Опубликовано 7 Июнь, 2016 - 15:01

Когда мы встретились, он был настоящим красавчиком: стройный, с симпатичным лицом...

... прозрачный, как слеза - буквально душа нараспашку. И пах хорошо! Но чем дольше мы общались, тем больше я понимала, что идеала в этой жизни мне не встретить...

А если серьезно, то этот гель для душа действительно привлек меня своим внешним видом: элегантная этикетка без лишних украшательств в приятной цветовой гамме, прозрачная бутылка из плотного пластика, в темноте напоминающего тонкое стекло, через стенки которой просматривался кристально-чистый гель с яркими голубыми гранулами и пузырьками воздуха.

К сожалению, фотография новой бутылки не сохранилась, но их полно в других отзывах об этом продукте. Можете поверить, а можете проверить - выглядел прям роскошно.

Правда, высокая насыщенность геля пузырьками воздуха разбудила мою жабу - а не пытаются ли мне продать бутылочку воздуха с тремя каплями геля вместо бутылки геля для душа, но стоит продукт не много, так что жаба быстро успокоилась.

Чем же он особенный, этот гель?..

В каждой капеле ароматного геля для душа мы сохранили живые нотки чистых эфирных масел. Гармония свежести спелых плодов апельсина и ярких цветочных нот герани создает атмосферу нежности и душевного тепла, дарит ощущение внутренней силы и энергии.

И даже серия названа производителем соответствующе: арома-массаж. Не знаю, каким образом гель для душа относится к массажу, ну да ладно.

На обратной стороне бутылочки тоже имеется немного текста на двух языках.

В том числе и список ингредиентов.

Наличие SLES меня, конечно, не радует, но куда без него... Зато есть натуральные масла и их производные, так что по этой части обещания производителя можно считать выполненными. Отдушка синтетическая.

Сделано в Украине, так что спасибо отечественному производителю.

А теперь о плохом.

Сама по себе крышка с "педалькой" неплохая, удобная, работает исправно, нажимается легко и закрывается надежно.

Но остатки геля засыхают в ней неприятной склизкой пробкой и портят не только внешний вид бутылки, но и сам процесс "ароматерапии" - не очень-то радостно видеть кусочек подсохшей медузы на своей коже.

Также гель довольно быстро "утрамбовался", растерял все пузырьки воздуха, и сейчас выглядит как сто миллитров жидких соплей.

Даже гранулы жожоба не спасают ситуацию.

Запах не изменился: очень удачное и свежее сочетание апельсина и герани, помогает проснуться утром и дарит оптимизм вечером.

Пенится не слишком сильно, скорее, просто ложится на кожу и смывается с нее.

Моет хорошо, сушит на удивление не сильно. Лосьоном для тела потом, конечно, нужно воспользоваться, но ощущения пустыни Сахары и стягивания кожи нет. Обещанная гладкость и мягкость кожи присутствуют, особенно после хорошего лосьна, но одного геля для душа для ухода за кожей недостаточно и не стоит возлагать на него большие надежды.

Не смотря на тот непритязательный внешний вид, которое средство приняло со временем, рекомендую к покупке - ведь внешность для геля не главное. Кожу сушит не так сильно, как собратья, пахнет приятно, и на том спасибо.

В официальном онлайн-магазине Lux'One этот гель для душа стоит 31 грн. (около $1.2). Между прочим, самый дорогой из собратьев Smile В оффлайн-магазинах вроде "Евы" и Watsons он тоже попадается.

Достоинства
  • натуральные компоненты в составе
  • отечественный украинский производитель
  • поначалу выглядел красиво
  • приятный аромат
  • симпатичная и удобная бутылка
Недостатки
  • некрасивые сопли
  • содержит sles
Moussseрекомендует
07.06.2016
Один заголовок чего стоит... Попыталась это представить SickBig smile.
07.06.2016
Dudls, не портите себе настроение, не представляйте Smile