Опубликовано 14 Июнь, 2022 - 11:21

Хоть моя дочка еще очень маленькая, но Филатовская детская больница нам уже очень хорошо знакома как и многим московским родителям. Особенно часто мы тут посещаем отделение травматологии.

По своему опыту скажу, что как бы воспитатели, заведующие, учителя и другие мимо крокодилы не уверяли вас в том, что все дети падают и до свадьбы заживет, лучше перебдеть и приехать в травму при филатовской больнице. Она круглосуточная, бесплатная, а врачи тут работают самые деликатные.

Как доехать до филатовской больницы?

Если вы попробуете загуглить адрес:

Садовая-Кудринская ул., 15, стр. 2

Если будете забивать адрес в навигатор или ставить точку в приложении при выборе такси, советую лично говорить водителю и настаивать на том, что въезд тут один - с садового кольца.

вход в филатовскую детскую больницу
Только тут есть открытые ворота. Это очень важно потому, что больница огромная, вся окружена забором, но других входов и выходов тут нет. Даже для пешеходов. А идти с травмированным малышом на руках то еще удовольствие.

Таксисты жутко сопротивляются, не верят, теряют последние знания русского языка и часто высаживают с левой стороны у глухого забора.

Тогда имеет смысл пойти налево до конца, там нужно будет подняться по маленькой лесенке и таким образом перейти на Зоологическую улицу, а оттуда до главного входа.

Детский травмпункт.

Если от главного входа идти прямо мимо памятнику Айболиту или доктору инвалиду, как говорит моя дочь, то скоро увидите вход в травму. В холодное время работает раздевалка, есть удобные бахилы.

Оформление

Оформление проходит всегда быстро. Регистратура находится прямо в коридоре. Если вы уже обращались, вас сразу найдут по базе и чуть ли не спросят: "вам как обычно?".

Процесс организован как по нотам. Не нужно напоминать о том, что нужна справка или еще что-то. Можно просто довериться профессионалам.

В сложных стрессовых ситуациях это очень важно.

Зачем мы сюда обращались

Однажды зимой, когда моя дочка ходила в садик, она сильно ударилась. Это произошло во время утренней прогулки. По официальной версии ударилась лицом о железную горку. А я не знала об этом. Все подробности этой истории я знаю очень смутно. Хотя проводилось расследование, смотрели запись с камер и расспрашивали воспитателей.

Кстати, о воспитателях... Меня просто не посчитали нужным поставить об этом в известность. Хотя я прибежала бы к ней на помощь даже с Марса.

Она сильно ударилась, испугалась и плакала. Её умыли обычной водой и уложили спать.

А вечером, когда я пришла её забирать, в шесть часов вечера, воспитатель второй смены хватаясь руками за лицо, выдавила из себя что-то нечленораздельное о том, ребенок упал и дальше будет хуже.

При свете уличного фонаря я ничего не смогла разглядеть. Но как только мы зашли в лифт, я пришла в ужас. Все лицо было оплывшее, опухшее и синее. Нос раздуло, а под глазками появились бурые круги. Моя дочка выглядела так, будто участвовала в уличной драке.

Естественно мы собрались и поехали в детскую филатовскую больницу и не зря.

Нас быстро оформили, повели на рентген где оказалось, что это перелом носа.

Рентген - это отдельная песня.

Она ужасно боялась, кричала и вырывалась, поэтому держать ее приходилось втроем.

Но еще ужаснее был период восстановления когда ей нельзя было трогать нос, он постоянно болел, было тяжело дышать, а при каждом переодевании следить чтобы ворот футболки не задел его.

Нам предложили госпитализацию. Правда одиночную. Т.е. только малышка. Но я не смогла на это решиться и мы договорились с врачом, что она останется дома. Мы живем близко и в случае ухудшения, мы бы сразу вернулись обратно.

К счастью, все обошлось и все восстановилось без последствий.

Второй раз она баловалась в школе и упала ударившись о держатель для мела.

Казалось бы, какая ерунда. Сообщили мне об этом инциденте сразу, я её забрала и увидела под салфеткой открытую рваную рану.

Мы опять поехали в больницу. Там ей быстро стянули края и соорудили какую-то сложную конструкцию из разнообразных пластырей. Наложили повязку, а я получила абонемент на еще несколько посещений.

Врачи

Отношение врачей просто потрясающее. Они удивительно умеют находить подход к детям. Сравнивать я могу только со взрослыми больницами. Тут доктора моментально располагают к себе. Мой ребенок боится врачей до ужаса. Об этом она сообщает как только приходит в кабинет.

Причем стандартные убаюкивающие методы типа фонтана уменьшительно-ласкательных на неё не действуют, но тут вы их и не услышите.

Но каждый из врачей, а в последний раз их было три, нашел к ней подход. Каждый действовал по-своему, но всегда эффективно.

Я впервые почувствовала себя лишней. Ведь мне не пришлось ловить ее убегающую в ужасе, успокаивать ее плачь и на мне не орали держите ее мамаша, сейчас я ей вкачу десять уколов за поведение.

В чем секрет

Видимо в уважении к маленьким пациентам.

У врачей есть стремление помогать детям, эмпатия и любовь к малышам.

Приемное отделение в филатовской больнице работает круглосуточно! Так, что не стесняйтесь к ним просто приехать. Если у вас случилась беда, перестрахуйтесь и загляните к ним просто чтобы убедиться, что все в порядке.

Достоинства
  • Внимательность
  • Высококлассные специалисты
  • Дружелюбность
  • Комплексный подход в лечении
  • Комфорт
  • Оборудование для реабилитации
  • Стремление помогать
Dudlsрекомендует
14.06.2022
Единственный раз там были с сыном, когда он выскользнул из ванны в годик. Я поседела за этот день, мне кажется. Помню, как таскала его из корпуса в корпус и а рентген и волокла за собой коляску, поскольку оставить ее нигде нельзя
14.06.2022
Для мам с колясками у нас мало что приспособлено, к сожалению. Я сегодня наблюдала как папа с коляской и двойняшками пытался через стеклянные двери протиснуться и это было ужасно. Но и с обычной тоже хлебнешь горя.
Удивительно, неужели есть место, где помощь действительно СКОРАЯ? Последний раз отсидела 40 минут очередь, когда боялась что ребенок засунул что то в нос (не засунул), сознательно пропустила вперед отсидевшую почти столько же женщину с грудничком, так как она напоила его уксусом после мытья бутылочки (!!! не знаю чем кончилось, но скорость приема была НЕПРИЕМЛИМА), не в Москве
14.06.2022
Какой кошмар(((. У меня просто нет слов! Бедный малыш!
Что касается ожидания, то оно обычно бывает только когда ждешь скорую. Быстрее бывает самому доехать и донести от входа ребенка на руках (на территорию на своей машине нас не пустили), чем дождаться.
16.06.2022
Дааа, если бы во всех больницах так... Мечта
17.06.2022
Прекрасная больница! Москвичам очень повизло!