Опубликовано 4 Сентябрь, 2014 - 22:48

Всем приветик.

Неожиданно мне пришла в голову мысль, что мне очень уж необходимы щипцы для волос (а проще утюжок). А как, мне надо было "сейчас и сразу", то посмотрела в интернете ближайшие магазины профессиональной косметики, электротоваров и прочих парикмахерских принадлежностей.

Поисковик меня выкинул на сайт-витрину [ссылка] (прямая ссылка)

Сегодня торговая сеть Колибри-Колор – это 5 магазинов «Колибри» и «Парикмахер»в Гомеле и области. Каждый из них - это настоящий дом парикмахера, в котором вы найдете косметику для волос ведущих торговых марок, Таких как: KEEN, KAPOU, ESTEL, C:HKO, Z.ONE CONCEPT, YELLOW, CONCEPT, LONDA, WELLA, SCHWARZKOPF, INDOLA, MON PLATIN, LISAP, FARMAVITA, INEBRYA, LEO, JOANNA PROFESSIONAL, MASTER LUX, БЕЛИТА. Теперь вы без труда можете купить ее е нашей сети магазинов.

Этот сайт только ознакомительный (можно только посмотреть "чем торгуют), зато даны адреса магазинов в off-line.

наши магазины Сеть магазинов профессиональной косметики «Колибри», «Парикмахер»

• г. Гомель, ул. Кожара, 1 (здание почты) тел. +375 (29) 364-25-45 velcom
  • г. Гомель, ул. Советская, 39 (здание фабрики «Труд») тел. +375 (44) 599-09-02 velcom
  • г. Гомель, ул. Огоренко, 33 (2 этаж, ТЦ «Волотовской», т.м. №28) тел. +375 (44) 738-76-15 velcom
  • г. Гомель, пр-т Октября, 81 (2 этаж) тел. +375 (29) 619-69-71 velcom
  • г. Речица, ул. Советская, 80 (здание Дома Быта, 2 этаж) тел. +375 (44) 744-70-98 velcom
  • г. Жлобин, ул. Урицкого, 41 (здание старой почты, 2 этаж) тел. +375 (44) 546-69-90 velcom

Посмотрев наиболее удобно расположенный, а именно на Советскую, 39 Гомель (Беларусь) я поехала.

Знала, что хочу именно профессиональный утюжок, поэтому и искала не магазины бытовой техники, а специализированные для парикмахеров.

Приехала, на витрине магазина лежало несколько щипцов.

-Гофре я сразу откинула (т.е. 2 модели с такими пластинами мне не подходило).

- .Suntachi - тоже 2 модели с золотистыми пластинами

- Лежала 1 модель Мозера в двух цветах (черная и белая)

-2 модели щипцов Гаммы.

Круг поиска сужался (т.к. мне нужно было сразу же, а не под заказ).

Мне надо было выбрать из 5 моделей щипцов имеющихся в наличии (да, вот такая я- как что-то приспичит там сразу). Suntachi - 2 модели - для меня совершенно незнакомое название. Поэтому они отпали (да и в белом корпусе были- а он от температуры рыжет, страдают его внешние качества). Гамму больше хвалят, чем Мозер (или просто мне попадались такие форумы, где Гамму больше хвалили). Поэтому решила, что остановлюсь на Гамме.

Попросила продавца-консультанта показать щипцы и рассказать про каждый из них (т.е. помочь выбрать). Модели были подписаны 1031 и 1036 с разницей в цене около 10 долларов. (С электронным дисплеем не было, да я и хотела изначально с механикой-т.к. много брака, "летят дисплеи", а я хотела надежного и бес проблемного друга.) Думала, что это времени много не займет (и я не ошиблась). Девушка открыла витрину, взяла коробку при этом сообщив, что она недавно работает и про утюги сказать ничего не может. И начала читать прямо с коробки.

- Турмалин .. -, медленно протянула она...- в обоих. Тут есть терморегулятор (в 1036!!) сказала она мне- поэтому она дороже, а эта 1031 без регулятора температуры поэтому дешевле.

Ну, что .. муж начинал тихонько топать копытцем (ему то уже мечталось быть на авторынке), поэтому я (вспомнив, что хвалят Гамму 1036 за некое "сияние волос", благодаря лазеро- ионному излучателю (как-то так называется), а тут оказывается он имеет регулятор температур (а я то читала, что его нет)- радостно оплатила покупку. (Получилось, что взяла самый дорогой утюжок, имеющийся у них в наличии)

Сразу же попросила к нему термозащиту недорогую. На что, мне другая девушка-продавец отметила: "Берете дорогой утюжок, берите к нему и дорогую защиту!". Но, я и термозащиту хотела не в виде спрея (а поплотнее- кремом и т.д.), но не было. Поэтому сравнив в составе первых 3 компонента (а они были одинаковые), взяла средство дешевле.

Вот моя покупка:

И вроде бы, все прошло успешно, но приехав домой и сравнив модели (в интернете)... я поняла, что 1036 модель Гаммы не имеет регулятора температур! Зато имеет лазеро-ионную систему. А у меня походу 1031 с регулятором температур.

