Опубликовано 7 Июнь, 2022 - 08:45

199 рублей

Много слышала о подобных скакалках и не смогла пройти в "Фикс Прайсе" мимо такой штуки.

Если вы привыкли к обычным скакалкам-веревочкам, то очень удивитесь - тут ничего такого нет. Палка с колесом - так можно кратко ее описать.

А вот на сайте есть более подробное и интересное описание, в том числе и принципа ее работы:

Скакалка с колесом, Sport&Fun – это современный вариант привычной скакалки для активного досуга!

Изделие надевается на ногу, а затем раскручивается. Другой ногой в этот момент нужно перескакивать через скакалку.

Такое занятие не только повышает физическую активность, но и положительно влияет на работу мозга, ведь во время прыжков на скакалке ноги работают по-разному.

Колесо светится во время движения.

К самой скакалке много информации не прилагалось, но вот такая бирочка была:

Скакалка с колесом Sport&Fun

Казалось бы - все просто. Но на деле оказалось совсем иначе.

Выглядит скакалка просто и места для хранения много не потребует. Ее, конечно, сложнее брать с собой на улицу, по сравнению с обычными прыгалками, но можно.

Она тонкая, легкая, места много не занимает.

Цвета были разные, я выбрала свой любимый.

Скакалка с колесом Sport&Fun

Понравилось, что скакалка прочная, из хорошего пластика.

Использование ее предполагает далеко не бережное отношение, а она не сломалась и не испортилась за несколько месяцев.

Все-таки бывают нормальные вещи в Фикс Прайсе, не первый раз в этом убеждаюсь.

Круг, который надевается на ногу, можно разомкнуть. Хотя у нас с дочкой нет в этом необходимости, нога и так прекрасно пролезает. Но если надеты какие-то массивные кроссовки, то такая опция очень пригодится.

Выглядит этот механизм не очень надежно, но работает хорошо.

Благодаря мягкому покрытию (которое очень устойчивое - не вытерлось, не обтрепалось) комфортно прыгать и с голыми ногами.

Скакалка с колесом Sport&Fun

Скакалка не кажется очень ровной, чуть кривовата. Но они все такими были в магазине. И на работоспособности это никак не отражается.

Колесо сверху покрыто очень плотным материалом типа прозрачной резины. Действительно, светится и очень даже неплохо. Крутишь - и будто искры летят! Забавно.

На фото это поймать сложно, все смазанными получились.

Крутится хорошо, шустро, не заедает.

Скакалка с колесом Sport&Fun

Сам процесс довольно веселый и интересный. Но сначала мне все это показалось невероятно трудным и не получалось ничего. Научиться раскручивать эту папку оказалось непросто. Она постоянно останавливается, нужно подкручивать ее ногой.

Но в то же время появляется некий азарт - очень хочется научиться. Особенно после обучающих видео, где дети невероятно бодро скачут с этими скакалками.

Со временем получается все лучше и лучше, но пока я не могу сказать, что достигла в этом процессе совершенства. Бросать не планирую - планирую продолжить. Дочка научилась скакать с нейроскакалкой гораздо быстрее.

Про азарт и увлеченность все понятно и это прекрасно, что они есть. А есть ли польза для здоровья? В любом случае, движение - это жизнь. А тут ты еще и тело чему-то новому обучаешь, тому, чего оно раньше никогда не делало. Не знаю, насколько положительно это занятие влияет на работу мозга, но в обучении новому польза точно есть.

Есть небольшая сложность - скакалка требует довольно много места и гладкого покрытия. Дома на ковре раскручивается не очень хорошо. Да и соседей снизу беспокоить не хочется. Зато на свежем воздухе, на асфальте или прорезиненном покрытии детской площадки все отлично. И никаких соседей.

Скакалка с колесом Sport&Fun

Скакалка Sport&Fun с колесом прочная, долговечная и качественная. А еще совсем недорогая.

Но рекомендовать ее я буду с осторожностью. Подозреваю, что не всем понравится такой процесс прыганья. Взрослых может вообще не заинтересовать, дети могут бросить из-за первоначальной сложности.

