Опубликовано 12 Июль, 2022 - 01:05

490 руб.
Приветствую, читатель!
Маску для волос Compliment BLONDIE MANIA я покупала, чтобы поддерживать платиновый блонд на обесцвеченных волосах. Естелевские шампунь и бальзам мне понравились, но хотелось более универсального средства, т.е. одну баночку вместо двух, и чтобы всё-таки был ухаживающий эффект, а не только нейтрализация желтизны. Плюс на привычные продукты цена чуть поднялась, став стимулом, поискать новое средство. Ну и вот. Нашла.
Маска для волос Compliment BLONDIE MANIA питательная нейтрализатор желтизны

Где купить и по какой цене?
Да практически на всех крупных торговых площадках. Я брала на Озоне за 490 руб. Видела эту маску на Вайлдберриз с чуть более низкой стоимостью. В какой-то момент маска исчезла из продажи на Вайлдберриз и появилась вновь, но уже за 280 руб. На Озоне в наличие.

Упаковка и содержимое
Обычная стандартная шайба объёмом 500 мл. Упаковка незамысловатая. Под крышкой как всегда прозрачная пластиковая накладка с "язычком". Вот этот вот язычок, он вроде есть, но пользоваться им мокрыми руками мне лично неудобно. Приходится подцеплять накладку ногтями за край, и каждый раз она меня бесит всё больше и больше. Напишу отзыв и избавлюсь от неё.
Маска для волос Compliment BLONDIE MANIA питательная нейтрализатор желтизны

Содержимое банки прикольное! Обожаю эти насыщенные чернильные оттенки нейтрализаторов. Цвет фиолетовый, не такой яркий, как у естелевского аналога, но тоже красивый. Плюс есть какие-то мелкие серебристые переливающиеся на свету частички. Они совсем не ощутимы кожей, соответственно, не царапают.
Текстура совершенно однородная, на ощупь будто бы шелковистая. Консистенция густая. В принципе наносить на волосы это не мешает. Распределяется по волосам тоже неплохо, хотя мне понравилось наносить не пальцами, а кисточкой. Ну и средство я разбавила (об этом чуть ниже).
Маска для волос Compliment BLONDIE MANIA питательная нейтрализатор желтизны

Запах обычный косметический, я бы сказала не выдающийся. Для меня он нейтральный, НЕ отталкивающий и НЕ притягательный.
Во время применения маска не щипит кожу. Не греет, не охлаждает, никакого заметного физического воздействия нет. Сидеть с ней в ванной мне лично комфортно.
Смывается с волос очень легко, без малейших затруднений. Утяжеления волос я особого не заметила, если только не наносить на корни. В составе есть масла, а на корнях, и без того склонных к жирности, эффект получается не очень. Соответственно, заявленного производителем увеличения объёма у корней я в принципе не жду.
Последующая укладка обычная, без неожиданностей и сюрпризов. Я часто использую фен и время от времени утюжок.
Руки, пальцы, кожу и акриловую ванну маска не окрасила. На упаковке есть предупреждение, что мол может пачкать текстиль, но я такого не заметила. Подушки, одежда и полотенца тоже чистые.

Состав и обещания производителя
Описание и обещания производителя
Состав, инструкция по применению

Как наносить? Расход
Я пробовала наносить маску также, как бальзам, т.е. зачерпываю пальцами небольшое количество средства и хаотично размазываю по волосам. Но спустя пару применений мне показалось, что это не очень эффективно.
Как я уже сказала, маска густая, и более менее равномерно распределить её по волосам вроде бы и несложно, но у меня не очень получается. В связи с этим, я стала наносить её как краску, используя кисть. Засчёт чего во-первых, уменьшился расход, во-вторых, состав попадает на волосы примерно одинаково, а значит меньше остаётся нетронутых участков.
Маска для волос Compliment BLONDIE MANIA. Цвет и консистенция

Кстати, чтобы сделать консистенцию более жидкой, её можно разбавить. Я использовала для этого Эсвицин. Влила примерно треть банки и хорошо перемешала содержимое. Размешалось легко. Получившаяся консистенция стала не такой густой, она не слоится, свойства маски никак не изменились. Теперь наносить маску ещё проще, можно и как бальзам, но мне нравится кисточкой. Я особо не стараюсь, это всё-таки не краска. Просто делаю 3-4 пробора, начиная с затылка, последовательно один за другим и на каждом слое промазываю кисточкой пожирнее. На всю голову уходит меньше минуты.
Маска Compliment BLONDIE MANIA и Эсвицин

Я использую маску на влажные волосы сразу после мытья шампунем. Инструкция рекомендует немного подсушивать волосы полотенцем перед нанесением, но мне лень. Как знать, возможно, нейтрализующие эффект был бы более выраженным (сомневаюсь), но мне и так сойдёт.
На текущий момент у меня отросло коротенькое каре. Маску я наношу не на всю длину, а только на середину и концы, т.е. только на обесцвеченную часть. На родной цвет, на отросшие корни, смысла наносить нет. Сейчас летом я мо́ю голову примерно 2-3 раза в неделю, но непосредственно маской пользуюсь не каждый раз, получается 1-2 раза в 7 дней.
Маску я купила в июне, на момент написания отзыва пользуюсь ею больше месяца. Использовано примерно пол банки. Соответственно, мне одной банки хватает на 2 месяца или чуть больше, т.к. примерно на середине банки я добавили в неё Эсвицин, и потому содержимого стало чуть больше.

