Бренд: Olympus
Кол-во мегапикселей: 14
Оптическое увеличение (zoom): 10
Подробности
Опубликовано 8 Март, 2012 - 23:45

Фотоаппарат OLYMPUS VR-310 я решила купить после того, как украли мой фотоаппарат. У меня был Canon 5 MP. Не смотря на свои скромные 5 мп, он делал потрясающие фото! Очень качественные. Потом, у меня был фотоаппарат SONY. Правда, всего 3 мп, но SONY дал фору этому OLYMPUS(у) 14 мп. Честно говоря, я и пользоваться не хочу этим фотоаппаратом. Olympus имеет 14 мп и 10-ти кратное увеличение. Но, 14 мпх не заметны вообще(!) Больше 3 я не дала бы этому фотоаппарату. Для сравнения я публикую фотографии сделанные фотоаппаратом CANON A85 (5MP), SONY DSC-P32 (3MP) и Olympus VR-310 (14 MP). Даже в режиме макросъёмки разница в качестве фото видна отчётливо, явно не в пользу OLYMPUS(а).

О качестве съёмки на расстоянии я просто промолчу – небо и земля. Максимальное разрешение фото у Olympus(a) – 14 Мб. Но! Фотографии катастрофически размыты, нет чёткости. Только если я устанавливаю размер фото 3 Мб, то фотографии будут хоть немного, но чётче, если фотографировать на расстоянии. А так, если поставлю 5, или 8 мб, или не дай Бог 14Мб, то фото получаются просто какими-то затёртыми, плоскими я бы сказала. Ощущение, что я пользуюсь обычным плёночным фотоаппаратом, а не фотоаппаратом 14 мегапикселей.

Могу так охарактеризовать OLYMPUS VR-310 – ширпотреб.

Ночную фотосъёмку вообще сделать невозможно, по причине отвратительной размытости и жёлто-оражевых оттенков. С CANON A85 у меня такого не было. Всё же, как-то можно было сделать фотографии и ночной съёмкой, но такой отвратительной засвеченности фотографий ярким жёлтым цветом не было. Это – обычная «мыльница». Очень слабый фотоаппарат. Да и что, в принципе, можно ожидать от фотоаппарата за 135$. Знала бы, что ожидает такое качество, купила бы Canon подороже. Корпус пластиковый. выглядит, как игрушечный.

НЕ РЕКОМЕНДУЮ!

P.S. Добавляю фотографии сделанные тремя фотоаппаратами. Сравнивайте сами, чем отличается 3 MP от 14 MP.

Обновление 28.08.2014

Фотоаппарат умер собственной смертью в июне 2014.)) Причём, когда мы уехали отдыхать на море. Хорошо, что было два фотоаппарата, так бы не было фотографий с отдыха. Вот такую "свинью" он подложил. В мастерской просто посоветовали купить новый фотоаппарат, т.к. починка этого чуда техники обошлась бы почти в его стоимость. В общем, снижаю бал до 1 звезды. Большей ерунды, чем этот фотоаппарат я не встречала. Не совершайте мою ошибку, не покупайте это Г.

Достоинства
  • - Доступная цена
Недостатки
  • Некачественные фото
blackroseне рекомендует
09.03.2012