Опубликовано 1 Август, 2017 - 11:27

Когда узнала, что певец и артист Алексей Чумаков еще и книги пишет, да тем более на мои любимые темы - триллер и мистику, захотелось прочесть. В настоящее время у него всего лишь две книги, "47" - вторая по счету.

Роман "47" написан в форме дневника, имя автора дневника неизвестно, как, впрочем, не называются и имена других второстепенных персонажей книги.

• Персонажи

Главный герой романа здесь только один, от лица которого и ведется повествование. Для себя решила с самого начала, что у главного героя - проблемы с психикой, что он болен. И дневник его - бред сумасшедшего и по нему плачет палата № 6. Хотя не буду отсылаться к чеховскому произведению, по сюжету события, происходящие в романе "47" , больше по моим ощущениям смахивают на происшествия, случившиеся в нехорошой квартире, описанные в одном известном булгаковском произведении, там и тут есть некая чертовщинка.

Как вы уже догадались, 47- это номер квартиры, где и происходят всякие разные нехорошие дела.

• Жанр

По жанру книгу Алексей Чумакова можно отнести - к триллеру и мистике.

• Аннотация

Вы замечали, что многие краткие содержания книг, составленные издательством - ловушки-заманухи, которые ловко расставлены для того, чтобы побудить потенциального читателя и книголюба к покупке и к прочтению? Вот и на этот раз аннотация составлена таким образом, чтобы взяться за книгу и читать.

В ваших руках дневник обычного человека, который случайно стал свидетелем страшного и загадочного происшествия, навсегда изменившего его жизнь. Здесь описана всего неделя, но те кошмары с которыми ему пришлось встретиться действительно сводят с ума.Вы окунётесь в мрачную, полную тайн историю, которая ужасает и заставляет задуматься о том, что такое может произойти с каждым."Как мало мы знаем! Как часто боимся открыть глаза. И лишь ночью, вздрагивая от еле слышного скрипа двери и чувствуя чей-то взгляд из темноты, мы вдруг осознаём, насколько уязвимы".Новая книга Алексея Чумакова - блестящий, выполненный в лучших традициях Дина Кунца мистический роман, который потрясёт самых искушённых читателей и поразит мастерским исполнением даже истинных ценителей жанра.

• Сюжет

Не скажу, что он лихо закручен, сначала на первых страницах было интересно, но потом мне стало просто скучно, очень много "воды".

С середины книги появилась какая-то движуха в сюжете, а в некоторых местах мне было даже немного страшно и не по себе, так как читала книгу ночью, в темноте.

• Оформление

Я читала книгу в электронном варианте, роман небольшой, помимо текста имеются черно-белые фотографии, нынче это такая модная "фишка" в оформлении книг. Некоторые иллюстрации очень жуткие, очень похожи на фото, сделанные криминальным фотографом. Людям впечатлительным эту книгу не стоит даже брать в руки, не то чтобы ее читать.

• Мои впечатления

Честно говоря, я разочарована, ожидала большего, динамика хромает, много "воды", финал разочаровывает, благо, книга небольшая, прочла за две ночи.

Алексей Чумаков очень талантливый артист и певец, помню его еще с "Народного артиста" и его шикарные перевоплощения в проекте "Один в один", но его литературное творчество меня как-то не особо зацепило.

Что еще сказать? "47" можно почитать, чтобы в дороге "убить" время или просто ради праздного интереса, чтобы узнать, что же там такое мог Чумаков написать? Но лучше, на мой взгляд, прочитать "Записки сумасшедшего" Николая Гоголя или Мастера и Маргариту Михаила Булгакова перечитать.

Увлекательного чтения и хороших книг!

АсяПростоАсярекомендует
Не знала, что Чумаков книги пишет)
я бы почитала все равно, но бесплатно
01.08.2017
думаю, лучше было бы проспать эти две ночи Smile
01.08.2017
Увидев название, вспомнила "Мастер и Маргариту" Булгакова..
певец и артист Алексей Чумаков еще и книги пишет
книгу видела,но что то даже не подумала,что это тот самый Чумаков))
01.08.2017
Мне хочется узнать, что же такого написал Чумаков, может и прочитаю, давно уже скачена эта книга.
01.08.2017
будет время, почитаю эту книгу.
01.08.2017
Нет, уж лучше классика...
Я как раз такая.
Не знала, что Чумаков еще и пишет...
Я слишком впечатлительная, мне лучше не читать...
01.08.2017
Ничего себе! Зашла, убедиться точно ли я про того Чумакова подумала ?
01.08.2017
Мне было бы жалко времени на эту книгу.
01.08.2017
Да-да, я, когда еще работала в книготорговле, поняла, что реклама многих книг пишется лучше, чем сама книга. )
Чумакова читать не буду точно, я люблю качественный детектив, созданный профессионалом.
Асенька, спасибо!
01.08.2017
если много воды, значит не буду читать
01.08.2017
не знала, что он книги пишет.
01.08.2017
Удивили. Я думала, это однофамилец.
01.08.2017
Ну пусть пишет, если ему хочется - жалко, что ли? Smile
Скучно пишет.
не мое произведение
Не слышала о таком)
01.08.2017
Какая-то скучноватая мистика. Я и не знала, что Чумаков ещё и писатель.
01.08.2017
Не знала, что Чумаков пишет.
01.08.2017
Ну такое себе, не скажу что заинтересовалась Smile
01.08.2017
Попробую ознакомиться, когда пойду в отпуск.
Никогда не знала, что Чумаков пишет, почитаем... Smile
01.08.2017
Ничего себе, еще и книги пишет)
01.08.2017
Наверное, не буду читать - все-таки не шедевр, жаль времени.
01.08.2017
Удивил,не знала что он стал писателем)какой человек то одаренный Smile
Inc аватар
Inc
01.08.2017
Кто-то начинает петь, когда всю жизнь танцевал, а кто-то ударяется в писательнство. Талантливые люди талантливы не во всем, увы...
02.08.2017
Я тоже хотела прочитать его книгу ради интереса, но теперь даже не знаю.
Буду читать!
02.08.2017
пожалуй, обойду эту книгу стороной, спасибо)
02.08.2017
Не знала что Чумаков еще и писатель)
Сюжeт на любитeля конeчно Big smile
Точно не мое
02.08.2017
А почему бы и нет? На полке место найдётся.
02.08.2017
Ничего себе! Для меня это новость, не знала, что Чумаков еще и книги пишет Shock Этот жанр обожает моя сестра, может ей подарить книжку Steve
02.08.2017
Вот у меня приблизительно такое мнение и сложилось Smile
Но..может, мне бы даже и понравилось, хоть и сомневаюсь
03.08.2017
Не знала, что он книги пишет. Удивили.
04.08.2017
Буду знать, что Чумаков еще и писатель Laughing out loud