Опубликовано 25 Март, 2016 - 15:17

Здравствуйте участники форума!
Сразу скажу, что зарегистрировался специально что бы написать свой отзыв об использовании таблетки "Бравекто" и описать результаты этого использования. У меня немецкая овчарка, крупный кобель-лохмач весом около 50 кг., возраст 4 с половиной года. Мы из Киева и ранее использовали защиту от блох и клещей в виде ошейника "Форесто" и капель на холку.Последние годы пользовались каплями "Рексолин плюс", но в прошлом году с ними начались на Украине перебои, сменился производитель, появились после этого отрицательные отзывы о работе препарата и в этом году для меня стал вопрос чем дальше защищать собаку от клещей (в первую очередь). В первые о чудо таблетке "Бравекто" услышал я от реализатора в зоомагазине, как о новинке на рынке Украины и как препарате хорошо зарекомендовавшего себя за рубежом. С помощью интернета выяснил для себя что производитель таблетки известная австрийская фирма МСД, широко рекламирующая свой товар. На рынке стран СНГ она появилась сначала в Белоруссии, России и Казахстане, где была официально допущена к применению, а с этого года появилась в Украине. Естественно меня интересовали отзывы от тех кто непосредственно использовал таблетку своим собакам, а не повторял рекламу производителя или рассказывал что то с чьих то слов. В Интернете больше всего отзывов нашел от жителей России и как правило все только хвалили ЧУДО ТАБЛЕТКУ. С целью объективности информации специально создал тему на российском форуме "немчатников", где часто общаюсь с коллегами собачниками - [ссылка] и [ссылка], однако отзывов от владельцев которые непосредственно пользовались таблеткой практически не было. Начитавшись хвалебных отзывов об очень дорогой, но эффективной таблетке, которая практически не позволяет бабезии попасть в организм собаки, путем того что клещ парализуется на собаке, что не позволяет после прокуса собаки, ему вместе со слюной впрыснуть бабезию, т.к. якобы сначала клещ напивается необходимого ему количества крови и только после этого запускает инфекцию, а запустить ему ее уже не дает находящееся в крови собаки вещество таблетки, я решил взять в рассрочку эту чудо таблетку и применить ее на протяжении 3-х месяцев, сначала без ошейника "Форесто", а в пик активности клещей в комплексе с ним. Использование таблетки начал с 1 марта текущего года.
Достоинства
  • + прост в использовании
Недостатки
  • *все же высокая цена
  • Не эффективен
Mixaluchне рекомендует
27.03.2016
Таблетку приобрел в интернет-зоомагазине ZOO ([ссылка]), а они у официального дистрибьютора в г. Киеве - "ВЕТБИО" так что таблетка настоящая (проверил).Когда предложил собакевичу таблетку, он не захотел ее есть пришлось вложить на корень языка запрокинув голову ему ее скормить. В первый день была у собаки немного вялость, но не срыгивал таблетку и в остальном все было нормально (как обычно).Гуляя в черте города "под таблеткой" осматривая собаку ни каких клещей не находил ни на собаке, ни возле нее. Так продолжалось до 18 марта текущего года. В этот день мы вышли в "поля". Форесто я еще не одевал так что собакин был под защитой только чудо таблетки "Бравекто". Гуляя на пустыре около часа я заметил на передней лапе собакина ползущего клеща, которого тут же снял и уничтожил, а собаку доставив домой осмотрел на предмет ползающих или впившихся клещей, но ни чего сразу не обнаружил. Спустя примерно час-полтора заметил отползающего клеща от подстилки собакевича. Не знаю то ли клещ сам отпал то ли нет но я его тоже уничтожил. Осмотрев собаку опять на ней ни чего не нашел (он у меня длинношерстный). Рядом с подстилкой для собаки нашел несколько мелких дохлых клещей. А спустя 6-8 часов после прогулки на пустыре, когда собирался вечером вывести собакевича на вечернюю прогулку, заметил впившегося с головой клеща на голове собаки возле уха. При этом у собаки было обычное нормальное состояние. Я ее доставил в ветеринарный центр Калмыкова Е.