Опубликовано 12 Апрель, 2013 - 10:00

Последнее время покупаю только кофе в зернах, люблю сама его смолоть, есть для меня в этом действе что-то приятное и завораживающее, когда по квартире разносится аромат молотого кофе...

Покупаю,как правило, зерновой кофе не высокой ценовой категории, например этот пакет купила за 139р. в магазине "Магнит". Однако впервые я так разочарована зерновым кофе, и этот точно больше не куплю.

Во-первых, когда я открыла пакет, я совсем не услышала аромата кофе. Совсем. Только аромат чего-то подгорелого. Правда, сама сделана хорошо и качественно, это наверное единственный плюс.

Качество самих зерен невысокое. Много слишком светлых,будто недожаренных, много каких-то огарков, наоборот, пережаренных.

Когда смолола, аромат кофейный появился. Однако вкусовые качества оставляют желать лучшего. На упаковке указано,что кофе средней обжарки, но в готовом кофе ощущается привкус горелого. Я много сортов зернового кофе перепробовала, даже дешевле этого, но такого невкусного кофе мне ни разу не попадалось.

И главное,что я совсем не ожидала такого от известного производителя.
Yulgaне рекомендует
  • 20.03.2021
    Прикупил пачку 250 граммового зернового кофе Якобс по акции в "Пятерочке" и не прогадал - зерна средней обжарки, золотистого цвета, запах обалденный. По цене вышло если б я взял обычный молотый. На работе готовлю эспрессо в кофемашине Crups под давлением - кофе получается светлого цвета с пенкой.
  • 09.05.2015
    Торговую марку Jacobs Monarch я уважаю, растворимый кофе употреблял много раз и с большим удовольствием, поэтому решил попробовать кофе в зёрнах этой торговой марки. Все наверное видели рекламу этого кофе в котором аромат творит разные чудеса, так вот с зёрнами ничего подобного.
  • 12.04.2013
    Люблю побаловать себя чашечкой кофе по утрам.Предпочитаю кофе в зернах, потому что обожаю сам процесс приготовления кофе. Но это кофе меня конкретно разочаровало. Какой то переженный, лежалый вкус!Может это партия такая- не удачная я не знаю. Но я эту пачку перемолола и пустила как скраб для тела.
  • 23.06.2019 - 17:32
    На полках огромное многообразие выбора, но я взяла именно Millicano, рассказываю как меня подкупил грамотный маркетинговый ход.
    Всем привет!   Вот люблю я кофе, что тут сказать! При чем люблю не крепкий, со сливками и без сахара. На магазинных полках огромный выбор кофе, но привлёк меня именно Jacobs Millicano.     Упаковка   Кофе, как и полагается, хранится в стеклянной банке.
  • 26.12.2020 - 16:05
    ☕Купила всего лишь на пробу, и внезапно сорвала "джек-пот"!☕ Ну вот, теперь я воочию вижу, почему экономить на кофе - "не экономно"!🍵
    Приветствую! Есть у меня в жизни много слабостей, перед которыми никак не могу я устоять. Большое удовольствие мне доставляет парфюмерия, сладости, и конечно же - Кофе.
  • 04.09.2019 - 11:22
    ☕ Кофе без кофеина - какое на вкус и действительно ли не помешает заснуть? Кофе беременным, кормящим, страдающим бессонницей. А так же всем, кто стал кофеинозависимым ☕
    При первой беременности я не пила кофе. При первом опыте грудного вскармливания не пила кофе. Забеременев второй раз, прекратила страдать дурью Кофе могу выпить утром за завтраком и во время полдника. Всегда с молоком и сахаром. Вкусно мне так))) Но сейчас понимаю, что становлюсь кофеинозависимой .
  • 28.08.2017 - 15:04
    Мантра кофе. Запоминай! Кофе или чай? Польза и вред! Магия кофе или взбодрись утром! Ароматный напиток зарядит на весь день. Что же дарит кофе Jacobs Monarch Intense?
    Привет всем кофеманам и заглянувшим! Кофе Jacobs Monarch давно мне знаком и беру его периодически. Люблю с утра выпить чашечку горячего и ароматного напитка. Я в основном пью растворимый кофе, именно в этом формате чаще и покупаю.
  • 04.11.2021 - 16:43
    Ароматный, бодрящий утренний кофе.
