Опубликовано 6 Июнь, 2019 - 10:01

Добрый день!

Предыстория.

Тема противопостояния США и СССР в "Холодной войне" меня всегда интересовала. Это не просто интерес, а нечто большее о чем я не хочу писать на этом сайте отзывов.

Данный сериал я посмотрела по совету одного знакомого американского военного, который этот сериал обожает. Я думала что это будет что-то из разряда какой-то пропаганды политической, но все было по-другому и я лишь получила почву для размышления. С 18 лет я с переменным успехом живу в разных странах и на многие моменты я смотрю с альтернативной точки зрения. Да, у меня альтернативное мышление и я рада этому моменту, так как жизнь у меня тоже нестандартная.

Главные герои сериала "Американцы".

Сериал "Американцы" - отзыв.

Нелегалы... Или агенты под прикрытием, которые притворяются коренными американцами. Действие разворачивается в 1981 году и тогда было обострение отношений между двумя ядерными сверхдержавами.

Сериал "Американцы" - отзыв.

По легенде они семейная пара и у них есть дети. Дочка Пейдж, которая уж очень правильная и пытается до всего докопаться.

Сериал "Американцы" - отзыв.

И сын, который уж очень любит учится и хорошо дружит с математикой.

Сериал "Американцы" - отзыв.

О друг друге, точнее об прошлых жизнях они не знают ничего, чтобы в случае провала не рассказать лишнего и не выдать всю сеть нелегалов.

Сериал "Американцы" - отзыв.

И в жизнь вмешивается закон подлости и его новый сосед один из шишек в ФБР. Тогда не было ЦРУ и это департамент не создали ещё, так что шпионов ловил ФБР.

Мои впечатления после просмотра.

Для меня многое остаётся непонятным с точки зрения мигрантки. А именно как герои смогли сохранить патриотизм зная уровень жизни в США и имея друзей, которые не раз их спасали и выручали.

Исполняя свои родительские обязанности и имея свой бизнес они на протяжении всего сериала верят в идеи коммунизма и социализма.

Этот сериал показывает то, что мы боялись их также как и они боялись нас. Когда судьба мира и миллионов зависит от маленькой ошибки вот таких вот нелегалов, которые стараются перехватить новые технологии и рискуют своей жизнью на благо страны, которая дала им лишь малость. Я не буду затрагивать темы прав и свобод человека, так как все итак понятно.

Но фильм показывает американцев с адекватной стороны. Там показывается их жизнь, такой какой она была в начале 80-х. Ничего не украшается и быт американцев показывается достоверно.

В сериале много острых моментов и года три назад когда новые сезоны выходили, я просто ждала их как Рождества. Настолько было интересно и сюжет захватывает полностью.

Вывод.

Один из лучших сериалов на темы шпионов во время "Холодной войны".

Спасибо за внимание и удачных сериалов.

@jasemin_muaрекомендует
06.06.2019
Люблю сериалы не про нашу эпоху, этот как-то мимо меня прошел
06.06.2019
Вот там все самое интересное!!!
Можно смотреть!
Нужно!!!
Гляну на досуге Big smile
Интересный сериал.
09.06.2019
Интересный сериал! Обязательно посмотрю)
09.06.2019
Вам понравится.
10.06.2019
Не смотрела этот сериал, но слышала о нём. Тема да, интересная
10.06.2019
Я очень им увлеклась одно время.
20.10.2019
Первые сезоны очень нравились, жаль, что создатели не смогли удержать нейтральных позиций. Smile
20.10.2019
А её невозможно удержать!