Опубликовано 30 Ноябрь, 2018 - 17:25

185 рублей

Когда родился первый ребенок, то бабушка нам подарила такую казалось бы ненужную мелочь, как обложку для свидетельства о рождении. Я подумала, что это мило, но абсолютно нам не нужно. Но так было первый год, пока мы с ребенком не стали выезжать путешествовать,и каждый раз приходилось вместе с билетом предъявлять свидетельство о рождении. Ну и вообще таскать его с собой. Затем появился второй ребенок и проблема удвоилась)) Я конечно вспомнила про ту ,подаренную бабушкой,обложку, но увы файл внутри оказался чуть-чуть, буквально на пару мм меньше по ширине, чем стандартное свидетельство о рождении. И как бы мы ни хотели, но документ туда не влезал. Мы купили другую обложку для свидетельства, в которую влез документ впритык, и вся обложка вместе с документом складывалась пополам,как книжка. Вроде и удобно в дорогу брать- компактно получалось, но! За 7 лет наших путешествий (не особо частых,но все же)) Я заметила,что свидетельства о рождении начали как бы слегка вытираться по линии сгиба. Скорей всего файл слишком тонкий, и не смог уберечь от перегиба документ, потому что получается он постоянно хранился в перегнутом состоянии в той обложке. А т.к. свидетельство о рождении нам еще нужно будет до 14 лет, и это главный документ ребенка, то пришлось озадачиться как же его транспортировать и хранить. В итоге я в одном интернет-магазине наткнулась на вот эту обложку для свидетельства о рождении от фирмы "А М Дизайн".

Она от других отличается тем, что свидетельство в ней хранится в несогнутом виде,т.е. "книжка" складывается не пополам, а вертикально. Соответственно никаких перегибов и стираний документа посередине не будет. Хоть дома можно в этой обложке хранить, хоть в дорогу с собой брать.

Да,она некомпактная,как предыдущие обложки у нас были, но зато в этой обложке документ 100% будет в целости. Обложка очень прочная, как будто от твердой книги переплет. И файл большой настолько, что помимо свидетельства туда поместятся еще документы.

В этот файл легко умещается лист формата А4. Вот вставила лист для примера:

Поэтому можно к примеру в одну эту обложку в этот файл сразу сложить свидетельства о рождении, паспорта кинуть и туда же уместить распечатанные электронные билеты на поезд или самолет. Это удобно, что все в одном месте будет и при этом в несогнутом виде.

ну и еще внутри этой обложки можно фото вклеить ребенка и вписать всякие подробности типа цвета глаз,роста и т.д.

Ну это на любителя)) Тем более у меня тут будут храниться свидетельства обоих детей сразу, поэтому вписывать я точно ничего не буду))

И да, по скидке мне эта обложка обошлась всего в 185 рублей.