Но если есть желание попробовать - скакалка Sport&Fun отлично для этого подойдет.

Достоинства
  • Прочная
Недостатки
  • Сложность обучения самому процессу
galek-z1рекомендует
07.06.2022
Отличный тренажёр
08.06.2022
Интересная штука! У меня бы точно не получилось так прыгать Big smile
08.06.2022
Думаю, с первого раза ни у кого бы не получилось Smile Главное, чтобы тренировки увлекли и все получится!
  • 11.05.2017 - 19:51
    А Ваш "арбуз" может подпрыгнуть на 1,5 метра в высоту? Нет? А мой надувной мяч "арбуз" из Fix Price скачет так, что потолок трясётся )))
    Доброго дня Вам!   Мой малыш любит играть с любыми видами мячиков. Поэтому они должны быть везде: дома (обязательно), во время купания, а также в уютном гнезде бабушек и дедушек, так можно перечислять до бесконечности.
  • 13.08.2017 - 15:26
    Интересная игра для активного отдыха.
    Не для кого не секрет, что в магазинах Fix Price можно встретить много интересных и недорогих вещей, которые могут порадовать всю семью. Сегодня хочу рассказать вам о нашей новой покупке, речь пойдет об игровом наборе "Ракетки-липучки и мяч".
  • 02.06.2017 - 12:35
    Бывает змей летающий, а у нас плавающий.
    Нудл, если кто не знает еще этого заморского слова, представляет собой почти невесомую гибкую палку из вспененного полиэтилена. На фото кажется, что разная толщина, но это из-за ракурса съемки. Это просто супергаджет для плавания.
  • 11.07.2021 - 11:37
    Тренд 2021 года, классный и необычный мяч с перьями
    Всем доброго дня!!! В начале лета мы с дочкой увидели в магазине мяч с перьями,выглядит он симпатично и ребёнок попросила купить. Как сказала дочка,перья это тренд 2021года, ну я и купила. Покупали в магазине Fix Price,расцветок было несколько. Мы выбрали морской волны цвет.
  • 28.06.2021 - 17:08
    Пляжный сезон открыт! Круг для плавания - отлично подходит для отдыха на пляже или в бассейне!
    Здравствуйте, уважаемые пользователи! Мы очень долго ждали лето и вот наконец-то началась жара, а это значит, что вода в местных водоёмах уже во конце июня успела прогреться настолько, что так и хочется искупаться речке или бассейне.
  • 26.07.2019 - 22:13
    Водный пистолет - скажи жаре нет!))
    Добрый день всем! Решила написать отзыв на игрушку водный пистолет. Сын давно просил купить ему такую игрушку, но погода не баловала солнечными днями ,и покупку пришлось отложить((. Наконец- то солнышко !!!!
  • 03.07.2021 - 17:22
    ГИГАНТСКИЕ мыльные ПУЗЫРИ из Фикс Прайса | Если бы у меня такие были в детстве, я бы, наверное, умерла от счастья 😇
    …::: Всем привет! :::… Первый раз эти мыльные пузыри я увидела в Москве в парке отдыха… Молодая мамочка пускала их для своих деток-близняшек. Зрелище было настолько завораживающее и позитивное, что я невольно остановилась и тоже стала смотреть на этих хрупких волшебных гигантов, переливающихся в…
  • 17.07.2021 - 08:57
    Сердце ● Перья ● Море ● Практически удачная покупка с Fix Price
    Всем доброго дня!!! Тренд, мода этого года пляжные развлекухи с перьями. Мы решили не отставать и купить тоже надувной круг с перьями. В интернете посмотрели цена на них 600 рублей, как по мне это дорого. А вот зашли в Fix Price и цена порадовала.
  • 10.06.2022 - 17:58
    Мелки, как прянички 🍥 - милые фигурки мела из Fix Price детям для забавы и творчества 🦋
    Всем привет! Вчера заехали в FIX PRICE за конкретной покупкой - у детей закончился мел для рисования. Я всегда покупаю мелки именно там - в ведерке. Очень удобно хранить и сам мел в соотношении цена-качество просто отличный, но увы этого мела в наличии не оказалось.
  • 06.07.2022 - 07:11
