Опубликовано 31 Май, 2023 - 19:10

Здравствуйте!

Сейчас, сеть ресторанов KFC для нас — это один из способов быстро, недорого и достаточно вкусно перекусить. И мало кто знает об истории его создания. А эта история — абсолютный показатель того, как благодаря своему трудолюбию и огромному желанию можно выстроить грандиозный бизнес всего из одной маленькой столовой.

На данный момент работает больше 21 000 ресторанов KFC более чем в 130 странах мира. И думаю, что это ещё не предел.

KFC - это аббревиатура от полного наименования международной сети ресторанов Kentucky Fried Chicken, что переводится как "жаренный цыпленок из Кентукки".

В 1930 году полковник Сандерс купил заправку и открыл там ресторан Sanders Court and Cafe. Рестораном называть тогда это заведение было сложно, ведь мужчина просто переоборудовал кладовку заправочной станции в небольшую столовую. Меню этой столовой состояло из стейков, ветчины и напитков.

Позже, в 1934 году Сандерс покупает уже вторую заправку. В ее помещениях он разместил столовую уже на 6 столов.

После этого он впервые ввел в меню жареную курицу, приготовленную по собственному рецепту с травами и специями. Рецепт которых до сих пор держат в строжайшем секрете.

Известно, что в него входит 11 трав и специй, а сам Сандерс называл основными ингредиентами соль и перец.

И ведь действительно, сколько бы в ТикТоке не снимали видео с курицей как в KFC — это всё равно не та курица.

Тогда, блюдо начало пользоваться большой популярностью у посетителей заправки, а со временем в столовую стали приходить и люди с целью просто поесть.

После смерти Гарланда Сандерса Kentucky Fried Chicken не единожды поменяла собственников, но как бы там ни было, на данный момент именно эта сеть ресторанов быстрого питания стоит на втором месте после Макдональдс. А так как Макдональдс заменили на Вкусно и Точка, то считай KFC стоит на первом месте.

Можно сказать, что соперник KFC — это бренд Burger King. Однако «Вкусно и точка» и Burger King работают в формате бургерных, тогда как KFC — куриный ресторан. И в этой категории у торговой марки получается совсем конкурентов нет.

Сейчас в России работает 650 точек KFC: 270 из них находятся в Москве.

Я была и в Бургер Кинге, и во Вкусно и Точка, но KFC — это единственное место куда я вернулась и возвращаюсь. Потому что еда в БК — это вообще не еда, это есть невозможно. Вкусно и точка тоже не всегда заходит, а вот KFC — это действительно вкусно.

Никогда после приема пищи не возникало никаких проблем, не попадалось не свежего и так далее.

Меню в заведении просто огромных размеров и выбрать может даже тот, кому сложно угодить в принципе. Здесь есть 14 видов бургеров, твистеры, сочная и обалденно вкусная курица в разных видах, картофель и снэки, соусы, напитки, мороженое, пирожки, десерты.

Также есть ЛанчБаскеты.

Очень выгодные предложения — это Комбо в котором предлагают количество еды на троих.

Есть также Маэстро Комбо для двоих.

Кроме действительно богатого меню, мне нравится внешний вид и поведение персонала. Никаких грубостей, хамства я никогда не слышала и не видела. Все люди чистые, опрятные. Сотрудники в этой сети ресторанов должны соблюдать определенные гигиенические нормы. Для посещения туалета нужно надеть специальный халат, а руки следует мыть до локтей как врачи. Волосы должны быть чистыми, аккуратно убранными. Все девушки стоят в специальных шапочках, а мужчины обязаны надевать специальные шапочки для бороды.

Персонал сети ресторанов KFC подчиняется определенному регламенту, который в зависимости от страны может отличаться. Например, в российских заведениях сотрудники обеспечены бесплатными обедами, а в США каждому предоставляется 50% скидка на всю продукцию.

Вообще я думаю, что секрет популярности KFC заключается не столько в секретном рецепте, сколько в отношении к покупателю.

Постоянно можно найти купоны на скидку, на официальном сайте можно получить код со скидкой 10% за оставленный отзыв.

Благодаря всем этим купонам и акциям можно получить хорошую скидку.

Также можно заменить непонравившееся блюдо! Если блюдо чем-то не устроило, то его можно обменять на аналогичное. Это можно сделать в том ресторане, где делался заказ и только в этот же день. При этом персонал НЕ имеет права требовать чек, подтверждающий покупку.

Основная изюминка меню — это наличие острых и неострых блюд. Причем острые блюда пробуют даже те, кто острое вообще не ест и это действительно очень вкусно!

Что касается цен, то обед в KFC на четверых выйдет дешевле, чем на троих в Бургер Кинг. Там мало того, что не вкусно, но ещё и очень дорого.

Тот филиал KFC, который я чаще всего посещаю, находится на Фудкорте, на котором расположены десятки если не больше заведений быстрого питания. И только в KFC огромные очереди, как будто люди едят в последний раз. И я стану именно в эту очередь, потому что только после этой еды нет тяжести, отрыжек, отравлений и действительно получаешь удовольствие хоть от потенциально вредной, но такой всё же вкусной еды.

Огромное количество интересных отзывов Вы можете найти у меня в профиле

Lapatusik86рекомендует
31.05.2023
Люблю острое, поэтому тоже люблю эту сеть!
Да, там вкусненько))
31.05.2023
Одно время тоже любила, сейчас стараюсь реже питаться в фастфуд
31.05.2023
Я редко это делаю, потому что в моем городе и близлежащих нет KFC. Но зато метко))