Опубликовано 14 Апрель, 2020 - 14:43

один раз

Всем привет! Сегодня буду делиться с вами впечатлениями от использования осветляющего красителя L'oreal - Majirel High Lift, которые оказались весьма для меня неожиданными.

Осветляю волосы я более 10 лет, за это время красилась я и в салонах, и на дому, был опыт и порошкового мелирования, и самых разнообразных осветляющих красок (Joico, CHI, Paul Mitchell, Wella, L'anza,Matrix, и др.). Все это можно найти в моих отзывах, и подробно на сравнениях, а также теоретической базе осветления волос я останавливаться не буду, при желании это можно прочесть в других отзывах, например, на Wella Koleston. Поэтому сейчас - непосредственно о Majirel High Lift.

Почему хай-лифт?

Потому что осветлять мне нужно базу 5 уровня - то есть темные волосы, по сути максимум, с чего можно получить блонд на краске.

Натуральная база
Натуральная база

Почему L'oreal?

Просто захотелось попробовать что-то новое. Как бьюти-маньяку, понятие "от добра добра не ищут" мне совершенно незнакомо, поэтому безопасное и эффективное чередование Wella Illumina и L'anza Healing Color было отброшено в угоду очередному порыву поэкспериментировать.

К хай-лифту, как обычно, полагается 12% оксид. Оттенков в линейке несколько, но я, зная особенности осветления именно моих волос, выбрала оттенок Violet Ash с сочетанием фиолетовых и синих корректирующих пигментов - по опыту знаю, что именно это сочетание работает на мне лучше всего.

Цена-объем

В тюбике 50 мл. краски, ее полагается смешать с удвоенным количеством оксида - все стандартно. Цена на краску в Европе - около 8 евро, я заказывала сразу 2 тюбика за 11,5.

Состав

В составах также ничего необычного - краска аммиачная, оксид на перекиси водорода:

Текстура и нанесение

Краска довольно густая, оксид кремовый, размешивается все достаточно легко, в отличие от того же Митчела, специальные приспособления вроде миксера для краски для этого не требуются.

На волосах смесь темнеет, проступает пигментация - опять же, все стандартно.

Ощущения во время окрашивания

Снова придется повторить "стандартные" - голову не пекло, не жгло, не было жуткой аммиачной вони (как, например, от колестона в свое время), от которой вытекают глаза.

Местами кожу пощипывало, но я не придала этому значения (ах, как зря!), тем более, что эти ощущения быстро прошли, а без специальной защиты для кожи головы я волосы не крашу (обычно использую CHI, которая с любым красителем, кроме, пожалуй, Ланзы, сочетается превосходно).

Результат

Цвет поднялся до нужного мне уровня, цвет нейтральный, только при определенном падении света можно углядеть все же большую теплоту на корнях по сравнению с длиной (но это при осветлении на столько рядов совершенно нормально).

И все бы хорошо, но...

Через несколько дней после окрашивания я поняла, что на голове полно перхоти, а кожа местами жутко зудит. Подхожу к зеркалу, а там...

Кровавые болячки по всей голове. Неожиданно.

Такого за всю историю моих окрашиваний не было ни разу. Бывало, что на периферии кожа краснела и потом шелушилась, бывало, что кожу пело и жгло, но чтобы такое... Такого не бывало.

В итоге, конечно, все прошло, и, возможно, это было совпадение, но второй раз (а у меня остался еще один тюбик) рука к этому красителю не тянется. Страшновато снова получить на голове такую же ужасающую картину.

Краска была куплена в Германии у официального представителя, защита для кожи была, грешить вроде бы не на что. Наверно, все же рискну использовать ее еще раз, и обновлю отзыв.

Итоговое мнение

Возможно, индивидуальная реакция, и мне просто не повезло. Но осторожность не помешает. Я, уверенная, что со столькими-то годами опыта окрашивания и защитным средством для кожи головы, мне опасаться нечего, тест на сгибе локтя не проводила. За что и поплатилась.

Так что - будьте бдительны и не пренебрегайте мерами предосторожности.

