Опубликовано 21 Июнь, 2015 - 19:17

Всем привет!

Совершенно недавно мне выпала честь познакомиться с парфюмом одного из очень известных модных домов Chloe.

Дом Chloe Дом Chloe вернулся на парфюмерный рынок в 2008 году с розовым ароматом Chloe Eau de Parfum. Композиция быстро стала популярной, и вскоре за ней последовала череда фланкеров: Eau de Parfum Intense (2009), Chloe Eau de Toilette (2009), Chloe Rose Edition (2011) и Chloe L'Eau (2012). Roses De Chloe - новая версия оригинального аромата, выход которой приурочен к 50-летнему юбилею дома Chloe.

Нежный и изящный, новый аромат создан, чтобы передавать атмосферу парижского розового сада. Композиция открывается свежими нотами бергамота. В ее сердце царствует дамасская роза, окруженная аккордами магнолии, придающими аромату современное звучание. Завершает образ база из белого мускуса и амбры.

Roses De Chloe выпущен в 2013.

Это новинка, но аромат очень классический.

Когда я нанесла его и вышла на улицу, на меня напала ностальгия... Помните в 90хх годах был очень популярный парфюм в белом флаконе с розовым цветком на флаконе и название ему: "Магнолия". Именно его мне напомнил аромат Roses De Chloe. Так пахла моя мама, когда была еще молода, а я совсем маленькая девочка. Возможно у них абсолютно разные пирамиды и вообще они совсем разные, но что-то навеяло мне эти воспоминания.

И мне вдруг показалось, что девичья юность позади, а на смену ей пришла зрелость. И теперь в пору моей дочери запоминать чем я пахну....

Именно поэтому этот аромат, по-моему сугубо личному мнению, подходит именно девочкам постарше.

Этот аромат прям цветы-цветы, розовые-розы. Очень мягкий, нежный, женственный и элегантный. То, что нужно на весну и лето!!!

Нет ни намека на тяжелую приторную сладость, бьющую в нос. Аромат очень деликатный и легкий, но при этом живой и изящный.

Стойкость порадовала - держится 6-7 часов. Хотя я была уверенна, что такие легкие ароматы исчезают быстро.

Итог: однозначно рекомендую тем, кто не любит или устал от тяжелых ароматов! Очень достойный парфюм!!!