Татьяна В.М.рекомендует
  • 16.06.2018 - 16:29
    Интересная обложка для паспорта в ретро-стиле + фото
    Обложка для паспорта вещь нужная, и хочешь-не хочешь, а обновлять её периодически надо. Вот, и я выбрала для себя новую обложку в ретро-стиле марки А М Дизайн. -------------------------------- Место покупки: интернет-магазин «Wildberris».
  • удобная, стильная нужная вещица для проездного билета!
    Держатель для проездного с серией про девочку из аниме от CS (арт. 8809203965483 )- стильный молодежный аксессуар. Незаменимый для тех кто ездит общественным транспортом. Вы искали перед турникетами билет на метро опаздывая в университет, или билетик на автобус, пропуская всю очередь вперед себя?
  • 21.09.2019 - 11:39
    ✿ Обложка для автодокументов для авто-леди. Теперь права не стыдно показывать ✿
    Всем привет! Сегодня мой отзыв будет о милом аксессуаре любой авто-леди - обложке для автодокументов. Сначала пыталась найти в магазине, чтобы потрогать и посмотреть в живую, но ничего не приглянулось.
  • 19.09.2015 - 12:49
    Пэчворк - мои любимые квадратики марки MALGRADO.
    Приобрела данную обложку, марки MALGRADO (арт. 54019-1A-490A) в дополнению к другим своим аксессуарам кошелек, ключница, визитница. Все они у меня этой марки, выполнены в стиле пэчворк, коричневого цвета.
  • 18.11.2015 - 00:11
    Качественный подарок на долгие годы.
    Если вы за рулем, вам не обойтись без обложки для документов. А для девушки всегда важны детали, цвет и удобство, дизайн. Обложка для документов Sergio Belotti изготовлена из натуральной кожи с теснением. В моем случае цвет красный. На ощупь очень приятный. Застегивается на кнопку.
  • 12.03.2016 - 16:09
    Отличный презент для автовладельцев.
    Всем доброго времени суток. В преддверии 23 февраля я озадачилась поиском подарков для брата и для молодого человека. Заходила я в разные магазины, в том числе и в Кари. Из обуви покупать ничего не хотелось.
  • 23.01.2017 - 18:18
    Удобно! Почему я не знала о ней раньше???
    Чего то я не догадывалась что и полис можно хранить практично и красиво)) на площадке мамы бывалые подсказали о такой обложке, для мед. полиса. купила вот эту модель. К слову сказать третью)) до этого брала с лаконичным дизайном.
  • 09.02.2019 - 20:31
    Достаю из широких штанин свой.. паспорт в кожаной обложке!
    Сложно писать обзор-отзыв на ключницу , но еще более сложно писать отзыв на обложку для паспорта. Приятный бонус для белорусов, при заказе с сайта Макей действует бесплатная доставка Белпочтой по стране.
  • 30.07.2019 - 11:10
    Симпатичная обложка для документов из натуральной кожи за 200 рублей? Удобно для автодокументов, есть отсек для страховки.
    Привет!   Моя старая обложка для документов пришла в негодность и появилась необходимость в покупке новой. А то недавно меня остановил сотрудник ДПС (кстати в первый раз) и я пока нашла всё нужное в своей сумочке, он уже хотел меня отпустить без проверки))   На Алиэкспресс большой выбор подобного,…
  • 30.12.2020 - 20:51
  • 14.12.2020 - 19:02
    Изящные, женственные, ажурные и нежные серьги - не перестаю ими любоваться. Спасибо мастеру!
    Несколько лет назад я писала отзыв на сайт Студия ювелирного дизайна "Золотая модель" . Я понимаю, что отзыв был специфическим - не все любительницы носить украшения обращаются в ювелирную мастерскую с просьбой изготовить изделие какого-то конкретного дизайна.
  • 15.12.2020 - 01:14
    Ободок для капризных и требовательных голов - на рынок вышел достойный конкурент Ободок для волос Invisibobble Hairhalo We're Ornament To Be
    Аксессуары для волос имеют многовековую историю, и не менее внушительное прошлое таится за таким аксессуаром как ободок для волос, его носили независимо от гендерной принадлежности, но являлся ободок для волос признаком высокого статуса владельца.
  • 10.01.2021 - 21:16
    "Детка, я знаю, ты хочешь романтики: конфеты, розы, бантики... И пока что только бантик я могу тебе вручить, сорян".
    Привет, красотки! Я всегда покупаю много всевозможных резиночек и заколочек для волос, но они с каким-то поразительным упорством из дома исчезают. Хотя у меня нет детей, животных и табуна гостей) Грешу на Барабашку....
  • 24.02.2021 - 14:23
    Дорогущая шелковая лента. Моя радость сменилась разочарованием.
    Здравствуйте, дорогие читатели! Наверняка у кого-то из вас есть такие вещи, которые поначалу очень радовали, а потом, когда эйфория от покупки прошла, наступило разочарование. Вот и у меня есть такая штука. И это шелковая лента Louis Vuitton с принтом Lettre a Louis.
  • Экономим пространство гардероба. Как легко разместить в 5 раз больше одежды на штанге в шкафу с милой штучкой с Али.
    Всем привет! Когда-то давным-давно в платяных шкафах висело по 3, максимум по 5 комплектов одежды. Но те времена давно прошли. Сейчас для одежды выделяются даже комнаты, но места все равно не хватает. Я не шопоголик, далеко нет. Но даже мои вещи не поместятся все на одной вешалке.
  • 19.12.2020 - 14:23
    Отличный пояс для похудения с удобным кармашком для телефона
    Всем привет!) Давно уже задумывалась над приобретением пояса для похудения, но все как-то откладывала эту затею. Фитнесом дома я занимаюсь уже достаточно долго, за это время мне удалось прилично схуднуть.
  • 26.01.2021 - 14:47
    💎 Бюджетный лабрет с красивым опалом для губы 💎
    Всех приветствую.Сегодня я хотела бы рассказать вам про лабрет с опалом с Aliexpress от бренда "Dreamlee ". Внешний вид : Лабрет был в полиэтиленовом пакетике с зип-замком. В длину лабрет 8 миллиметров . Выполнен из нержавеющей стали серебристого оттенка. Еще на выбор был "золотой" металл.
  • 10.02.2021 - 20:20
    Бомбическая "солоха" с алика по плевой цене. Аксессуар, который, имхо, подойдет вообще к любому цвету волос
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Когда я заказывала "солоху"себе в середине января, моя переменчивая женская натура еще не была в курсе, что в феврале я решу пополнить ряды жриц владыки света . Тогда я видела повязку на себе в темно-русом цвете волос с легким осветлением прядями.
  • 07.12.2020 - 13:28
    Мой мини портрет всегда со мной! Брелок по рисунку ребенка с алиэкспресс - мой самый лучший подарок самой себе.
    Если бы меня спросили какая моя покупка с алиэкспресс самая лучшая, я бы ответила, что это брелок по рисунку ребенка. Детские каляки которые постепенно превращаются в настоящие шедевры всегда отличаются наивностью, каким-то волшебством и совсем удивительным смыслом. К сожалению, время их не щадит.