Опубликовано 17 Май, 2016 - 17:12

Привет, красавицы! Начну, пожалуй, с того, что природа наградила меня самой обычной незаурядной внешностью с кучей недостатков, поэтому с уверенностью могу сказать, что косметика создана для таких, как я.

Капризная кожа, которая при неправильном уходе отвечает мне воспалениями; короткие светлые ресницы, синева в уголках глаз; невзрачный цвет волос, и это далеко не все недостатки, которые я стараюсь исправить с помощью косметики.

Сколько себя помню, я всегда интересовалась косметикой. Лет в 5 мечтала, что, когда вырасту, у меня будет много помад))) Помню свой первый флакон духов, который мне отдала мама- "Дикая роза"- я буквально выкупала в этих духах все свои игрушки))) До сих пор помню этот запах и люблю ароматы с ноткой розы.

Сейчас выпускают большое количество детской косметики- уходовой и декоративной, а во времена моего детства в свободной продаже не было ничего, и я была безумно рада всякому косметическому средству, которое мне перепадало. Помню, как я буквально выпросила у своей тети крем-гель для рук))) он был нежно-розовый, с невероятно приятным ароматом. Мятая туба, на две трети использованная, которую тетя в итоге отдала мне, приводила меня в дикий восторг уже только от того, что она у меня есть)))

Начала свое знакомство с косметикой я в подростковом возрасте: лет в 13 мне уже было ясно, что без косметики, увы, красавицей мне не стать никогда. Примерно в этом возрасте мама купила мне мою первую помаду- цвет я выбирала сама- ярко- красный- оттенок, который в моей косметичке будет присутствовать всегда, мой любимый.

Чуть позже мы с мамой выбрали мою первую палетку- она была от "Ruby rose", невероятно красивая, с цветами на крышке, трехуровневая- тени, румяна, пудра, тушь, кисти- я начинала делать свои первые шаги по созданию макияжа.

Уже на втором курсе колледжа, в 16 лет, я умела делать себе сносный макияж, который маскировал мои недостатки и подчеркивал достоинства. Я жила в общежитии, в комнате с 4 девчонками, все мы начинали свой день с макияжа- красились в колледж каждый день, косметика была общая- самая дешевая, массмаркет.

Из уходовой косметики у меня тогда были только шампунь, зубная паста, мыло, гель для душа и молочко для снятия макияжа.

Примерно в это время я изменила свой пепельно-русый, невзрачный, цвет волос на рыжий, который со мной до сих пор, только оттенки разные. Это МОЙ цвет волос, мне с ним комфортно и уверенно, и я никогда не поменяю его на другой.

Позже я познакомилась с "Oriflame", заинтересовалась, косметики у меня заметно прибавилось, и декоративной, и уходовой, появилась моя первая туалетная вода- "Miss Punk", к сожалению, аромат сняли с производства, а не то я обязательно приобрела бы его, чтобы понастальгировать)) В общем, все свои карманные деньги я стала тратить на косметику "Oriflame". Какое-то время даже была консультантом и ходила с каталогом в сумочке, принуждая к заказу у меня всех знакомых)) Мне было это интересно.

Прошло 10 лет, мне 27, я повзрослела, а моя любовь к косметике только усилилась. На протяжении всей моей жизни косметика помогала мне выглядеть так, как я хочу, быть увереннее в себе.

Я часто задумываюсь о том, что мой муж не обратил бы на меня внимание, если бы я была ненакрашенной, просто прошел бы мимо до более яркой девушки, от которой бы загорелись глаза. Да, любят за внутренние качества, но встречают-то по внешнему виду. Для того, чтобы на тебя обратили внимание, нужно хорошо выглядеть.

Косметика придает мне уверенности в себе. Когда я накрашена, с укладкой и стильно одета, я иду с гордо поднятой головой и знаю, что в моем облике окружающие прочитают уверенность и любовь к себе, а это значит, что меня полюбят и другие. В таком виде мне проще общаться с людьми, я смотрю прямо в глаза, улыбаюсь, мой облик полностью открыт для общения, я источаю дружелюбие и заинтересованность.