🎀 💜 Спасибо всем, кто заглянул! Рада, если мой отзыв был вам полезен. 💜 🎀

spring_illusionне рекомендует
Ой, вот это последствия Sad(
14.04.2020
Да уж... Я тоже тестов не делаю никогда Puzzled . Неприятно, конечно.
Я тоже не делаю тестов никогда. Жаль что так краска себя повела, ее покупать просто, не то что Ланзу. Я крашусь Ланзой без защиты, мне норм. Будем ждать дальнейшие Ваши отзывы🙃
14.04.2020
ничего себе, в чем интересно причина такого...
14.04.2020
вероятно, реакция на какой-то компонент в составе, или их сочетание
14.04.2020
Может конфликт защиты и краски?
14.04.2020
Майя, здравствуйте! Очень печально, что краска так ранила кожу вашей головы... Я красилась ею, тоже брала Ash (потом сдуру ещё и Violet). Родной окислитель только литровый, стоит теперь в уголочке. Потому что мою нб 6-го уровня на 12% краска осветлила плохо — в ядрёный рыжий 9-го угт. Крашусь всегда без защиты, кожу не разъело ни капли (и не разъедало от других хай-лифтов). Но вот на мне осветлило плохо. Вернулась пока к Колестону, он гораздо лучше осветляет. На память от Majirel осталась тёмная полоса на волосах. Зачищать порошком не собираюсь — при тонировке её становится не видно. В планах попробовать хай-лифт Redken Blonde Idol. Вы
пробовали такой осветлитель? Если вам будет интересно, могу потом поделиться впечатлениями.
конечно, интересно Smile
15.04.2020
Ой ёй. Жуть ожог;( Хорошо, что хоть цвет удался. Я 4 года сижу на joico, была полностью довольна и даже парикмахеры на стрижке делали комплименты 'живому блонду'. Но 3 месяца назад волосы по длине просто отвалились! На макушке сильнее всего... осталось сантиметров 5 длины (были до лопаток). До сих пор в шоке и поиске причины... Пока приостановила все красящие эксперименты, затонировала подобие омбре с голдвеллом и в ожидании😥
16.04.2020
Я сыну осветляла голову Мажирель. ТТТ с реакцией кожи все в полном порядке, но цвет не дотянули, а больше 45 минут я не рискнула ему наносить, так и лежит незаконченная.
16.04.2020
У меня такая картина от неподходящих шампуней. А сейчас таких «неподходящих» все больше, даже те, что раньше нормально шли😩😩😩
19.04.2020
Тоже была такая реакция на эту краску.
23.04.2020
У меня не было проблем с кожей головы от этой краски, даже без защиты.
24.04.2020
Сейчас инструкции как покрасить волосы в домашних условиях актуальны как никогда Big smile Правда не хотелось бы, чтобы кожа на голове облезла.
  • 06.10.2012 - 20:00
    И бес меня дернул попробовать эту BES!
    Фото не стала выкладывать, так как сейчас усиленно тонируюсь и лечусь после нее!Ну вот....решила я сдуру, полистав каталог в салоне, попробовать эту BES hi-fi color(главное, уже потом, я нашла здесь отзыв о том, что блондинкам эта краска плоха и волосы дыбом, а потом прочла состав краски, что она…
  • ✿●✿●✿ Избавление от нежелательной желтизны на волосах! Крем-краска, которую нужно держать всего 5 минут + фото моего результата✿●✿●✿
    Я недавно вступила в ряды блондинок. После обесцвечивания корней появляется желтизна, кроме того, полотно волос тоже со временем начинает желтеть т.к. краситель постепенно смывается. Я люблю холодные оттенки блонда, они смотрятся благороднее.
  • 12.12.2018 - 18:57
    "Седину свою узреешь, значит потихоньку зреешь" или как я попыталась избавиться от архива прошлого за 16 рубликов. Мой дебют! Есть нюансы в окрашивании седины
    Всем наисладчайшего времяпровождения! Впервые в жизни я попыталась избавиться от седины в висках и по всей площади их произрастания на своей головушке с помощью: "Краска для волос Lady Henna на основе хны" , абсолютно не содержащий МОЕ СОСТОЯНИЕ ВОЛОС: Седеть я начала очень рано, аж с 18 лет уже…
  • 04.02.2013 - 14:44
    Если вы хотите получить красивые светлые волосы- рекомендую! + ФОТО Результата
    В очередной раз пришло время подкрашивать отросшие темно-русые корешки. Обычно я брала краску Гарнье Калор Нэчралс 111 (отзыв тут ), но так как душа жаждет экспериментов, решила попробовать что-то новенькое.
  • 21.07.2018 - 05:50
