Опубликовано 31 Июль, 2021 - 14:32

неделя или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Доброго времени суток❤️.

Покраснения, высыпания на лице и синяки под глазами скрыть довольно непросто. Думаешь, замазал всё тональником, и готово. Ан-нет, выглядит это не так-то хорошо, как надеешься. Для этого предназначены корректоры и консиллеры. Я захотела попробовать, да ещё и в рассыпчатом виде. Интересное средство, меня привлекло ещё и то, что это минеральная косметика. Что же, сегодня о таком корректоре и будет идти речь.

Итак, Консилер Секрет Красоты "Фисташковый" линии "Кристалл Декор".

Общая информация:

• Цена: 680 руб, не так мало, но, думаю, оно себя оправдывает, ибо средство действительно хорошее и достойное внимания.
  • Место покупки: прямая ссылка на сайт с продуктом.
  • Вес: 1,5 г.
  • Производится в России, как раз отечественная косметика.

Упаковано средство очень хорошо: была прозрачная плёнка в виде защиты от вскрытия. Затем сам консиллер находится в картонной коробочке. Внутри буквально двойное дно для сохранности и целостности упаковки.

Имеется полная инструкция к применению и всей необходимой информацией о средстве. По итогу всё это не понадобится, как только вы приноровитесь к использованию консиллера.

Пластиковая шайбочка очень компактная и малого размера. Невесомая и удобная в транспортировке и применении. Крышечка закручивающаяся, нужно обязательно проверять закрыто ли, чтобы случайно не просыпать.

Для дополнительной защиты имелась прозрачная наклейка, её несложно снять, но нужно аккуратно придерживать сифтер.

О самом сифтере - имеются отверстия, изначально я вообще его не снимала, но без нег​​​​​​о гораздо удобнее доставать "пыльцу" корректора.

Дизайн максимально минималистичный, ничего лишнего, всё простенько, но лаконично. Мне нравится.

Обещания производителя:

Для меня главное - скрыть покраснения прыщиков и синюшность вокруг глаз. Остальное уже второстепенно.

Состав:

Удивительно, но натуральный. Они позиционируют себя минеральной косметикой, а значит, без химии. Пользуюсь такой впервые и было очень интересно, каков будет результат. Что меня ещё радует - минеральная косметика не забьёт поры, это важно.

По текстуре консиллер, как рассыпчатая пудра. Его не надо соскребать, это уже порошок, как пыльца. На ощупь шелковистая и гладкая, по лицу распределить даже пальчиками несложно.

Цвет светлый, не чисто белый, с серо-фисташковым оттенком.

Запаха абсолютно нет.

Расход уж как тут оценишь, у кого сколько скрыть придётся. Срок годности по сути 5 лет, но по словам производителя, не ограничен. Уверена, за этот период он однозначно закончится, ведь мне понравилось его использовать.

Моя кожа: жирный тип, проблемная. Комедоны, чёрные точки и сальный блеск вообще не затрону, от них ничего не спасёт. А вот круги под глазами и покраснения мне бы скрыть.

Как же я использую? И каковы впечатления.

Лучше всего, наверное, использовать кисточкой или привычной для теней палочкой с фетровым наконечником. Для меня гораздо удобнее просто "притаптывать" корректор пальчиком к месту с недостатком, а затем немного растушевать так же пальцем или кисточкой.

Нанесла консиллер:

Затем нам советуют использовать в виде завершающего средства пудру от этой же марки как тональное средство, я пока обошлась без него. Просто пудрой консиллер не перекроешь, останутся белые пятна, поэтому понадобится бб-крем, либо что угодно, что вы используете для выравнивания тона лица.

ДО-ПОСЛЕ ПРЫЩ:

ГЛАЗА:

КОЖА В ЦЕЛОМ:

У меня это бб-крем от холики, я наношу его легкими похлопывающими движениями, как-бы перекрывая и запечатывая корректор, а не смазывая. Для этого подойдёт спонж или бьюти блендер. И всё, конечный результат готов.

Мне нравится, как консиллер перекрывает прыщики, они действительно становятся менее заметным и не так бросаются в глаза. Особенно большие остаются лишь неровностью, а не чем-то выпуклым и алым. Не люблю я такую красочность на лице.

