Опубликовано 17 Июнь, 2014 - 15:58

В мае мы ездили в Санкт - Петербург, жили в гостинице на Васильевском острове. И как-то случайно набрели на этот музей.. Название его состоит из слов « эра» и «арт». Именно так называются скульптуры, установленные у входа. Его стоит посетить тем, кто не является строгим приверженцем традиционного классического искусства. Иногда кажется, что перед тобой груда металлолома, а оказывается, это стиль стимпанк. Некоторые могут показаться довольно странными, как забавные мордашки из лопат, некоторые даже устрашающими. Там совершенно невероятные, как будто не законченные скульптуры, инсталляции из металла, застывшие узоры, стены украшены необычными рисунками. Мастера, которые готовили экспозицию для этого музея, явно интересующиеся творческие люди, способные в обычных вещах увидеть волшебство... От некоторых работ нельзя глаз отвести... Фотосъёмка там, к сожалению, запрещена, но молодожёны приезжают туда для фотосессий, наверное, по особой договорённости. Музей принадлежит частному лицу, стоимость входного билета – 300 р.

Достоинства
  • Креатив
Недостатки
  • Своих детей я бы туда не повела
Kristina528рекомендует
07.12.2015
Как интересно! Я бы с удовольствием посетила. Буду иметь в виду при следующей поездке в Питер.
07.12.2015
Да, там интересно.))
  • 10.08.2018
    Каково это, считать себя художником и изначально не претендовать на величие? А в Эрарте такое возможно. Здесь собрано мелкобуржуазное недалекое псевдоискусство, направленное на формирование нетребовательного и недалекого потребителя товаров и услуг.Как и положено, культурная надстройка сегодня…
  • А я люблю Эрарту. Люблю в первую очередь за разнообразие. Здесь каждый сможет найти что то "свое". Мне нравятся Авторские проекты . Мне нравится эта парочка небольших кинозалов в которых в режиме нон стоп крутят разное кино о художниках. Мне нравится количество креативных вещей находящихся в музее.
  • 25.07.2014
    Посещали музей Эрарта, узнав о нём благодаря проходящей здесь выставке в рамках Манифестаы10. Купили билеты по 200 руб. на экспозицию Манифесты10. Она оказалась очень скудной. Работы оставили впечатление -"Где-то я это уже видел...".
  • 21.11.2021 - 10:17
  • 04.11.2021 - 09:36
  • 24.09.2021 - 20:34
  • 03.10.2021 - 18:42
    Питерские котики, часть 1🐾Царство пушистых в минуте от Невского 🐱
  • 18.11.2021 - 12:40
  • 30.10.2021 - 03:41
    Одной фразой: "Это не мы делаем ужасный маникюр, а это у вас ужасные пальцы, ногти, предпочтения... (вставить подходящие)"
    Как конкретно у вас пройдёт процедура маникюра неизвестно, потому что таких школ очень много, соответственно, в каждой из них разные преподаватели и плюс разные ученики. Вы можете сыграть в русскую рулетку, если вам не особо жалко ваши нервы, пальцы и ногти.
  • 05.10.2021 - 11:12
    Фруктовый рай, но с подвохами. Трюки продавцов и что я люблю там покупать
    Здравствуйте! Сегодня расскажу про довольно известный продуктовый рынок в Питере. Как показал опрос моего окружения, многие даже не знают, где он находится и слышали о нём лишь мельком.   А находится он практически в самом центре, у метро Сенная.
  • 23.11.2021 - 01:08
  • 20.09.2021 - 12:23
    А вы бывали в усыпальницах? Кладбище в помещении. Покажу могилу легендарного Суворова. Уникальной красоты памятники, царские особы, ангелы, львы, прикосновение к истории 18-ого века.
    Приветствую, товарищи! Сегодня я снова пишу о кладбище, но не самом привычном для нас. Речь пойдет о Благовещенской усыпальнице. В усыпальницах могилы людей находятся в помещении, а не на улице.
  • 16.11.2021 - 04:23
    Самые жуткие экспонаты Кунсткамеры, правда ли они такие? Какие эмоции испытала я. Немного развею некоторые мифы касательно этого места, чтобы оно вас не разочаровало при посещении.
    История музея Кунсткамера по праву считается старейшим музеем России. Датой ее основания считается 1714 год, хотя после этого она претерпевала огромные изменения, и очевидно, что в то время она имела вид, далеки от того, которой мы знаем ее сейчас. Ее основателем считается Петр Первый.