Опубликовано 8 Декабрь, 2017 - 00:56

Доброго Вам времени суток! Smile Кто - о чём, а я - о опять смесях для выпечки, а именно - о смеси для приготовления овсяного печенья "Любимое", точнее, из пшеничной муки с овсяными хлопьями. Вроде, простое, без специй, без изюма. Но Вы знаете, оно действительно может стать любимым! Мне оно ОЧЕНЬ понравилось. Не ожидала, что получится такое хорошее печенье и так быстро. Тем более можно добавить в процессе приготовления все, что хочешь: хоть изюм, хоть льняные семечки. Или делать на сливочном масле, а не на маргарине (как - большинство магазинного печенья), правда этот вариант потребует больше затрат, но безопаснее для здоровья. Когда буду описывать, как готовится, расскажу о некоторых нюансах.

Название: Аладушкин. Оригинальные рецепты. Печенье Любимое с овсяными хлопьями. Смесь для выпечки.

Масса нетто: 280 г.

Эх, вкусно, но мало - это про него. Имейте в виду: на семью одной упаковкой не обойдешься! Smile Но на пробу, конечно, лучше взять одну, ведь у всех вкусы разные.

Упаковка и внешний вид: картон в красном цвете, яркий, заметный на полке магазина. Плюс фото готового продукта (несколько приукрашено, мне кажется). В общем, ничего лишнего. Да, и сверху есть специальные полоска картона, благодаря которой удобно коробку открывать. Мне нравится, когда производитель думает о таких деталях.

Внутри смесь находится в прозрачном пакете.

На упаковке мы находим всю необходимую информацию, состав, дату изготовления, телефон горячей линии, и, в частности, способ приготовления с иллюстрациями. Не знаю, для красоты картинки или для неопытных хозяек, ведь и так все понятно - куда уж проще. А вообще, с каждым годом люди все сложнее воспринимают текст без картинок, особенно, длинный - короче говоря, население в целом глупеет. Мама мне говорила, что в советское время у них были учебники толстенные и почти без картинок, не то, что сейчас. Это было лирическое отступление - просто в тему.

Из дополнительных продуктов нам понадобится маргарин (или сливочное масло) - 140 г.

Способ приготовления:

1. Содержимое пакета (280 г. смеси) высыпать в миску, добавить 140 г. размягченного маргарина, замесить тесто.
  2. Готовое тесто разделить на равные порции и из каждой порции теста скатать шарик.
  3. Противень выстлать бумагой для выпечки.
  4. На подготовленный противень выложить шарики теста, затем придавливая шарики, сформировать кружки.
  5. Выпекать в духовке при температуре 180 - 190 градусов 10 - 15 минут, в зависимости от массы заготовок.

Место покупки: супермаркет "Пятёрочка".

Цена: по акции около 40 руб. (точно не скажу, но вроде бы акция еще действует). Без акции вряд ли бы купила.

Изготовитель и упаковщик: ПАО "Петербургский мельничный комбинат", Россия, Санкт-Петербург, 4-й Предпортовый проезд, дом 5, 196240.

Оказывается, этим печеньем нас порадовала "культурная столица"! Раньше от бренда "Аладушкин" я, кажется, ничего не покупала, и от производителя "Петербургский мельничный комбинат" - тоже. И очень зря! Теперь буду пробовать.

Оказалось, это очень крупная компания, развивающаяся..

Первое место по объемам продаж зерновых хлопьев в России.

Третье место в России по объемам продаж фасованной муки для потребительского рынка.

Первое предприятие российского рынка, сертифицированное по Системе Менеджмента Безопасности Пищевой продукции FSSC 22000

Премия World Food 20015 Продукт года.

Судя по количеству наград (информация с официального сайта) , качество продукции, действительно, на высоте. Оказывается, ассортимент довольно большой, сюда входят известные хлопья "Ясно солнышко", мука "Кудесница", "Предпортовая", "Аладушкин" разных видов и т.д. Смеси для выпечки хлеба "Хлеббург". А в серию "Оригинальные рецепты", помимо героя отзыва, входят смеси для выпечки шарлотки, блинов гречневых и мультизлаковых. Я заинтересовалась, особенно - гречневыми блинами - интересно попробовать.

Открывая пакет, мы сначала чувствуем аромат. Ммм, очень, ОЧЕНЬ приятный аромат, напоминающий что-то из детства, который сохраняется и после выпечки. Я пыталась понять, чем пахнет: мне вспомнилось печенье "Choko Pie" и еще что-то особенное, а в составе - только ванилин. Откуда такой классный запах?! Smile Кстати, тут недавно читала отзыв на овсяную муку, которая ужасно горчила (испортилась), так вот здесь такой проблемы нет и в помине - хлопья свежие, никакой горечи. Может дело в упаковке.

Состав более чем простой и безопасный - такой редко встретишь в магазинах.

Состав: мука пшеничная хлебопекарная высшего сорта, сахар белый, хлопья овсяные, порошок яичный, пищевая добавка разрыхлитель (гидрокарбонат натрия), ароматизатор ванилин.

Высыпаем содержимое пакета в миску.

