Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 18 Июнь, 2018 - 05:08

около 300 руб.

Нейродикловит - весьма эффективные таблетки, которые любят назначать травматологи и неврологи, но... на которые (почему-то) очень мало отзывов.

Будем исправлять ситуацию Wink Подробному отзыву на таблетки Нейродикловит - быть))

Защемление нерва, боли в позвоночнике от сидячей работы и т.д. - и мы идем к врачу. А у него словно уже лежит 1000 копий готовых выписанных рецептов на эти "безобидные чудотворные капсулы", только имя пациента и осталось вписать.

И пациенты проглатывают эти таблетки, как "витаминки", а, между прочим, Нейродикловит - весьма сильное лекарство в комбинации с В-шками.

Ладно пациенты не сильно вникают в назначения врачей. Все-таки, не они учились в мединститутах по 7-8 лет.

Но у нас врачи иногда словно не читают инструкции.

Например, они очень любят назначать Нейродикловит вместе с похожими НПВС другой группы...

Нейродикловит - НПВС в комбинации с витаминами группы В.

И, скажем так, это - не самая лучшая идея, но, увы, очень распространенная практика. Например, в такой способ пытаются "помочь" тому же Мовалису.

Все же, лучшая терапия - чередование данных препаратов. Как раз после Мовалиса, который можно применять очень ограниченное время, Нейродикловит отлично пойдет.

Так как получается, что это, по-сути, анальгетик, приправленный В-шками, и он продолжает работу более сильных уколов, которые нельзя применять долго.

Зачем мне понадобился Нейродикловит?

Историю, "как я докатилась до такой жизни", я подробно описывала в этом отзыве.

Коротко, как в знаменитом фильме - упала. Очнулась. Гипс. на ПОПЕ))))

И вот уже пару лет травма крестцового отдела мне аукается так, что иногда готова мешать несовместимые препараты и увеличивать допустимые дозы лекарств, по рекомендации врача, только бы помогло.

Да и остеохондроз любит меня подоставать, подливая маслица в огонь...

А тут как раз чудодейственные пилюльки, обещающие помочь от всего и сразу одним махом.

И врач так нахваливает... ну как же не взять Wink

Нейродикловит в продаже видела только в коробках с тремя блистерами внутри (10 таблеток в блистере), что вполне хватает на курс 10-15 дней (в зависимости от дозировки).

Капсулы желатиновые, с гранулированным содержимым внутри. Не вскрывала, поверю производителю на слово, что там красивые гранулы двух цветов Wink Хотя теперь жалею) Розовенький порошок обещался, его бы хотелось увидеть...

Капсулы внешне тоже двухцветные - бледно-желто-бежевый и бородовый.

Состав и прост, и замудрен одновременно.

Полный состав капсул Нейродикловит:

Действующие вещества:

диклофенак натрия - 50 мг

тиамина гидрохлорид (вит. B1) - 50 мг

пиридоксина гидрохлорид (вит. B6) - 50 мг

цианокобаламин (вит. B12) - 250 мкг

Вспомогательные вещества: повидон К25 - 8.42 мг, сополимер метакриловой кислоты и этилакрилата (1:1) дисперсия 30% - 5.6 мг, триэтилацетат - 0.6 мг, тальк - 3.08 мг.

Состав корпуса капсулы: титана диоксид (E171) - 0.924 мг, краситель железа оксид красный (Е172) - 0.0061 мг, краситель железа оксид желтый (Е172) - 0.0924 мг, желатин - 45.1775 мг.
Состав крышечки капсулы: титана диоксид (E171) - 0.7186 мг, краситель железа оксид красный (Е172) - 0.5144 мг, желатин - 29.567 мг.

В чем сила, брат?

В анальгетике диклофенке.

Вроде, диклофенак - он и в Африке диклофенак. Зачем же переплачивать за Нейродикловит, который дороже в разы?

Все просто - считается, что

Комбинация витаминов группы В потенцирует анальгезирующее действие диклофенака.

То есть, попросту говоря: усиливается действие анальгетика.

Вроде, подобных препаратов (с таким же составом) я и не встречала, аналогов нет....

А вот витаминчики похожие видела - например, Нейромультвита, правда, там обошлось без диклофенака. В Пентовите - немного другой состав.

Показания к применению:

болевой синдром при воспалениях неревматической природы (после травм, оперативных и стоматологических вмешательств; при гинекологических заболеваниях - первичная альгодисменорея, аднексит; при воспалительных заболеваниях ЛОР-органов - фарингит, тонзиллит, отит);

— воспалительные и дегенеративные заболевания суставов и позвоночника (хронический полиартрит, ревматический и ревматоидный артрит, анкилозирующий спондилит, остеоартроз, спондилоартроз);

— невриты и невралгии (шейный синдром, люмбаго, ишиас);

— острый подагрический артрит;

— ревматическое поражение мягких тканей.