    "Море зовёт, волна поёт, А мы такие загораем..." Или отзыв о том, как удачно можно купить матрас в магазине Фикс прайс за 349 рублей.
    Давно была в планах покупка надувного матраса, но целенаправленно за ним мы никак не могли съездить на рынок, а тут чисто случайно я увидела в продаже надувной матрас в магазине Фикс прайс и цена, в принципе не кусачая, а всего 349 рублей .В ассортименте множество разнообразных оттенков и расцветок …
  • 29.07.2022 - 07:57
  • 18.03.2022 - 21:38
    Пытались ушатать любимый портфель гламурных инстамам. Золотой с вишенками портфель Jeune Premier - это любовь которая начнется с первого взгляда и будет длиться до конца начальной школы.
    В прошлом сентябре моя дочка пошла в первый раз в первый класс. И я смеялась, что наш девиз "Новый день — новый рюкзак". В первый день когда нужно принести только ручку и тетрадь, таскать с собой улиткин дом нет необходимости. Моя малышка пошла с маленьким и миленьким вариантом.
  • 26.05.2022 - 16:22
    Покупала на всякий случай, а теперь использую постоянно! Расскажу, как купить дешевле.
    Всем доброго времени суток! Не так давно меня стала интересовать тема подгузников. И хотя пользуюсь ими всего четыре месяца, кое-какой опыт у меня уже есть. В начале я пользовалась Хаггис Элит Софт, но цены на них взлетели, поэтому решила попробовать что-то более бюджетное.
  • 18.05.2022 - 14:14
    До 12 часов сухости?! Возможно и так, но и у них есть СЛАБОЕ МЕСТО. Сравниваем Nishoomi с Merries, а также тестируем на впитываемость!
    В поисках лучших подгузников для своего ребенка можно пожалуй не заметить как пройдёт всё его младенчество. И при этом лучший так и не найдётся. С первым ребенком использовали Merries, Goon и впоследствии трусики Pampers pants.
  • 19.05.2022 - 17:23
    Ненадёжные на вид, зато впечатляющие в деле. Аж не верится, что я нашла дешевые подгузники, которые подходят моему ребёнку.
    Если бы мне кто-то раньше сказал, что я буду покупать дешевые подгузники своему сыну, то я бы плевалась. Понятное дело, хочется дать своему ребёнку самое лучшее. А к дешёвым подгузникам доверия нет.
  • 04.05.2022 - 07:58
    Мягкие, не дорогие, но покупать такие больше не буду!
    Я очень долго подбирала подходящие подгузники своему ребенку, мне кажется перепробовали уже все марки)) И вроде бы всё, нашла! Но нет, в мире поднялись цены и наши любимые трусики стали в два раза дороже. Пришлось срочно искать более бюджетную альтернативу.
  • 15.03.2022 - 16:49
    Пока все скупают сахар, я закупаюсь малоежкой. Почему ? Эффект от малоежки, все плюсы и минусы.
    Привет всем!   Очень мне понравилась малоежка от фирмы PediaSure и скорее всего этим отзывом я открываю целую рубрику отзывов на данный бренд. Так как осталась я довольна, от мам вижу много негативных отзывов, которые, как по мне не соответствуют действительности.
  • 19.03.2022 - 17:41
    Он спас моё ГВ после кесарево! Однако, без серьезных минусов не обошлось.
    Всем доброго времени суток! В ноябре 2021 года я родила своего первенца. У меня было плановое кесарево, и поэтому я решила приобрести молокоотсос и взять его с собой в роддом. После кесарево гормональный коктейль не такой, как после естественных родов, да и он все равно запоздалый.
  • 28.03.2022 - 11:44
    Без 100 грамм не обойтись... Конструктор Модель человека из Фикс Прайс. 😍Наконец-то, что - то годное и крутое.
    Здравствуйте!   Если вы учились в меде, то знаете, лучше всего материал запоминается наглядно - когда кости и органы лежат на столе. Их можно потрогать, прощупать, самостоятельно собрать позвонки.) Я пошла в FP за эпоксидной смолой, а ушла оттуда с моделью человека.