Опубликовано 24 Август, 2016 - 16:52

полгода или более

Увлажняющие свойства кремов - не самая редкая и удивительная функция. Повсюду в супермаркетах, аптеках, Лэтуаль, интернет-магазинах и тд и тп в ассортименте масса увлажняющих кремов, гелей и тд. И многие из них справляются, кожа перестает шелушиться, выглядит получше и ты думаешь - отличный крем. Есть совсем жирные(обычно ночные) крема, которые за раз увлажнят кожу так, что потом неделю радуешься и не вспоминаешь о шелушении. Через несколько лет я поняла, что поры мои загрязнены, Т-зона в особенности, хотя тональниками я пользуюсь от силы 3-5 раз в год, пудрой раз 10 в год. Поры всегда были слишком большие, их было видно, но чтоб настолько и такие закупоренные. Конечно, у кого нет проблем с порами, тот и не поймет чем в итоге остальные крема плохи, а именно этот хорош) Он некомедогенный, и это для меня самое главное.

состав

Крем легкий, аромат приятный, состав хороший, отсутствие парабенов весьма радует. Цена в общем то приемлемая, за 1300 кажется я его покупала, хватило на 2 месяца.

Сохранились только коробочки)

Таким образом:

-увлажняет хорошо, шелушения все равно были за эти 2 месяца несколько раз, но я также антибактериальными салфетками для лица пользовалась(работа разъездного хар-ра), они явно сушат и загорала.Но если с помощью не малоизвестной легкой пилинг маски (которая еще и открытые комедоны убирает) убрать шелушение, а затем нанести этот крем, то все пройдет)

- не жирный

- некомедогенный, т.е. не закупоривает поры

- относительно удобный дозатор (не надо пальцами или лопаточками в банку лазить к примеру)

- цена приемлемая

- расход вполне экономичный

- не содержит парабенов

Всем советую, а если у вас поры расширенные - тем более.

ОБНОВЛЕНИЕ!

Пользовалась 11 месяцев этим кремом и совершенно не учла одну элементарную вещь : привыкание)

Последние месяцы использования пришлись на зиму-весну, начала замечать, что нет прежних ощущений от крема, начали появляться открытые комедоны!!) я испугалась, решила, что мой косметолог не так меня почистила или не тот пилинг мне сделала. Но все проще, чем я думала: крем просто надоел моей коже, она привыкла, активные компоненты перестали быть активными))) В общем надо было делать перерыв, пользоваться другим кремом, а летом снова купить любимый и надежный крем) Сейчас делаю перерыв кремом той же марки, который также заявляет о некомедогенном составе, хорошем питании и увлажнении. Отзыв оставлю в июле, как раз месяц пройдет:)

До этого весной я взяла крем La Roche Posay и разочаровалась конкретно, а все потому, что поры он мне забил моментально, но и у него есть свои плюсы.

Достоинства
  • Без резкого запаха
  • Легкий
  • Приятная текстура
  • Увлажняет
  • Удобный дозатор
  • Экономичный
Недостатки
  • Дороговат
Penelopa27рекомендует