Опубликовано 18 Февраль, 2015 - 10:13

Очень красивая коробочка, на мой взгляд – профиль слона на фоне заката.

В упаковке 25 пакетиков, по вполне приемлемой цене 12,5 гривен (правда, в столовой, где я работаю, он почему-то стоит более 17 гривен, что совершенно неоправданно). Это практически самый дешевый вариант, но не самый плохой.

Аромат не очень слышен, как, впрочем, и вкус. И терпкости я не ощущаю. Но у него есть два (с ценой – три) больших плюса – он хорошо заваривается и не имеет посторонних привкусов.

Вполне нейтральный напиток. Ничего такого «вау» нет. Но мы его сейчас берём постоянно (я, конечно, люблю другой чай, но по финансам не получается его брать).

При заваривании в термосе вкус не меняется и не портится, в сравнении с другими подобными чаями.

Из негативного – быстро образующийся налёт. На фото кружка идеально вычищена перед съёмкой. И налёт, что мы видим, именно от этого пакетика.

Чай черный байховый мелкий цейлонский Принцесса Канди

ТОВ «Эксимтрейд», г. Бровары, Украина.

shade-natalyрекомендует
18.02.2015
Чай моей учебы в институте, денег только на такой хватало в те времена )) Недавно купила - думаю - как же я пила это раньше?
18.02.2015
О, я тоже сейчас покупаю такой чай из-за экономии:) и это единственный чай в пакетиках, который приятный на вкус и не вызывает у меня неприятные ощущения во рту ( И не тошнит). А налет на кружке после чая-это нормально. В чае содержится теафлавин (чайный пигмент), вот он и красит чай. Wink
19.02.2015
Да, у нас в луганске с з/п туго, всё самое дешевое реально выручает. О качестве и удовольствии уже особо не задумываешься.
Спасибо за комментарии:))
  • Доброго всем дня. Мой отзыв о чае. Я твердо убеждена, что чай это самый лучший напиток на свете. Покупать лучше листовой, заваривать по всем правилам, настаивать и наслаждаться. Но мы дети своего безумного времени. Едим на бегу, пьем на ходу, готовим на скорую руку.
  • 28.12.2018
    Чай принцесса Канди цейлонский в пакетиках.Приобретён в магазине Fix Price, 25,5 руб.Чаепитие - моё любимое занятие, которое сопровождает меня по всюду и на работе, и дома.
  • Всем привет!   Возвращаясь домой из гостей заехали в магазин Fix Price. Обходя полки с товарами. Я вспомнила, что дома нет чая. А тут в магазине акция 2 упаковки чая за 43 руб. Подумала, возьму на пробу.   Открыла пачку, оказалось, что 2 пакетика вместе скреплены и их нужно разрывать.
  • 27.11.2012
    Иногда чайные пакетики так выручают в нашем бешенном ритме жизни, что лучше помощников в быту не придумаешь! Покупаю самые разные марки чая в пакетиках для дома и для работы и когда нет времени завариваю их.
  • 04.06.2020 - 19:31
    Естественный вкус
    До этого всегда пил чай только в пакетиках,с всякими фруктовыми добавками. Сегодня зашёл в магазин и увидел чай расыпной принцесса канди. Вспомнил как раньше мы пили с бабушкой индийский чай. Удобная упаковка, герметичная, если брать с собой на рыбалку влага не попадёт.
  • 04.12.2015 - 05:11
    Прынцесса...Нет, не прынцесса...и не королевна...Дворовая девка, скорее, среди чаев!
    И снова тут я с чаем))Безмерная любовь к чаю и повышение курса доллара сделали свое дело - я время от времени покупаю чай очень бюджетных фирм. Качественные, листовые напитки тоже пока не перевелись в нашем доме, но на случай ускоренного чаепития, иногда покупаю дешевенькие пакетированные чаи.