Достоинства
  • Аромат свежей розы
  • Красивый дизайн флакона
  • Стойкая
Недостатки
  • (нет)
Cherryblossomsрекомендует
21.06.2015
Какая приятная новинка! Очень люблю классические ароматы, думаю, что этот мне бы тоже понравился Smile
У моей мамы тоже была Магнолия (если я праивльно думаю на старый парфюм), для меня это тоже ностальгия. Чудесное описание!
21.06.2015
Мне бы такой аромат понравился.
Хотелось бы затестить Smile
У Хлои все ароматы приятные, у меня в коллекции пока только Love Big smile
22.06.2015
розы я люблю безумно в плане аромата Love
  • 20.08.2014
    Как же я люблю запах роз! Меня просто завораживает этот тонкий, нежный сладковатый аромат. Я долгое время мечтала найти в парфюмерии аромат чистых, натуральных роз. Я искала, слушала ароматы, но не могла найти того самого неповторимого запаха роз.
  • 06.10.2018
    Аромат Roses de Chloe выпущен в 2008 году на волне популярности Chloe Eau de Parfum в концентрации туалетной воды. Флакон оформлен классически для линейки Chloe, с милым бантиком. На фото представлен в объеме 50 мл, также выпускается 30 мл и 75 мл.   Композиция цветочная, легкая, изящная, свежая.
  • 12.07.2015
    Однажды я заглянула в "Рив Гош", долго выбирала какие-то мелочи, пока ко мне не подошла девушка-консультант. Пахла она чудесно, поэтому я не удержалась и спросила, что за духи... Потом я возвращалась к ним еще не раз. Как кто-то здесь уже выразился, это как магнит.
  • 03.04.2015
    Я люблю аромат розы, но в парфюмерном исполнении этот аромат меня часто не устраивает: либо в парфюме роза жирная, маслянистая, либо она увядшая и засохшая, то она пластиковая, а то я вообще в заявленном "розовом" аромате розы не слышу. С Chloe Roses De Chloe мне повезло.
  • 16.06.2015 - 21:31
    Chloe Rose Edition - деликатный, изящный и тонкий аромат от Chloe.
    Всем привет! Бывает с Вами такое, когда идёшь за одним парфюмом, а в итоге выбираешь совершенно другой? Знакомая история? Значит не одна я такая!   Целенаправленно шла за Chloe Eau de Parfum (с бежевым бантиком), но при затесте на мне этот парфюм оказался той ещё капризной штучкой не подружились…
  • 09.12.2015 - 09:40
    Chloe - ты прекрасен. Но Roses de Chloe от Chloe я переношу только в виде дезодоранта. И уверяю вас, что если вы хоть раз попробуете Парфюмированный Дезодорант - к обычным вы не вернетесь НИКОГДА + ФОТО + ГДЕ ВЫГОДНО КУПИТЬ
    Доброго времени суток     Впервые с парфюмированными дезодорантами я познакомилась, когда была очень маленькая и урывками наблюдала, как моя любимая мамуля, наносит на себя очередную вуаль из парфюма на себя. Тогда она мне впервые рассказала и показала про такие, парфюмированные дезодоранты.
  • 15.04.2016 - 00:43
    Моя неугасающая и нескончаемая Love Story ...Готова покупать и вдыхать его вечно !
    Доброго времени суток всем заглянувшим )   Очередной отзыв от парфюмерной маньячки ) Сегодня хочу рассказать о своём любимчике - аромате Love Story Chloe ,выпущенном в 2014 году.   Дизайн флакона выполнен в классическом стиле ,но нескучном и интересном. У меня флакон 75 мл.
  • 10.02.2018 - 11:57
    Ой, что же ты делаешь со мной?!...и делай это дальше...
    Ведьма ты, Хлоя!! Ну не иначе!   Мой третий парфюм этого бренда, сама не пойму почему покупаю - ну нет сногсшибающей ароматной любви, да и направление вроде не мое, а манит и манит. Вот не люблю, а вдыхать ее хочется.
  • 26.02.2011 - 23:19
    Нежная новинка от Chloé
    Духи Chloé Eau de Fleurs (Neroli) выпущены в 2010 и поэтому считаются новинкой. Представлены в вариантах: Нероли, Настурция, Лаванда. Тут я напишу про тот, который Нероли.Аромат, в целом, мне понравился - очень тёплый, нежный и неагрессивный.
  • 04.03.2011 - 23:55
    Любопытная новинка от Chloé
    Chloé Eau de Fleurs Capucine один из трёх ароматов выпущенных в 2010 году. У меня вся эта цветочная коллекция в полном объёме - подарили. И если одноимённый аромат, но только- Нероли, напоминает эфирное масло и поэтому немного непривычен, хоть и своеобразен, то Chloé Capucine (настурция) - сильно…
  • 19.03.2011 - 22:38
    Удачная новинка от Chloé
    Chloé Eau de Fleurs Lavande один из трёх ароматов последней коллекции Chloé. У меня есть все три и этот - на мой взгляд самый удачный и изысканный в отличие от двух остальных, которые мне показались не безупречными (ну это конечно дело вкуса).У Eau de Fleurs Lavande в составе есть ещё несколько…
  • 12.04.2019 - 22:16
    Аромат класса Luxe... Изысканность или посредственность?
    Всем ароматно-весенний привет! Я неоднократно упоминала, что мои финансы не позволяют пользоваться мне элитной парфюмерией. Частые отзывы на Фрагрантике в стиле "это далеко не люкс" в сторону большинства бюджетных ароматов, вкупе с высокой ценой элитной парфюмерии постоянно наводили на вопрос: а…
  • Расскажу о своей большой любви - Chloé L`Eau de Chloe. Ноты, стойкость, в какое время года лучше носить. 90% аналог Chloé L`Eau de Chloe
    Всем привет! В этом отзыве расскажу о своей большой любви - Chloé LEau de Chloe . Аромат был куплен мною прошлой весной, в тот момент, когда уже были сняты теплые пальто и куртки. Флакон.
  • 18.05.2020 - 14:56
    Эссенция романтики. Самая шлейфовая и реалистичная интерпретация розы.
    Добрый день, красавицы!     Общая информация.     Дизайн коробки и её качество.   У меня пробник, который мне дали в Амстердаме при покупке мужской парфюмерии. Когда-то давно у меня был этот аромат и я покупала три флакона подряд, а потом я подсела на другие ароматы.
  • 17.06.2020 - 18:03
    Шампанское, манго и белые цветы- медовый месяц с налетом аристократичной элегатности.
    Добрый день, красавицы!   {P. S. Покупаю второй флакон, первый разбила...}     Семейная жизнь должна начинатся с романтики, так как потом момент будет упущен навсегда...   Общая информация.   Для кого он создан?   Аромат для утонченных натур, которые не боятся быть экстраординарными.
  • 30.06.2020 - 21:38
    Элегантность с французским шиком. Красавица из России в современном прочтении.
  • 21.06.2020 - 22:46
    Фатальная ваниль с налётом винтажности
    Вкусного какао! В нелюбви к люксовой парфюмерии меня упрекали не единожды. Мол, сноб ты Лайтман, обижаешь устоявшихся кумиров. Отчасти я с этим согласна, крафтовая парфюмерия меня порядком разбаловала и на микс всея ЛЭтуаля я категорически не согласна.
  • 03.07.2020 - 23:08
    Этот парфюм вас влюбит в себя. Это именно то, что вы ищите.
  • 19.05.2020 - 14:17
  • 26.05.2020 - 14:03
    Эта кошечка того стоит,чтобы её укротить и приручить
  • 29.06.2020 - 14:11
  • 11.06.2020 - 21:06
    Аромат обнаженной кожи и неприкрытой сексуальности... Emanuel Ungaro Desnuda.
    Добрый день, красавицы!     Общая информация.     Внешний вид коробки и ее качество. Вторичная упаковка изготовлена из плотного картона, а сам дизайн типичен для начала нового тысячелетия.
  • 21.07.2020 - 10:45