Опубликовано 9 Октябрь, 2017 - 12:38

Этот фиолетовый агрегат марки Polaris был приобретен как временный вариант, т.к. предыдущий фен для волос вышел из строя, а профессиональную технику для волос я еще не выбрала окончательно. Но даже при не длительном использовании фен Полярис рано ушел из жизни, внезапно взорвавшись в моей руке, напугав меня и всех кто был дома в тот момент.

Итак, по порядку.
  • Бытовой фен Polaris PHD 2077i
Фен с функцией ионизации какой выбрать купить

• Время использования 6 месяцев.

У меня уже был опыт использования фена марки Полярис, ранее покупала модель PHD 2038Ti и что объединяет эти два фена - оба отработали лишь 6 месяцев, но хотя бы первый Полярис не взорвался в руках, а просто у него мирно перестала работать одна из скоростей, а затем и вторая, после чего я сдала фен по гарантии.
После сданного первого фена Полярис, был куплен более дорогой фен Ремингтон, который проработал год... но Ремингтон при этом я плотно, ежедневно использовала,... и вот, потеряв два !фена подряд, стало ясно, что пора купить профессиональный фен с более мощным и износостойким мотором.
  • Хотя до всех этих фенов у меня много лет работал простейший фен, то ли Скарлет, то ли Марта, без всякой ионизации и холодного обдува и тем более без проф мотора, но работал фен исправно, ездил со мной везде и я оставалась им довольна и не знала, что такое сломавшийся фен!

А тут фен за феном приходится сдавать обратно в магазин! благо ломаются они находясь на гарантии.
Но, выбирая повторно именно марку Полярис, я никак не думала, что "снаряд повторно попадет в тоже место" - снова не повезет и история повторится. К слову сказать на фены Полярис гарантия дается всего 1 год.

Характеристики:
  • Модель: фен Polaris PHD 2077i
  • Мощность: 2000 Вт,
  • Дополнительные функции:
  • - Ионизация,
  • - Холодный обдув.
  • Цвет: фиолетовый/черный.
  • Комплектация: насадка концентратор.

Цена: 1270 руб.

Внешне фен очень похож на профессиональный фен от Ровента, который я приобрела позже и расскажу о нем в другом отзыве. Фиолетовый пластик в сочетании с черно-матовым.
Фен Полярис отзыв

Расположение кнопок стандартное, в использовании для меня привычное.

• Холодный обдув
  • режимы температуры (их 3)
  • режимы скорости/выключение

Насадка концентратор:
Что такое насадка концентратор

Впечатления от использования:

? Фронт работ для фена такой:
Уход за длинными волосами отзыв

Длинные волосы, которые нужно просушить, вытянуть и не пересушить.

?Ионизация.
После того, как я впервые попробовала фен с ионизацией, эта функция стала обязательна при выборе фена, даже для фена который я не планировала использовать долго.
  • Ионизированный поток воздуха действительно делает мои волосы блестящими, гладкими, помогает сохранить их эластичными, защитить от пересушивания.

?Но не все верят в Функцию ионизации, называя это маркетинговым ходом. И, используя этот фен Полярис, я уже не удивляюсь такому мнению. Потому как ионизирующего действия при сушке мои волосы не ощутили. Очень слабая разница с самым обычным феном.

?Мощность.

Указана 2000 Вт, по ощущениям меньше, но в характеристиках дается "потолок" возможной мощности. Фен Ремингтон имел меньшую мощность, но "дул", по сравнению, сильнее. Но, конечно, оба проигрываю мотору профессионального фена, который при той же мощности будет дуть мощнее и высушит волосы быстрее.

?Холодный обдув.
Для получения холодного воздушного потока нужно держать соответствующую кнопку (с стандартным изображением ❄) нажатой. Но, в действительности, если я и держала нажатой кнопку, то воздух становился немного прохладным только при условии переключения на 1-ый температурный режим. При 2 и 3 режиме температуры "холодный" воздух я бы не отличила от обычного теплого.

