Опубликовано 24 Ноябрь, 2020 - 19:20

несколько дней

С Нейрографикой я познакомилась случайно. Хотя, все случайности неслучайны Smile

В одной из соцсетей мне выпала реклама безоплатного мастер-класса Оксаны Авдеевой "Про Деньги". Так как эта тема для меня очень актуальна, я заглянула на страничку автора. Там я увидела много непонятных, порой космических, но таких красивых рисунков. Просмотрев все видео и прочитав посты, я поняла, что очень хочу принять участие в этом мастер-классе.

Что же такое Нейрографика? Вот что говорит интернет:

Нейрографика - метод управления своей жизнью через рисунок.

Автором методики Нейрографика является Павел Пискарев. Изобретён метод в 2014 году.

Павел Михайлович Пискарёв - Доктор психологических наук, Профессор, Топософ, Архитектор. Основатель Института Психологии Творчества.

Как же я поняла для себя, что такое Нейрографика?

Мозг человек состоит из нейронов. Нейроны формируют связь с тысячами других нейронов, образуя цепочки, которые лежат в основе привычек. Чем больше мы делаем что-то, тем крепче становится нейронная связь. Именно привычки определяют качество нашей жизни.

На деле очень сложно проложить новые нейронные связи, тем самым поменяв свои привычки.

Здесь на помощь приходит нейрографика! На бумаге прорисовываются новые нейронные связи и, тем самым, решаются старые проблемы, приходят новые идеи. Звучит немного нереально, но интернет полон восторженных отзывов об этом методе.

Итак, теперь пару слов о моих впечатлениях от мастер-класса по Нейрографике.

Мастер-класс состоял из трёх эфиров. Перед начало всем рекомендовали посмотреть коротенькие подготовительные видео о том, как правильно рисовать нейрографическую линию, какие нужны инструменты и т.д.

Инструменты:

• плотные листы формата А4;
  • карандаши (лучше акварельные);
  • текстовыделители;
  • черный маркер;
  • чёрный линнер.

Первый день

На первом вебинаре кратко рассказывали о самом методе, о технике безопасности (да-да, здесь тоже важно не навредить себе) и, собственно говоря, снимали ограничения, связанные с деньгами. Подробно рассказывать о том, что значит какая линия, я не буду, так как новички должны рисовать с инструктором, чтобы сделать все верно.

Вот результат первого вебинара.

Какие ощущения? Первый рисунок дался мне в принципе легко. Может это случайность, но сразу же после занятия мне неожиданно пришла небольшая сумма денег.

Через день я почувствовала, что надо повторить метод и я самостоятельно нарисовала еще один рисунок.

Второй день

На втором занятии мы рисовали пространство изобилия. Здесь у меня уже включилось сопротивление. Меня все раздражало, хотелось бросить, я ничего не успевала. Все закончили, а я еще час после вебинара дорисовывала своё творение.

Инструктора по Нейрографике утверждают, что каждому для решения проблемы необходимо нарисовать разное количество рисунков. По ощущениям скажу, что буду еще раз отрабатывать второе занятие.

Третий день

Третье занятие посвящено ответам на вопросы и приглашению на дальнейшее обучение.

Почему же Нейрографика стала моим открытием 2020 года? Наверное, этот метод мне очень близок. Во-первых, мне нравится рисовать (хотя для нерогафики не нужны навыки рисования). Во-вторых, происходит трансформация сознания, хотя, на первый взгляд, ты не делаешь ничего сверхъестественное.

Достоинства
  • Интересно попробовать
  • Переключает внимание
  • Просто в исполненнии
  • Яркие работы
anet_timoshenkoрекомендует
24.11.2020
Какие фантастические рисунки! Очень интересно!
24.11.2020
Это действительно космос! Love
Рисунки классные👍
Благодарю Innocent
25.11.2020
Очень интересный и необычный метод Smile
Это правда, очень необычный Smile
25.11.2020
Интересные рисунки. А как вы рисуете - по какому-то трафарету, типа разукрашки, или сами на чистом листе?
25.11.2020
Рисовать начинают с чистого листа. Первый метод - снятие ограничений по интересующему вопросу. Надо выплеснуть негативные эмоции на бумагу. Потом скуругить углы, прорисовать новые нейронные связи, разукрасить участки. Потом проводятся энергетические линии и фигура-фиксация. НО!!! Все лучше выполнять с инструктором. Кстати, в интернете есть мастер-классы в свободном доступе Smile
08.01.2021
Я вот сегодня тоже подсела на нейрографику ))) Утром "случайно" увидела рекламу, посмотрела вебинар, уроки...
Так насмотрелась, начиталась всего и сделала вечером один рисунок. Если кому интересно посмотреть, написала отзыв о книге П. Пискарева "Нейрографика" и вот там, в этом отзыве, есть мой рисунок.
14.03.2021
Для разгрузки мозга - метод действительно, интересный. НО Пискарёв - ни какой не доктор наук (ни каких диссертаций, защищённых у уважаемого нет, как и научных публикаций, как и института) и прочее. Ни каких особо трансформаций не происходит: всё от лукавого и блажен, кто верует. Так что: всё должно быть с головой. Повторюсь, метод действительно прикольный из разряда: чтобы помедитировать, отвлечься, разгрузить мозг. Но не более того.
17.03.2021
Что я для себя поняла - это то, что не всему надо искать научное подтверждение. Многие верят в этот метод, и для них он работает Smile
22.06.2021
вы занимались?
Самый здравый комментарий!
24.01.2022
Какие-то измения произошли после ?
Какие у вас красивые рисунки 👍
07.02.2022
🌹 Класс! Хорошо, что современные методы диагностики и самопомощи приобрели широкое распространение. Общество станет здоровее и мы, наконец-то, научимся принимать себя.
09.06.2023
Отличный отзыв, но тут главное не просто рисовать, а про то что должно работать, если курс про деньги был. потом на вас свалилась денежная удача?