Опубликовано 17 Июль, 2015 - 12:14

Всем привет!

******************************************************************************************************************************

Помада - самый проблемный для меня продукт декоративной косметики. Завидую девушкам, который при одном взгляде на стик тут же способны определить, их это оттенок или нет. Со мной не так! Пока не нанесу на губы при полном макияже и на дневном свету - уверенной быть не могу. Промахиваюсь с покупкой регулярно, и потом купленный флакончик валяется без дела в косметичке. А порой бывает так, что в руки случайно (подарили, например) попадает помада неприятного мне оттенка, а на губах смотрится так хорошо, что в последствии становится любимицей.

Эта долгая предыстория к тому, что каталожные помады подходят мне как нельзя кстати: ибо сначала можно заказать пробник без ущерба для бюджета - а лучше несколько - и определиться с покупкой!

Помад в каталоге представлено немыслимое количество. Но я решила начать знакомство с серии "Secret Story". Очень уж мне у нее дизайн понравился! (Хотя мнение о линейке пока неоднозначное: пудра понравилась, корректор - не очень)

Помада, как практически все продукты серии упакована в симпатичную коробочку:

Сам футляр очень симпатичный: пластик, замаскированный под металл серого цвета с резным ободком по центру и розовой лентой внутри.

(Отчасти, "слизано" у ИСЛ, конечно... Smile)

В стике 4 грамма.

Состав:

Состав: ricinus communis seed oil, octyldodecanol, octyldodecyl stearoyl stearate, pentaerythrityl stearate/caprate/caprylate/adipate, polyethylene, glyceryl behenate, candelilla cera, copernicia cerifera cera, hydrogenated palm kernel glycerides, caprylyl glycol, aroma, bht, vitis vinifera seed oil, dehydroacetic acid, hydrogenated palm glycerides.
Может содержать: mica, ci 77891, ci 77491, ci 77492, ci 15850, ci 77499, ci 15985, ci 73360, ci 75470, ci 42090, ci 19140, ci 45410 (3).

Не знаю, как вам - мне понравился непривередливая я: масло виноградных косточек на первом месте! Smile

Обещания производителя:

• Удивительно комфортная кремовая губная помада «Секрет успеха» создает идеально ровное покрытие и насыщенный оттенок с первого нанесения.
  • Созданная на основе масла виноградных косточек, помада не сушит кожу губ, питая и увлажняя ее.
  • Легко и быстро наносится, создавая ощущение комфорта в течение всего дня.
  • Кожа губ защищена от преждевременного старения и потери естественной влаги.

Поскольку качество продукта очень разнится в зависимости от оттенка, про каждый напишу отдельно.

Приобрела себе 5 пробников нейтрально-розовых оттенков (лето, все-таки). Начало артикула у всех одинаковое 47, а вот две последние цифры означают номер оттенка.

Итак, приступим. Буду рассказывать о каждой по порядку, чтоб не запутаться Smile

Оттенок 4714. "Сливочный натуральный."

Судя по оттенку в стике, натуральным он не выглядит. Смотрится довольно плотным, насыщенно-карамельным. Но на коже он выглядит иначе:

Это действительно, очень натуральный, естественный оттенок, который должнен подходить любому цветотипу. Выглядит очень нежно, слегка выделяя и подчеркивая губы. Идеально для дневного макияжа.

При вспышке заметен глянец:

По ТХ помада напоминает бальзам с оттенком. Он неплотно ложится на губы, не до конца перекрывает естественный цвет кожи. Очень комфортен в нанесении. Полностью соответствует всем обещаниям производителя. Увлажняет губы, сглаживает неровности и шелушения. Не растекается и не "убегает" за контур.

Очень мне понравился. Но нечто подобное в моем арсенале пока есть, поэтому брать не стала Wink

Следующий оттенок 4716. "Романтичный розовый".

Название как нельзя лучше ему подходит! Именно эту помаду я взяла пока в полном размере. Это такой холодный розовый цвет, не уходящий при этом в сиреневый или малиновый. Довольно нежный, но и яркий при этом.

Сначала подумала, что мне такой оттенок не пойдет, что наиболее адекватно он будет смотреться на девушке лет 18... Также цвет показался опасным с точки зрения пошлости. Подобные оттенки, особенно на загорелой коже, порой дешевят. Но НЕТ!

Цвет смотрится очень красиво, замечательно сочетается с синими стрелками (придает образу некоторую "кукольность", но мне нравится). Довольно яркий, но при этом не кричащий. Матовый. Если аккуратно нанести в один слой - выглядит очень естественно.

Однако беда пришла откуда не ждали Smile Качество данного оттенка оказалось не на высоте. Очень капризный "фрукт". Наносится не очень равномерно, иногда комкуется. Подчеркивает все неровности и шелушения. Подсушивает в процессе ношения и НЕ УВЛАЖНЯЕТ! Если наносить на свежий слой бальзама - цвет не отдает. Но за оттенок я ему все простила! У меня ничего подобного раньше не было - очень уж понравился в макияже. Поэтому заранее перед нанесением увлажняю губы, потом промакиваю салфеткой. И только после этой процедуры помада ложится прилично.

Следующий - 4719."Нежный персиковый".