Вот так я выгляжу без косметики:

С косметикой (консилер, ВВ-крем, хайлайтер, румяна, тени, тушь, карандаш для глаз, воск для бровей, тени для бровей, карандаш для губ, губная помада):

Теперь непосредственно про отдых от косметики: перед выходом из дома я крашусь почти всегда: на работу, на прогулку с ребенком, в магазин- косметики по-минимуму, я за естественный макияж, но она присутствует- тушь, карандаш, консилер, бальзам для губ- и я уже чувствую себя увереннее.

Вечером я обязательно удаляю всю косметику с лица, никогда не лягу спать с декоративкой на лице.

Отдыхаю от декоративки ночью, в выходные дни, когда сижу дома, когда отдыхаю у бабушки в деревне.

На отдыхе на море полностью от декоративки отказаться не могу: наношу тушь и карандаш, иногда блеск для губ или помаду. Постоянно фотографируюсь, а на фотках хочется быть красивой)

Когда иду на пляж, то, естественно, без косметики, но тогда мои глаза скрывают солнцезащитные очки.

От уходовой косметики я не отдыхаю НИКОГДА. Если у меня выходной, и я дома, мой день начинается с ухода за лицом- очищение, скраб, маска, тоник, крем- мне нравится САМ ПРОЦЕСС и, конечно же, результат- здоровая ухоженная сияющая кожа. Моя кожа очень капризная, и если я ничего не делаю с лицом или делаю по-минимому, оно покравается высыпаниями, забиваются поры и появляется жирный блеск.

Также я делаю лед для лица, самодельные маски и многое другое. Заниматься этим делом не ленюсь, а очень люблю.

Тело так же подвергаю тщательному уходу- различные скрабы, масла, крема, лосьоны, гели не переведутся у меня никогда.

Балую волосы масками, бальзамами, маслами.

Руки и ноги каждый день получают свою порцию крема. Для ухода за ногтями использую масла и воск.

Раньше я давала себе отдых от косметики, когда гостила у бабушки в деревне. Декоративкой не пользовалась вообще. Из уходовой косметики для лица у меня был только гель или пенка для умывания, и умывалась я чистой водой из колодца. Почти каждый день ходила в сосновый лес, дышала невероятно чистым воздухом, плавала в озере с безумно чистой прозрачной водой, ела много овощей, фруктов, ягод. А моя капризная кожа отвечала мне высыпаниями, черными точками, жирным блеском, иногда и нездоровая корка на лице появлялась, что совсем уж ужасно. Волосы после таких поездок почему-то превращались в солому, видимо, от кристально-чистой воды. Вот вам и отдых от косметики.

Согласна, есть девушки от природы очень красивые, с выразительными чертами лица, длинными ресницами и ярко выраженными бровями, с красивой бархатистой кожей. Они могут позволить себе отдых от косметики, как от декоративной, так и от уходовой. Но когда девушка с незаурядной внешностью абсолютно не красится, это выглядит странно, и пусть она одета по последней моде, стильно и красиво, но когда на лице нет ни грамма косметики (если косметика действительно требуется), а волосы выглядят неопрятно, то грош цена ее наряду, мое внимание сразу приковывается к недостаткам и я думаю о том, как с помощью косметики это можно исправить. Как-то так..

Когда мне было 18-20 лет я красилась достаточно ярко:

Сейчас я люблю более естественный макияж:

Здесь я без косметики (на отдыхе у бабушке в деревне):

Когда сидела в декрете с ребенком, естественно, у меня был отдых от косметики, но состояние кожи в то время оставляло желать лучшего, честно говоря...

Ну и покажу вам свою косметику, то, что есть у меня в настоящий момент.

Уходовая косметика:

Средства для волос:

Для тела, рук, ног:

Для полости рта:

Боюсь, сейчас в меня полетят камни, так как многие не считают мыло косметикой, я подумала и решила, что его все же можно отнести к уходовой косметике. Мыло (забыла сфоткать натуральное, которое на полочке в ванной лежит):

Бальзамы и скраб для губ:

Уход для лица:

Отдельно- маски для лица:

Пробники:

Декоративная косметика (у меня ее очень мало, так как вовремя избавляюсь от просроченных продуктов, так же стараюсь не приобретать декоративку про запас все из-за того, что сроки успевают выйти до того, как я использую):

Как вы заметили, у меня нет больших палеток со всякой всячиной. Давно перестала их покупать, так как не успеваю использовать и одной десятой части всего до того, как сойдет срок годности. А просрочкой потом пользоваться не хочу.

