имеется этикет с кратким содержанием информации для потребителей.

• Внешняя упаковка обычная - картонная коробка, расписанная со всех сторон. Там есть всё - полезные свойства средства, как пользоваться (думаю, не надо расписывать, как мыться), сроки годности и производитель.

Срок годности

2 года

Внутри коробки был вкладыш с рекламой про всю линейку Ла-Кри.

Консистенция. Аромат. Пенообразование.

• Гель густой, прозрачный

• Аромат лёгкий, ненавязчивый, явно выраженных ноток чего либо не уловила. Просто запах геля.

• Пенообразование - среднее, для того, чтобы ребёнок искупался хватает двух нажатий на мочалку.

В принципе, экономично. Хватает месяца на два.

Но мы используем для меня, сына и в качестве пены для ванны.

Объем

200 мл

Где купить. Стоимость.

Всегда беру в аптеке. Цена "гуляет", но как пример, 260 рублей за штуку.

Мое мнение.

Гель меня устраивает в качестве обычного средства для мытья проблемной кожи.

Конечно, он не лечит, но не ухудшает в период обострения, сухости и неприятных ощущений кожи.

Меня спасал в период активного загара, мылась только им, а дальше уход по необходимости.

То есть, по сути, гель - это подготовительная база для дальнейших уходовых средств.

Не сушит кожу!

Не всегда после купания, обрабатываю кожу ребёнка увлажняющими эмульсиями, кремами, лосьонами (у меня много отзывов, если актуально, можно найти).

Да, кстати, в отпуске умывалась этим гелем - очень хорошо!

Кожа лица не раздражается, высыпаний не было.

В целом, гель очень хорошо проявил себя, не вызвал аллергии ни у кого, не было дискомфорта.

Производство

Россия

Спасибо за Ваше внимание!

Хорошего дня!

Достоинства
  • Без отдушек и красителей
  • Хватает на несколько месяцев
  • Хорошо пенится
  • Экономичен в использовании
chedan7aрекомендует
28.07.2020
Покупала несколько средств Ла-Кри, все понравились.
28.07.2020
Отличный гель Smile
Достойный гель
29.07.2020
Возьму себе на заметку. Фирма-производитель мне нравится, так как был у меня пробник одного их средства, которое понравилось, а потом к сожалению не смогла найти это средство в аптеках, чтобы купить полноразмер. Может сейчас с этим проще стало.