С этим оттенком отношения у меня еще более сложные, чем с предыдущим. Smile

Абсолютно матовый, плотный. Такой замазочно-нюдово-разбеленный коралл о как!.Smile На фото в каталоге немного рыжит, в стике смотрится светло-коричневым, на губах уходит больше в теплый розовый.

В общем, оттенок сам по себе очень красивый, очень мне понравился. Отлично смотрится на моем лице с макияжем глаз как это ни странно в сиреневых тонах Smile НО!!! По ТХ он просто ужасен! Сами посмотрите:

Наносится плотно с первого слоя и это единственный плюс. Дальше начинается "хождение по мукам": сушит губы (какое уж там увлажнение???), подчеркивает все шелушения и неровности. Губы с ним выглядят ну просто как Пустыня Сахара!

Если с капризами №16 я научилась справляться, то этот укротить пока никак не получается. Поэтому в полном размере пока не покупаю. оттенок же очень понравился!

Дальше два оттеночка поярче.

4720. "Вдохновляющий розовый".

Очень интересный оттенок. Чем-то по своим особенностям нанесения напоминает мне №14. На руке выглядит полупрозрачным светло-малиновым оттеночным бальзамом. Имеет слегка влажный финиш.

Здесь на фото нанесла на руку слоя три! смотрится нежно, полупрозрачно. Но этот эффект обманчив. на губах оттенок проявляется довольно ярко, здесь в один слой:

Для меня это - вариант "на выход" с макияжем в полностью холодных тонах. Несмотря на всю "матрешечность", смотрится оттенок не дешево Wink Очень тонко ложится на губы. Увлажняет и разглаживает. Равномерно сходит в течение дня. Могу спокойно носить без карандаша и припудривания. Помада не "убегает за контуры" и не растекается. очень понравилась.

И последний оттенок, который мне пока удалось попробовать.

4721 "Роскошный ягодный"

Этот оттенок несколько схож с предыдущим, но больше уходит в сливовый, а финиш несколько отдает металлическим блеском.

По яркости для меня - вечерний вариант, для более контрастных или смуглых лиц вполне сгодится на день.

По ТХ вполне меня устроил: легко наносится, прекрасно ведет себя на губах, увлажняет и не растекается. Однако мне не подошел сам оттенок. Он определенно добавляет мне возраст. Брать точно не буду.

Такие вот пока в моей коллекции оттеночки. В ближайшее время планирую пополнять - обязательно отпишусь.

В целом же еще добавлю, что помада данной серии не имеет вкуса и практически не имеет аромата (легкая кондитерская отдушка едва уловима), что для меня лично несомненный плюс.

Ставлю пока "4" за капризы некоторых оттенков.

Рекомендую перед покупкой брать пробник.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • натуральность оттенков
  • приятный запах
  • разнообразные оттенки
  • симпатичный дизайн
Недостатки
  • разное качество помад внутри одной линейки
Alyon-kaрекомендует
соблазнительно Love
Не смотря на капризы, мне понравился нежно-персиковый.
Мне сливочный понравился.
Хороший отзыв. На помаду при случае обращу внимание! Smile
17.07.2015
Красивые цвета, но как то похожи все)
milla_920, ну да, я же для себя розовый выбирала Smile
Оттенки такие красивые, нежные Smile
17.07.2015
4716 очень понравилась, такой нежный оттенок)
Понравился футляр! Smile
Мне понравились аж 4 из 5 оттенков! Надо заказывать! Wink
18.07.2015
Естественные и симпатичные оттенки....Хотя Я помады редко использую,предпочитаю блески Smile
18.07.2015
оттенки такие классные)) возьму в закладки
19.07.2015
Очень нежный цвет )
19.07.2015
у меня из этой серии тушь)и помады))оформление просто чудесное
20.07.2015
красивые оттенки, особенно 14.
24.07.2015
не люблю подчеркивание шелушений, но вот на губах выглядит хорошо)
26.07.2015
очень нежно смотрится на губах, создает романтический образ!
31.07.2015
Есть у меня идея в следующем каталоге купить эту помаду, с цветом пока не могу определиться, больше склоняюсь к Вдохновляющему розовому, у меня нет подобных тонов, а сейчас что-то потянуло Smile Нежный персиковый очень классный, но как и у многих марок - снова очень капризный тон. Почему-то подобные оттенки даже в хороших линейках помад часто неудачными выходят.
Спасибо за отличный отзыв Smile
31.07.2015
на губах смотрится очень нежно Smile
07.08.2015
Первый оттенок понравился больше всего))
08.08.2015
Полезный отзыв!
Мне очень оформление помады понравилось!
09.08.2015
Все оттенки очень нежные, захотелось попробовать помаду Wink
pet аватар
pet
18.08.2015
НЕжный персиковый понравился. Жаль, что много недостатков. Stare
18.08.2015
pet, много, да. Но я-таки, купила ее в полном размере. Теперь мучаюсь, нервничаю, но ношу Smile
20.08.2015
футляр богато смотрится, конечно по возможности лучше пробники брать Wink
Пока идеальная помада для меня и в плане качества, и в плане дизайна, и в плане выбора цветов. Правда, пользовалась прежней серией (Secret Story), но думаю, она все так же хороша! Соглашусь, что разные тона лежат абсолютно по разному. Жду скидочек, чтобы и эту попробовать! Уж такая она заманчивая Love !