Выводы.
??Этим феном я сушила и натуральные, не окрашенные, волосы и так же успела за это время сделать окрашивание и попользоваться феном на волосы, которые стали более поврежденные и чувствительные к температурному воздействию, поэтому я смогла ощутить и сравнить воздействие воздуха при использовании фена Полярис и моего фена другой марки, тоже имеющего функцию ионизации. Могу сказать, что разница именно воздействия воздуха на волосы и качества укладки очень отличается и не в пользу фена Polaris PHD 2077i - он более всего напоминает по воздушному потоку самый обычный фен без ионизации.

?Волосы фен, конечно, просушит, но не защищает от пересушивания, и окрашенные волосы при постоянном использовании вполне могут стать сухими-ломкими, которым поможет только стрижка. Ну вот нет того свойства ионизации, сохраняющего волосы эластичными и здоровыми!

• Странно, что у первого Фена Polaris PHD 2038Ti, побывавшего у меня в эксплуатации три года назад, все таки ощущалась ионизирующая функция, именно из-за этого положительного воспоминания я все таки и выбрала повторно эту марку и приобрела уже второй фен от Polaris, посчитав, что поломка первого - это скорее случайность, так бывает, но оказалось это уже закономерность...

Происшествие.
?Прошло всего полгода периодичного, непостоянного использования, при очередной сушке вдруг фен внутри заскрежетал, как будто лопасти вентилятора заскребли по его стенкам, и, не успела я переключить кнопку на выключение, как фен прямо у меня в руке вспыхнул с треском и искрами во все стороны и через заднюю съемную решетку повалила белая пыль и дым. Я была в шоке, хорошо, что обошлось без травм и ожога. Сняла заднюю решетку (на фото решетка еще новенькая) и увидела, что все детали покрыты белым слоем.

Взорвался фен

Все, фен сдох. Пыль видимо от пострадавших при возгорании пластиковых лопастей вентилятора.

?Мое мнение, фен Polaris PHD 2077i
❌ Ненадежный, мотор слабый, по ощущениям ионизация не заметна, а холодный обдув теплый, фен недолговечный и не подходит для частого использования.
❌ Возможно, если бы у меня не было с чем сравнить этот фен и волосы были короче, меня бы эта модель Polaris устроила (если опустить момент быстрого выхода фена из строя), но, имея опыт, могу сказать не стоит он этой тысячи с лишним.
❌ Если вы ищете фен с ионизацией для сушки и укладки длинных волос, хотите одновременно оздоровить волосы и не нанести им вред горячим воздухом, то не рекомендую выбирать этот фен или даже можно казать фены марки Полярис. Все таки два фена и оба пришли в негодность через несколько месяцев...

