Опубликовано 20 Апрель, 2017 - 15:36

Привет всем любителям BB кремов. Сегодня буду рассказывать о Idealia BB Cream от Vichy и наглядно сравнивать его с конкурентами в похожем ценовом сегменте.

Сначала о продукте соло. Мой крем среднего, как назвал его производитель «натурального», оттенка. Объем 40 мл, сделано во Франции. Говорят, что подходит для всех типов кожи и “без парабенов”.

Упаковка идентичная другим ббикам Виши, у меня в точно такой же тубе зеленого цвета был их крем нормадерм.

Aqua/Water, Alcohol Denat., Glycerin, Ammonium Polycryloyldimethyltauramide/ Ammonium Poluacryloyldimethyl Taurate, Triethanolamme, Salicylic Acid, Sodium Hyaluronate, Disodium Edta, Isopropyl Lauroyl Sarcosinate, Capryloyl Saliculic Acid, Xanthan Gum, Parfum/Fragrance

Состав довольно легкий, сцепление с кожей происходит не за счет силиконов, а за счет глицерина. Но для аптечной косметики, тем не менее, состав спорный. Плюс, раз крем не заявлен, как нечто для проблемной кожи, зачем столько подслушивающих компонентов?

Запах, как многие заметили, действительно потрясающий, вкусный и легкий.

Сам оттенок. Рыжее нечто. Светлый же ультра-розовый, поэтому я и решила попробовать взять на лето этот «натуральный». Есть шиммер, что вообще меня поразило. Зачем?

Растушевав, сразу видим, что крем лег пятнами и понадобится второй слой.

Ладно, не буду долго ругаться, давайте перейдем к битве.

Предлагаю вам трех претендентов на мое сердце. Сердце, к слову, принадлежит обладательнице нормальной, но склонной к аллергиям кожи, поры которой регулярно пытаются забиться и испортить рельеф. Плюс мимические морщинки, но, в принципе, я могу позволить себе ходить без макияжа, локально пользуясь консилером.

Итак первым номером герой отзыва - Vichy Idealia BB Cream

Второй – Pupa BB cream + Priemer

Третий - La Roche Posay Hydreane

В этом же порядке наношу на руку.

Сравним оттенки.

Виши продолжает удивлять темным и рыжим пигментом, пупа по оттенкам мой фаворит, а вот ля рош как-раз напоминает розовым светлый оттенок виши. По запаху плюс первым двум и минус ля рошу - уж больно специфический аромат.

Растушевка. Тут произошел казус

Смотрим и понимаем – что-то пошло не так. Первую растушевку виши я делала сразу при нанесении, а для битвы всем кремам пришлось подождать секунд 10-20. Как это понимать, я не знаю, видно глицерин не самая лучшая основа для бб крема. Про остальных участников - могу похвалить и пупу и ля рош, легкая растушевка, дяже розовый ля рош подстроился и стал желтеньким.

К сожалению, хоть битву мы устраивали ради Идеалии, ее придеться дисквалифицировать и свернуть лавочку. Не может в наше время тон скатываться таким образом.

Увы и ах, но, теперь, учитывая, что я собиралась использовать его в контурировании, понимаю, что гадать, успею я растушевать его или он “поедет” - просто не буду. Передарю и дело с концом.

Выводы

У вас идеальная, не склонная к сухости кожа? Есть опыт наносить минимальное количество средства и растушевывать его со скоростью пожарника? Можете попробовать. Получите чуть блестки в финише и легкую цветокоррекцию. И, в перспективе, все-таки пересушенную кожу, см. состав.

Всем остальным советую найти что-то более адекватное для ежедневного макияжа. Потому что не клиент должен подстраиваться под заскоки производителя, а наоборот.

Удачных покупок и красивых результатов!

Достоинства
  • SPF 25
  • Не вызвал аллергии
  • Приятный запах
Недостатки
  • Видны границы нанесения
  • Забивается в поры и складки на коже
  • Оттенок
  • Подходит только для идеальной кожи
  • Скатывается
  • Шиммер
Rustamovaне рекомендует
20.04.2017