Лаки, блестки для ногтей, стразы ( такого добра у меня тоже мало, я все еще безуспешно пытаюсь отрастить красивые длинные ногти, а уж потом, возможно, начну закупать лаки):

Парфюм:

В душе я парфюмоманьяк, если бы вы только знали, каких трудов мне стоит сдерживать себя, чтобы не накупить еще хотя бы с десяток ароматов))) И пусть их мало, но все они оригинальные и любимые. На парфюм из массмаркета смотреть не могу, в этом плане считаю, что пусть лучше от меня не пахнет ничем, чем пахнет дешевыми духами.

И напоследок хотелось бы сказать, что все мы разные и у каждого из нас свое мнение по поводу косметики и отдыха от нее. С радостью почитаю в комментариях ваше мнение на этот счет!

Спасибо, что были со мной эти несколько минут!

Я- Настя, и ко мне- на ты)))

Достоинства
  • Можно экономить кучу денег
Недостатки
  • Без должного ухода кожа отвечает высыпаниями
  • Видны недостатки лица
  • Нет уверенности в себе
  • Неухоженный вид
lisa13041989не рекомендует
Вот это запасы косметики! У меня в два раз меньше, как минимум. А вообще вам и без косметики хорошо, только бровей нехватает Smile
17.05.2016
От уходовой косметики я не отдыхаю НИКОГДА