Синячки тоже хорошо маскирует, никто и не заметит остаток ваших бессонных ночей). Консиллер не закупоривает поры, не вызывает новых воспалений. Аллергии не появилось, хотя кожа чувствительная.

Благодаря нему лицо принимает отдохнувший вид, а почти всех неровностей и покраснений и вовсе будто след простыл. После снятия итогового макияжа кожа под корректором не пересушена, сами воспаления немного успокоены.

Итог. Мне очень понравилось это средство. Изначально я была настроена скептически и было необычно использовать его в таком формате. Но всё оказалось в разы лучше, чем я надеялась. Средство рабочее и найти к нему подход, приноровиться можно без проблем. Я его рекомендую. Теперь думаю получше присмотреться к остальным средствам этой марки.

Надеюсь, мой отзыв вам понравился и оказался полезным).

Достоинства
  • Отлично скрывает круги под глазами
  • Полностью натуральное
  • Приятная текстура
  • Хорошо скрывает покраснения
  • Экономично расходуется
CurlyBoomрекомендует
  • 05.06.2017 - 02:10
    Ищите тени для ежедневного макияжа? Я их нашла. Минеральные тени в оттенке ТАУП, приятно порадуют вас свой шелковистой текстурой. Покажу какой макияж можно выполнить при помощи всего одного оттенка.
    Всем привет! Хочу поделиться с вами отзывом на минеральные тени в популярном оттенке ТАУП. Тот, кто читает меня давно, знает, что я испытываю большую любовь к теням, в особенности минеральным.
  • 04.06.2018 - 12:02
    Минеральные румяна "Кристалл-декор" в трех самых универсальных оттенках: "Розовый топаз", "Золотистый турмалин", "Античная латунь". Не знаете на каком оттенке остановиться, начните, с тестеров.
    О моем главном приобретении у этого производителя - минеральной пудре и о том, как она меня порадовала, писала чуть ранее. Теперь пришел черед румян. В палитре множество интересных и натуральных оттенков, поэтому долго не могла решить на каком же оттенке остановиться.
  • 08.04.2017 - 10:15
    Впечатляющий НАТУРАЛЬНЫЙ состав и множество ОБРАЗОВ с одной единственной минеральной подводкой!
    За что я люблю минеральную косметику, так это за многофункциональность. С ней можно творить разные образы и все они будет идеальны. У меня закончилась минеральная подводка, которая прослужила верой и правдой несколько лет и я приобрела новую, российского производства.
  • 27.02.2018 - 15:48
    100% минеральные тени от Кристалл Декор с потрясающей стойкостью!💛Они подарят вам не только красоту, но и уход за нежной кожей век. Смотрите макияжи с набором "Гавана" при разном освещении💛.
    Приветствую всех заглянувших Минеральная косметика давно уже заняла прочное место в моем сердце. Ведь она не только делает нас красивыми, но и ухаживает за нашей кожей, и бережет нашу молодость. Тени для век - это моя слабость.
  • 05.03.2014 - 09:38
    Минеральный макияж стал для меня открытием 2013 года! Отзыв еще об одном минеральном чуде отечественного производителя /+фото макияжа, теней, свотчи всех оттенок при различном освещении/
    Приветствую всех любителей минеральной косметики! Хочу посвятить этот отзыв еще одному приобретению из линии минеральной косметики "Кристалл Декор" серии "Секрет Красоты". Я написала порядка десяти отзывов на эту линию, кому интересно - размещу ссылки в конце отзыва.
  • 30.01.2018 - 20:24
    ★ Минеральный праймер для лица ★ Кому нужен и зачем? ★ Эффект и впечатления от использования ★ Фото, свотчи, а также ДО и ПОСЛЕ на лице ★
    Здравствуйте, милые девушки! Пользуетесь ли вы минеральной косметикой? Я никогда опыта использования таких средств не имела, поэтому, когда у меня появилась возможность протестировать, отказываться не стала.
  • 23.07.2018 - 15:29
    Фотошоп??? Нет! Это МИНЕРАЛЬНАЯ тональная пудра, а с ней и ИДЕАЛЬНАЯ кожа!!! И почему я раньше не знала об этом чуде???
