Опубликовано 4 Май, 2019 - 16:44

Май месяц начался, а уже радует своими новинками. В начале мая/конце апреля вышла новая коллекция суперматовых помад L'Oreal Les macarons. Это аналогичная коллекция les choclates, только в розовых тонах.
Я любитель розовых оттенков, поэтому не взять эту помаду не смогла. Мой выбор пал на самый красивый оттенок в линейке под названием Praline De Paris

• Немного дежурной информации.

✔️ Стоимость 639 рублей, на ВБ сейчас по скидке за 450 рублей.

✔️ Купить можно в "Подружке" оффлайн, и на ВБ онлайн.

✔️ Количество оттенков 12.

✔️ Объем 8 мл.

✔️ Производитель Франция.

• Внешний вид.

Помада выполнена в стильном матовом решении. Флакон из прозрачного стекла, очень прочного на ощупь. Оттенок помады в стекле кажется темнее, чем он есть в реальности.

L'Oreal Les macarons Praline De Paris

Весь флакон выполнен в бронзовых оттенках. Надпись выполнена добротно, со временем стираться не будет.
Внешнее оформление на высшем уровне, такую не стыдно будет преподнести в подарок.

L'Oreal Les macarons Praline De Paris

На крышке имеется батч-код, с помощью которого вы сможете узнать оригинальность и сроки годности продукта ( просто забейте эти цифры в косметический калькулятор)

L'Oreal Les macarons Praline De Paris

Оттенок указан не на дне, как мы все привыкли, а на крышке: номер и название.

L'Oreal Les macarons Praline De Paris

На упаковке имелась небольшая наклейка с дежурной информации: где произведено, срок годности и полное название помады.

L'Oreal Les macarons Praline De Paris

Защитной мембраны по всему телу флакона не было, но была наклейка анти-вор, которая и спасает футляр от первого вскрытия чьих-то любопытных рук.

• Дозатор.

Дозатор у помады неплохой. довольно-таки тугой и хорошо задерживает лишнюю жидкость с аппликатора.

L'Oreal Les macarons Praline De Paris

Загрязняется не до свинского вида.

• Аппликатор.

Аппликатор имеет мою любимую форму лепестка. Эта форма хороша тем, что можно прорисовать не только "тело" губ, но и сделать контур.

Он ворсистый, приятный губам, не линяет.

• Аромат.

Аромат помады это нечто потрясающее - очень вкусный и сладкий, словно карамелька и свежая испеченная булка. Сладкоежкам будет с таким ароматом сложно, слюна сразу подходит к губам.

Отдушка правда быстро выветривается с губ.

• Консистенция.

Помада жидкая, но имеет плотную кремовую консистенцию по началу. Застывает до полностью матового финиша очень долго, первые 5-7 минут лучше губы не трогать.

Вот таким влажным выглядит свотч после получаса носки.

• Оттенок.

820 это очень глубокий и красивый цвет. Я такие помады ношу на ежедневной основе, оттенок очень освежает внешний вид и добавляет нотку кокетства.

• Нанесение.

Наносится помада без особых проблем благодаря текстуре и аппликатору. Помада очень плотная и перекрывает пигмент губ с первого же нанесения. Наносить её лучше в один слой, а не два, почему - поймете чуть позже.

Текстура не скатывается на губах и не образует комков и проплешин. Помада не плешивит, лежит ровным полотном.

Как и любая матовая помада - подчеркивает сухость и неровность губ, поэтому перед нанесением их лучше увлажнить. Оттенок 820 не желтит зубы, но и не выбеливает их.

Карандашом не пользуюсь, прочерчиваю контур губ концом аппликатора.

• Свотчи, ощущения во время носки.

Вот так выглядит помада в 820 оттенке на моих губах:

L'Oreal Les macarons Praline De Paris

И в общем виде при дневном свете:

L'Oreal Les macarons Praline De Paris

Очень освежающий и правильный оттенок помады. Подойдет каждой девочке, так как он не уходит в рыжину и имеет холодный подтон.
В помещении с искусственным светом или малоосвещенном помада выглядит немного темнее:

L'Oreal Les macarons Praline De Paris

Ощущения помады есть. Она ощущается на губах первые два часа, потом она становится невесомой. Всё это терпимо, сорвать губы с лица не хочется.
Самый большой её минус это не ощущение в первые часы, это липкость... к сожалению, формулу помады никак не изменили, и она, как и шоколадная версия, очень липкая. Из-за этой липкости помаду нельзя накладывать на губы больше 2х слоев, иначе замучаетесь.

L'Oreal Les macarons Praline De Paris

Такое слипание губ будет преследовать вас добрых 1,5-2 часа, потом все становится нормально и липкость проходит.

Если вы не любитель липкого слоя и ощутимости помады на губах, то у меня для вас небольшой лайфхак: поцелуйте пару раз бумажную салфетку после нанесения помады, яркость оттенка останется так же, но вот липкий слой уйдет где-то на 70%, и жить уже с этой помадой легче.

Так же снять липкость помогает небольшой перекус. После еды нет этого слоя и помада становится неощутимой.

Не смотря на липкость и вечное ощущение чего-то чужеродного на губах, помада не сушит кожу и не усугубляет трещинки.

• Стойкость.