В комментариях к другим отзывам некоторые личности советуют отдыхать от уходовой косметики! Так и хочется спросить "Это как?".
Лично мне никогда не приходило в голову отдыхать от ухода за кожей! Это всё равно что сорваться с жёсткой диеты - результат пойдёт насмарку! Smile
Мама дорогая,сколько уходовых средств Laughing out loud Crown
17.05.2016
А мне ты нравишься без косметики))) если четсно, сначала ужаснулась от такого количества косметики, но потом подумала и решила я просто свое все собранное в кучу не видела, наверное в 3 раза больше будет Big smile
17.05.2016
Вам и без косметики хорошо. не наговаривайте на себя и фигура красивая!
17.05.2016
АленкаАленка, это еще не запасы, это всего лишь самое необходимое Big smile брови крашу краской, которая держится недели 2, на фотографиях видимо, пошла уже третья неделя Big smile вообще, не очень люблю, когда брови сильно выделяются.
17.05.2016
Juliana.J, для меня вообще непонятно, как можно отдыхать от уходовой косметики. Кажется, таким отдыхом люди оправдывают свою лень.
17.05.2016
татусянатуся, на самом деле их не так уж и много, всегда чего-то не хватает. Вот, например, после того, как сделала фото, уже успела еще парочку приобрести Wink
17.05.2016
Вы и без косметики очень хорошо выглядите!
Я тоже получаю удовольствие от самого процесса ухода за собой)) Так что разделаю Ваше мнение полностью!
Прекрасный отзыв! А количеству косметики можно только позавидовать))
17.05.2016
Татьяна137, я тоже думала, что у меня меньше, пока все в кучу не собрала Big smile честно говоря, после такой фотосессии устала все по местам расставлять Big smile
17.05.2016
Мне тоже показалось, что Вам без косметики хорошо, становитесь такой молоденькой, возможно брови подрисовать и можно гулять. И простите за бестактность, мне кажется, что Вам пойдет "шатенистый" цвет волос.
Интересно было посмотреть фотки Smile
17.05.2016
Авдеева, спасибо Smile мне нравится и процесс покупки, и наличие всяких баночек-флакончиков у меня, и, естественно, пользоваться всеми этими средствами, зная, что они делают меня лучше.
17.05.2016
Ваш отзыв очень мотивирует не лениться и следить за собой каждый день, каждый час. Наверное, это прежде всего нужно для самооценки, а потом уже для результата
17.05.2016
Kassiopeia_McLaren, спасибо Smile тоже считаю, что мне пойдет быть шатенкой. Может, когда-нибудь рискну перекраситься Smile Без косметики ходить не готова- у меня слишком короткие и светлые ресницы.
17.05.2016
Дарья Нико, значит, не зря я пол дня косметику раскладывала, чтобы сфоткать, а потом назад собирала Big smile
17.05.2016
Короткими перебежками до магазина и обратно можно Smile
17.05.2016
Я тоже без косметики жить не могу, особенно без уходовой. У меня ее много. Если соберусь на необитаемый остров, первым делом возьму с собой крем для глаз и увлаж. крем для лица и тела, остальное, как получится... Big smile
P.s. О тебе - мне кажется, что тебе не хватает ярко выраженных бровей, без них мне твой образ не кажется законченным. Поэкспериментируй! Wink
p.s. Я заболела iHerb - сегодня сделала 2 заказ. Shy Drunk Laughing out loud
17.05.2016
Milanka_v_Rostove, рада, что мой отзыв оказался полезен Smile уход за собой действительно очень повышает самооценку, появляется любовь к себе, которая необходима для того, чтобы тебя полюбили и другие.
17.05.2016
Kassiopeia_McLaren, только обязательно встретишь кого-нибудь из знакомых Big smile
17.05.2016
innerLight, с бровями эксперементировала много раз- тени, карандаши, краска, но не люблю почему-то, когда брови у меня ярко выражены, может, просто привыкнуть нужно. Интересно будет посмотреть, что ты там такого заказала на iherb. Я пока ограничилась одним заказом, но в корзине уже лежит второй)))
17.05.2016
Тоже писала отзыв в этой ветке. Я ЗА отдых от декоративной косметики и ПРОТИВ отказа от ухаживающих средств Smile
17.05.2016
AnnaS, согласна- от декоративки на пару дней еще можно отказаться, а от ухаживающей косметики я не откажусь никогда.
17.05.2016
Поразили количеством косметики. А я еще волнуюсь, что моя маленькая косметичка не закрывается:)
17.05.2016
Katerina02, честно говоря, я не считаю, что это так уж много Smile только самое необходимое. У многих девушек, которые писали отзывы в этой ветке, собраны прям коллекции, а у меня всего в меру Wink
17.05.2016
lisa13041989, я просто на днях пересматривала свои фотки старые и на нескольких нашла себя в макияже но с натуральными бровями, совсем другой человек, думаю, чего-то не хватает, потом присмотрелась и поняла - брови-то лысые. Big smile Сравнила с фото, где брови окрашены и поняла, что так лучше, теперь без оформления бровей никуда. Shy Big smile Вот на твоих фотках мне сразу бросилось в глаза, что не хватает бровей. Уж извини, если я так беспардонно на тебя набросилась. Oups Shy
iHerb затягивает... просто кошмар! Evil Я по витаминкам и бадам пошла, еще хочу кое-какой уход попробовать, декора я там для себя не вижу - весь декор на Филе. Wink
17.05.2016
innerLight, не ты одна на меня набросилась Smile по-моему, тут все считают, что мне нужно выделить брови Big smile буду пробовать Exclamation Mark наверное, я к себе привыкла и мне кажется, что все в порядке, но со стороны-то видней))
Я тоже на iherb сначала пошла по БАДам, уже второй пью, эффект нравится, позже на оба добавлю отзывы.Из декоративки мне там тоже ничего не приглянулось, а из ухода много чего попробовала бы, разгребу немного запасы и сделаю заказ Wink
lisa13041989,

