Опубликовано 29 Июнь, 2020 - 15:15

🌼Цена концентрированного стирального порошка от Jundo – 409-411 рублей (OZON, WB).

🌼Объём: 900 грамм.

Буду объективна: цена за такое количество порошка не самая низкая.

Произведен только из натуральных компонентов, не вызывает аллергии, отлично отстирывает застарелые пятна. Подходит для стиральных машин любого типа или ручной стирки. Порошок можно засыпать как в отсек для порошка, так и напрямую в барабан.

🌼Производитель обещает нам отстирывание даже застарелых пятен, на что собственно и была надежда, но об этом чуть позже.

🌼Сначала пару слов об очевидных плюсах стирального порошка Jundo.

Мне понравилась упаковка: это довольно плотная коробка, внутри которой содержится пакетик с самим порошком и мерная ложечка, что тоже отличная задумка, так как такой ложечкой удобно насыпать порошок, как говорится, в хозяйстве пригодится.🙂

🌼На пакете имеется застёжка zip lock.

🌼Порошок представляет собой мелкие белые гранулы с очень даже мягким и приятным ароматом, т.е. никакой химозности я не почувствовала, это тоже смело можно отнести к достоинствам.

🌼Первое, что меня удивило – это то, что порошок рекомендуется засыпать непосредственно в барабан стиральной машины. Может я из деревни вышла, но я привыкла, что порошок засыпается в специальные отсеки стиральной машины.

Также в рекомендациях есть инструкция по предварительной обработке пятен, где нам советуют обработать пятна на вещах разбавленным порошком и оставить их в таком виде на 20 минут.

Честно, таким способом постоянно стирать вещи я не хотела бы, просто потому, что у меня нет столько времени, когда у тебя очень динамичная жизнь, у тебя нет даже лишних 20 минут. Я привыкла просто забрасывать вещи в стиралку без каких-либо предварительных обработок.

🌼Для эксперимента я взяла скатерть с кухонного стола, которая имеет довольно много различных пятен, в том числе и застарелых.😅 Да, я 🐷

🌼Признаюсь, надежды на то, что порошок от Jundo отстирает пятна со скатерти и она будет выглядеть как новенькая, были, всё-таки производитель сам нам обещает это, да и порошок не из дешёвых.

🌼Пятна на скатерти имеются различного характера, их довольно много, не все из них удалось передать на фото, но вот некоторые из них.

К сожалению, фото ПОСЛЕ не будет, так как порошок с отстирыванием данных пятен не справился! Первая стирка была при температуре 40°C, скатерть практически в течение часа стиралась, но так и осталась в том виде, в котором была до стирки. Мои пятна всегда со мной.🤗

🌼Но я решила не сдаваться и попробовала всё-таки воспользоваться советом от производителя и предварительно обработала каждое пятнышко порошком и небольшим количеством воды, даже потёрла щёточкой, потратив на это кучу времени, выждала нужные 20 минут, потом часовая стирка. Увидев скатерть после второй стирки, надежда улетучилась окончательно: к сожалению, порошок от Jundo с пятнами не справляется!

🌼Из плюсов могу выделить только удобный формат и приятный аромат, для того, чтобы просто как-то освежить вещи, порошок подходит. Может быть, для тех, у кого реально есть аллергия на стиральные порошки, можно рекомендовать Jundo, так как производитель утверждает, что аллергии порошок не вызывает, но проверить я это не смогу, так что тут только на слово верить.

Порекомендовать могу, но только тем, кто фанатеет от всего натурального и экологичного, так как в составе порошка я ничего криминального не увидела, но может поэтому он ничего толком и не отстирывает, всё-таки химия работает намного лучше.😁

Состав- 30% или более сода, от 15% до 30% натуральное мыло (соли жирных кислот), консервант (лимонная кислота), энзимы, а-пав, н-пав.

От меня стиральный порошок от Jundo получает только ⭐️⭐️⭐️Но свои ценители у него, однозначно, найдутся.

Достоинства
  • Мерная ложечка и картонная упаковка
  • Нейтральный аромат
  • Экологичный состав
Недостатки
  • С пятнами не справился
  • Стоимость
Оксана Бакинскаярекомендует