Опубликовано 14 Февраль, 2016 - 12:42

Этот набор сыну подарили на Новый год. Сама бы я вряд ли купила. Сомнения в качестве возникли сразу, как я распаковала игрушку. Пластик был тонкий, хрупкий. В набор входит гитара, кастаньеты и маракасы, 2 штуки. На все инструменты наклеены изображения Маши и Медведя. Дизайн понравится любителям этого мультфильма.

Струны у гитары из лески, но сделаны, как настоящие, можно отрегулировать натяжение каждой струны. На гитаре можно играть, зажимать лады, ударять по струнам. Звук, конечно, получается не как у настоящего инструмента, но слух не режет.

Внутри корпуса гитары четыре штырька с пластиковыми дисками, типа бубна. То есть её ещё можно трясти, но звук не приятный, просто грохот.

Играл с гитарой сын очень мало, пробовал перебираться струны, но больше ему нравилось гитару трясти, или использовать не по прямому назначению: засовывать под диван.

Сама идея игрушечной гитары мне понравилась, но исполнение оказалось плохим. Через очень короткое время из гитары вылетело несколько винтиков, скрепляющих две её половинки, разломился пластик в местах крепления и гитара просто развалилась.

Маракасы по сути обычные погремушки, сыну понравилось их трясти. Но тоже оказались хлипкими, однажды решив достать их из ящика с игрушками, я увидела, что один раскололся, внутри были мелкие пластиковые шарики.

Кастаньеты пока живы, ломаться в них вроде нечему, но они совсем не интересны ребёнку.

На упаковке написано, что набор для детей от трёх лет, его нельзя бросать, и после вскрытия упаковки нужно проветрить! Нам подарили в полтора года, ждать трех лет мы не стали. Хотя я думаю, что и у трехлетнего ребёнка игрушка не прожила бы долго.

Достоинства
  • Красивый дизайн
Недостатки
  • Плохое качество
  • Хлипкая
arkktikaне рекомендует
Жаль, что качество хромает!