отдыхом люди оправдывают свою лень

да ,да, да и ещё раз ДА! Я тоже на днях написала отзыв в этой ветке, но тему о лени, скрипя сердцем, развивать не стала: подумала, что сторонники всего натурального закидают помидорами! Ну вот КАК отдыхать? Сегодня, допустим, ты пользуешься увлажняющим кремом, делаешь маски и пр., а потом недельку-другую за кожей вообще не следишь? Так что ли?......
17.05.2016
Juliana.J, все индивидуально. Многим девушкам достаточно по-минимому ухаживать за собой, а кто-то вообще только мылом умывается, и кожа выглядит распрекрасно. Моей коже нужен тщательный уход, и если я хотя бы пару дней не буду за ней должным образом ухаживать, она ответит мне высыпаниями, которые я потом две недели буду выводить. Моей коже такой отдых, увы, не подходит.
17.05.2016
Согласна с вами полностью, косметики у меня тоже столько Big smile
17.05.2016
Ирина2508, кто- то считает, что это много, а мне вечно чего-то не хватает, приходится постоянно докупать Smile
17.05.2016
Я тоже ЗА естественный макияж. Отдых от декоративной косметики, в принципе приемлю, но не от уходовой))
17.05.2016
momJulia, для того, чтобы отдыхать от уходовой косметики, нужно иметь от природы идеальную некапризную кожу, таких людей меньшинство, как мне кажется.
Вот это дааааааа! Smile Целый косметикосклад Smile
17.05.2016
Елена 11599, приходится хранить в разных местах, чтобы казалось, что мало, а то муж уже косо смотрит при каждой новой посылке с косметикой Big smile
17.05.2016
Извините, но мне кажется что лицу отчаянно не хватает бровей ))
А в целом вы очень хорошо выглядите, отличная фигура Smile
17.05.2016
estrela-iva, спасибо за совет Smile попробую сделать брови повыразительнее. Фигуру удается держать в такой форме благодаря спорту и здоровому питанию Wink
17.05.2016
О, а я думала, это я запасливая Big smile От ухода тоже не отдыхаю, а от декоративки могу несколько дней и отдохнуть, особенно летом не хочется лишней штукатурки на лице Smile
17.05.2016
Mama dochek, я тоже летом пользуюсь декоративкой по-минимому: тушь, карандаш и блеск для губ, еще солнцезащитный крем. От тональников и вв-кремов летом отказываюсь.
17.05.2016
Без косметики хорошо, но бровей не хватает))
splura, спасибо, учту Wink Smile
17.05.2016
Мне кажется,если бы я писала отзыв в эту ветку, он бы во многом был таким же. Я тоже не считаю, что полный отказ от декоративной, а уж тем более от уходовой косметики – это хорошо. Я лишь против кричащего и неуместного макияжа и только ЗА уходовую косметику и подчеркивание естественной красоты с помощью декоративки)))
17.05.2016
Favorite Owl, радует, что таких как я большинство Smile когда я писала отзыв, думала, что многие будут со мной не согласны Smile
у Ruby Rose были кстати изумительные цвета
17.05.2016
lynna, и качество косметики у Ruby Rose было неплохое, сколько их палеток у меня было! Уже все и не вспомнить Smile
Интересный отзыв ;)прочла с удовольствием
17.05.2016
steptati, значит, я не зря писала Wink
17.05.2016
У меня тоже очень много всего, но я почти не крашусь Smile и рыжая от природы, всегда мечтала стать попроще Smile
Летние фотографии не из Камера?
17.05.2016
Kate L, а у меня ничего практически не лежит без дела, всеми средствами стараюсь пользоваться. Недавно выкинула гору просрочки, жаль было, но что поделать. Сейчас стараюсь все использовать до истечения срока годности.
17.05.2016
Kate L, летние фото из Бельдиби, это поселок между Антальей и Кемером.
17.05.2016
Вы даже без косметики красивая девушка Smile
17.05.2016
nyktaaa, спасибо, мне очень приятно Shy
Ого, сколько косметики Smile С удовольствием рассмотрела весь ассортимент
18.05.2016
ketaminka, я вообще люблю читать отзывы в этой ветке в большей степени для того, чтобы полюбоваться на чужие запасы косметики Big smile
17.05.2016
Тебе так идет загар! Просто супер! Я отдыха от косметики не понимаю, я со студенчества тщательно ухаживала за собой и сейчас в 31 постоянно в поликлинике доказываю, что это моя медкнижка и моя дата рождения. На счет нет некрасивых, есть ленивые это точно!
18.05.2016
Sympaty, спасибо Smile классно, когда выглядишь младше своего возраста Smile а со мной до сих пор мальчишки-студенты на улице норовят познакомиться Big smile но это когда я в солнцезащитных очках, по глазам-то видно, что мне уже не 18.
скока баночек всяких...буду рассматривать... Love
17.05.2016
может от декоративки и нужен отдых, но вот от ухода ни в коем случае!
Ещё 66 комментариев