Невралгии - прям "конек" Нейродикловита.

Но при ишиасе (защемлении) соло он вряд ли поможет.... Только в комплексе с другими лекарствами.

Дозировка:

Нейродикловит назначают по 1 капсуле 3 раза/сут в начале лечения, в качестве поддерживающей дозы - 1-2 раза/сут. Длительность терапии зависит от характера и тяжести заболевания.

При назначении 1 капсулы 2 раза в день (такая схема применяется чаще в тех случаях, если Нейродикловит был назначен после другого НПВС) - 3 блистера хватает на 15 дней.

Если капсулы пьются соло, то врачи часто не "играются с дозами" и назначают по 3 капсулы на 10 дней, без уменьшения количества... хотя это и не совсем правильно...

Применять лучше, как я писала выше, после Мовалиса, а не вместе с ним. Хотя врачи назначают их вместе....

Если ситуация несложная (не защемление поясничного отдела со всеми вытекающими последствиями), то можно обойтись только Нейродикловитом. Или же курс Мовалиса сократить до 3-х ампул и продолжить коротким курсом Нейродикловита.

Так же при часто обостряющемся и мешающем жить остеохондрозе одного Нейродикловита вполне хватает.

Капсулы не лишком большие (а то любят производители создавать препараты лошадиных размеров...)

Глотаются относительно легко (при обильном количестве воды).

Применять лучше во время еды (из-за влияния Диклофенака на ЖКТ), хотя инструкция к препарату имеет другое мнение на этот счет Sad До еды? На голодный желудок? ну-ну....

Есть ли смысл покупать Нейродикловит?

Или же отдельно купить диклофенак + врач назначит еще отдельно витамины группы В?

Я считаю, что, в принципе, можно обойтись и второй комбинацией (если в принимаемых витаминах присутствуют все те же В1, В6, В12 в должных количествах).

Но...

Капсульная форма Нейродикловита имеет ряд преимуществ - более бережное отношение к ЖКТ, желудку, соответственно, наносится меньший урон, действующее вещество попадает сразу в кишечник и т.д.

Покупая австрийские капсулы, мы больше переплачиваем за форму и качество используемого сырья.

Правда, даже не смотря на форму капсул, желудок не очень рад таким соседям, пусть даже и мимолетным - капсулы вызывают некий дискомфорт и огромное желание заесть их чем-то нейтральным и обволакивающим.

Не уверена, что вздутие живота связано с приемом именно этих таблеток, но вполне может быть.

Думаю, не зря при острой язве этот препарат не назначают...не смотря на форму капсул.

А так, современному Нейродикловиту присущ тот же букетик возможных побочек и ограничений, который тянется и за другими более "старыми" НПВС.

Препарат противопоказан при беременности и в период лактации (грудного вскармливания).

...не зря и при беременности его не назначают, и указывают, что во время применения Нейродикловита обязательно нужно следить за формулой крови.

Средству нужно время, чтобы "раскачаться" и подействовать.

Болевой синдром действительно сводится на нет.... но только на время приема препарата (!) Но помогает от боли пока пьешь хорошо.

А вот снятие воспалительного отека в ...кхм, той области, где травма, оценить сложновато Wink

Проблема в том, что без лечения (именно без ЛЕЧЕНИЯ, а не просто обезболивания и легкого снятия воспаления), сразу после отмены препарата все симптомы сразу возвращаются....

Вроде бы, "так в чем проблема? Пей себе дальше Нейродикловит". А нельзя((( неделя-полторы - потолок, для НПВС это и так много. А лучше - 5-7 дней соло (в дозировке 3 капсулы/сутки) или 7-10 дней после других уколов (в дозировке 2 капсулы/сутки).

Встал на ноги, голова немного "прояснилась", и быстро пытаешься найти решение проблемы (лечение, которое не просто уберет симптомы) + параллельно принимаешь витамины группы В (но уже без НПВС).

P.S.: Препарат из-за эффект обезболивания имеет немного притормаживающее действие, но на фоне устранения боли и возвращения "к жизни" - этот момент уже может показаться малозаметной мелочью. А за другими более "тормозящими" препаратами, назначенными параллельно, торможение именно от Нейродикловита можно вообще и не заметить.

Да и витамины группы В положительно влияют на нервную систему Wink Лучше акцентировать внимание на этом))

Цена: 140-150 грн. (около 300 руб.) за 10 капсул в Украине.