Н., где собака обслуживается и там ветврач извлекла из собакевича ЖИВОГО впившегося клеща. На следующий день я также обнаруживал дохлых клещей возле подстилки собаки и одного живого полупьяного отползающего в сторону. Естественно я внимательно следил за поведением собаки и ее состоянием после извлечения впившегося и живого клеща (как и рекомендовал ветврач), но состояние было обычное и я даже подумал, что клещ был не заразный. Но через 4 дня, а точнее в ночь на 22 марта т.г. собакин меня разбудил в в пол пятого утра и настойчиво звал на улицу. Пока я собирался, у собаки началась рвота (вырвал принятую пищу в 6 часов вечера прошлого дня и которая не была переварена (сухой корм). Вывел собаку на улицу заметил резкое изменение в поведении и ее состояние (вялость, неуверенность в походке и др.). Заведя собаку домой обнаружил у него на передней лапе впившегося клеща. При доставке собакевича в ветеринарный центр (работает круглосуточно) клещ где то отвалился, а в результате сдачи и исследования анализов, ветврачем был установлен диагноз - бабезиос и организовано лечение. Таким образом в результате использования чуда таблетки "Бравекто" пришел к следующим выводам, что при первом же соприкосновении с клещами на 18 день использования таблетки, клещ впился в собаку заразив ее и остался жив. Так что очень жалею что повелся на хвалебные отзывы о таблетке, что она якобы "не пробиваемая" клещами. Ерунда!Убедился на своем опыте. Кроме этого это же подтвердили и в ветцентре сообщив, что мы у них уже вторые такие "зараженные" под таблеткой "Бравекто". И получается, что клещ вводит бабезии при прокусе собаки вместе со слюной, где они находятся.
08.05.2020
Спасибо за отзыв! Теперь точно не стану покупать.
Вот и я была в сомнениях - давать Бравекто своей таксе, или нет. Спасибо за ваш отзыв, теперь точно рисковать не стану!
02.05.2018
И что? Вы ее применили и каков результат? Препарат подействовал или нет? В чем смысл отзыва? Рассказали про начитавшиеся отзывы из инета и все?
30.03.2019
Доброго времени суток. Вы написали очень обширный отзыв. По всему видно, что вы внимательный человек. Потому странно, что вы так небрежно пишете о весе животного..." кобель-лохмач весом около 50 кг." Как можно покупать таблетки расчитанные на вес животного, точно его не зная!!! Вполне возможно вы просто на просто ошиблись с дозировкой...У меня кобель Вельш Корги Пемброк ( пусть и компактная, но овчарка, весит 13,5 кг ) Ему 2,5 года. 2 года используем таблетки Бравекто (в прошлом году от 10-20 кг., ранее меньше), а в середине лета еще и ошейник Бравекто. Сто раз дохлых клещей снимала с него, да и полудохлых...Дома кот и кошка, сами понимаете такие подарки с улицы нам вовсе не нужны...Средство прекрасное, в этом году обяательно опять его использую. И все таки я покупаю таблетки в вет аптеке, в этом я меньше доверяю интернету, чем аптеке. Будьте здоровы вы, и ваши питомцы.
27.06.2019
Жму руку!
27.06.2019
А почему Вы сделали вывод, что я не знаю вес своей собаки??? Или где я такое написал? Вам думаю вес моей собаки не должен быть интересен так же как и другим читателям, а по этому и написал около 50 кг. Не ищите черную кошку в темной комнате да и еще там где ее нет. Жму руку!
13.05.2021
Михалыч, сомнительно что вы с Киева.
" ...прошлом году с ними начались НА Украине перебои"... Это ваша цитата.
Житель Украины написал бы "В Украине".
Ваше на, характерно для "наросийцев". 😉
23.06.2023
Грамотный человек написал процитированную вами фразу грамотно, чему здесь удивляться? Тут дело не в тех или иных особенностях написания, зависящих от страны, а в банальных правилах русского языка, с которыми знаком автор текста
17.08.2023
Банальных правил русского языка вообще не существует! До 2014 года даже российские дикторы радио и ТВ говорили как и положено "в Украине", потом, с началом российской агрессии, "правила" почему то изменились.
И вообще, правил русского языка как таковых, не существует! Там исключений не меньше, чем самих правил! Если российское народонаселение в своей массе будет произносить слово неправильно, это введут в грамматическую норму( постановлением ВЦСПС). Последний пример - кофе мужского рода (он), который "разрешили" употреблять и в среднем роде (оно), что более не является грамматической ошибкой!
Всё в угоду маргинальному "люмпен-пролетариату"!