Есть ли ухаживающий эффект?
Удивительно, но да, есть.
Почти все нейтрализаторы, которые я пробовала, например, маска от Estel, или сильно подсушивают или и не подсушивают и не увлажняют, т.е. с нейтрализацией желтизны справляются, а с уходом нет. Compliment BLONDIE MANIA для меня стала исключением в этом плане. Она действительно благотворно влияет на волосы.
Причём в моём случае результат тем лучше, чем дольше выдерживаешь маску на волосах. Я люблю быстренько помыться, а дальше нанести средство и отдыхать в ванной подолгу. Держу маску минимум 20 минут, иногда и полчаса. В время соушаю музыку, читаю книжки, гоняю чаи (да, я обожаю свою акриловую ванну на 300 л) и всё это время состав работает.
Обесцвеченная часть у меня довольно сухая, и маска неплохо так её увлажняет. Волосы становятся гладкими, мне самой очень приятно к ним прикасаться. У меня есть старая привычка – когда читаю, пальцами вью жгуты из волос. Так вот после обесцвечивания скрутить ровный гладкий жгутик не выходит, получается скорее колючий канат, зато после маски он гладкий, ровый, шелковистый, практически волосок к волоску.
Расчёсывать волосы действительно очень легко. Я иногда после ванной даже не пользуюсь щёткой, поскольку волосы короткие и сами по себе прямые без кудрей и вихров. После высыхания они становятся рассыпчатыми и ровными.
Предупреждает ли маска сечение концов, я не знаю, т.к. кончики я регулярно подравниваю, отращивать длину не хочу. Но сами волосы после маски неломкие, по ощущениям они как будто более эластичные что ли.
Насчёт роста волос, прикорневого объёма и блеска я особо не заметила. Каких-то проблем с волосами вроде выпадения у меня нет. Прикорневого объёма на моих волосах без серьёзной укладки, спецсредств и танцев с бубнами никакими масками не добиться. Про блеск не знаю, что сказать. Тусклое сияние на родном цвете у корней есть и без маски, на обесцвеченный части я его не замечаю.

Нейтрализация желтизны
Есть.
Если сравнивать с бальзамом и шампунем от Estel или допустим той же фиолетовой маской, смело могу сказать, что Compliment BLONDIE MANIA убирает желтизну с волос ничуть не хуже. Я не могу сказать, что она прям идеально отбеливает обесцвеченные волосы до цвета льна, как и вышеупомянутые товарищи, но совершенно точно тонирует. Эффект нейтрализации лёгкий совсем. Снять откровенную прям желтизну вполне реально.
Ниже фото до и после. На первом снимке волосы до первого применения. Прошу пардону, волосы несвежие, сфоткала наспех на всякий случай перед тем как запрыгнуть в ванну. Прям откровенной желтизны у меня не было, т.к. я регулярно тонирую волосы разными средствами. В течение последующего месяца я не пользовалась ничем тонирующим, кроме этой маски. Второе фото, сделано спустя примерно месяц использования маски Compliment BLONDIE MANIA.
ДО
ПОСЛЕ. Спустя месяц использования маски

Прям явной разительной перемены нет. На фото до заметен лишь лёгкий желтоватый оттенок на некоторых прядях и он сошёл в течение первых нескольких применений. Из чего делаю вывод, что маска работает и с её помощью вполне реально поддерживать блонд. Возможно, идеально платиновый оттенок получить при помощи одной только этой маски будет сложно. Однако в купе с другими средствами из этой линейки или других, думаю, что задача вполне реализуемая. Я планирую попробовать спрей.
Эффект накопительный. Осветление происходит постепенно, почти незаметно. Более менее очевидный устойчивый результат можно получить через 2-3 применения.
За месяц использования маска не вызвала у меня негативных реакций на коже. Не было аллергии, зуда, шелушений, сухости.

Что в итоге?
С основной задачей маска Compliment BLONDIE MANIA вполне справляется, т.е. поддерживает платиновый блонд. Плюс состав обладает хорошим ухаживающим эффектом, что для средств подобного плана, прямо скажем, свойство выдающееся. Мне эта маска понравилась, больше, чем Estel. Я обязательно повторю покупку.
Рекомендую.
Достоинства
  • Выгодный объем и цена
  • Не красит руки и ванну
  • Смягчает волосы
  • Убирает желтизну с волос
Ясный_Взглядрекомендует
12.07.2022