    Добрый день На дня приобрела очень вкусный и ароматный кофе Jacobs Monarch в зернах, цена за 230 гр. пакет была 159 руб. С приходом холодного времени года, я очень люблю по утрам пить свежее, сваренный кофе в турке. Он меня заряжает 100 на продуктивный день.
  • 23.06.2017 - 23:44
    Обожаю в зернах и этот запах из кофемолки....Разберемся, насколько он идеален и правда ли сближает??
    Аромоксамит, который сближает. Что нового скажу по поводу кофе, который уже лет 10 пью сама в разных вариациях, дарю или просто наливаю друзьям и близким. С чего бы вдруг писать мне о кофе, о коем сказано пересказано, да и что вообще сказать?
  • 19.05.2019 - 20:44
    Овчинка выделки не стоит.
    Jacobs -- один из самых известных брендов на рынке кофе в РФ (да и не только), однако зёрна с претензией на что-то большее, чем источник кофеина, они выпустили впервые. Кажется, это будет первый отзыв на русском языке. Ну что ж, вперёд!
  • 30.06.2018 - 16:13
    Классический? Скорее ординарный
    В этой ветке собраны отзывы о совершенно разных видах молотого кофе «Якобс Монарх». Поэтому, для полной ясности, сразу хочу подчеркнуть следующие моменты: речь в отзыве идет о кофе со штрих-кодом 4607001777045; полное название на упаковке звучит как «Кофе молотый Jacobs Monarch классический», пачка …
  • 02.02.2019 - 02:24
    Идеальный вечерний кофе с богатым ароматом. А вкус...
    Всем привет! Вы любите кофе? Я, наверное, целые лекции и диссертации могу писать по этому напитку. И это настоящая любовь, которая, наверное, к добру и не приводит, если учитывать количество выпитого...
  • 07.04.2022 - 04:50
    Накипело! Премиальный итальянский кофе Lavazza Oro имеет такой непредсказуемый вкус, что я решила объявить ему свои личные персональные санкции.
    Впервые с итальянским брендом Lavazza я познакомилась очень много лет назад когда друзья привезли мне в подарок из Италии банку молотого кофе этой марки. Кофе мне очень понравился и я решила поискать его в наших магазинах. Бренд оказался очень популярным и проблем с покупкой его у меня не возникло.
  • 11.05.2022 - 13:05
    Задумка у такого набора – интересная, а вот реализация – подкачала…
  • 21.04.2022 - 13:18
  • 25.05.2022 - 09:49
    В одном углу плакала Чиба, а в другом - Бариста 🍵 Вот и весь отзыв 🙈
    Кофе Чибо Бариста: я не любил его, он не любил меня.   Кофе Чибо Бариста: именно тот случай, когда кофе - это исключительно оно. Хотя название и популярное.   Любые бренды и среди уходовых средств, и среди продуктов питания - это раскрученные бренды. За счет качества? Нет.
  • 12.06.2022 - 22:02
    А ты угадаешь какой вкус у этого кофе? :) Я попыталась и кажется попала в точку! Совсем не идеальный, но очень загадочный напиток!
    Приветствую, товарищи! Как- то опять вышло, что я пишу отзыв на растворимый кофе из пакетика) Докатились, называется)) Писать о такой, казалось бы ерунде...Казалось бы)Если в прошлый раз я писала о турецком кофе с цветной посыпкой, то в этот раз хочу рассказать вам о загадочном напитке, в котором…
  • 16.05.2022 - 18:51
    От восхищения до разочарования: кофе «Пилихан», что значит на индонезийском «выборочный», никого не оставит равнодушным.
    Здравствуйте! Пишу бесполезный отзыв, который мало кто будет читать. Только кофеманы. Но решил написать об одном необычном кофе, Суматра Пилихан. Достаточно редком в наших краях. И очень интересном. Но по порядку. Человеку присущи любознательность или любопытство.
  • 16.04.2022 - 20:36
  • 23.05.2022 - 10:09
  • 24.06.2022 - 07:53
  • 28.04.2022 - 07:32
    Пастила с кедровыми орешками, но их так мало, как кот наплакал...
    Всем привет! На днях я заглянула в магазин Перекресток за продуктами, ну и конечно без вкусняшек я не смогла уйти. Приглянулась моему взгляду Белебеевская пастила с кедровым орехом, она была по акции, грех было не взять попробовать.