    Дополнено 21.09.18. Оттенки 6/17+ микстон. 7/17. Хотела разнести краску Lakme Collage в пух и прах, но вовремя поняла свою ошибку
    Я уже полгода крашу волосы. Заканчиваю второй тюбик оттенка 717. Начала красить, потому что на челке почвился пучок седых волос. Штук 10. Смотрится не очень. Поэтому начала искать щадящую краску.
  • 18.04.2018 - 18:50
    Краска для волос Hair Light от Hair Company: знакомьтесь с плюсами, узнайте о минусах
    Привет, девчонки! Сегодня я расскажу вам о профессиональной итальянской крем-краске Hair Light от Hair Company.     Краска продается в пластиковой упаковке без окислителя и перчаток. На тюбике сбоку есть отметки, благодаря которым вы можете отметить необходимое количество краски.
  • 20.08.2011 - 10:18
    Кожа головы сошла как шкура у змеи
    Этот порошок любят в парикмахерских, позиционируя его как ЩАДЯЩЕЕ средство для обесцвечивания волос. Сразу сообщу, что супрами и прочими порошками я не пользовалась уже лет 10 и о последующем результате даже не догадывалась!Пришла подстричь волосы и девушка-парикмахер предложила подкрасить корни.
  • 25.09.2011 - 11:44
    Сафранисим'О! - блестящий результат!!! фото
    Раньше красилась перманентной краской IGORA так как была влюблена в цвет который получала от окрашивания (оттенок Igora 5-0 Светло-коричневый натуральный)Но постепенно волосы становились хуже и хуже, да и вид отросших корней меня раздражал, вообщем решила я поменять краску на более безвредную.В…
  • 14.07.2014 - 09:11
    2011
    GOLDWELL COLORANCE: как окрасить волосы САМИМ? Как выбрать ОКСИД и ОТТЕНОК? Подробная ИНСТРУКЦИЯ + ПАЛИТРА ОТТЕНКОВ + РЕЗУЛЬТАТЫ тонирования БЛОНДА разными оттенками (10V, 9NA, 10BS, 10BG и др.)
    Всем доброго времени суток! Сегодня рассказываю о самой лучшей тонирующей краске для волос из всех, которые я опробовала за 10 лет нахождения в блонде.
  • 30.12.2018 - 13:09
    "Белый пепел кружит над землей" - а где же кружит мой пепел? Оттенок 10/2 Светлый блондин пепельный.
    Всем привет!!!   НЕБОЛЬШАЯ ПРЕДЫСТОРИЯ   В последнее время мне стало сложней выбирать краску - никак не могу подобрать нужный мне оттенок. Не то чтобы я прям против желтизны - мне идут все эти золотистые оттенки, но пепел все-таки хочется больше.
  • 08.06.2020 - 12:46
  • 26.06.2020 - 00:56
    Живительный эликсир, преображающий волосы за секунды
  • 23.07.2020 - 10:31
  • 16.05.2020 - 17:32
    Крашу волосы краской из Ашана. + фото до и после
  • 01.08.2020 - 20:57
    Перешла с Kapous на Point. Ещё одна хорошая краска для волос в оттенках: 6.77, 5.77, 6.4
    После перехода из блонда в темный долгое время я красилась краской Kapous Hyaluronic . Отличная, надо сказать краска, но недоступная на Wildberries (немножко коснёмся темы коронавируса, ага). Поэтому, мне пришлось искать что-то более доступное, но при этом обязательно профессиональное, т.к.
  • 03.06.2020 - 12:53
    Как я изменила Londa. Окрашивание-дебют в домашних условиях.
    Волосы у меня капризные, на краску или химическую завивку могут и взбрыкнуть, поэтому предпочитаю пользоваться давно проверенными и подошедшими средствами. Год назад уже рискнула взять чуждый мне "Локон" для химической завивки, так сколько потом волосы восстанавливала!
  • 09.06.2020 - 13:27
    Новая "металлическая" краска для волос и мой эксперимент. Оттенок М68 Темный Рубин просто огонь ! Но я совершила большую ошибку.....
    Моя мечта о ярких, модных волосах без отдельного обесцвечивания практически сбылась если бы я снова не накосячила, обрекая себя еще и на дальнейшие мучения.....
  • 19.07.2020 - 15:04
  • 15.06.2020 - 08:00
    Достаточно удачная новинка - краска для волос Schwarzkopf Gliss Kur Уход & Увлажнение в оттенке 4-0 Натуральный темно-каштановый. До/После и результат спустя 1.5 месяца.
    Приветствую!   Крашу волосы я уже давно. Мне не нравится, что мой натуральный цвет уходит в какую-то рыжину. Он не красивый, я люблю более темный оттенок на своих волосах.
  • 17.07.2020 - 10:22
    Как смывается градиентное окрашивание антоцианином?