другие Отзывы о уходе за волосами:
Профессиональный Разглаживающий Крем для выпрямления и сверкающего блеска волос, с кокосом и алмазной крошкой.
Несмываемое Масло для волос: уход, защита, выпрямление, разглаживание, блеск.
Бальзам для густоты, утолщения и гладкости волос.
Шампунь эффект ламинирования: чистые, гладкие, плотные, эластичные волосы.
Шампунь с маслами: уход, питание, мягкость, гладкость, блеск волос и восточный аромат.
Стрижка волос и укладки:
Подравнивание кончиков длинных волос: виды подравнивания кончиков, какую форму стрижки выбрать. Фото стрижек.
Филировать нельзя отращивать. Где вы поставите запятую? Стрижка с филировкой и последствия.
Стрижка горячими ножницами/термострижка жгутиками. За и против. До и Фото-результата.
Завивка на необычные бигуди.
Красивая коса без плетения.
Модный пучок-бублик.
___
Madam_Mosне рекомендует
ужас какой, вот так фен
09.10.2017
У меня такой же фен, очень хороший! Просто вам, скорее всего, попался некачественный, бывает такое. А насчет холодного воздуха, я думала, что у меня одной так, только я жму и как будто вообще ничего не происходит.
09.10.2017
Хорошо, что без ожогов...
Может и к лучшему, фен-то не айс был)
09.10.2017
Весьма не удачная модель. Хорошо, что хоть без жертв обошлось.
Вот это горе-фен! Puzzled Ужас!
09.10.2017
Моему фену ровента 11 лет, с ужасом думаю, что он когда-нибудь сломается, и придется покупать новый.
Фронт работы шикарный! Жаль, что фен с ним не справился!
09.10.2017
Взорвавшийся в руках фен - это жесть.. у меня в последнее время мой недорогой (и поганый) Скарлетт тоже похожие звуки издает, я волнуюсь, как бы что там не коротнуло в процессе сушки. И тут бац - читаю отзыв об этом!
А у меня быстрее всех из фенов дохли Филипсы.. хотя вроде марка приличнее, чем Поларис.
09.10.2017
Да уж, неудачное приобретение. Своих денег данный фен явно не стоит Sad
09.10.2017
Волосы мечта,такие жалко портить феном
10.10.2017
А волосы у вас очень шикарные! Я сейчас себе как раз фен подбираю. Этот буду обходить стороной))
10.10.2017
Неприятная история.. С Полярисом вам явно не везет...
14.10.2017
Ojadore88, да, фен ???

NLisichka, может мне попался, а может вам очень повезло. Но у меня уже на счету два Поляриса и оба сдохли через полгода?. Это уже какая-то закономерность получается. В остальном, положа руку на сердце, фен самый обычный:)
Попробуйте холодный обдув у проффена, почувствуете разницу, холодный и есть холодный, даже мороз по коже Wink волосы моментально "остужает" и действительно фиксирует укладку?

priz , Юлия141194, ЛиловаяЛиса, да, вспыхнул он эффектно, но я хоть и испугалась, но от неожиданности даже отбросить фен не сообразила, лишь от волос руку отдернула, наверное, можно еще сказать - хорошо, что без ожогов обошлось и с волосами осталась?

bushueva, долгожитель у вас, ттт, надеюсь, мой новый проф ровента тоже так долго продержится !

ОляКузнецова, благодарю за комплимент:)

Primaverra , если издает неподобающие звуки?, то это уже предостережение, будьте бдительны! Он одной ногой уже на свалке?
Кст, Филипс у меня тоже был, не сдох?и не собирался, но я его подарила, потому что ионизация в этом Филипсе была настолько сильной, что мои волосы после сушки висели сосульками. Марка действительно намного приличнее Поляриса??может напряжение в розетке не соответствовало?

Baby-Lu, да, к сожалению.

Енька, спасибо!!! Если фен соответствует, то сушка им не вредит, но тут с феном вышел промах?

LenaBob, благодарю?
Надеюсь, отзыв действительно окажется полезным, теперь могу только порекомендовать обратить внимание на проф фен, быстрее сушит, мотор мощнее, стоят не намного дороже.

momJulia, соглашусь?у меня еще плойка Полярис, правда я ее использую раз в год, надеюсь, она хотя бы не подведет и не обидется на меня за товарищей по марке?☺
19.10.2017
я бы после такого к фену наверное месяц не подходила. Sad
А в целом в технику от этой тм вообще не верю и для себя решила, что лучше буду копить на дорогой фен солидной марки, нежели в очередной раз наступлю на грабли бюджетки.
09.03.2020
Месяц назад тоже сгорел в руках такой фен, правда отработал 2,5 года при этом. Слава Богу не взорвался. Еле успел выключить, как внутри фена происходил целый камин. Не первый фен в руках горит, но каждый раз пользоваться фенами страшно становится.
больше похоже на то, что розетка не выдержала. ФЕн все-таки 2000вт, такую мощность старые розетки не каждые выдержат, да и новые тоже. а если был скачок напряжения в этот момент, то вот фен и взорвался. Ну мне так кажется, что сам фен тут ни причем, скорее всего дело в напряжении/розетке