Гм, судя по всему я заплатила за 1036, а получила 1031...Позвонила, по телефону мне ничего не сказали- приезжайте, разберемся. Приехала я к ним опять. На витрине уже и вторая модель Гаммы была убрана вместе с ценником (пустая полка).

Подошла- объясняю, что покупала я 1036 модель, а у меня 1031, поменяйте или верните разницу в деньгах. Продавца, которая меня обслуживала не было. Две девочки переглянулись, позвали в подсобке еще одну женщину постарше. С ней я и разговаривала. Объясняю, заплатила больше как за 1036, а получила 1031.

На что она мне отвечает, что 1031- у них никогда такой маркировки и не было. Продают по другим названиям.

- Ну, ладно не сдаюсь я, если Вы НЕ ПРОДАЕТЕ 1031- почему у меня в гарантийном талоне написано, что у меня модель 1031??? (Тут, я понимаю, что я реально при покупке лоханулась, причем моя подпись в гарантийном талоне внизу есть. Но, спешка. Да и думала, что могут "такого-этакого" написать в талоне... Вот! Читайте, что Вы покупаете. Наверное, у меня бы не было этого недоразумения!)

Не поверите. Даже посмотрев на гарантийный талон, они все равно не продают модель 1031. У них маркировка производителя! а не 1031.. Я мысленно смеялась и находилась в шоке.

- Ладно..,-понимаю что им ничего не докажу. Говорю: - главный вопрос в цене. Посмотрите сколько стоит эта модель и эта.

На что мне: - Так у Вас же есть чек! Посмотрите сколько Вы заплатили!

Тут я выпала в осадок. Посмотреть то в чек я и не догадалось!! (читать со злым смехом и иронией).

Рассказываю им троим опять: Купила более новую и дорогую модель по словам продавщицы, а в итоге у меня оказалась не 1036, а 1031 (или как Вы их там называете).

Смотрят, глазками хлопают. Подсказываю им: -Возьмите накладные!

В итоге женщина взяла какой-то листок (аля каталог), где расписаны название моделей, их характеристики. Колонка цена была, но она сказала "это не то". Тогда смысла этот каталог доставать?

Другой консультант меня начал убеждать: - Да у вас хорошая модель! Турмалин! Регулятор! Лазеро- ионная система!

На третьей фразе я ее прервала: Где? Это светодиодная лампочка!

В итоге 3 продавца магазина, не могли мне сказать цену на двое щипцов. Мялись, "стояли стенкой друг за друга", но информации я не получила. (А вторые Гаммовские щипцы лежали у них на подоконнике,я коробку заметила).

Ничего не добившись я ушла.

----------------------

Придя домой я все же решила "добиться правды" . Просто позвонила (!!!) в другой магазин этой сети, где спросила одинаковые ли цены у них по всем магазинам (да, только если где завалялось что-нибудь по старым завозам). И просто спросила, цену на Гамму 1031 и 1036. О чудо! - маркировку сразу поняли, знают, а мне на Советской доказывали, что я "придумываю модели", и они по названиям не ориентируются на сайт производителя, а на то, что у них в том непонятном листке (с "не теми ценами")). Вот , я узнала цены.

------------------

К чему этот весь длинный рассказ:

1. Продавцы не компетентные, не знают свой товар. (Причем не мелочь, типа "разных масок для волос", а электротовары- каких в магазине достаточно малое количество. Тех же щипцов в наличии всего 5 моделей. И не знать их характеристики... Причем это касается и ту первую, новенькую продавщицу (еще терпимо), и всех остальных- когда они мне рассказывали "про лазерно-ионную систему..." в 1031.

Первоначально, меня ввели в заблуждение, что более новая, а значит дорогая модель имеет регулятор и лазеро-ионную систему (это продавец так говорила про 1031).

Потом, чтобы просто разъяснить ситуацию -все продавцы не могли назвать цены (хотя бы по ценникам!) на только что купленный товар! Всего 2 ценника, а мне испортили настроение на весь день.

Разобралась я только благодаря продавцу из другого магазина. 1036 модель дешевле. А 1031 хоть и младше, но с регулятором и поэтому дороже!

Утюжком я довольна (мне нужен был именно с регулятором), почему и зачем- потом напишу отзыв. Но осадок от обслуживания ужасный.

-------------

В общем, по ценам сеть магазинов не плохая. Буду там приобретать товары. Но не на Советской.

Вот, еще у меня теперь есть дисконтная карта со скидкой 5% на 5 продуктов.

----------

Но, магазин на Советской не рекомендую. Или же, будьте предельно внимательно, и перед походом туда самостоятельно изучите информацию в интернете, т.к. консультанты там Вам не помогут!

Miss sне рекомендует
22.01.2015
спасибо вам за отзыв! только косметику для волос там беру, да и то предварительно начитываясь отзывов на рекомменде. радует только большой выбор средств и цены