Я никак не могла понять - где же хлопья, рылась в муке, искала, но почти ничего (1 -2 штучки, да одна оболочка от овса). Оказалось, из-за муки хлопья не заметны невооруженным глазом Smile , пока не добавишь к ней маргарин (я добавляла в пропорции 50 на 50 - маргарин и сливочное масло) и не перемешаешь как следует. Вот тогда они и проявляются.

Теперь о нюансах приготовления. Перед тем, как лепить шарики и кружочки, лучше смазать руки маслом, чтобы тесто не прилипало. Противень - либо застелить бумагой для выпечки, либо, как я, печь на силиконовом коврике, который тоже можно смазать маслом. Второй вариант хорош и удобен - печенье совсем не прилипает, но я почувствовала странный, слегка химический запах, исходящий из духовки, который примешивался к аромату печенья. Думаю, это коврик, т.к. пекла на нем в первый раз. Не приятно. Но это коврик из Fix Price, поэтому я не удивилась - просто хотелось попробовать его в деле.

Вообще, довольно быстро оно готовится и выпекается. В данном случае, готовая смесь действительно экономит время. Да, и еще. Для интереса, я делала печенье разных размеров. Так вот, маленькое вкуснее, т.к. лучше пропекается и получается хрустящим, а большое остается мягким. Слишком близко кружки не располагайте - в процессе оно немного раздается в ширь. Smile Когда вытаскиваешь печенье из духовки, оно мягкое, но так и должно быть - по мере остывания затвердеет. Однако, я пекла все-таки 20 минут в своей старенькой духовке. Важно не пересушить!

Вот и результат! Как я и говорила, печенье на вид неказистое, бледноватое. Может быть, если его 10 - 15 минут печь как обычно, а на последние 5 минут включить верхний гриль, то оно будет поподжаристей и симпатичней. А также можно попробовать его украсить перед выпечкой (арахисом, семечками) или после (сахарной пудрой).

Вкус, аромат, консистенция: очень хорошие, гармоничные! Мне понравилось и в горячем виде, и в остывшем. В данном случае форма не играет роли, когда отличное содержание! До утра оно "не дожило" - такое оказалось вкусное, что трудно остановиться. Оправдывает свое название - "Любимое". Но на магазинное овсяное печенье не похоже, сразу говорю. Того количества печенья, что получается на выходе, хватит, наверное, на одно чаепитие двух (с натяжкой, трех) человек. Кстати, оно ощутимо сладкое - не диет- и не ПП - вариант, это точно. Но иногда ведь можно себе позволить. Wink

Я боялась, что из-за силиконового коврика не получится хрустящей корочки, но нет, как ни странно, снизу она как раз хорошо получилась.

Пищевая ценность в 100 г. продукта: белки - 11,0 г., жиры - 4,5 г., углеводы - 78,0 г.

Энергетическая ценность: 390 кКал.

В моем случае, смесь оказалась относительно свежей - всего 2 месяца ей.

Срок годности: 10 месяцев.

Итог: рекомендую замечательный продукт, пять баллов! Легкий и быстрый процесс приготовления. Теперь это мое любимое овсяное печенье. Попробуйте и составьте свое мнение, возможно, оно Вам полюбится, как и мне.

Благодарю за внимание! Надеюсь, отзыв оказался для Вас полезным. Wink

Бонус: русская поговорка

Сладкого до сыта не скоро наешься.

