Опубликовано 8 Ноябрь, 2017 - 13:25

месяц или более

Не буду захваливать работников Беларусбанка или сам банк. Расскажу только свои пройденные нюансы в пользовании картой Беларусбанка - магнит.

Предыстория

Пользователем этой карты РАССРОЧКИ я стала в июле. У меня уже был опыт пользования картой рассрочки Халва. Я посчитала, что это довольно выгодная идея. Оформила.

Обслуживание

Стоимость обслуживания карты 1 бел. р. в месяц. (или 12 р. в год). Для простоты контроля за операциями по карте я очень рекомендую интернет-банкинг. Он бесплатный. Если МТ банк высылает очень понятные выписки на электронку, то этот банк выписки почему-то не шлет. И разобраться в платежах было бы вообще нереально.

Выписку можно еще заказывать в отделении банка. Муторное дело: идти в банк.

Рассрочка

Непосредственно самой рассрочкой от Беларусбанка мне воспользоваться так и не удалось. Что тут рассказывать? список партнеровв моем городе довольно специфичен - несколько крупных магазинов и мелкие частники. Так что на данный момент - рассрочка для меня - тоже новшество.

В теории все аналогично: покупка в отчетном месяце - рассрочка под минимальный процент 0,0001% годовых, погашение сумм в течение срока, выделенного партнером по соглашению с банком.

Кэшбек

Можно получить при расчете собственными средствами в магазинах - партнерах картой магнит. Исходя их того, что в моем обиходе таких магазинов немного - кэшбек - сомнительное удовольствие.

Овердрафт

Вот за выгодный (относительно) овердрафт я свою карту уважаю. Правда, никакая они ни рассрочка, раз уж я пользуюсь овердрафтом под проценты.

Словом, про овердрафт я и расскажу.

До конца года банк предоставляет этот кредит под ставку - равную ставке рефинансирования. Довольно выгодно, если промониторить ставки по другим банкам.

Овердрафт нужно погасить за 6 месяцев. Любыми частями. Хоть 1 платеж в конце 6-го месяца, хоть несколько платежей в течение срока. Ежемесячно обязательно гасить только проценты. Срок удобный - до 25- го числа. За октябрь - до 25-го ноября. Сумма % приходит СМС на телефон в начале месяца.

После 01.01.2018 акция заканчивается, и овердрафт будет предоставляться под другой процент: СР + 3%

Погашение

т.к. моя основная карта - в беларусбанке, то погашение сделать совершенно несложно. Перевод в пределах одного лица - бесплатно. Кредит гасится в ту же минуту, никаких дополнительных действий не нужно.

Контроль за сроками оплаты

а вот здесь у банка провал. Выписки надо опять же либо заказывать, либо через интернет банкинг. и то в последнем случает - только за месяц можно получить. В ноябре получить выписку по приходу расходу за сентябрь - не получится. Только если вы заказали выписку заранее ( в октябре, скажем).

В выписке не видны сроки гашения. Для меня это минус.

Вот такой вот мой опыт пользования картой рассрочки Магнит. Балл сняла за то, что "широкая партнерская сеть " - это они, конечно, приврали.

Обновление!

Внимание. мне досталась рассрочка

Теперь я могу рассказать и о приобретении товаров в рассрочку, ибо попался мне недавно магазин, который действительно хороший партнер Беларусбанка.

И так, весь смысл рассрочки, как оказалось, в том, что с вашего разрешенного овердрафта (устанавливается каждому отдельно согласно справок о доходах или оборотах по карте) просто списывается сумма покупки, на нее НЕ начисляются проценты. Никаких выписок по этому поводу (в отличие от МТ банка) банк не рассылает. Поэтому действия мои таковы:

- узнаем у продавца (или просим уточнить) сроки рассрочки (например, 3 месяца),действует ли акция попутно можно попросить просчитать ваш ежемесячный платеж. Они обязаны это делать. Хотя частники не сильно падки на продажу в рассрочку, и даже иной раз не шевелятся уточнить

- рассчитываемся в рассрочку по карте

- следующие 3 месяца, следующие за месяцем покупки, платим равными долями за товары. никаких процентов.

