Опубликовано 5 Февраль, 2019 - 21:35

Классический френч, на мой взгляд, это самый универсальный и беспроигрышный вариант дизайна ногтей и мне кажется, что он никогда не выйдет из моды.
Такой маникюр смотрится довольно нежно и женственно, но в то же время выглядит очень естественно и натурально.

Я не люблю яркие оттенки, за исключением редких моментов. В 90% случаев, в маникюре, предпочитаю пастельные оттенки "нюд" или же френч, который безусловно вот уже несколько лет, является одним из моих фаворитов.

Самое важное, это то, что такой маникюр, подходит под любую одежду, для любого повода и случая, а так же для любой длины и формы ногтей.

При желании его можно разнообразить и украсить небольшими бусинками (бульенкой) или же стразами, а так же дополнить луннным маникюром или оставить классический вариант, на свое усмотрение. Вообщем вариаций с френчем великое множество, каждый может найти для себя что-то подходящее на свой вкус.

Конечно же самый легкий способ, это обратиться в салон и в течение часа вы получите идеальный ногти либо с лаковым покрытием, либо со столь популярным в наше время покрытием гель-лак или шеллак. Но, увы, у меня не всегда есть время и деньги обратиться к профессионалу, поэтому с недавних пор я стараюсь справляться сама, в домашних условиях.

Именно по этой причине, сегодня я хочу поделиться с вами своими впечатлениями о наборе для французского маникюра Eveline cosmetics French Manicure Super Duet, который я приобрела в Магнит косметик.
Итак, обо всем по порядку...

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Наименование продукта: Набор для французского маникюра Eveline cosmetics French Manicure Super Duet

Объем: 2*5мл.

Производитель: Польша

Место покупки: Магнит косметик

Цена: 150 рублей (со скидкой), 229 рублей (без скидки)

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Набор для создания профессионального Французского Маникюра обеспечивает эффект салонного ухода!
Набор из двух лаков:
Белый придает кончику ногтя красивый и ухоженный вид - Цветной корректирует неровности и обеспечивает ногтевой платине идеальный равномерный и здоровый цвет
Ультрастойкая формула позволяет маникюру сохранить идеальный цвет и блеск до10 дней!

УПАКОВКА:

Лаки находятся в милой розовой коробочке с перламутровым отливом.

Eveline cosmetics French Manicure Super Duet
Спереди, упаковки находится квадратное окошко, через которое виден собственно сам продукт и можно рассмотреть оттенок лака.
Eveline cosmetics French Manicure Super Duet

Сзади, расположена вся нужная информация, по поводу состава, способа применения, сроков годности и т.д.

В состав набора входят:

- Прозрачный лак для верхнего покрытия (их существует несколько оттенков, я выбрала для себя оттенок 02)
- Белый лак
- Трафареты самоклеящиеся
(два вида, стандартная дуга и уголки)

Трафареты на мой взгляд, довольно удобные, как раз практически по ширине моего пальца. Клеятся хорошо, прилегают к пальцу достаточно неплохо.

Итак, перейдем к описанию самих лаков.

Пузырьки цилиндрической формы. Кисточка у обоих лаков, средняя, т.е не узкая и не широкая.

Eveline cosmetics French Manicure Super Duet

Если для лака, который отвечает за верхнее покрытие, это нормально, то для белого лака, желательно все-таки кисточку потоньше.

Eveline cosmetics French Manicure Super Duet
Мне не совсем удобно ею рисовать линии, поэтому я использую привычную для френча специальную тонкую кисть.
Eveline cosmetics French Manicure Super Duet

Цвет у лака для верхнего покрытия, полупрозрачный с легким розоватым подтоном. В один слой он дает легкий оттенок, в два слоя более насыщенный, но не яркий. При разном освещении, оттенок смотрится по-разному.

Мне очень нравится этот лак. В первую очередь тем, что с ним ногти выглядят более здоровыми на вид, смотрится очень естественно и натурально. Т.е он вроде бы есть, но в то же время и нет, ногти выглядят красивей и ухоженней с ним, чем без него.

Eveline cosmetics French Manicure Super Duet

Белый лак, имеет насыщенный плотный оттенок. Ложится ровным, равномерным слоем, не полосит, что безусловно не может не радовать, поскольку многие подобные лаки имеют свойства плешивить и делать разводы. С этим лаком, таких казусов не происходит, за что ему отдельное спасибо.

Eveline cosmetics French Manicure Super Duet

Вообщем в целом, цветом лаков и то как они ложаться, я осталась вполне довольна.

А вот высыхает лак, на мой взгляд, довольно долго. В один слой, еще куда ни шло, а вот в два слоя, ждать приходится значительно дольше. Минимум как полчаса, вы точно не сможете ни к чему притронуться, дабы не испортить свой маникюр, поэтому в данном случае советую воспользоваться сушкой или же лампой, чтобы ускорить время ожидания и сэкономить свое время.

По поводу стойкости, хочу сказать следующие...Обещанные 10 дней, конечно же он не держится. По-хорошему, лак держится около 3 дней, затем появляются осколы. Но в принципе, если не замечать небольших погрешностей, то 5 дней стабильно. При одном условие, что вы будите использовать топовое покрытие, в противном случае максимум один день и вашему маникюру придет конец.

Как я делаю френч?

1. В первую очередь, наклеиваем трафареты непосредственно на сам ноготь, оставляя отросшую белую часть ногтя (если она имеется).

В данный момент, у меня ногти короткие, поэтому соответственно я просто отступаю немного от края и приклеиваю трафарет.

2. Затем наносим белый лак, на непокрытый кончик. Необходимо, чтобы кончик полностью просох и только затем снимать трафарет.

Трафаретов в наборе не так уж и много, поэтому я использую пять на одну руку, затем их же переклеиваю на другую. В итоге за один маникюр уходит пять наклеек. По мне так этот способ самый, практичный и экономный.

3. Далее переходим к нанесению верхнего покрытия.
Я всегда наношу один слой, так как в противном случае белый кончик становится тусклым и немного мутноватым.

4. Завершающим этапом является закрепление маникюра топовым покрытием.

Eveline cosmetics French Manicure Super Duet

ПЛЮСЫ:

1. Красивые натуральные оттенки;
2. Наносится без проплешен, не полосит;
3. Бюджетная стоимость.

МИНУСЫ:

1. Высыхает долго;
2. Без топового покрытия, уже через день появляются осколы.

ВЫВОД:

В целом, я осталась довольна. За такую стоимость, недостатки не такие уж и критичные. Возможно приобрету этот набор снова, если не найду что-то более стоящее.