Опубликовано 27 Июнь, 2015 - 19:30

Доброго времени суток, дорогие дамы!

Несколько месяцев ждала распродажи лаков The One определённых цветов. И вот наконец дождалась.

Стальной Блеск (31196) - ограниченный выпуск

Сначала я была им очарована. Цвет такой как я и ожидала - тёмный стальной оттенок с чуть-чуть зеленоватым отливом и то, если сильно приглядеться.

Первое фото - искусственный свет, второе - дневной свет

Искусственное освещение со вспышкой

Ноготочки на фоне чёрного. Первое фото - со вспышкой, второе - без и при искусственном освещении

Разочарование меня постигло уже во время покраски. Лак густой. Не сохнет, даже со спец лампой, даже за 2 часа!!! Утром просыпаюсь, а блеска на ногтях уже нет, всё покрытие исцарапано и с отпечатками простыни.

Следующий недостаток - жутко пузырится, если наносить в один жирный слой. Красим в два слоя и по чуть-чуть, и хорошенько просушиваем слои, иначе вы улетите на образовавшихся пузырях.

Кисточка неудобная. Широкая - да. Но в то же время она кривая. С одной стороны она острая, с другой - закруглённая. Из-за этого невозможно ровно накрасить ноготь.

Накрасила я свои ноготочки поздно вечером, а на следующий день вечерком решила помыть посуду. Лак не пережил всего лишь одну помывку, да и было-то там 6 тарелок и 6 ложек.

Лак не стирался, а скалывался, что сразу придавало ногтям непрезентабельный вид.

Дневное освещение. Видны сколы на следующий день

Лак заявлен как стойкий (14 дней стойкости), ну должен же он хоть одно мытьё посуды выдержать или производители думают, что за 14 дней женщина ни разу посуду не помоет или голову?

Нельзя заявлять, что лак стойкий, если он не справляется со своими обязанностями без топа и базы.

Так обидно осознавать, что везде тебя хотят обмануть. И мой любимый Ори не исключение :(Хорошо, что за полную стоимость не купила этот лак (145 рублей вместо обычных 249 рублей).

Цвета в этой серии потрясающие! Хочется попробовать ещё такие цвета: лиловая дымка, густой плющ, ночной океан, блестящий аметист. Но тратить кучу времени на покраску ногтей и деньги ради лака-однодневки... неее, не буду, оно того не стоит.

Хочется узнать - компания вообще тестирует то, что производит??? Почему так много лажи в такой уважаемой компании как Oriflame??? То лак не стойкий, то тушь без блёсток, то тени без цвета. Всё труднее отстаивать эту компанию, люди отворачиваются от Oriflame. И я вот тоже думаю - а ведь они правы. Зачем покупать дорогого кота в мешке, когда можно купить подешевле в других фирмах, пусть и не этичных (тестирующих продукцию на животных)? Но в дураках зато не останешься.

П.С. Потихоньку исполняю свои хотелки Smile Протестировала ещё один оттенок. Впереди тестирование ещё нескольких цветов, т.к. акция "Все лаки по 99 рублей" не даёт пройти мимо Smile

Лиловая Дымка (30525)

Оттенок Лиловая Дымка (30525) немного жиже, чем Стальной Блеск (31196), оттого и сохнет быстрее и без спец приспособлений. И всё-таки простыня отпечаталась и на нём. Этот цвет продержался без сколов 2 дня.

На второй день, уже появились сколы и потёртости
Большие пальцы со сколами и потёртостями

Густой Плющ (31485)

Мой самый любимый оттенок! Такой... такой... такой смачный! Smile Густота лака как у цвета Стальной Блеск. Совсем чуть-чуть пузырится. Даже и не заметишь, пока руку к глазам не поднесёшь. Также обдирается на второй день носки.