Особенности магнита:

1. разрешенный лимит можно использовать как на рассрочку, так и на наличку, расчеты в счет овердрафта. т.е. эти деньги можно направлять на любые цели (в отличие от Халвы).

2. Сроки гашения надо разграничивать и помнить, контролировать - 6 месяцев овердрафт, жесткие сроки от 1- до 12 месяцев в рассрочку по магазинам партнерам.

3. Уточняйте, какая цена действует при рассрочке, и действуют ли акции при рассрочке.

Такие вот дела.

Достоинства
  • Кэшбек
  • Овердрафт
  • Удобные сроки гашения
Недостатки
  • Мало партнеров
  • Неудобные выписки
yantarkaрекомендует
Спасибо! Своевременно! "Халва", как я вижу,лучше. Овердрафт я просто ненавижу )))))
09.11.2017
Уже нет имён, овердрафт тоже порой спасает. Но Халва приятнее, конечно.
Пожалуйста)
  • 02.02.2018
    Не так давно ОАО "АСБ Беларусбанк" выпустил свою карту рассрочки #Магнит. Это своеобразный аналог уже всем известной карты от МТБанка "Халва". Это самая дешёвая международная карта во всей Республике Беларусь, стоимость её составляет всего 4,00 белорусских рубля.
  • 24.06.2017 - 19:19
    Клуб "Бархат" - так ли это выгодно как предполагается?
    В очередной поход в банк кассир активно рекламировала новую услугу от Беларусбанка для пенсионеров и людей приравненных к ним - клуб "Бархат". В рекламном проспекте от банка это звучит так Придя домой, я решила вникнуть поглубже, так как предложение казалось очень заманчивым.
  • 27.11.2018 - 01:47
    Кредит на строительство жилья по системе стройсбережений - мой опыт
    Ох и долгий предстоит отзыв! Надеюсь, полезный будет. Усаживайтесь поудобнее, ибо меня не остановить) Обзавестись своим жильём - мечта 70 населения, особенно, когда мотаешься по съемным квартирам (да ещё и не одна ).
  • 21.08.2018 - 10:14
    Прощайте, бабули, встретимся на почте. Лучшее изобретения человечества в этом десятилетии. Но интернет-банкинг - это небезопасно
    Привет! Технологию интернет-банкинга в Беларуси поддерживают Приорбанк, БПС-Банк, Идея-Банк, Альфа-Банк, Беларусбанк, да и почти все, из имеющихся банков. Почему?
  • 18.12.2018 - 23:29
    Хотите ВОЗВРАЩАТЬ на карту часть стоимости покупок? Тогда карта рассрочки "Карта покупок" от Белгазпромбанк - для вас! Детальное описание ПЛЮСОВ и МИНУСОВ, а также основные нюансы - делюсь с вами своим опытом.
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать вам о карте рассрочки "Карта покупок" от Белгазпромбанка . Когда вы что-то покупаете, наверняка, вам приятно получать скидки. Мне однозначно да.
  • Приоткрою завесу тайны + (Фото)
    Карта «Халва», несмотря на свою молодость, уже успела обрасти тайнами и легендами, подобно Бермудскому треугольнику. В данном отзыве я попытаюсь выяснить секрет её несомненного и удивительного успеха, найдя ему разумное объяснение, и не беря во внимание, что многие продолжают изливать на неё желчь.
  • 30.08.2018 - 11:28
    Наихудшие предложения по рассрочке заказывали? Карта "Совесть" Вам в помощь! Легко получить, тяжело применить...
    Около 2-ух месяцев назад мне довелось познакомиться с картой рассрочки от Qiwi , которая носит довольно запоминающееся название - "Совесть" . Возможно, благодаря активной рекламе данная карта у многих на слуху.
  • 26.11.2017 - 23:49
    Отзыв на карту рассрочки от хоум кредит банка. Моя палочка-выручалочка! Делюсь своими первыми впечатлениями! ДОПОЛНЕНО