Рецептурный препарат, об этом стоит помнить, идя в аптеку...

Эффект будет Wink Куда он денется, с диклофенаком-то в составе.

Но нужно понимать, что Нейродикловит и ему подобные действуют лишь в комплексе и это - временная мера.

ПОМОЩЬ СОВСЕМ БЛИЗКО:

Нейродикловит рекомендую тем, кто понимает, что это - не "просто витаминки".

Препарат хороший, но от НПВС + витаминов группы В в виде уколов в попу во многих случаях эффект будет ничем не хуже, а желудок целее.

• Применять по назначению врача (!)

Достоинства
  • Обезболивает
Недостатки
  • Достаточно много противопоказаний
palmeroрекомендует
18.06.2018
Хороший препарат. Хорошо, что сказали, что после мовалиса можно, его ведь и правда нельзя долго.
Познавательно) буду иметь ввиду
Таких бы отзывов побольше
Достойный препарат
18.06.2018
Обращу внимание) Мовалис недавно пила, а теперь боль вернулась, а к врачу не доберусь Puzzled
Хороший препарат!
да, на голодный желудок пить нельзя, тем более при заболеваниях ЖКТ
странно что я не слышала про этот препарат, а вот Диклофенак и Нейромультивит пила
Здоровья Вам!
18.06.2018
Полезный отзыв... Нейромультивита нет в аптеках последнее время
18.06.2018
В закладки! Расскажу об этом препарате знакомой, думаю, ей не будет лишним
Полезная информация.
Серьезный препарат.
18.06.2018
о да.. врачи инструкций не читают и это факт.. мне не раз назначали 2 препарата, которые как бы снижают эффективность друг друга...а на мою претензию получила - " ну так что- пейте в разное время" Big smile
18.06.2018
я пока от проблем с крестцом и остеохондрозом справляюсь йогой, но препарат на заметку, может пригодиться
18.06.2018
Не,нам такое не доводилось принемать Shy
Заинтересовал меня этот препарат!
Что-то мне клубнички захотелось Big smile Love
Не знала о таком. Есть похожие проблемы. Буду иметь ввиду
18.06.2018
Не знала раньше об этом препарате Smile
18.06.2018
Знакомый препарат. Пила при обострении остеохондроза. И именно во время еды - это самый лучший метод приёма, чтобы хоть как-то защитить желудок.
18.06.2018
Очень нужный отзыв! Закину я его в закладки...
Как же клубники захотелось Love нужно срочно открыть сезон поедания Big smile
Сильное действие
18.06.2018
Спасибо за отзыв! Smile Вот, что интересно узнать, это фотофон или реальная клубника?! Shy
интересный гибридный препарат
Самое главное, что помогает
18.06.2018
Не знала о таком препарате. У меня диски позвонков с1-с4 проблемные, иногда бывают проседания, защемления и прочие неудобства, но мне почему-то никто не сказал, что есть такой препарат.
18.06.2018
Обращу внимание на этот препарат
18.06.2018
Про такой препарат слышу впервые, но и не доводилось принимать подобные (т-т-т) Smile
18.06.2018
Средству нужно время, чтобы "раскачаться" и подействовать.
Конечно хотелось бы более быстрого действия.
не знала о нем, возьму на заметку, спасибо. Фото у Вас такие аппетитные- класс!
Хорошо, что помогает. А то, что вреда от такого много, так что тут сделаешь Sad(
18.06.2018
Препараты Диклофенака всегда стараюсь делать в уколах, так как мой желудок плохо, очень плохо на них реагирует Sad
18.06.2018
Мне препарат на подобии назначал Невролог, тоже с ударной дозой витамина В, в комплексном лечении остеохондроза, но это средство теперь тоже буду иметь в виду
18.06.2018
Вперыые слышу про этот препарат
18.06.2018
Иногда клинит где-то в районе шеи от неудобной позы, пора к врачу идти и об этом препарате поговорить)
18.06.2018
витамины группы В очень полезны при невролгиях, хороший препарат
18.06.2018
помню 4 месяца страда плечелопаточным полиартритом. Так приняла 40 уколов и физ лечение - ничего не помогало. Кололи витамины группы В, Мовались и другие препараты. Когда болит, то мочи нет, готов есть всё, что припишут.
Весь отзыв смотрела на клубнику Tongue
18.06.2018
Не слышала по поводу : несовместимого применения никогда. Даже в пределах одной группы препаратов, имеются разные по механизму действия. Или я что-то из отзыва не поняла Big smile
Но препарат этот хороший, сама его пила Smile
19.06.2018
Очень информативно, спасибо!