Достоинства
  • * цена качество вкус
  • Аромат!
Матрёшка Лурекомендует
  • 26.02.2017 - 14:49
    Отличный помощник для быстрого приготовления тоненьких блинчиков, но со своими недостатками +ФОТО БЛИНЧИКОВ
    Всем привет! Сейчас прошла неделя масленицы, все выпекают блины. Моя подруга решила купить готовую смесь для выпечки блинчиков фирмы С. Пудовъ. К таким смесям отношусь не очень хорошо, мне проще самой сделать смесь с ингредиентами, чем воспользоваться готовой, но все же решила испечь блины.
  • 16.04.2017 - 13:33
    Вкусно, быстро и без заморочек. Подробный отзыв о том как сделать ПАСХАЛЬНЫЕ КУЛИЧИКИ
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать про Готовую смесь «Пасхальный кулич» от С.Пудо в. Признаюсь честно, что в выпекании пасхальных куличей, я профан. То тесто резиновое, то новый рецепт из интернета не вкусный или вообще тесто не поднялось...
  • 07.08.2018 - 12:36
    Эксперимент с пончиками, приготовление которых вышло из-под контроля
    Доброго времени суток! Я люблю готовить, хотя и занимаюсь этим делом довольно редко. В этом отзыве я хочу рассказать об необычном эксперименте с пончиками, приготовление которых вышло из-под контроля. Готовую смесь я присмотрела на сайте Sima-land .
  • 17.02.2015 - 15:24
    С миндалем мне больше нравится (фото, состав)
    От марки Посиделкино, в основном, есть только овсяное печенье, причем с разными добавками (кусочки шоколада, классическое, с изюмом, с миндалем), а теперь появились и в шоколадной глазури, точнее в кондитерской глазури (это разные "вещи").
  • 01.12.2013 - 13:22
    Не понравилось, советую внимательно смотреть на срок годности (фото, состав)
    Это печенье я давно хотела попробовать, теперь уже и не хочу покупать второй раз. Само по себе овсяное печенье - не классическое, а мягкое, своего рода "овсяный пряник".
  • 12.08.2014 - 11:45
    Новинка! В Лондоне не знают толка в овсяном печенье! Состав + Фото
    Обожаю овсяное печенье. Перепробовала уже все возможные, научилась даже готовить их сама - настолько мне нравится оно. В этот раз я наткнулась на печенье от Частной Галереи, которая иногда выпускает очень даже неплохие продукты, мне нравятся.
  • 22.12.2016 - 06:23
    Сознательный подход к производству! Но учтено далеко не всё. Стоит ли брать? Состав, много фотографий и много интересного в отзыве)
    Знаете, первоначально не хотела рекомендовать это печенье. Всё-таки странно советовать что-то, что сам повторно не купишь. Но продукт-то хороший, а предпочтения у всех разные, поэтому передумала))) Но вот четвёрочку так и не поставила, а всё потому, что в упаковке много пластика, причём о его…
  • 27.12.2020 - 16:20
    Песочное печенье с полезными ингредиентами для полноценного перекуса.
    Здравствуйте. Герой данного отзыва многозлаковое печенье Диво-овсяное с цельнозерновыми хлопьями, отрубями, семенами подсолнечника и тыквы. Общая информация. Страна производитель : Россия (Лен.область, г.Луга) Кондитерская фабрика "Диво-хлеб" Компания Absolute Nature.
  • 20.06.2017 - 18:11
    Случайно увидела, случайно купила! Оказались вкусняшки!
    Печенье овсяное я люблю. Когда покупаю, всегда с удовольствием чаевничаю. Обычно овсяное печенье беру известных марок. На печенье овсяное Фитнес с цельными злаками обратила внимание совершенно случайно. В глаза бросился ценник с ярко выделенным словом СКИДКА - 39. Стоимость - 32 рубля.
  • 24.12.2020 - 19:40
    MAXI порция радости за 249 рублей. Киндер сюрприз Макси новогодняя коллекция 2020
    Приветствую Всех заглянувших! Я обожаю киндер сюрприз! У меня даже есть отзыв с фотографиями моей коллекции. Я люблю именно Сладости от Ferrero, другие аналоги всегда разочаровывают вкусом шоколада. Хотя ещё не очень плохи шарики от Chupa Chups .
  • 25.12.2020 - 16:43
    Всю жизнь думала, что замужем быть очень сложно. И главный страх был - бесконечная готовка...
    но, как сказала мне моя подруга: "подожди, у тебя просто в голове не образовались нужные нейронные связи" . Прошло два месяца после свадьбы, и я с удивлением заметила, что мой страх, что я не смогу выдержать все эти стандарты российских жён - оказался пустым !
  • 30.11.2020 - 06:12
  • 15.12.2020 - 13:54
  • 15.12.2020 - 13:56
    Отличный набор с классной игрушкой, который всё же не стоит своих денег(
    Всем Привет! В преддверии новогоднего праздника все магазины буквально переполнены различными новогодними товарами. Особенно разнообразен и даже масштабен выбор новогодних подарков. Чаше всего это сладкие наборы конфет в различным ярких красивых коробках. Выбрать есть из чего - это точно!
  • 09.12.2020 - 12:25
    🥧Крутая форма с надежным замком для выпечки из Fix Price! +Бонус Рецепт Вкуснейшего лимонного пирога🍋
    Приветствую, красоточки! И я снова хочу рассказать Вам о крутой находке с магазина Fix Price. Которую действительно стоит купить! Говорю я о Разъемной форме с замком для выпечки от бренда Kithen.
  • 02.11.2020 - 13:57
    Очень классный стакан 😍 я влюбилась не только в него, но и в весь магазин Gift’n’home 👍
    Добрый день Сегодня хочу рассказать и показать термокружку из коллекции «доброе утро» от марки Gift’n’home:   Как часто вы пьёте остывший кофе по утрам? Я постоянно , нальёшь кружечку, пока все дела домашние переделаешь, детей накормишь, все уже остыл.
  • 20.12.2020 - 06:24
    Легендарный "Карат" теперь и для соуса!👌 Метнем на стол "подливу холостяка" и затестируем новинку!
    Сейчас огромное множество всевозможных сыров. Хоть качество не везде идеальное, но выбор есть. Среди огромного множества этих продуктов есть плавленные сыры, которые обычно отличаются более демократичными ценами и иногда даже интересными вкусами.
  • 21.11.2020 - 21:50
    🐟 Удобный наборчик для занятых хозяек и свежая идея для необычного средиземноморского обеда 🐟
    Привет! Сегодня хочу рассказать про набор, к которому давно присматривалась. Я всегда готовлю дома супы на пару дней, но традиционные щи-борщи уже немного надоели. И вот я решила попробовать сделать средиземноморский томатный суп по рецепту из Вкусвилл. Цена рыбного набора 270 руб.