Опубликовано 5 Май, 2018 - 11:12

Фильм Мстители: Война Бесконечности / Avengers: Infinity War получился с глубоко философским подтекстом. Он о перенаселении и теории золотого миллиарда. А это заставляет задуматься о том кто должен решать кому навсегда исчезнуть, а кому остаться?

Признаюсь честно, что я ожидала прийти в кино на очередных мстителей, утонуть на 3 часа в кресле, вдоволь похохотать, насмотреться битв и пойти домой в приподнятом настроение.

Но в итоге я местами хлюпала носом. Фильм очень напряженный и не скучный. Несмотря на то, что идет он долго, в отличии от других фильмов даже если бы его удлинили еще на полчаса или даже на час, ему это бы не помешало.

Мстители: Война Бесконечности - это отличный способ увидеть вместе всех любимых супергероев. они сплотятся чтобы в ожесточенной битве сразиться с супер злодеем Таносом.

Некоторые из них меня прям таки разочаровали. Куда-то подевалась вся их былая мощь и местами они смотрятся жалкими букашками и клоунами.

Стражи Галактики которые всегда вносят в картину изрядную долю умора и тут постараются разрядить обстановку. Но честно говоря, это смотрится как игры на баяне среди поминок. Конечно, енот и Грут все также очаровательны.

Кто такой Танос?

Это суперзлодей вселенной Marvel . Его невероятная мощь заключается не в каких-нибудь фиолетовых молниях из глаз или умение летать. Танос способен влиять на материю. Он обладает глубокими знаниями которые позволяют ему влиять и изменять межатомные связи.

Это одно из множества его умений настолько устрашающими, что все штучки мстителей кажутся вытаскиванием из шляпы кроликов и сосисок из рукавов.

Обычно супер злодеи показаны насквозь гнилыми. Такие злобные карлики или великаны которые с хихиканьем давят жалких людишек, перемалывают невинных в порошок или закусывают ими кисель.

Танос показан абсолютно другим. Мощным и великодушным. Умным и следующим определенной концепции, даже местами заботливым, но при этом стоящим на своем, несокрушимым.

Перед нами он предстаёт с перчаткой Бесконечности.

В неё он в ходе фильма будет собирать камни бесконечности. Именно они помогут ему расправляться с перенаселением щелчком пальцев.

Дико, жестоко...Но Быстро и без мучений.

Супер героев тут настолько много, что кажется в мире их по две штуки на квадратный метр. Может проредить?

В фильме, конечно нет расового неравенства. Зато есть расовое превосходство. Чего стоит Негралантида. Супер развитые ученые на самом современном оборудовании,

половина из которых до сих пор ходит в набедренных повязках под ободряющее уху-ху-ха.

Хорошо хоть черного железного человека или Халка не сделали и на этом спасибо.

Не все герои мне понравились.

Например, очень своеобразный Доктор Стрендж стал еще страннее и это ему не пошло. Его Харизматичный плащ по прежнему с ним.

Вижен

во всю развивал свою любовную линию. Куда-то подевалась вся его мощь.

Почти все смотрелись блекло на фоне Таноса.

А вот Тор

душка остался таким же крутым. Глядя на него всегда хотелось улыбаться. Они с енотом превратились в отличную парочку.

Заодно в фильме покажут где изготавливается самое мощное геройское оружие.

Фильм держит в напряжении, зевнуть не тянет. Напряженные битвы не на жизнь, а на смерть показаны так, что следить за героями сопереживая и испытывая моментами горечь, а моментами нотки отчаяния.Даже если вы были холодны к тем или иным героям, это не помешает им сопереживать.

Многие зрители достали носовые платки и не выпускали их из рук до конца сеанса. Драматизм в некоторых моментов просто зашкаливал. И редкие шуточки скорее его только подчеркивали.

Фильм Мстители: Война Бесконечности / Avengers: Infinity War - фильм с глубочайшим подтекстом. Он заставляет задуматься и оставляет невероятное впечатление после просмотра и массу вопросов. Тут и о недооцененной мощи некоторых (Негралантида), и о перенаселении и о тех кто должен остаться, а кто исчезнуть на веки. Но главный вопрос - кто должен решать кому жить, а кому сгинуть?

Dudlsрекомендует
Даже я расстроилась((( хотя совсем не фанат.
05.05.2018
Собираюсь пойти в ближайшее время Love
05.05.2018
Планирую сходить на него на следующие выходные)
Надо посмотреть Smile
05.05.2018
я такое не люблю...а муж смотрит
кажется в мире их по две штуки на квадратный метр. Может проредить?
о да)))))
05.05.2018
О, фильмец как раз для моего муженька: он любит такие жанры и сюжеты Wink
05.05.2018
Не совсем мой жанр, но твоё описание меня зацепило: теперь хочу посмотреть Shy
Вот и поглядим завтра Wink
05.05.2018
Что-то я устал от обилия компьютерной графики в фильмах. Davie
05.05.2018
Драматизм в этом фильме достаточно неожидан. Надо посмотреть.
надо глянуть Laughing out loud
Я мстителей не смотрела, но большая поклонница Енота ) Ради него обязательно гляну )
05.05.2018
Ну ёлки) сегодня хотели на него сходить, но в итоге пошли на мульт про гусей)
05.05.2018
интересный фильмец - столько супергероев борются за одну цель! это круто!
06.05.2018
Отличный отзыв, захотелось сходить в кино. Я не знала, что там еще и Стражи галактики участвуют. Ради них схожу, обожаю их. И Доктор Стрендж мне нравится.
06.05.2018
Люблю многие фильмы из киновселенной Марвел. На этот тоже планирую сходить, иам мой любимый Капитан Америка
Локи Sad(
А фильм огонь, но начало очень и очень расстроило.
Доктор великолепен.
07.05.2018
Ждала эту новинку, планирую скоро отправиться на просмотр)
07.05.2018
На досуге обязательно посмотрю этот фильм.
08.05.2018
Даже неожиданно было увидеть оценку 5* в рецензии на фильм Wink не мой жанр, но, скорее всего, "придется" смотреть
Я не фанат и мне очень интересно, насколько фильм получится самостоятельным