Опубликовано 3 Апрель, 2017 - 21:16

Доброго времени суток!

В 3 месяца у дочки появилась небольшая сыпь на щечках, которая со временем только увеличивалась, превращаясь в очаги сухой, потрескавшейся, шелушащейся и зудящей сыпи. Впоследствии сыпь перешла и на тельце ребенка.

Вначале мы не придали сильного значения этому. В течении месяца мы пытались сами справится с этим. Давали капли Фенистил, пропили курс Энтеросгеля и мазали щечки кремом Гистан, чтобы унять зуд.

При обращении к нашему педиатру, она сказала перейти на гипоаллергенную смесь, пропить лакто- и бифидобактерии, назначила капли Зодак/Зиртек и гель Фенистил. К нашему глубочайшему сожалению, спустя месяц постоянного использования, ни крем Гистан, ни гель Фенистил нам не помогли справится с сыпью и зудом.

После мы обратились к аллергологу и сдали кровь на аллергены. И как выяснилось: у нас сильнейшая аллергия на белок коровьего молока и казеин! Аллерголог прописала переход на лечебные смеси на основе глубоко расщепленного сывороточного белка и гормональную мазь Пимафукорт. Мазь нам помогла, но как только перестали пользоваться, сыпь начала возвращаться.

Тогда мы повторно обратились к аллергологу и она нам прописала другой гормональный крем Кутивейт. На 5 сутки сыпь практически прошла! Но мы продолжали пользоваться до 4 недель, постепенно уменьшая частоту нанесения. Но сыпь снова начала проявляться и пользоваться повторно кремом было нельзя.

И вот мы снова обратились к аллергологу. В этот она нам прописала другой крем, но уже не гормональный - крем Скин-Кап.

Внешний вид:

Внешний вид

Форма выпуска: крем для наружного применения по 15г. и 50г. в пластиковой тубе.

Крем находился в картонной упаковке с инструкцией по применению. Туба с откручивающейся пластиковой крышкой.

Цена: 827 руб. за 15г. и 1804 руб. за 50г. (на 2016 г.)

Производство: Франция.

Срок годности: 3 года.

Место покупки: аптека.

Показания к применению:

Псориаз, атопический дерматит, экзема, нейродермит, сухость кожи, себорейный дерматит у взрослых и детей с 1 года.

Показания к применению и способ применения

Действующее вещество: пиритион цинк активированный. И вспомогательные вещества.

Цинк??? Да ладно, скажите Вы. И почему такая высокая цена на обычный цинк в таком небольшом объеме? Но как оказалось этот крем эффективен.

Цинк пиритион активированный обладает противовоспалительной, антибактериальной и противогрибковой активностью.

Состав

Способ применения:

Наружно. После интенсивного встряхивания, крем наносят тонким слоем на пораженные участки кожи 2 раза в день. Курс лечения псориазе 1-1,5 месяца, при атопическом дерматите 3-4 недели.

Противопоказания:

Повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Полная инструкция по применению крема Кутивейт:

Инструкция
Инструкция

Консистенция: очень легкий крем белого цвета с приятным запахом, как у обычного крема для тела, лица или рук. Крему быстро впитывается в кожу. После впитывания кожа мягкая и гладкая.

Консистенция
Консистенция
После впитывания

Применение и мои впечатления:

По назначению аллерголога мы использовали крем 2 раза в день утром и на ночь. После смазывания кремом и его впитыванием кожа заметно была напитана и увлажнена. Этот эффект длился весь день! В течении недели сыпь прошла! Одновременно с кремом мы использовали однократно 1 раз в неделю крем Кутивейт и питательный крем Atopic, подходящий для атопичной кожи.

По истечению 4 недель мы уменьшили частоту нанесения до 1 раза в день.

Все было замечательно! Сыпь полностью прошла!

Наши щечки на данный момент

Через 4 недели мы постепенно прекратили пользоваться кремом Скин-Кап. Но как оказалось этот результат был недолгим. В течении недели сыпь опять стала появляться. Аллерголог сказала, что крем Скин-Кап - безвредный и им можно пользоваться долго, совмещая его с кремом Кутивейт и питательным кремом. Мы так и поступили. И пользуемся данной схемой по настоящий момент. Единственное мы сократили частоту нанесения крема Скин-Кап до 1 раза в день.

Плюсы:

1. Крем имеет НЕ ГОРМОНАЛЬНЫЙ состав;
  2. Эффект снятия зуда длится весь день;
  3. Мазь хорошо впитывается. Кожа мягкая и гладкая;
  4. Уменьшает/избавляет от сыпи;
  5. Возможность длительного применения;
  6. Применение у детей до 1 года, так как это не указано в противопоказаниях.