Солнечный Луч (31487)

Мой маленький эксперимент. Впервые накрасила ноготочки жёлтым цветом Smile Действительно, солнечный лучик, солнечнее не придумаешь Smile В один слой сильно полосит, но второй слой решает эту проблему. А дальше повторюсь - густота лака как у цвета Стальной Блеск. Совсем чуть-чуть пузырится. Даже и не заметишь, пока руку к глазам не поднесёшь. Также обдирается на второй день носки.

Бирюзовая волна (32709) - ограниченный выпуск

Несмотря на все минусы этой серии лаков, я продолжаю их покупать, т.к. к лету и к Новому Году Ори всегда выпускает новые оттенки лаков THE ONE. В этот раз я купила летнюю новинку 2016. Цвет завораживающий. На фото передался точно. Лак чуть жиже чем Стальной блеск, наносится хорошо, сохнет быстро, начинают стираться кончики на второй день носки (без основы под лак и топа). Лучше наносить в три слоя, т.к. на просвет ноготь даже в два слоя лежит проплешинами. Атак и два слоя ноготь перекрывают.

Ночной океан (31484)

Действительно ночной океан! Почти чёрный! Завораживает!

В остальном всё также как и у описанных лаков выше - густота лака как у цвета Стальной Блеск, обдирается на второй день носки. Этот оттенок у меня не пузырился, но сох безбожно долго, так и не высох, отпечаталась простынь Sad(( На фото я это отражать не стала. Уже устала фоткать недостатки этой серии лаков. Буду выкладывать фото только что покрашенных ногтей, остальное всё видно на фотографиях Стального блеска и Лиловой дымки.

Золотистый песок (33511)

Плотный цвет, с еле заметным перламутром, но слегка полосит даже в два слоя. Лак густой, что осложняет нанесение. Однако сохнет не слишком долго. Продержался без сколов 2,5 дня.

Солёный прибой (33510)

Ожидала более насыщенный цвет. На деле дешманский серебряный перламутр с лёгким голубым оттенком. Не густой, полупрозрачный, быстро сохнет. Продержался без сколов 2 дня.

со вспышкой, оба оттенка в два слоя
без вспышки, оба оттенка в два слоя

Вывод: 14 дней может лак и держится, но про защиту от сколов производитель явно наврал.

Технология Expert Gel* обеспечивает равномерность покрытия, сохраняет яркость маникюра и защищает от сколов.

Даже с рекомендуемой защитной основой и средством против расслоения и ломкости ногтей стойкость лака не увеличивается!!! Что тоже является враньём производителя.

14 дней стойкости*

*Результат потребительского тестирования с использованием защитной основы под лак и глянцевого покрытия.

Не могу я позволить себе носить наполовину стёртый и сколотый лак на ногтях, это просто неприлично. Делаю маникюр с этим лаком раз в два дня... Рекомендую только за потрясающе вкусные оттенки.

***

Отзывы на другую продукцию Oriflame:

Тушь для ресниц Oriflame Ультрачерная 5-в-1 с эффектом мерцания The One

Лак для ногтей Oriflame «Жидкий песок»

Защитный крем для рук Oriflame «Нежность»

Массажер для лица Oriflame 4-в-1

Шарф-трансформер Oriflame

Достоинства
  • Большая палитра цветов
  • Красивые оттенки
  • Легко наслаивается
  • Не содержит камфору
  • Не содержит толуол
  • Не содержит формальдегидные смолы
Недостатки
  • Абсолютно нестойкий
  • В один слой - ноготь просвечивает
  • Дорогой
  • Завышена цена
  • Неудобная кисточка
  • Пузырится!
Peace_of_peaceрекомендует
27.06.2015
ноготки-жучки)))) Big smile
27.06.2015
Big smile и правда похожи Big smile
04.10.2015
За такую цену покупать лак на один день? Нет уж,
05.10.2015
Glaswellt, согласна - дорого, но мне уж больно цвета пришлись по вкусу и база/топ спасают положение, на три денёчка маникюра хватает.