Не смотря на то что помада отпечатывается на еде и кружках и губы вечно слипаются друг с другом, СТОЙКОСТЬ И ПИГМЕНТАЦИЯ ПРОСТО БОМБИЧЕСКАЯ! Я проходила с помадой более 10 часов, за это время она пережила обед и ужин, а еще пару кружек чая, и пигменту хоть бы хны. Ушла только слизистая, но это не критично и незаметно.

фото сделано с помощью кольцевой лампы, так блика в жизни нет, помада матовая.

Никаких проплешин, никаких отодранных кусков, помада лежит идеально.

L'Oreal Les macarons Praline De Paris

За 600 рублей это подарок судьбы, и липкость в первые часы я могу пережить.

• Демакияж.

Мицеллярной обычной водой помада не смывается, придется вооружиться либо гидрофильным маслом, либо двухфазной мицелляркой с маслами.

• Плюсы и минусы.

Плюсы:

-Бешенная стойкость

-Отличная пигментация

-Красивая палитра оттенков

-Приятная отдушка помады

Минусы:

-Ощущается на губах первые часы

-Липкость в первые часы

• Вывод.

Рекомендую промакивать губы после нанесения, если все-таки захотите купить её. Не смотря на минусы к покупке рекомендую! 820 оттенок особенно!

Всем спасибо за внимание, надеюсь, что отзыв Вам понравился.

Подписывайтесь на мою страницу, чтобы не пропустить новый.

Elizaveta_murmurmurрекомендует
04.05.2019
Какой крутой оттенок ты выбрала Love
Просто вау)
Я уже заприметила эти помады на Вб, но пока сомневаюсь, надо ли оно мне с моими завалами...
04.05.2019
Дааа, такой сочный и крутой *_*
Я б взяла, так как там сейчас на них хорошая скидка) новая помадка никогда не бывает лишней Big smile
04.05.2019
На губах более спокойный и приятный оттенок. Но липкость не приветствую Smile
04.05.2019
Повосхищаюсь и здесь! Love Красотка!

Оттенок тебе очень идет, я бы хотела что-то более коричневое, поэтому есть партийное задание: если вдруг будешь еще проходить мимо них, то нафоткай светочей разных оттенков, люди без Подружке в ближайшей 1000 км будут тебе очень благодарны.
Красотка! А, я это уже говорила Shy
04.05.2019
Будет сделано в ближайшие дни
Спасибо ?❣️??
04.05.2019
Стойкостью поражает эта помада.
Тебе идет такой оттенок Love
Помада классная, хоть и слипается. А я хочу какой-то нюдовый оттенок подобрать на каждый день
04.05.2019
В этой линейке много красивого нюда, присмотрись)
04.05.2019
Второй день не могу налюбоваться этой помадой Love

Жалко что липнет конечно, но цвет идеальный)
? спасибо
04.05.2019
Я купила себе 3! 2 уже прошли тестирование, отличные. Осталась одна, буду завтра ей пользоваться, они для меня восторг. А мне кажется, что формула стала почти не липкой, по-крайней мере помаду легко нанести тонко, при этом создав плотное покрытие. Я и не промакиваю, все супер. )
04.05.2019
Я тестила пять раз и все время липко, как бы я не извращалась;(
Только после перекуса все хорошо.
В остальном согласна, восторг ^^
А какие оттенки взяли, если не секрет?
На ты. Smile
838 (ярко малиновый), 840 (фиолетовый), и 822 (нюд). Love
Классный оттенок))
04.05.2019
Цвет очень красивый, но минусы для меня критичны
04.05.2019
Красивый оттенок, на губах смотрится отлично! Wink
Цвет фантастический
05.05.2019
Я вот нахожусь не иначе, как в терзаниях по поводу этой помады. Есть один оттенок из шоколадной версии, без ума от аромата, оттенка и стойкости, но липкость спокойно жить не дает, даже местами бесит. И вот вышла эта линейка, чего делать, не знаю Big smile Подскажите, пожалуйста, отдушка здесь, как я понимаю, отличается от шоколадной линейки?
05.05.2019
Да, она не шоколадная, а приторно сладкая конфетная. Но отдушка ощущается только в флаконе.
Здравствуйте! У меня тоже такая помада ,820.))Аромат очень приятный, не хуже, чем в шоколадной версии.?
13.07.2019
Очень красивый оттенок, вам идет)
13.07.2019
Спасибо большое за отзыв, вроде все классно, но все же сэкономлю денюшку Smile
17.07.2019
выглядит круто!даже упаковка красивая, единственное что не нравится у лореаль их наклейки с номером оттенка.Могли бы что-нибудь лучше придумать,а то эти уж очень внешний вид портят.а этот цвет вам к лицу))
оттенок шикарный!
01.08.2019
Оттенок крутой. Тоже такой люблю
18.01.2020
Оттенок Love
Официальный представитель LOreal Paris
19.12.2023
Добрый день! Спасибо за Ваш отзыв. Будем и дальше для Вас стараться.
Создайте себе прекрасную атмосферу вместе с тональной сывороткой Alliance Perfect Nude - мгновенно выравнивает тон кожи, как тональное средство и повышает упругость кожи, как сыворотка. Легкое покрытие и сияние здоровой кожи. Молекула гиалуроновой кислоты заполняет морщины изнутри, и уже через 6 недель использования кожа становится более гладкой и упругой, а морщинки заметно сокращены.
С Уважением, команда L`Oreal Paris!