  • 20.11.2017 - 19:31
    Стоит ли придираться к 200-граммовому чаю за 59 рублей?
    С чаем у нас постоянные заморочки.   Я люблю всякий чай на развес с кусочками кокоса, малины, с запахом тыквенного пирога и т.д. И в нашей семье такой любитель только я.   Муж любит ОБЫЧНЫЙ чёрный крепкий чай. И чтоб недорогой. Казалось бы, что может быть проще, чем найти обычный чёрный чай?
  • 02.03.2016 - 21:54
    Вот и "Принцесса Канди" угостила нас чаем "Эрл грей"
    Многим из нас нравится чай с добавками и ароматами.В том числе многие любят чай с бергамотом,ведь он так приятно освежает.Вот один из таких чаев: Чай в пакетиках с ярлычками,в коробочке 25 пакетиков.
  • 25.02.2019 - 08:45
    Желанный
    Среди напитков мы любим чай. В основном пьем черный. пробовали разные сорта этого напитка. Чай " Принцесса Канди", особенный. потому что листовой, ароматный. Цена доступная. не дорогая -это для нашей семьи немаловажно. Что сказать: у каждого свой вкус. выбор.
  • 07.09.2016 - 19:00
    Помогает худеть, быстро уменьшает прыщики, самый вкусный из зеленых для меня♥
    Зеленый чай слишком уж чудесная штука:) Начнем с фигуры. Я давно в своих отзывах пишу, как же прекрасно помогает зеленый чай сбросить вес и ускорить обмен веществ. Но так прекрасен именно зеленый или белый чай. Мой папа заваривает чай по всем правилам... Я же люблю пакетики. Это быстро, это вкусно.
  • 15.06.2011 - 12:06
    Из дешевых самый достойный
    Я бы поставила 5, но поскольку чай дешевый, в нем, естественно, много палок вместо листочков. И сами листочки кривенькие. Только за это снимаю балл. Зато на вкус чай замечательный. Я любитель зеленого чая, много разных пробовала. Принцесса Ява обладает насыщенным терпким вкусом зеленого чая.
  • 14.05.2018 - 17:59
    Когда надоели чаи с прибамбасами и хочется обычного зеленого чая. Просто и со вкусом! Заходите на чай~~
    Здравствуйте! Все называют меня Ксюша, и этот отзыв я посвящаю зеленому китайскому чаю Принцесса Ява в пакетиках. У меня закончился чай со вкусом ментоловой жвачки, про который я писала ранее.
  • 05.10.2015 - 19:35
    Плоский чай без вкуса чая. Пила всю жизнь листовой, но нет - соблазнилась в Фиксе и вот что из этого вышло.
    Здравствуйте!))))   Я недавно приобрела в магазине Фикс-прайс довольно не плохой и легкий низкокалорийный зефир Жизель , и вот, окрыленная этой удачной покупкой, решила схватить и чай в пакетиках, хотя я всю жизнь пила листовой чай и пакетированный просто не приемлю!
  • 07.08.2020 - 17:30
    Столько суеты из пары печенек... Оно того не стоит :D
  • 18.10.2020 - 01:29
    Мой осенний напиток с черным чаем и облепихой: согревает и избавляет от хандры
    Всем привет! Все знают что надо пить больше жидкости. Сонный? Пей! Голодный? Пей! Болеешь? Пей больше! Лучше пить, конечно воду, да в меня, к примеру, много воды не влезает. Другое дело чай. Можно просто черный, а можно разнообразить чаепитие напитком с добавками.
  • 28.10.2020 - 15:16
    Пачка Skittles закончилась для меня отёком Квинке и экстренной помощью медиков
  • 21.10.2020 - 10:42
  • 15.08.2020 - 14:52
  • 20.08.2020 - 15:56
  • 12.08.2020 - 19:59
    Ох, как же я их люблю! Но для этого мне пришлось попробовать их раз 5-7))
  • 13.09.2020 - 15:07
    Устали от Рафэлло? Есть наши зелёные ежи-заменители!
  • 16.08.2020 - 20:53