Минусы:

1. Дорого. Очень дорого.

Спасибо за внимание!

Будьте здоровы!

__________________________________

Похожие отзывы:

• Крем Гистан - Неплохой, но эффект незначительный! или Наша борьба с Атопическим Дерматитом и аллергией на белок коровьего молока.
  • Гель Фенистил - Снимает зуд на пару часов и только. или Наша борьба с Атопическим Дерматитом и аллергией на белок коровьего молока.
  • Мазь Пимафукорт - Крем или мазь Пимафукорт? или Наша борьба с Атопическим Дерматитом и аллергией на белок коровьего молока.
  • Крем Кутивейт - Пока пользуешься - помагает на ура! или Наша борьба с Атопическим Дерматитом и аллергией на белок коровьего молока.
  • Крем успокаивающий Atopic - Использую как ежедневный крем при атопическом дерматите. или Наша борьба с Атопическим Дерматитом и аллергией на белок коровьего молока.
  • Суспензия Циндол - Помогает не только от прыщей, но и при атопическом дерматите! или Наша борьба с Атопическим Дерматитом и аллергией на белок коровьего молока.
Достоинства
  • Быстро действует
  • Подходит детям и взрослым
  • Приятно пахнет
  • Снимает зуд
  • Снимает покраснение
  • Снимает шелушение
  • Эффективно лечит дерматит
Недостатки
  • Высокая цена за такой маленький объём
_AngelLina_рекомендует
03.04.2017
Какая у вас милая дочурка Love
Спасибо)) Вся в папу Smile
03.04.2017
Дерматит у совсем маленьких деток - это ужасно
04.04.2017
Kastalia, я с Вами полностью согласна! Тем более, когда это свои дети. Sad
10.04.2017
_AngelLina_, долго этим кремом пользоваться нельзя в любом случае, потому что на самом деле он гормональный. Будьте осторожны.
11.04.2017
иннннусик, я состав конечно досконально не разбирала, но основное вещество там цинк. Да и на официальном сайте [ссылка] написано что данный крем без гормонов. Аллерголог сказала 2 месяца пользоваться. Мы как раз заканчиваем второй. Большие спасибо за совет и участие!
11.04.2017
_AngelLina_, эту рекламу я уже видела! Нельзя ни в коем случае пользоваться этим кремом так долго!!!
Ваш аллерголог дает хоть какие-нибудь весомые аргументы? Сейчас же отложите этот крем подальше и больше к нему не возвращайтесь!
12.04.2017
иннннусик, мы кремом пользовались 4 недели, а потом снова начала появляться сыпь. Я позвонила аллергологу и она сказала, что им можно пользоваться долго, до 2х месяцев. мы уже заканчиваем им пользоваться. Сейчас через день-два мажем. Почему Вы уверенны, что он гормональный?
12.04.2017
_AngelLina_, посмотрите мой отзыв и мои комментарии. Этот крем однозначно гормональный. Долго им пользоваться ни в коем случае нельзя! На вашем месте я бы сменила аллерголога (но решать, конечно, только вам).
12.04.2017
иннннусик, спасибо за такое внимание! Мы уже заканчиваем пользоваться кремом и, наверно, я поступлю как вы посоветовали. Спасибо большое!
Зачем менять врача, если лечение помогает? Любым препаратом надо правильно пользоваться и читать инструкцию. Я раньше тоже по не знанию все подряд покупала, как мы намучались с этой аллергией, слов нет. Нам врач выписал скрин кап, на третий день уже легче стало. Он еще защищает от инфекции, потому что никаких гормонов там нет.
30.06.2017
Жанна, это не лечение, скин-кап всего лишь на время заглушает симптомы. Запомните все здесь раз и навсегда: СКИН-КАП НЕ ЛЕЧИТ! За три дня прошла сыпь, потому что гормоны в креме..
27.07.2017
Про гормоны это слухи все, мне врач сказал что СКИН-КАП безопасный, а я ему больше доверяю. В интернете сейчас много негатива, на самые разные темы. Так что- всему верить? Скин-кап действительно хороший крем. Сколько мы не боролись с этим дерматитом, ничего не помогало. Как вы и написали, действует он и правда быстро. У сыночки покраснения на третий день стали уже отступать( Сейчас вот мы здоровы, без возвратов уже год. Так что, никогда не пожалею, что взяли скин-кап по совету врача.
26.06.2019
препарат гормональный
26.02.2021
Крем гормональный, имейте это ввиду. Вызвал сильнейший синдром отмены. Врачами было подтверждено, что крем гормональный и такие случаи не редкость.
Я пишу это только для того, чтобы предостеречь как можно больше людей. Если бы я знала, что решение FDA было отрицательным никогда им не воспользовалась бы.