    Эта карта стала для меня просто спасением! У меня, как у человека с нестабильным доходом, частенько возникали проблемы в финансовом плане. Сложно было оптимально планировать денежные средства от получки, до получки. С помощью этой карты мне стало это делать намного легче.
  • 04.06.2018 - 18:56
    Так ли ОПАСНЫ КРЕДИТНЫЕ карты, как о них говорят? А МОЖЕТ Альфа-Банк сломает все СТЕРЕОТИПЫ? Моя ПЕРВАЯ кредитная карта и, первый найденный ПОДВОДНЫЙ КАМЕНЬ!
    Не являюсь любителем кредитов, рассрочек и прочих займов, потому, как, взяв чужое, все равно, рано или поздно, придется отдавать свое , родное, да еще и с немалым процентом.
  • 15.10.2018 - 08:41
    Ну я же девочка...... Или как ОНА меня выручила в самый неожиданный момент.
    Всем привет. Я уже потратила время на два отзыва, чтобы рассказать как я не довольна одним зеленым банком и его работой со мной . В них я упоминала полную противоположность и говорила про тот банк, которым активно пользуюсь и который мне полюбился.
  • 20.09.2020 - 07:54
    Ужас и только
    Сразу скажу, что картой попользоваться в том смысле, в котором я хотела это сделать, не удалось. Почему - история ниже.Решила заказать карту рассрочки, подруга порекомендовала Халву. Даже не смотрела другие варианты, Халва меня устроила.
  • 03.08.2020 - 17:18
  • Momentum more - моментально, в море. (с) У Сбербанка это переводится по-другому. Впрочем карта и правда моментальная и без особых нареканий.
    Привет всем заглянувшим! Я - клиент Сбербанка, и муж тоже, и большая половина (да почти что все) родственников и друзей. Если не Сбербанк, то кто? Рекламу создавать не буду, ровным счётом как и нахваливать тоже. Для меня годы имеют огромное значение.
  • 22.10.2020 - 05:51
    «со мной такого не случится» - думаешь ты, а потом обнаруживаешь у себя открытый микрозайм, который не брала.новый уровень мошенников. чем все закончилось?
    Доброго времени суток, дорогой читатель Сколько существует «разводов» людей: мошенники представляются службой безопасности Сбербанка, звонят по обьявлениям через Авито и хитрыми путями пытаются выманить данные карты.
  • 21.09.2020 - 07:26
    Карта, которой пользуюсь уже 9 лет! И в целом всем довольна♛
    Привет всем! В этом отзыве хочу поделиться своим мнением и Молодёжной карте от Сбербанка. Так получилось, что пользуюсь ей уже 9 лет!! Получала её, когда мне было 23 года. Сегодня по паспорту мне 32, а карта все со мной.
  • 21.09.2020 - 15:53
    Покупки без Кешбека. Реальный случай ОБМАНА. Карту Сбербанка буду использовать только при необходимости! Полное разочарование программой "Спасибо от Сбербанка". Лимит начисления бонусов и НЕДОСТАТКИ, о которых лучше знать заранее (мой негативный опыт)!
  • 25.09.2020 - 17:38
  • Лучше с картой, чем без неё ▶ Покажу на примере одного чека из Пятёрочки как работает скидка
    Всем привет! Сеть Пятёрочка с недавнего времени взвинтила цены даже на социальные продукты, поэтому использование скидочной карты стало особенно актуально.
  • 27.10.2020 - 07:55
    Как я заработала 3000 руб
    Привет! Я уже писала про свою опыт инвестиций в ценные бумаги и продолжаю постигать все тонкости данного способа заработка. Не так давно мне позвонила подруга и рассказала, что Тинкофф проводит акцию, в которой можно пройти обучение и получить ценные бумаги в подарок.