    Доброго времени суток, девицы-красавицы))) ну а если вдруг не совсем красавицы, то я Вам расскажу как приблизить свою кожу к идеалу! Ведь здоровая кожа - это уже полдела!   Полтора года назад я перешла на натуральную косметику, а вместе с ней и на минеральную, чему очень рада.
  • 28.12.2015 - 08:39
    Маленький кусочек океана на ваших глазах: минеральное трио "Аквамарин" из серии "Кристалл декор" от БиоБьюти. +2 варианта макияжа.
    Предисловие: Не судите строго человека, который практически не пользуется тенями, но тоже хочет краситься)))   С серией "Кристалл декор" я знакома по теням-трио "Гавана" и минеральной подводке "Антрацит". Продукты этой серии потрясающие. Лично для моих глаз (а у всех веки по своей сути разные).
  • 24.04.2019 - 14:49
    Идеально ровный тон кожи, которая светится изнутри? Это возможно с пудрой-основой "Сияющий бланж" от БиоБьюти.
    Доброго времени суток, дорогие читатели!   Я уже написала почти про все продукты марки БиоБьюти , которые у меня есть. У них отличная биочистка , которой я пользуюсь уже года два и не собираюсь бросать. Фито-минеральные маски для лица и для глаз помогают мне поддерживать кожу в тонусе.
  • 29.06.2021 - 17:52
    Порошковая подводка для глаз, которая выдержит любое испытание: сравниваю два способа нанесения
    Привет! За свою жизнь я перепробовала штук 50 разных подводок для глаз, но такой формат — в виде порошка — встречаю впервые. Если интересно, предысторию моей любви к этому делу Вы можете прочитать в цитате ниже.
  • Набор теней "Гавана": макияж на карих и синих глазах. Идеально подойдут и для дневнего, и для вечернего макияжа
    Всем привет! Глаза - самая выразительная часть женского лица. Подчеркнуть глубину глаз, сделать их более яркими и выразительными можно с помощью макияжа. В своем отзыве хочу рассказать о наборе минеральных теней для век "Гавана" от "ЛН- Косметика".   Стоимость: 1390 рублей Вес: 3 гр.
  • 12.07.2021 - 15:25
    ✨Новинка лета 2021 от Vivienne Sabo✨По описанию похож на знаменитый YSL touche éclat, покажу какой на деле.
    Всем привет! Как пройти мимо бюджетной новинки? А тем более с описанием, которое попадает в самое сердце? Никак! Сегодня поделюсь своим мнением о последнем запуске Vivienne Sabo. Общая информация Где купить: я купила в Золотом Яблоке, пока новинку видела только там и в ИМаге Подружки.
  • 15.07.2021 - 11:50
    Нежное мерцание с оттенком Ваниль-сатин 💫 Отличные тени и в пир и в мир!
    Всем добрый день! Я уже начала рассказывать о своем знакомстве с минеральной косметикой Кристалл Декор от Биобьюти, здесь можно прочесть мой отзыв о классной минеральной пудре.
  • 25.08.2021 - 10:40
    Вибрации вокруг губ ➡️ новинка от Givenchy 🙈 видео, свотчи всех оттенков
  • 20.07.2021 - 12:33
    Высветлить темные круги под глазами? Легко! Консилер от Катрис в этом поможет - покажу на примере оттенка 005
    Всем привет! Консилеры не частые гости в моей косметичке, но все же иногда они необходимы для того, чтобы скрыть какие-то несовершенства кожи. В основном я их применяю для высветления темных кругов под глазами. Когда мой предыдущий закончился, на смену пришел консилер от Catrice.
  • 05.07.2021 - 15:34
  • 10.07.2021 - 00:45
    Моя зеленая палочка-выручалочка 🪄 (два способа применения плюс бонус 😉)
    На данный момент в моей косметички проживают два корректора беларуской фирмы Белор Дизайн Miss perfect тон 22 (зеленый): у одного жизнь почти подошла к концу, у второго - в самом разгаре)) Как же они появились у меня, у человека не особо пользующегося ни тональными (кроме кое-кого иногда, о нем…
  • 29.07.2021 - 09:34
    Шарлотта Чо "врывается в чарт" с Корейскими секретами красоты и культурой безупречной кожи. Вызвала ли книга у меня какие-то эмоции? Определенно, но их характер не очень...
    Привет, бьюти-подружки! Как насчет интересного чтива? Давненько нам ничего подобного не попадалось в руки! У меня в последние деньки появилось немного времени и вдохновения на то, чтобы что-то новенькое почитать и посмотреть.